Гость
Статьи
думаю о …

думаю о разводе....помогите.....

Живем с мужем 7лет. Есть сын. Замуж вышла рано-в19.Я симпатичная,стройная девушка.Проблема такая. Я общительная,есть подруги,много знакомых, а муж диковат.У него нет друзей. Он не любит ходить в гости,в кафе,ему не интересны кино,театры и прочее. Его кроме работы ничего в жизни не интересует. Он безумный ревнивец. Мне очень трудно с ним. Он ревнует меня ко всем, даже к братьям! Не любит, когда к нам кто-то приходит из моих родственников или подруг(хотя это случается не так часто),так как занимают мое время,которая я должна посвящать только ему. Он не хочет, чтобы я работала,опять же из-за ревности,да и деньги он зарабатывает неплохие.При ссорах постоянно потыкает деньгами. Когда еду на учебу,то названивает с проверками,не доверяет.Хотя никаких поводов для ревности я ему никогда не давала! Все эти годы надеялась на лучшее...Кроме всего прочего,он ужасный хам, может унизить,оскорбить, порой бывает агрессивным,сам себе что-то накручивает про измены.Хочу выйти на работу,но у нас в городе с этим туговато.Ребенок часто простывает,постоянные больничные. Оставлять не с кем. Как поступить не знаю...Но и так жить сил нет(( Устала от хамства мужа! От его недоверия! От того,что у него в жизни нет никаких интересов! Одну меня не отпускает практически никуда! Всё это его поведение ему всегда сходит с рук только потому, что я уверена в его верности! На все 100%!В сексе тоже ничего хорошего. Он не хочет меня понять! Для него секс-это обязанность,супружеский долг! Разнообразить он его не стремится, для меня что-то сделать ему тоже лень, хочет чтобы я всегда была инициатором, а мне не хватает его ласки,понимания,порой страсти! Помогите пожалуйста! Прошу не осуждать.Не всё всегда было плохо.Знаю одно,он меня любит и не изменяет! Но,всё же я понимаю,что это не жизнь! Думаю о разводе. Все с ним разговоры ни к чему не приводят. Пугает только, что сын будет расти без отца,да и с деньгами будет туговато. Помогите советом,очень прошу..

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Кошка
#1

Вы сейчас явно с обидой пишите... Вы с мужем пробовали поговорить - не выяснять отношения, а именно поговорить?

яна
#2

Господи я в такой же ситуаци сейчас

Ольга
#3

Не надо думатьо разводе,тем более вместе уже 7 лет и есть ребёнок.Не думайте что будете более счастливы с другим.Возможно,он будет таким компанейским что вытащить его из клуба или от друзей будет невозможным.Каждый выдумывает себе идеал,но он существует только в сознании,а не в реале.Наверняка идеал супруги в понимании вашего мужа несколько не соответствует вам.Не надо иметь большого ума чтобы развестить,но надо быть мудрой женщиной чтобы выстроить отношения в семье.Я очень советую прочесть вам книгу "мужчины с Марса,женщины с Венеры".Вам будет легче и проще понимать мужчин.У нас с ними менталитет разный,отсюда и непонятки.

Не ангел
#4

автор, ну разговаривайте с ним побольше! Проясняйте непонятки, объясняйтесь, не впадайте в серьёзы - юморочек - лучшее средство в убеждении эээ... тяжелохарактерных мужчин. И при всём том не ограничивайте свою жизнь из-за его причуд! Нет криминала в том, что вы будете встречаться с подругами или ездить учиться, работать - вот и живите как нравится. В конце концов он давит на вас, т.к. знает, что может вас задавить. А вы не задавливайтесь. Хотя если совсем честно, я просто не представляю, как можно жить с таким глобальным непониманием друг друга.

Стафа
#5

обычно в таких ситуациях советуют пожить отдельно, но думаю, что ваш муж муж не поймет такое предложение((((Трудно, когда ломают личность - а у вас, похоже , именно такая ситуация. Муж эгоист - это очнь сложная ситуация. Вы ничего не пишете, как ребенок относится к отцу и как отец к сыну. Да и про свои чувства ни слова. Вы его хотя бы любите? я в такой же ситуации развелась, но мой муженек был к тому хам редкий и в конце нашей совместной жизни( 14 лет) начал распускать руки. Я очень жалею, что не развелась раньше и столько лет терпела.Решать вам.

Автор
#6

Спасибо Всем большое за отзывы.

╧1 Кошка,пробую не один год-бесполезно,он просто может послать меня куда по дальше и слушать не хочет. Говорит-плохой,найди другого! Все! Весь разговор!

╧2 Яна,я Вас понимаю....

╧3 Ольга,да всё это понятно,спасибо Вам. Я тоже думаю о том,что не факт,что другой будет лучше...Просто устала от этого всего уже...

╧4 Не ангел, с ним невозможно договориться((

╧5 Стафа,мой муж тоже хам еще тот! Один мат сплошной и оскорбления!Да и руки может ненароком распустить(то схватит ,то толкнет,то еще чего). С таким его отношением ко мне,думаю чувств к нему уже не осталось,кроме привычки.. Ребенок его любит,отец сына тоже,но видимо не уважает его чувства,так как все ссоры при ребенке,после чего сын говорит,давай жить без папы...Это же тоже ни к чему хорошему не приведет((

13
#7

говорить с ним бесполезно, такие не умеют спокойно ничего выслушивать и обсуждать....по собственному опыту...

Не ангел
#8

вы так всё расписали, что вообще непонятно, как вы умудрились за такое чудо выйти замуж, родить ребенка и вообще жть????

Автор
#9

Сама себе удивляюсь((

Натка
#10
Автор

Сама себе удивляюсь((

Милый автор! Слушай только свое сердце. Ведь ты любила, когда выходила за него замуж. Развестись гораздо легче, чем встать на ноги потом самой и вырастить ребенка. Постарайся изменить ваши отношения. Побольше его хвали,говори,что он единственный для тебя мужчина. И в тоже время убеждай его, что ты засиделась дома, тебе необходимо развитие, что ты боишься стать неинтересной ему, потерять его и т.д. Я как юрист насмотрелась разводов, и знаю, что в итоге - женщинам плохо без мужчин. Если ты не имеешь работу, не имеешь поддержки (в том числе и материальной) от родных людей, не обеспечена жильем, то крепко подумай. И не слушай подруг. Кто знает, насколько они тебе подруги...

Света
#11

тупые бл яди

Амазонка
#12

Сама ты бл ядь и ***!!!Не нра,не читай!!!

Гость
#13

Ужас. Наверное чувство, как будто огромный камень на шее?

я не смогла бы, было бы желание вырваться из этого болота.

Света
#14
Амазонка

Сама ты бл ядь и ***!!!Не нра,не читай!!!

пошла нахyй уродина

лысая девочка
#15

разводитесь, но не сейчас, гтовьте почву..

1-ищите работу

2-откладывайте деньги

3 ищите варианты с жильем

вы не только себя ломаете , живя с таким уродом, но и ребенку психику ломаете, чтож из него вырости, если он слышет от своего отца мат в адрес матери...жуть какая!

мама ему нужно счастливая и здоровая..а с такой жизнью и здоровье свое загубите..

Автор
#16

Натка Милый автор! Слушай только свое сердце. Ведь ты любила, когда выходила за него замуж. Развестись гораздо легче, чем встать на ноги потом самой и вырастить ребенка. Постарайся изменить ваши отношения. Побольше его хвали,говори,что он единственный для тебя мужчина. И в тоже время убеждай его, что ты засиделась дома, тебе необходимо развитие, что ты боишься стать неинтересной ему, потерять его и т.д. Я как юрист насмотрелась разводов, и знаю, что в итоге - женщинам плохо без мужчин. Если ты не имеешь работу, не имеешь поддержки (в том числе и материальной) от родных людей, не обеспечена жильем, то крепко подумай. И не слушай подруг. Кто знает, насколько они тебе подруги...

Спасибо большое за отзыв и совет) Я пробовала уже все наверное.. Я пыталась ему объяснять и говорить постоянно,что он единственный,говорила,что мне никто больше не нужен кроме него,что мне не хватает общения,что просто прошу меня понять,НО в ответ только недоверие и хамство,а еще он говорит,что ему плевать до моих желаний,после чего он может через 5 минут сказать,что меня безумно любит и что не может жить без меня! ... А еще, поверьте, очень трудно пересилить себя,и на слова типа пошла на х.. с.ка сказать-милый,ну зачем ты так! Хотя и это я пробовала! Но все же гордость у меня есть и на его хамство мне просто приходится отвечать ему тем же. В итоге у нас постоянная война характеров. Жалко ребенка, сейчас он все уже понимает... Как ему объяснить,что мне трудно бороться с таким папой?

Автор
#17

15. лысая девочка | 05.01.2010

разводитесь, но не сейчас, гтовьте почву..

1-ищите работу

2-откладывайте деньги

3 ищите варианты с жильем

вы не только себя ломаете , живя с таким уродом, но и ребенку психику ломаете, чтож из него вырости, если он слышет от своего отца мат в адрес матери...жуть какая!

мама ему нужно счастливая и здоровая..а с такой жизнью и здоровье свое загубите..

Спасибо) Я именно так и собираюсь сделать. Не хочу травмировать психику ребенка, да и свою тоже! К счастью жильем я обеспечена! Мы живем в моей квартире)) Нужно найти работу) Боюсь только,что он так просто не отстанет(( Нервишки мне потрепит конкретно((

Натка
#18

Милый автор! Попробуй сменить тактику. Не надо с ним много говорить о наболевшем. Как правило мужчин привлекают веселые и уверенные в себе женщины. Господь их создал другими, и их угнетают проблемы женщин (я имею ввиду бытовые). Обрати внимание на себя (не забывая про ребенка). Такое ощущение, что ты загнала себя в угол. Может не он плохой, а ваши семейные обстоятельства делают его таким. Может ты просто засиделась в "четырех стенах" и слегка "одичала". Попробуй посмотреть на себя со стороны. Какая ты? Какая у тебя фигура? Что на тебе надето (не когда ты с подругами, а когда ты с ним). Все ли впорядке с твоей прической, достаточно ли ты ухожена? Извини за нескромный вопрос, но достаточно ли красивое на тебе белье? То, что тебе кажется мелочью, для него слагается в определенный образ. Ведь когда он вне дома, то его окружают и другие женщины, далеко не в домашней одежде и возможно очень привлекательные. Вспомни какой он тебя полюбил и постарайся понять, что стало не так...

лысая девочка
#19

Спасибо) Я именно так и собираюсь сделать. Не хочу травмировать психику ребенка, да и свою тоже! К счастью жильем я обеспечена! Мы живем в моей квартире)) Нужно найти работу) Боюсь только,что он так просто не отстанет(( Нервишки мне потрепит конкретно(([/quote]

замечательно ! квартира своя! это решение на 90% ! работу найдете! Потрепит, это понятно, но все раво отстанет рано или поздно!

Натка
#20

Милый автор! Я забыла добавить. Когда мне плохо, я всегда говорю себе:"Надо что-то менять!" Когда не получается изменить обстоятельства, я меняю свое отношение к ним. Попробуй почитать Наталию Правдину. Когда я разводилась с первым мужем ее гниги мне очень помогли.

лысая девочка
#21

НАТКА !

ну причем здесь ее внешность? Будь она кикиморой, он не имеет право унижать и оскорблять мать своего дитя! При ребенке оскорблять! Врядли тут внешность виновата, тут явно уродство душевное у мужа, причем клиника на лицо! Гад он, есть такой тип людей, будь она мисс вселенной, он не изменится!

Натка
#22
лысая девочка

НАТКА !

ну причем здесь ее внешность? Будь она кикиморой, он не имеет право унижать и оскорблять мать своего дитя! При ребенке оскорблять! Врядли тут внешность виновата, тут явно уродство душевное у мужа, причем клиника на лицо! Гад он, есть такой тип людей, будь она мисс вселенной, он не изменится!

Лично в моей жизни внешность играет не последнюю роль. Дома я также стараюсь выглядеть "съедобно". А о муже автора мы знаем только, что он хам, грубиян, ревнивец и домосед;

он же: не изменяет, любит жену и ребенка, зарабатывает деньги на нужды семьи, не злоупотребляет алкоголем и наркотиками, не бабник... Вот и вся информация. Кроме того, у меня есть подозрение, что автору этот человек не безразличен, иначе ее не обижало бы его прохладное отношение к сексу. У автора большой потенциал, это сильная и умная девочка, но рубить с плеча никому не советую. Грубость мужа - следствие, а в чем причина... Вот, например, он не любит, когда она ходит к подругам, а может дело в подругах, может они ему чем-то не нравятся (настраивают ее против него, дают не те советы, слишком свободно себя ведут...).

Автор
#23

Лысая девочка, Натка ,спасибо Вам еще раз! Натка,хочу сказать вот что...Когда мы познакомились,я знала какой он есть,знала что хам , ужасный матершинник и к тому же рукоприкладчик(судя по его первой жене)Но,не смотря на все это ,сама не знаю почему,решилась построить с ним отношения. В итоге поняла,что этот человек от природы такой, и что он никогда не исправится! И,лысая девочка права в том, что дело совсем не в моей внешности,ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ,тем более при ребенке,да и еще ТАКИМИ СЛОВЕЧКАМИ(если б вы слышали)! кроме того еще и руки распускать!!!! Кто ему дает такое право? Поверьте мне,я веселая девушка,которая всегда следит за собой! Иначе,думаю, он бы так не ревновал,потому как считает меня самой красивой. И какое бы не было на мне белье и в чем бы одета я не была,когда он нормально себя ведет,разговаривает спокойно и без оскорблений(в последнее время это редкость),я всегда встречаю его с работы,спрашиваю как дела и прочее,но порой он после пары банок пива начинает разговаривать со мной как с собакой,причем на пустом месте может начать,типа-жрать неси! Я ему спокойным голосом-почему ты кричишь? Он-ты чЁ с..ка,не поняла-иди на х.й! Это нормально?

Гость
#24

у меня то же самое... депрессия, мысли о самоубийстве. Мой хам, домосед и вообще глупый, мне иногда смешно как он рассуждает. Но раньше он был добрым и глупым, а теперь злое хамло, при ребенке страшно оскорбляет.

Автор
#25

Еще хочу добавить,что не смотря на все его выходки,я полюбила его,так как когда у него хорошее настроение и он трезвый,у нас все хорошо... Просто до боли обидно,как он может нагадить в душу! А потом подходит и как ни в чем не бывало-Ну ты же меня знаешь,я такой,но я же люблю тебя. Обидно,что материт меня при ребенке,это так гадко... Я даже не знаю что сыну отвечать на вопрос,а почему папа так на тебя говорит мам?((

Натка
#26
Автор

Еще хочу добавить,что не смотря на все его выходки,я полюбила его,так как когда у него хорошее настроение и он трезвый,у нас все хорошо... Просто до боли обидно,как он может нагадить в душу! А потом подходит и как ни в чем не бывало-Ну ты же меня знаешь,я такой,но я же люблю тебя. Обидно,что материт меня при ребенке,это так гадко... Я даже не знаю что сыну отвечать на вопрос,а почему папа так на тебя говорит мам?((

Милый автор! Тогда я вижу только один выход - надо искать работу и решить вопрос о том с кем будет ребенок, когда ты будешь на работе. Если он не исправим, то рано или поздно ты от него сбежишь. Тогда будут другие проблемы. То, что он будет пытаться тебя вернуть (будет преследовать, но это пока не увлечется другой, опыт у него уже есть) - это не самое страшное, страшно то, когда нет денег на самое необходимое (на лекарство неожиданно приболевшему ребенку, на оплату квартплаты и т.д.). Развод требует много сил. Готова ли к этому? Будет хуже, если ты не выдержишь и вернешься к нему. Вот тогда будет действительно худо...

маракуя
#27

сволоч он да и все..фу...как такого можно полюбить, любят мужчину за то что он МУЖЧИНА,а не за то, что он хамло.

маракуя
#28

я в шоке...Автор,вы что тряпка совсем, даже тут не за себя было бы обидно,а за то, что как можно пзволять чтобы такое сходило с рук какому-то идиоту!

Автор
#29

Маракуя,когда у нас все хорошо,он замечательный человек. Дома может все убрать,посуду перемыть. Кроме того,деньги приносит. Просто ссоры стали частыми,вот и пишу,что устала от всего...И ребенок подрос,стал вопросы задавать от увиденного и услышанного.

Автор
#30

Натка,спасибо еще раз))

marakuya
#31

да какое все хорошо! вас матами кроют периодически,а когда не кроют,то это называется хорошо?

не смотрите на ситуацию обрывками, вот сейчас хорошо,а иногда не хорошо, это целая ситуация...и она ужасная.

Но в принципе если он у вас в принципе хороший, то живите, терпите..все нормально, посуду ведь моет.

Стрелочка
#32

автор,вы правильно рассуждаете,со временем найдете нужное решение.Ищите работу,станьте независимой от мужа материально,тогда посмотрите на его к Вам отношение.И не в коем случае не позволяйте себя оскорблять,тем более при ребенке.Это потом аукнется.То что Ваш муж моет посуду и приносит деньги в дом-это еще не показатель.Гармония должна быть во всем,а главное-в отношениях.Удачи.

алиса
#33

автор, я в похожей ситуации - мой гражд. муж (вместе 5 лет) страшный домосед и собственник, никуда не ходит, и меня не пускает. следит за каждым шагом, очень часто бывает не в духе, по дому ничего не делает и как выпьет тоже часто хамит. Плюсы: точно не изменяет, работает, не плохо получает, умный, вот и всё! детей пока нет, каждый день мечтаю уйти, но сильная привычка. советовать сложно -у вас ребёнок, но если бы я была на вашем месте, то точно задумалась об уходе. вот сейчас сижу и думаю ....как набраться сил и уйти.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем