Гость
Статьи
Вы выходили замуж …

Вы выходили замуж несмотря на упреки родителей?

Не в каждой семье зять именно такой, какого бы хотели родители. Как вы относитесь к мнению родственников в этой ситуации? Готовы ли Вы были бы выйти хамуж за человека, коего не одобряют ваши родители? И есть ли те кто так и делал? Как сложилась ваша судьба? Родители были правы?

Дама
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители часто правы. не стоит идти у них на поводу,НО прислушаться к их мнению точно стоит. им со стороны виднее.

Гость
#2

У меня знакомых человек 20 разведенных и у всех родители были против брака. Не вру.

Гость
#3

Я выходила замуж против воли родителей. У нас прекрасная семья вот уже 24 годика. Именно потому, что живем своей головой, а не родительской.

Чижик
#4

Из знакомых часто против брака только родители кого-то одного бывают. У 2 пар знакомых были против родители - живут по 7 лет и более и счастливы, и 2 пары разошлись, причем родители были не причем, просто мужик один был бабник и приезжий из украинской деревни, а второй маменькин сынок и женились они рано в 21-22г.

iluim
#5

У меня маман до сих пор недовольна после 10 лет. А мне пох

я делаю то что хочу и живу свою судьбу

Дама
#6

Конечно родители мечтают лучшей жизни для своего ребенка, и если у парня нет квартиры и машины, то он мне не подходит, даже не смотря на то что мы уже более 2х лет вместе. Вот и спрашиваю. Неприятно это всё.

Мона
#7

фраза про "им виднее" не всегда верная. что им виднее-то?

Да и если вы его люите и вам с ним хорошо, а вы послушаете родителей и не выйдете за него замуж.. вы же их потом всю жизнь попрекать будете

Гость
#8
Мона

фраза про "им виднее" не всегда верная. что им виднее-то?

Да и если вы его люите и вам с ним хорошо, а вы послушаете родителей и не выйдете за него замуж.. вы же их потом всю жизнь попрекать будете

виднее тем,что они лучше видят перспективу и не основывают свои выводе только на классном трахе и помутнении рассудка от наплыва чуйств.

Гость
#9

Моя мама, всегда добрая и понимающая, была категорически против моего брака. До рыданий, истерик, ультиматумов и попыток спрятать мой паспорт. Отец равнодушно держал нейтралитет.До этого я три года встречалась с парнем, которого прочили в женихи. А тут вдруг залётный лейтенант-пограничник, мечтающий увезти дочурку из Москвы в дремучие снега-леса-пустыни после двух недель знакомства. Я всё-равно вышла замуж.

Уже есть внучка. По-прежнему любим друг друга. Мама позже признала свою неправоту.

Гость
#10

Я имею в виду, внучка у нас с мужем. И взрослые дети.

#11

Да, именно так я выходила первый раз замуж)))

Лиса-Алиса
#12

Мои родители были против, я выходила замуж в 19 лет, вообще были очень негативно к жениху настроены. Потом он постепенно превратился в "любимого зятя" и в спорах они всегда на его стороне. И , когда рассказывают о нас своим друзьям, его хвалят, а меня могут и покритиковать...

ракушка
#13

Мои и его родители были против. 16 лет и разошлись. ,В,все что говорили мои, произошло

Дама
#14

А какие претензии были у родителей к избраннику? вопрос ко всем.

Гость
#15

Я сама вышла в 18лет все были против, предлагали уехать на море отдыхать,кучу подарков, но я счастлива.Ты делай как чувствуеш, ошибёшься будет больно. А если нет? Ты будишь самым счастливым человеком ведь это твой выбор.

Ася
#16

собственно говоря, я и сама бегаю по сайтам, в надежде найти что- то интересное для себя, но как говориться:"Сколько людей, столько и мнений....."

Я и сама собралась выходить замуж летом, но как не странно, моя мама против.

И она единственная кто так негативно настроен по отношению моего избранника..... Возможно это из- за того, что мы с мамой не виделись 5 лет.....

Я бы могла выйти замуж и ничего не сказать ей, но это всё таки мама...

и хотелось посоветоваться с ней.....

Вернее даже не посоветоваться, а поставить перед фактом, что ей придётся прилететь к нам на свадьбу....

В моей жизни все свои решения я всегда принимала сама...

Никогда с ней не советовалась, но свадьба- это нечто серьёзное и мама мне сейчас нужна как никогда.....

просто хотелось что- бы она была рядом, но она этого не поняла......

Я считаю, что замужество- это личное дело каждого...

Такое решение нужно принимать обдуманно, что- бы не пожалеть со временем...

и ещё одно: нужно быть уверенным в человеке, которого выбираешь для создания семьи.

Слушать никого не нужно, но нужно прислушиваться...

естественно, родители хотят для своего ребёнка самого лучшего, но что действительно нужно их ребёнку они не знают сами...

пытаются исправить на нас свои ошибки, быть может, совершенные в их молодости, но они не понимают, что на чужой судьбе, свою не перестроишь.....

Так, что я поддерживаю брак в 18 лет, но считаю, что это должно быть очень серьёзное решение, которое принимается, возможно, 1 раз в жизни.....

Гость
#17

а чем аргументирует свое против мама? лучшее??? лучшее для кого? свои нереализованные планы и несбывшиеся надежды нельзя получить за счет своего ребенка!!!!! И ВТОРУЮ ЖИЗНЬ НЕ ПРОЖИТЬ, ПРАВО ВЫБОРА ПУТИ ЕСТЬ У КАЖДОГО ИЗ НАС!!!!!!!! Моей дочке всего 20, как не больно было, отпустила ее 2 года назад , и не жалею, она живет !!!!!!!! будет плохо ей-придет сама!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

Родители часто правы. не стоит идти у них на поводу,НО прислушаться к их мнению точно стоит. им со стороны виднее.

Родители могут быть правы, или ошибаться. вопрос неверен. Дело не в родителях, а удачен ли выбор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: