Гость
Статьи
Я вышла замуж за …

Я вышла замуж за бедного...

Ему 25. Мне 23. Я из довольно обеспеченной семьи. Встречались почти год, особых подарков он не делал, в основном цветы, да мне и не надо было, любовь была, и ладно, я не придирчивая. Списывал на то, что учится еще, работать некогда. Очень его люблю. Он живет в другом городе, 30 мин.от моего. Он предложил мне замуж, не обещая в ближайшем времени особых благ. В общем, понимая, что он не такой обеспеченный как я, вышла за него. И тут оказалось, что он даже не бедный, а почти нищий. Дом свой есть, но в таком состоянии((( родителей и друзей стыдно пригласить. Основная еда у нас это картошка и чай. Досуг - прогулки вечерком по парку. Плюс, конечно же, все бытовые заботы на мне. Он учится. Родители мои до сих пор не представляют, как я живу. Говорю, что все нормально, а сама плачу. стыдно сказать, что живу по-нищенски, что даже на питание нормальное нет. я работаю, но как молодой спец-т, получаю мало. Мама моя дарит на праздники деньги, как-то вылезаем из них. Самое страшное, что муж постепенно привык к этому, и раньше если пытался что-то делать, то сейчас не хочет. Его все устраивает( Вот так я по молодости сглупила. Понимаю, что надо было подождать, пока оба будем готовы к браку. Но уже женаты. Что мне делать?...поддержите, так тяжело...

темная луна
138 ответов
Последний — Перейти
павлина
#1

А мне 20 лет, год назад вышла замуж за состоятельного, но ему 33.

Гость
#2

Плохо не то что он нищий и бедный (я сама выходила замуж за студента, который был беден как церковная мышь), а то, что он не хочет все это изменить и не пытается что-то сделать.Мой цеплялся за любую возможность и быстро стал делать карьеру, так что я совершенно не жалею, что за него вышла замуж.

барышня
#3

это первый пробный брак, для того, чтобы голова начала соображать и разбираться в мужчинах.

Ничего страшного.

Гость
#4

Бросай ты этого нищеброда. И ищи из своего круга, дальше только проблемы. Тебе оно надо?

шла мимо
#5

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Гость
#6

Moy covet:Begite ot nego poka nety eshe detey. Ni chego on vam ne dast, budete tianut cami vcu zhizn.Esli posluishaete menai, budete tolko bladodarit. Eckrene vam zhelau vcex blag.

Aidan

ИзАмерики
#7

Автор, да уж. Вы, случайно, не новая жена моего бывшего, он, правда, постарше по возрасту, ему 28 сейчас. Он жил с родителями, но когда стал описывать квартиру я прифигела, 4хкомнатная , в хорошем районе, с супер-пупер видом, я когда пришла к нему домой мне стало нехорошо, до чего плохо люди жили. Там был линолуем 20-летней давности неопределенного цвета местами стертый до ДЫР, мебель годов 60-ых. Родители-простые работяги на заводе, просто финансово не тянули такую квартиру по счетам не говоря уже о том, чтобы там ремонт сделать какой то хоть линолеум поменять. На ужин был жидкий суп-мелко порезанная капустка в воде, кусочек мяса на тарелку размером сантиметр на 2 и немножко лука, плюс сметанкой подкрашено.

мелочи, все можно пережить, но СЫН вообще не желал работать, к чему то стремиться, маменькин сынок, который даже на проезд в автобусе денег просил у мамы, за меня не платил нигде. Инфантильный, то есть если его попинать и пристыдить он как то начинал шевелиться, потом опять расслаблялся, больше всего меня поразило каким тоном он разговаривал с родителями-как будто они прислуга его. вобщем, тот визит меня сильно разочаровал и пришлось распрощаться, недавно пересеклись, узнала, что тот женился, живут уже полтора года с девушкой-все у его родителей на той квартире, видимо, ее все устроило.

Гость
#8
Гость

Бросай ты этого нищеброда. И ищи из своего круга, дальше только проблемы. Тебе оно надо?

абсолютно согласна! на фиг вам нужен такой?? найдите себе нормально мужчину из вашего круга с хорошим вкусом, умного, интересного.. а ваш,судя по описанию лох не только снаружи но и "внутри"..

Кити
#9

Знаете, у меня тоже парень беднее меня и я тоже раньше плакала из-за того, что даже в суши бар мы ходим только по праздникам. Но когда я от него уезжаю (он живет в другом городе), то мне вдруг становится ничего не нужно. Ни суши, ни крутые тачки... ничто так не радует и не делает меня счастливой, как мой любимый))

Рупрeхт
#10

О душЕ бы подумали..

шла мимо
#11

тут дело даже не в том, что он так сказать бедный, а том, что он ЛЕНИВЫЙ, вывод: бежать от него надо

павлина
#12

Материальное положение - показатель его стержня

Вася
#13

автор, вы оба нищие. ищи подработнку, заканчивай скулить и сопли пускать. проблема изначально не в муже а тебе

шла мимо
#14

Вася, не груби

павлина
#15
Вася

автор, вы оба нищие. ищи подработнку, заканчивай скулить и сопли пускать. проблема изначально не в муже а тебе

А ещё чего искать?

#16

блин, вот как люди женятся? как можно не понять все это до брака, ведь год встреч был? вот что, вы дома у него ни разу не были?

Гость
#17
Кити

Знаете, у меня тоже парень беднее меня и я тоже раньше плакала из-за того, что даже в суши бар мы ходим только по праздникам. Но когда я от него уезжаю (он живет в другом городе), то мне вдруг становится ничего не нужно. Ни суши, ни крутые тачки... ничто так не радует и не делает меня счастливой, как мой любимый))

ну ну )))

#18

бред!

Dior
#19

Вы так говорите обреченно,как будто развестись нельзя.Отползайте по быстрому,пока детей нет.Тут вам ловить нечего.

Гость
#20

авторша га мно. Привыкла сидеть на шее у родителей, а теперь на мужниной шее. все у нее нищие. Ты сама то кто? Снегурочка, м лять

Гость
#21

20 уймись, убогое,

Автор, если тема не разводка, то какое будущее вас ждет с таким хлюпиком ? Не верьте ему, это такой тип людей, которые всю жизнь обещают " дорогая все скоро будет", а сами ленивы и пассивны, и ничего не делают

зачем вам так тускло проживать вашу молодость?

возвращайтесь домой, к родителям и забудьте все как страшный сон

думайте о себе,о здоровье, о своей работе, карьере

Гость
#22

да, бедность не порок, если МЧ старательный и устремленный

но это не ваш случай, Автор

Гость
#23

автор,хотелось бы вам конечно посочувствовать,сказать-ох-ах,бросай его,он тебя не достоин,а то все твоими неврозами закончится и тд.но вот это-Но уже женаты. Что мне делать?(С)-очень уж на разводку смахивает!мы что,***, в древней индии,и жена за мужем должна в погребальный костер войти?!

Без Башни
#24

Ниче, автор, второго мужа уже с умом выбирать будешь, без розовых соплей.

АНИК
#25

Ну, если Вы создали этот пост - тогда надо вежливо попрощаться. Зачем мучиться? У Вас все впереди, да и у него тоже. Не готовы вы к браку.

Гость
#26

все сказали до меня - расходится

Козел
#27

Ппц! Баба думла, что быренько сядет на шею и будет погонять. Автор, это нормальный уровень жизни средней русской семьи, привыкайте,вообще бабы охренели!

Гость
#28

А прикольно, что все мужички на этой теме отписались как под копирку.

Среднее русское ***-мужичье - вот оно, прошу приглядеться.

Гость
#29

Типа, любите меня черненьким, ибо беленьким быть неохота

Козел
#30
Гость

А прикольно, что все мужички на этой теме отписались как под копирку. Среднее русское ***-мужичье - вот оно, прошу приглядеться.

Вот оно - русское ***-бабье, хоть горилле даст, лишь бы за бабло!

Гость
#31

30 Так ты и есть горилла.

У горилл как раз нет бабла.

Когда замуж выходят - не за бабло дают, а вверяют свою судьбу мужчине.

Гость
#32

Автор. я дважды была замужем за ТАКИМИ. Ровестники, без кола, без двора...

Вконце концов вышла втретий раз за МЧ старше на много, состоятельного, и состоявшегося.

Козел
#33
Гость

30 Так ты и есть горилла. У горилл как раз нет бабла. Когда замуж выходят - не за бабло дают, а вверяют свою судьбу мужчине.

Горилла - это ты, тупая жадная горилла, которая хочет денег.

темная луна
#34

я была бы очень рада, если бы это было разводкой(((

вчера в который раз легла спать ГОЛОДНОЙ. Был только чай.

В то же время мои родители и сестра в холодильнике не могут доесть. Питаюсь нормально, когда я у них в гостях.

А вчера мне муж сказал - "нормальная хозяйка из того что есть сумеет приготовить нормальный обед".

На этой почве поссорились.

Он ушел с утра. Я сижу и думаю, собирать ли мне вещи.

темная луна
#35

В то же время мои родители и сестра в холодильнике не могут доесть икру и кучу деликатесов.

не допечаталось

Гость
#36
Гость

Автор. я дважды была замужем за ТАКИМИ. Ровестники, без кола, без двора...

Вконце концов вышла втретий раз за МЧ старше на много, состоятельного, и состоявшегося.

Я хочу равного себе как минимум, а ты иди в ж0пу.

Гость
#37
Гость

Гость

Автор. я дважды была замужем за ТАКИМИ. Ровестники, без кола, без двора... Вконце концов вышла втретий раз за МЧ старше на много, состоятельного, и состоявшегося.

Я хочу равного себе как минимум, а ты иди в ж0пу.

аВЫ автор??? Мой пост автору, и я никому не хамила, и своего мнения не навязывала.

Хамло базарное.

Гость
#38

Автор рано или поздно Вы все равно уйдете, так лучше раньше. В противном случае "суп из топора" ваш рецепт.

настоящая кое-кто
#39

собирать однозначно. Но подумайте только вначале - есть ли у вас что-то, что вы можете предложить нормальному целеустремленному мужчине, кроме желания сидеть на попе ровно. Если нет, то ваш муж - это то, чего вы заслуживаете, к сожалению.

Гость
#40
Гость

А прикольно, что все мужички на этой теме отписались как под копирку.

Среднее русское ***-мужичье - вот оно, прошу приглядеться.

печально. Печально, что бывают такие, "девушки" которые о всех парнях, судят только по тем экземплярам, которым они сами только и востребованы

и интересны.

Гость
#41
Гость

ГостьГость

Автор. я дважды была замужем за ТАКИМИ. Ровестники, без кола, без двора... Вконце концов вышла втретий раз за МЧ старше на много, состоятельного, и состоявшегося.

Я хочу равного себе как минимум, а ты иди в ж0пу.аВЫ автор??? Мой пост автору, и я никому не хамила, и своего мнения не навязывала.

Хамло базарное.

ссори, я Козлу на 33 пост вроде отвечала

Гость
#42

))))))))))

Елена
#43

Убегай от него пока молода! Ничего хорошего там не будет....и судя по всему никаких перспектив! Любовь любовью...детей же не будете нищими плодить и картошкой кормить! Пусть он сам ее жрет (он привыкший). Сама была замужем за нищебродом, работала как папа карло на себя и его тянула... слава Богу мозгов хватило понять, что не это не мужик! Сейчас имею три любовника состоятельных и вполне счастлива :)

темная луна
#44
настоящая кое-кто

собирать однозначно. Но подумайте только вначале - есть ли у вас что-то, что вы можете предложить нормальному целеустремленному мужчине, кроме желания сидеть на попе ровно. Если нет, то ваш муж - это то, чего вы заслуживаете, к сожалению.

Я хочу двигаться вперед по крайней мере. У меня есть образование, я работаю. Отлично готовлю. Уборка и тому подобное для меня не проблема. Знаю 2 языка. Мне все сразу не нужно, я не требую. Муж на это обижается - ты хочешь майбах, иди, ищи любовника. Да не нужен мне майбах! ты хотя бы научись себе на проезд на маршрутке зарабатывать, не говоря уже о жигулях собственных. Вот так у него все в крайности.

И никакого стремления добиться чего-то большего в жизни у него нет. Пропало. Куда - не знаю. Но мне надоело кормить-обувать-одевать-обслуживать взрослого мужика, который просит у меня на дорогу, а если нет, радуется - мол, воздухом подышим.

Ну что это такое? (((((((((((

150 мартини
#45

в 23 года да без детей - собирай вещи поскорее, забудешь скоро как страшный сон свой первый брак.

#46

Поговорите с ним, может он думает, что вы такая простая вся и вас всё устраивает. Поинтересуйтесь, как он представляет вашу будущую жизнь, рождение ребенка - чем кормить и т.п... Возможно, подтолкните его, помогите ему найти работу (если уже есть, то более оплачиваемую или подработку). Очевидно, что вы в доме "капитан судна", так и рулите тогда, задавайте курс.

темная луна
#47
Lagros

Поговорите с ним, может он думает, что вы такая простая вся и вас всё устраивает. Поинтересуйтесь, как он представляет вашу будущую жизнь, рождение ребенка - чем кормить и т.п... Возможно, подтолкните его, помогите ему найти работу (если уже есть, то более оплачиваемую или подработку). Очевидно, что вы в доме "капитан судна", так и рулите тогда, задавайте курс.

Пробовала. он не против ребенка сейчас. даже хочет. желательно троих. мол, с голоду не умрут. Есть, кто похуже нас живут - и ничего. Так и говорит. А вещи и тому подобное - типа родственники помогут. (читай - твоя мама).

Иждивенческие настроения какие-то.

Вася
#48
Lagros

Поговорите с ним, может он думает, что вы такая простая вся и вас всё устраивает. Поинтересуйтесь, как он представляет вашу будущую жизнь, рождение ребенка - чем кормить и т.п... Возможно, подтолкните его, помогите ему найти работу (если уже есть, то более оплачиваемую или подработку). Очевидно, что вы в доме "капитан судна", так и рулите тогда, задавайте курс.

а что ей говорить если она и сама такая же. как говорится, подобное к подобному... Зарабатывает мало, образование не понятное а всё стремится сесть на чужую шею поудобней. Тут выход очевиден - развод

автор
#49

вася, я акушер-гинеколог, проходящая ординатуру. Так понятней?

ХО.ХО
#50

48, по-крайней мере автор стремится к чему-либо, двигается вперед, а муженек стремиться сесть на шею к ее родственникам, да еще будущих детей посадить на нее