Гость
Статьи
У мужа хобби, а я …

У мужа хобби, а я схожу с ума .... Помогите разобраться!

Очень нужен взгляд со стороны. Я уже полгода ношу в себе эту проблему и не могу успокоиться. Дело в том, что мой муж увлекается фотографией, но пока еще новичок среди любителей. Полгода назад я узнала, что больше всего ему хочется фотографировать девушек, фотомоделей. Одну такую он уже раз снимал втайне от меня. Сказал потом, не хотел меня волновать. А я с тех пор потеряла покой. Ужасно ревную, думаю о возможных изменах, о его просто интересе к девушкам, тем более в соблазнит.белье и секс.позах. Меня трясет от мысли, что муж проводит время с девушкой где-то наедине, а потом еще и в фотошопе часами "обрабатывает". Меня снимать он не спешит, хотя я фотогенична. Сказал, что если я не хочу, он не будет снимать девушек. Как мне к этому относиться? Кто знает, как реагирую жены фотографов на такое хобби? Страшно, что я теряю к нему доверие. Не знала, что он хитрый. Как мне успокоиться и дальше доверять мужу?

Жена
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже была такая тема. Ну ладно,может кто что-то новое скажет,специально для вас.

Гость
#2

Найди себе фотографа,который будет тебя фотографировать,пусть у мужа начнутся страхи.

Да ладно
#3

Жена, уж точно не хочу пугать, но... Фотографировалась у 5 фотографов и все пять мне делали недвусмысленные предложения. Дело не в моём поведении или неземной красоте. Я бы на вашем месте насторожилась и свела это хобби к минимуму.

Алена
#4

Фотографы-кобели. Просто так человек не выберет себе такое хобби.

Алена
#5

Сори за ошибки..

(*_*)
#6

странно, я моделью 7 лет работала, могу на пальцах подчитать кто делал намёки- ето новички делитанты... ето всё равно что ревновать супруга гинеколога...

ПМС
#7

однозначно проучить казлёныша

Гриб
#8

А прикольно. Типа заснять девку, а потом ее трахнуть ;-)

Гость
#9
(*_*)

странно, я моделью 7 лет работала, могу на пальцах подчитать кто делал намёки- ето новички делитанты... ето всё равно что ревновать супруга гинеколога...

Профи-другое дело,тут хобби...

Роза
#10

Конечно скажите, что не хотите. Он же сам вас об этом спросил. Так пользуйтесь случаем. Я бы никогда не позволила мужу фотать чужих баб, даже если бы это было его хобби. Пусть выбирает, ТАКОЕ хобби или я. Просто интересно, если бы вы шлялись фотать чужих мужиков, ему бы это было приятно? И нравилось ли бы ему это хобби?

Джулиана
#11
(*_*)

странно, я моделью 7 лет работала, могу на пальцах подчитать кто делал намёки- ето новички делитанты... ето всё равно что ревновать супруга гинеколога...

а у автора как раз муж и есть новичок-дилетант...

Кира
#12

ждите больших перемен

-------
#13

Если любите, то надо доверять. Или ви не уверени в его любви, тода нафик такой муженек нужен вапще, все равно изменит не с моделью, так с кем то еще.

Гость
#14

Автор, идите к мужу ассистентом =)

А вообще, мне кажется, вы просто истерите на ровном месте.

Я сама не раз была моделью у фотографов и ни разу ничего у меня с ними не было. Доверять надо любимому. Или уходить.

офигеть
#15

Сядьте поудобнее и читайте:

... водном царстве-государстве жил да был фотограф со своей гражданской женой. Парень больше всего в жизни любил снимать ню, т.к. девушек не вполне одетых. Жена об этом хобби знала, не одобряла в глубине души, но знала, что он все -равно это будет делать и лучше возглавить, если не можешь предотвратить. Даже помогала свет выстраивать. А кроме этого у них состоялся такой разговор:

парень: -я все равно буду иметь девушек на стороне, я самец, творческая личность и т.д. Хочешь, я буду скрывать и ты не узнаешь, хочешь разойдемся, хочешь, будем делать это в троем. Девушка его любила и выбрала 3 авриант.

Так и жили. Он знакомился с модель, снимал ее, а потом приводил домой где они в торем занимались любовью.

Звучит дико? Нет. Это не сказка. Я была участником событий. По молодости прикольно было. А девку ту жалко, наверняка ей бы не хотелось его ни с кем делить, а пришлось.

офигеть
#16

сама такую измену не приемлю.

Мне проще, если я не буду знать. Это лично мое отношение. Не претендую на истину.

Ася
#17

Я была бы против до последнего, и не стала бы даже ждать пол года. После первой же фото сессии бы прибила. А если б продолжал, то ушла бы. Важнее всего душевное спокойствие, что за хобби каких-то баб фотографировать. Сколько у меня друзей фотографоф, они редко снимают девушек...чаще просто людей на улице, городские пейзажи и т.п.

Мняу
#18

Я считаю, что в этом хобби нет ничего предосудительного, НО... Если он как-то раз скрыл от вас это "чтобы не волновать", значит что-то тут нечисто, значит есть из-за чего волноваться...

ангел
#19

Я тоже не одобряю..,но на вашем месте я бы приняла в этом активное участие и поставила условие:хочешь снимать .лядей-пожалуйста,но я буду стоять рядом и смотреть.Нет-дверь там,на выход с чемоданами.

Гость
#20

Знаю многих профи, снимающих ню. Модели им на фиг не нужны, им бы отснять сессию да отдать быстрее файлы на постобработку. На счет любителей не знаю, могу только предложить посмотреть фото, по ним должно быть понятно как муж относится к своим моделям.

подруга
#21

у подруги был муж такой. Они потом развелись.

Он очень часто фотал одну красивую девочку, тоже в белье (и без белья), а подругу фотал только дома или в одежде (по объективным причинам), и она постоянно ему выносила мозг по поводу этой девочки.

А я как сторонний наблюдатель видела, что девочке этой нет дела до мужа подруги, что она просто любит фотографироваться (тем более бесплатно у любителей-то), хотя муж у нее итак козлом и блядуном был и жену свою не любил. И в отличие от вашего мужа, говорил своей жене "не твое дело, хочу и буду снимать кого захочу, не нравится - разводись"

подруга
#22
Ася

Я была бы против до последнего, и не стала бы даже ждать пол года. После первой же фото сессии бы прибила. А если б продолжал, то ушла бы. Важнее всего душевное спокойствие, что за хобби каких-то баб фотографировать. Сколько у меня друзей фотографоф, они редко снимают девушек...чаще просто людей на улице, городские пейзажи и т.п.

тем более девушки не модели, а скорее всего подруги, приятельницы, знакомые (знакомые знакомых), я вот тоже снималась какое-то время, но на "ню" меня только лучшая подруга уговорила, и то я больше не хочу.

чувак
#23

Художник рисует обнаженную натурщицу. Заканчивает рисунок и говорит ей:

- Пойдём, кофе попьем.

Натурщица надевает халатик, они идут на кухню, ставят кофе, и тут слышат - в замке ключ поворачивается.

- Ой, - говорит художник, - Это жена вернулась... Быстро раздевайся!!!

Жена
#24

Спасибо всем за отклики.У меня очень противоречивые чувства. Он и не против, если бы я и присутствовала. И девушки эти на спец.сайтах о фотоделе, раздел фотомоделей, там целые каталоги и профи и любительниц. Все вроде как все серьезно, с контрактом даже. Меня бесит больше то, наверное, что он будет где-то развлекаться, а я сижу дома одна с мальеньким ребенком. И вообще, стала замечать, везде смотрит на девушек, внимательно как-то, смотрит передачи про моду, моделей и т.п. А у меня и так самооценка низкая из-за сиденья дома, а тут вообще опустилась ниже некуда. Когда я говорю, что я тоже буду фоткать мужиков и сама к фотографу пойду, говорит, ОК, если это тебе интересно. Не пойму его, я его таким не знала. Тяжело.

Жена
#25

А если просто запретить, он же все равно будет смотреть моделей в нете, а может и тайно фоткать. Пока еще я верю, что он действительно просто фотографировать хочет, я видела его переписку с первой моделью, он упомянул, что семья имеет для него приоритет. Мне неприятно вообще, что стал интересоваться девушками. Или у нас в семье кризис (3 года), или у него кризис (за 40 ему). И еще проблема, не могу "раскрыть" его. Он интроверт, скрытный человек. Я хочу открытых отношений. Он согласен, но не может просто так сразу. Не знаю, как сделать, чтобы он стал доверять мне полностью. Жены с опытом, что подскажете?

жулька
#26

автор,заведите себе хобби-раскладывать его снимки,или шопить,или делать рамочки,или надписи,или искать ему моделей,станье его ассистентом на самом деле,ходите вместе,можете пригласить модель на чай,так вы хоть ревновать перестанете...когда увидите что ничего нет.

я бы попробовала,а если ревность осталась,поставила бы ультиматум

жулька
#27

сами начните их снимать,и устройте с ним что-то вроде конкуреции на лучший снимок

Серый Волк
#28

Пусть пейзажи снимает. Горные.

Жена
#29

Знаете, я ему как-то сказала, что если бы до свадьбы знала, что он будет снимать женщин, то не вышла бы за него. Он был очень удивлен и сказал, что это жесткое заявление. Не понравилось, видимо. Один раз я его довела и он бросил в ответ, что продаст камеру и все оборудование. :) Так я тоже не хотела бы, т.к.вижу, насколько он увлечен и не хочу ущемлять его интересов (если все невинно).

Жена
#30

Сейчас еще не сезон. Я с ужасом жду лета, тогда все всех снимают в основном. А муж еще и работает в другом городе, уезжает на 4 дня, там по вечерам делать нечего, вот и решил заняться, наверное. Раньше даже мысли не было что-то думать, доверяла. А вот после случая с моделью не могу.

Гость
#31

можно хобби придумать типа "ходить с незнакомыми мужчинами по ресторанам, для компании"

Знаю любителей, не помню чтобы они снимали только в стиле ню. Они фоткают везде, на природе, даже вышел покурить соловья сфоткал, у профи смотреть фотки одно удовольствие, зайдите на сайт таких любителей , действительно увлекающиеся они пробуют себя в "разных жанрах"

Гость
#32
Жена

А муж еще и работает в другом городе, уезжает на 4 дня, там по вечерам делать нечего, вот и решил заняться, наверное.

А вот вам и ответ, фотография типа прикрытие, вдруг к какой и обломится

Гость
#33

Вы зайдите на мужской форум и почитайте их посты, на какие они ухищрения идут, и если командировка заблаговременно беспокоятся на сайтах знакомств

Будьте против снимков в стиле ню

рыбка золотая
#34

кобелирует ваш муж, и знает ведь, что не придёте к нему на сессию подсматривать, да ещё с ребёнком, знает, что постесняетесь так сделать; плохо, что он вас не хочет снимать в белье красивом и музой не считает, ребёнка тоже можно профессионально и красиво заснять; музы и увлечения у него на стороне и в поездках, горные пейзажи не возбуждают, тьфу на него; удивите его масштабно приходом в студию, пускай привыкает к этому как к часёму явлению, и загружайте его делами, чтобы хобби своё честно отрабатывал.

Жена
#35

Да про "ню" я и не говорила. Он сразу сказал, что ню снимать не хочет. максимум это нижнее белье и бикини. Снимает тоже все подряд, разные жанры. Но вот людей, как он выражается, нравится больше. Знаете, я верю ему еще, верю, что изменять не собирается, только фоткать. Просто и это мне неприятно уже.

Milana
#36

Жена, к сожалению, Вы не убережете его от измен, чем бы он не занимался. Захочет - изменит, не захочет - не изменит.

Конечно, фотографы - особый тип людей, сама с таким живу.

Не могу сказать, что это легко, нет. Это весьма сложно.

Конечно, ставить ультиматумы - последнее дело - менять другого человека занятие неблагодарное и неэффективное.

Что можете Вы:

1. Дать понять, какие конкретно моменты Вас не устраивают (не все его занятие фотографией, а конкретные моменты) и Вам бы хотелось, чтоб этого было по-минимуму или не было вовсе. Только спокойно и без истерик.

2.Быть интересной и привлекательной, нравится себе, не ограничивать свой круг общения, жить интересной жизнью. Интересной в первую очередь Вам. Мужчины как на свет летят на жизнерадостных и увлеченных чем-то женщин.

Ребенок подрастет, вечно дома сидеть не будете - так что пока что продумайте, чем бы Вы могли заниматься дальше.

И еще - мне почему-то всегда помогает поговорка "Жена, которая не следит за собой - следит за мужем".

Так что следите за собой в широком смысле этого слова, живите своей жизнью.

Жена
#37

Спасибо, Милана. Я так и делаю, в принципе. Но вот с жизнью для себя не получается пока, из-за ребенка. Да еще я здесь совсем одна, живем далеко от моего дома, у меня только пара знакомых дам здесь. Даже выговориться некому.

Вы говорите, сами с таким живете. Он тоже любитель? Тоже "людей" снимает? И у вас все всегда хорошо в отношениях? Без измен?

Milana
#38

Наверное, у нас не все хорошо в отношениях в обывательском понимании этого слова... Нас периодически "трясет", как по теме фотографии, так и по другим.

Но мы сознательно хотим быть вместе по многим причинам. Это уже не та влюбленность, что N-лет назад, это осознанное желание быть именно с этим человеком несмотря на "недостатки" друг друга.

Пока это желание будет сильнее этих "недостатков" - мы будем вместе. Насильно ж никто никого не держит.

И еще, я часто задумываюсь - хочется ли мне очень тихой гавани, муж в постоянной видимости... иногда да, хочется.

но умом я отдаю себе отчет, что очень быстро взвою от такой жизни. А так - постоянный тонус и стимул работать над собой.

У обоих.

Milana
#39

Вдогонку.

Да, он любитель, переходящий в профи.

Снимает в основном людей. Понятное дело - что 90 % девушки.

Day
#40

Милана, ну и как вы пришли к нормальному восприятию фотографирования девушек? Наверняка, в начале была ревность и волнение? Т.к. моя интуиция подсказывает, что если и разрешить, то ничего плохого не будет, он есть и будет верен мне. А иногда прям слезы душать от обиды, ревности...

А он изначально открыт был перед вами? Рассказывал про девушек, показывал работы? Это как-то повлияло на ваши отношения, в т.ч. и сексуальные? Мне просто кажется, если он будет это делать, он постоянно будет думать об этих девушках, в голове будут их образы и т.п. А я буду как мать нашего ребенка и хозяйка дома просто. Очень хочется ошибаться на этот счет. Да, и если начнет, то потом таааак во вкус войдет....Ваш муж сколько уже этим занимается? Хочется думать позитивно, я и сама творческая личность, но вот не получается.

Жена
#41

посто 40 это я была, сорри

Жена
#42

и еще... очень неприятно от мысли, что я буду заниматься своими увлечениями, хобби, но они так невинны и далеки от близкого общения с мужчинами, а он в это время с девушками...

Milana
#43

Доброго утра Вам :)).

Да, он открыт, изначально я пыталась контролировать, смотреть работы. Потом пришла к тому, что для моего же внутренного покоя лучше не искать этого.

Часто обсуждаем с ним какиех-то моделей. Иногда могу что-то подсказать или покритиковать. Но в целом в процесс не лезу.

И еще - к вопросу измен - мы уже очень много пережили с ним, и обоюдные измены в том числе. С его стороны это не было связано с фотографией. Потому я и говорю, что чем бы мужчина не занимался - рано или поздно он скорее всего изменит. Так что род занятий не существеннен.

И после всего все равно решили быть вместе. Понимаю, что от измен это не застрахует, но я навсегда для себя решила разбираться с проблемами по мере их поступления. Накручивать себя смысла нет. Лучше пусть мужчина видит, что вы уверены в нем и в себе.

А касательно хобби - выберите себе что-то такое, где сможете общаться с мужчинами. Женщинам необходимо внимание и флирт.

Возможно, так Вы сможете компенсировать хобби Вашего мужа, раз уж оно доставляет такой дискомфорт.

Жена
#44

спасибо, Милана

Жена
#45

может, последний вопрос. :) У своего я добиться не могу откровенного ответа. Может быть, Вы знаете, ваш муж говорил...

Мне интересно, как фотограф-любитель воспринимает этих девушек-моделей? действительно ли, как объект для хор.фото, и не более? или у них возникает чувство личной симпатии, секс.влечение и т.п.? Мой говорит, что думает о технической стороне момента. Но я вижу, он выбирает в модели действительно симпатичн.девушек, в его вкусе, и часто мой тип внешности. Не могу справиться с мыслью, что во всем этом личные мотивы, как будто маленькие измены мне в его голове.

ginger ale
#46

сколько сталкивалась с такими "новичками", могу сказать, что все эти съемки - только предлог подкатить яйца. а если не подкатывали в открытую, то очень стеснительные попадались)))

исключение составляли всякие странные люди, которые снимали с стиле панк и хоррор. и кст, мой первый муж тоже был таким начинающим, только он предпочитал "горные пейзажи" или меня фотографировать.

Гость
#47
Жена

может, последний вопрос. :) У своего я добиться не могу откровенного ответа. Может быть, Вы знаете, ваш муж говорил...

Мне интересно, как фотограф-любитель воспринимает этих девушек-моделей? действительно ли, как объект для хор.фото, и не более? или у них возникает чувство личной симпатии, секс.влечение и т.п.? Мой говорит, что думает о технической стороне момента. Но я вижу, он выбирает в модели действительно симпатичн.девушек, в его вкусе, и часто мой тип внешности. Не могу справиться с мыслью, что во всем этом личные мотивы, как будто маленькие измены мне в его голове.

Да кто ж знает, что у них в голове творится?? :)))

Он говорит, что для него это только материал. И реально, видела его пару раз за работой - он сосредоточен полностью на процессе, не на девушке.

Но все мы понимаем, что девушки бывают разные, как и реакция на них Вашего мужчины.

Наверное, если бы я сейчас, молодая с новоипеченной семьей, с малышом на руках сидела дома - мне бы не удалось относится ко всему так по-филосовски.

Что ж Вам посоветовать, так чтоб успокоить... Постарайтесь принять для себя тот факт, что это Ваш муж, с его интересами и заскоками, но Ваш. Вы его себе выбрали, Вы же вправе от него отказаться, если будет невмоготу или Вы не будете чувствовать себя с ним счастливой.

Знаете, мне кажется, что очень многие проблемы женщин - именно на ощущении безвыходности - вот есть брак, ребенок, какая-то материальная зависимость - и все, девушкам кажется, что жизнь завязана на одном человеке, и если он вдруг посмотрит налево - жизнь окончена.

Это не так. Проиграйте для себя в уме самый худший для Вас вариант, продумайте как бы действовали в такой ситуации и поймете, что ничего трагического в любом случае не произойдет.

Вы молодая, надеюсь здоровая, сможете и заработать, и ребенка воспитать, и мужчину найти в случае чего.

Но пока что настройтесь на семью и мужа, будьте для него той, с которой хочется быть.

Жена
#48

да, именно так я себя и настраиваю. Хотя в самом худшем случае моя жизнь изменится так, что мне бы не хотелось этого. Всегда чувствовала, что мой муж- моя судьба, как специально мне был послан....Поэтому и кажется, что на всю жизнь. Несмотря на все его недостатки, он для меня лучший вариант. Буду смотреть по обстановке, что ему говорить относительно этой стороны хобби.

Жена
#49

была готова уже спокойно на это реагировать. Сейчас опять почитала сайты про фотодело, фотомоделей, посмотрела фото....и слезы полились. Не знаю, почему такая реакция. Сразу же хочется выбросить его фотокамеру и запретить все. Думала, больше буду читать и смотреть, что он смотрит, больше буду знать о мире фотомоделей, буду объективнее относиться. Все наоборот пока. НУ почему одни фотографируют снег с тенями на нем, а другим девушек в белье подавай???? :( Не думала, что у нас такая проблема будет, вернее у меня. Это первая проблема в нашей семейной жизни, кстати. Знаю, что не последняя :)

На гелике
#50

да нужен моделям ваш муж-фотограф как козе боян. у них цели повыше)

срочно отвлекитесь, если фотогиничная ищите, куча съемок TFP и ходите снимайтесь