Гость
Статьи
меня подавляет муж

меня подавляет муж

Я своего мужа люблю очень, он думаю меня тоже !!! В целом он хороший человек, НО есть такая проблема.. Он вырос в семье в которой его вылизывали с ног до головы, посуду до сих пор за него моет папа, если это не делаю я (живем со свекром) Мне очень тяжело, нужна реальная его помощь (( мы вместе работаем, но приходя домой, он заваливаеться на диван и ждет ужина, уборка в доме ВСЕГДА на мне... это не справедливо! И самое главное что я чувствую себя подавленной с ним, в наших отношения, все происходит когда и как Он того захочет, секс - только когда Он хочет ( я сечас даже не пристаю к нему - будет обратный эффект), детей, когда ОН созреет, ремонт - просто без причины НЕТ, его это напрягает... И это абсолютно по любому вопросу, а я нахожусь всегда в подвешенном состоянии ожидания его решения.... я раньше не замечала этого, потому что любила и люблю, но со стороны мне близкие люди говорят что я под его дудку пляшу ((( любое мое решительное слово он пресекает - типа как Муж скажет так и будет и на него абсолютно не действуют ультиматумы, а я устала жить по чужим правилам и приоритетам, я хочу строить свою жизнь и сама принимать в ней участие... Как быть?

Кat
18 ответов
Последний — Перейти
Lana
#1

Оооо, ну у нас такая же проблема. Но я взбрыкиваю постоянно именно потому, что хочу также принимать участие в своей жизни. результат - разводимся. Официально разведемся, но будем жить вместе. Но если честно, я думаю, что в результате расстанемся окончательно. Я пыталась и поговорить, и объяснить ему все. А он все-равно свое поет. Он - мужчина, и все этим сказано. Это клиника, на мой взгляд.

Тюльпан
#2

Никак. Это не лечится. Видели глазки, что покупали. Или мучайся или разводись. Возможно для тебя лично, такой мужчина- не самый плохой вариант. Некоторые настолько ведомые, что им очень нужно, чтобы их вот так подавляли.

#3

"я раньше не замечала этого, потому что любила и люблю, но со стороны мне близкие люди говорят что я под его дудку пляшу" шлите близких куда подальше и живите как раньше

Гость
#4

Ну так пошла в прислуги в чужой дом - так соответствуй. А то выгонят и найдут другую, посговорчивее. И вообще, муж и свекор - это неинтересно. Вот, помницца, была темка про мужа и двух его братьев, - гораздо лучше разводка была.

Гость
#5

"приходя домой, он заваливаеться на диван и ждет ужина"...

Ждет от кого? Вы тоже приходите домой и заваливайтесь рядом с ним. На вопросы про ужин отвечайте, что устали и нет сил готовить, да и перекусили вы по дороге.

Хотя мне кажется, в вашей ситуации вопрос решенный - либо вы соглашаетесь всегда быть служанкой, либо брак долго не продержится.

Гость
#6

вам жить что ли негде, что так прогибаетесь, или любовь типа зла..?

Гость
#7

я не понимаю таких как ты автор.что до свадьбы он другим был или ты слепая была?и не надо все на любовь валить - думать всегда надо

Lana
#8

Автор, разводитесь. Мой вам совет. Лучше не будет. Может развод его отрезвит, а если нет, то на фиг он вам такой нужен.

гостья
#9

По -другому уже не будет...

...
#10

А вы вместо "после работы - сразу к плите" идите на маникюр, фитнес, бассейн... пусть САМ себе ужин готовит. Вы сами позволяете к себе так относиться, сами все выполняете.

Ида
#11

Интересно,а если вы будете настаивать,он вас побьет? Почему вы ему все же добровольно уступаете?

:-)))
#12

Автор, на все реплики мужа отвечайте:"Люблю, дорогой, но, не прислуга"

ядовитая фря
#13

По моему 1й ответ исчерпал всю тему.............

мадам Аглая
#14

Муж - инфант! Большое, прекрасное дитя! Так воспитывайте его.

И помните мудрость: умная жена прислуживая - ПОВЕЛИВАЕТ!!!

Гость
#15

И у меня такой же муж, все командует, а я как будто в подчинении. Но могу немного утешить, с годами, как то уравновесится должно, будет посговорчивее.

Олеся
#16

Я вас прекрасно понимаю, но лучше не будет, знаю на собственном опыте, а хуже будет.

#17

Автор. Да, ситуация серьезная у вас. Но паники не надо делать. Всегда можно разобраться в ваших отношениях и если просто сделать анализ на вашу совместимость, то вполне определенно можно выяснить перспективы ваших отношений. Тогда вы и сможете понять, не смотря на вашу любовь к мужу, сможете ли вы как то повлиять на него, чтобы он уважал и ваше мнение также.

При желании вы всегда сможете со мной связаться, и я вам постараюсь помочь в вашей ситуации и с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

АНИК
#18

Ага, та же песня. Меня когда это все задалбывает, говорю: "О-ооо!

Как у меня спину прихватило, слушай, сгоняй в аптеку... А-аа, палец прищемила, во - смотри, ужас, да? (а там пластырь))). Давай уж сам. А еще у меня давление и переживания (есть поводы реальные). И чо? Как миленький себе готовит, откуда что берется... А я такая с полотенцем на башке, больная: "Ой, какие вкусные пельмени, ой, как у меня голова раскалывается!"

Но это редко. Я доверяю только своей кухне. Зато какое моральное удовлетворение!

(вот за это они все этот форум и ненавидят, кстати.)

Форум: Отношения
Всего: 374 985 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 286 тем