Гость
Статьи
В поиске решения...

В поиске решения...

Добрый день всем! Одна не справляюсь уже, нужна ваша помощь. Мне 42 года, разведена, имею двоих детей от первого брака. Старшая дочь проживает со мной, сын - с отцом. Развод состоялся 4 года назад, был гладким, без надрывов и истерик с обоих сторон, имущество поделено полюбовно, но проживать совместно мы перестали еще за долго до официального развода, поэтому у меня случился роман, который перерос в еще одного ребенка. Второй раз замуж я не вышла, теперь воспитываю двоих детей одна. Бывший муж привел женщину и она живет с ним и моим сыном. Жениться на ней он не собирается, детей не могут или не хотят. Он человек обеспеченный, дочери хорошо помогает, грех жаловаться. Дочка навещает его, много чего рассказывает мне. Живут кое-как, каждый сам по себе. Вот и подумываю я - а может вернуться? Ушла от него я по своей воле. И пил и баб водил, многое прощала. Сейчас вроде не пьет, смирный стал, спокойный. Но как с третьим ребенком? Примет ли?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уфффф,автор.....

ну и замочили вы...

хотите вернутся,тогда делайте все очень медленно и с умом

Одним словом,поступайте как мудрая женщина

#2

Не возвращайтесь. Вам сейчас одиноко, а он более доступный вариант? Явно он не изменился, вспомните из-за чего Вы его оставили

Гость
#3

да но с 3 детьми,ей будет найти тяжело вообще кого-нибудь

автор сказала,что он изменился

можно попробовать,а там видно будет

для начало станьте друзьями

#4

Автор, вы хотите шведской семьей жить? вы же пишете, что муж несвободен! а вы уверены, что этого хочет муж и его нынешняя спутница?

Гость
#5

ну этого желания спрашивать не нужно

главное желание автора,а та баба может и подвинутся

Гость
#6

а не боитесь упреков и того, что не простит вам инициативы с разводом... не сотрет потом вас в порошок, пользуясь вашей зависимостью от его денег? Ребенок, конечно, был тут лишним

Наташа Барба:)
#7

Автор, стоит поразмыслить над тем, что все может оказаться не так, как вам видится. Что модель гармоничных отношений у бывшего мужа не такая как ваша. Что он в данной ситуации совсем комфортно себя чувствует и ничего изменять не хочет. Или что он изменился в лучшую сторону потому, что вас рядом не стало. А вы при этом не изменились. Зачем тогда возвращаться к нерешенным проблемам и конфликтным ситуациям? Это я как пример. Попробовать можно, но стоить начать просто с установления контакта с мужем на уровне близкого общения без обязательств. А тогда сделать выводы и принять решение о полезности воссоединения.

Shocking!
#8

Автор, история ваша трогательная, но вы отнюдь не жертва. Похоже что, отец вашего третьего ребенка не позвал вас замуж и теперь вы решили разрушить все, всех и любыми средствами. Посылаете дочь шпионить в доме вашего бывшего супруга. Нехорошо.

#9

Я,практически, со всеми согласна. На самом деле устала искать мужика да и зачем? Я подумала, что вот он, готовый. Уже без вредных привычек и поумнел с годами.Мне глубоко наплевать на его женщину, пусть я буду выглядеть эгоисткой в глазах окружающих - дети важнее. И движет мной не только забота о детях, но и корысть. Я в самых кошмарных снах своих представить себе не могу того, что они заведут совместных детей. Мой бывший муж - мешок с деньгами. А деньги не делятся обычно.

#10

Автор, мои родители в таком возрасте тоже сошлись второй раз, оба после промежуточных браков. Тьфу-тьфу, живут нормально. Мама тоже подавала на развод, когда они развелись. Папа с возрастом утихомирился.

Для детей, конечно, ничто не сравнится с нормальной семьей, когда папа и мама вместе.

Желаю Вам удачи.

Мое имя
#11

Только по головам не ходите, женщина то та в чем виновата? Ваша инициатива была развестись, а женщина нашла свободного мужчину, с которым может строит совместные планы на будущее...как то некрасиво с вашей стороны у вас не сложился брак, так давай чужую семью разбивать?

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 005 тем
Популярные темы за месяц: 219 357 тем