Гость
Статьи
Развод в Германии

Развод в Германии

Добрый день! Расскажите, кто знает, как происходит развод в Германии? Каков размер алиментов жене и ребенку? У мужчины з/п примерно 3000 евро, 20-ти летняя дочь учится, жена работает неполный рабочий день. Хочу знать, с чем он останется.

Ягодка
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ягодка, google вам в помощь. Набираете Scheidunskosten, Unterhaltsberechnung, наверняка что нибудь найдете.

ЙА КОТЯТКО!
#2

Чем чем, если не немка то депортируют тебя *** а от отуда уже будешь письма строчит:) Если немка можешь попытаться что то изобразить. Но на тебя деньгуи не положены максимум на дочь, да и то походу она взрослая уже

#3

КОТЯТКО, не выспались?) Что вредничаете?

Ягодка
#4

Котятко, я не жена, а как раз наоборот))) Вот прикидываю, с чем полюбовник останется, стоит ли к нему переезжать... Траляля, спасибо, но вот если бы немецкий еще знать))) Конечно, Инет шерстила, но все так туманно. Поняла, что бывшим женам алименты чуть ли не до ее пенсии платят, неужели правда???

#5

Ягодка, через онлайн переводчик попробуйте перевести страницы, конечно вам в интернете будет туманная информация, за нетуманную деньги платят. Не знаю насчет денег для содержания жены, у меня только одна подруга разведена, БМ платит только алименты для ребенка, там не ваш случай, ребенок несовершеннолетний. Моя подруга финансово независима, поэтому ей не было необходимости подавать на алименты.

Гость
#6

Имейте ввиду, что совмесно нажитое имущество делят не только в России, но и в Германии. А вообще, я, после долгого изучения проблемы, от такого переезда отказалась, слишком тяжело принять их менталитет, оторванность от привычного круга общения, невозможности найти работу, соответствующую работе в России, а при незнании языка, как в вашем случае - это труба. Пока начнете понимать диалект, на котором к вапм обращаются,

пройдет лет 5, и то, при постоянном общении на немецком

Лола
#7

Автор, жене не светят никакие алименты, т.к. дочери уже 20 лет. А вот дочери на учебу деньги полагаются, папаше придется платить. Плюс полный раздел общего имущества, уж не знаю, какое там у них есть. Короче, с его денег не разгуляешься под конец, 3000 для мужчины мало.

Гость
#8
Лола

Автор, жене не светят никакие алименты, т.к. дочери уже 20 лет. А вот дочери на учебу деньги полагаются, папаше придется платить. Плюс полный раздел общего имущества, уж не знаю, какое там у них есть. Короче, с его денег не разгуляешься под конец, 3000 для мужчины мало.

не совсем верно, что жене ничего не светит. Светит, но не много. Зато регулярно. Зависит от судьи и от жены. Есть случаи, когда жене платят алименты первые два года, а есть как у моей коллеги-мужа приговорили к пожизненому обеспечению жены. Так, что все индивидуально: зависит от атмосферы в семье (молодая любовница ето большой компромат в руках жены), нажитиго имушества, вида работы жены и т.д.

Авторй, на многое не рас4итывай. Иши сдугого, с кого можешь побольше сорвать, сцуко

Гость
#9

кстати, мужи -то знает, что он разводится, или ето твои мЯчты?

Из Германии
#10

В Германии это кранты, если нет брачного договора, здесь по закону при разводе работающий супруг должен обеспечивать неработающего или малозарабатывающего партнера пока тот снова не жениться или не найдет полноценную работу.

Гость
#11

очень многое зависит ит ее адвоката. xороший адвокат оставит его практически голым, если жена заxочет.

Ягодка
#12

А что, если у жены есть компромат - это что-то решает? В нашем случае это фотки, много фоток за большой период времени.

Ягодка
#13

Развод - это не мои мечты, а реальность. Я этого совсем не хотела и не планировала. Жила себе спокойно с мужем, раз в два-три месяца встречалась с любовником... Мой муж зарабатывает гораздо больше. И то, что жена узнала - косяк любовника. Нестертые смс, забытая флэшка с фотками. Так что это у него земля горит под ногами, у меня все спок!)))

Гость
#14

А ты уверенна,что он хочет этого,может быть он тебе лапшу на уши вешает)))

Ягодка
#15

Может быть, ничего не исключаю. Просто рассматриваю все варианты)))

Гость
#16

также и варянт, самой идти работать?

Ягодка
#17

Нет. После московского банка что я там смогу найти?

Гость
#18

Скажи,а тебе это надо?

Гость
#19

компромат ничего не решает. законодательству всёравно почему они разводятся. заработок 3000 это чистыми или ещё до снятия налогов? дочка может получать от него алименты если ещё учится и своего дохода у неё нету. Жена тоже может претендовать на финанс. помощь до тех пор пока у неё не будет гражданского мужа или законного нового брака. зайдите на juraforum.de , там можете и спросить. а ещё есть Duesseldorfer Tabelle , по ней можно узнать сколько он ей будет отдавать.

Ипать мой лысый череп.Я КОТЯТКО!
#20

19. ГЫ алименты на жену уже как несколько лет отменили, барышни надо лудше знать законы прежде чем мохнатку на аукцион выствалять:)

Ягодка
#21

Спасибо, девочки, за ссылки. А у тех, кто пишет, что жене ничего не светит, или алименты на жен отменены - хочу спросить. Зачем писать, не зная предмета? Просто эфир засоряете?

Сергей
#22

Подскажите, как будет делиться имущество при разводе. Я уже 4,5 года с женой не живу, взял из дома только машину, которую взял в кредит еще при нашем совместном проживании, и пару предметов мебели. Другую машина, которую они сейчас уже продали из-за старости и купили новую б/у машину, а также вся совместно купленная мебель и обстановка дома осталась им. Сейчас она будет подавать на развод, сидит на соц. обеспечении, так что может удастся бесплатно. У меня вопрос - что будет с моей машиной, меня заставят выплачивать ей половину стоимости (первоначальной или остаточной на данный момент) или может мне лучше сейчас эту продать и купить новую, которая уже будет приобретена не в период совместного проживания и, соответственно не будет являться совместно нажитым имуществом?

Юлия
#23

Может ли один из разводящихся в Германии после суда,когда пенсионный все расчитал,вот вот когда должны придти документы о разводе,помешать разводу?

Мария
#25

Здравствуйте,Я собираюсь разводиться с мужем, у нас есть совместный ребенок, но у мужа есть сын от первого брака. Меня интересует должен ли муж после рождения нашей дочери понизить алименты на первого ребенка? И что я буду иметь после развода с мужем. Я не гражданка германии

Алексей
#26

я русский, собираюсь в России жениться на немке и уехать жить в Германию В России у меня есть моя недвижимость. Подскожите пожалуйста, в случае развода, жена cможет претендовать на неё или у них как и у нас- после развода, все останутся при своём? спасибо))

Glos
#27
Алексей

я русский, собираюсь в России жениться на немке и уехать жить в Германию В России у меня есть моя недвижимость. Подскожите пожалуйста, в случае развода, жена cможет претендовать на неё или у них как и у нас- после развода, все останутся при своём? спасибо))

То что до брака нажито- не делится, это иммщество каждого их супругов и он может им распоряжаться сам как хочет, контракт можно оспаривать. Но опять же эта ж самая недвижка при разводе лишний козыть второму супругу- когда дело коснется выплаты содержания

Гость
#27
Ипать мой лысый череп.Я КОТЯТКО!

19. ГЫ алименты на жену уже как несколько лет отменили, барышни надо лудше знать законы прежде чем мохнатку на аукцион выствалять:)

Вы уверенны? Хотелось бы чтоб было так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: