Гость
Статьи
Бывшие жёны и деньги

Бывшие жёны и деньги

Раньше я обеспечивала полностью себя сама и привыкла экономить и расставлять приоритеты в покупках, часть денег привыкла откладывать. Было сложно, приходилось подрабатывать помимо основной работы. Потом встретила обеспеченного мужчину и мы стали вместе жить. Но даже сейчас, имея возможности, привычка экономить у меня осталась. Мой мужчина сам даёт мне деньги, я никогда не прошу, мне неловко. У него дети уже взрослые, старше меня. И осталась жена, с которой они уже 7 лет живут раздельно. Она работает, живёт одна в трёхэтажном доме. Про то, что он живёт с другой женщиной, знает. Одно время стала названивать с дурацкими вопросами, но он её поставил на место и звонки прекратились. Теперь она стала писать ему письма и выпрашивать деньги. Я думаю, что она просит деньги не потому, что ей не хватает, а от ревности, что он теперь тратится на другую женщину.

Я не против того, чтобы он помогал ей, хотя если дети давно выросли, он не обязан её содержать. Меня смущает другое – я бы не хотела, чтобы моя экономность позволяла давать ей больше. Но и самой стать транжирой, чтобы на меня были большие расходы, для меня не вариант. Я уважаю труд своего любимого, и расходую разумно.

Может у вас есть подобный опыт и вы подскажете как следует мне относиться к этой ситуации? Должен ли мужчина бесконечно обеспечивать бывшую жену при том, что дети выросли и она имеет жильё? Ей примерно 55 лет, может чуть больше или меньше.

У нас не та ситуация, когда молодая отбивает мужа. Всё иначе. Жена не уделяла ему внимание, могла с ним целый год не общаться, и он был вынужден найти себе другую женщину. Любой нормальный мужчина нуждается в женской ласке, заботе и доброте. И тут, спустя 7 лет, когда он нашёл себе замену, она вдруг вспомнила, что у неё где-то там муж завалялся. Судя по его разговорам, он планирует развестись.

Гостья
136 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш мужчина помогает своей бывшей деньгами. Считает, что должен??? Он ей ничего не должен. Более того, это неуважение к вам. Пусть представит, что вы, будучи в отношениях с ним, ездите домой к своему бывшему, чтобы ему готовить, мыть, стирать, убирать и гладить. Это примерно одно и то же. Он либо с ней (и содержит её), либо с вами (и содержит вас). Вы же готовите только ему?

Кстати, я не поняла: они что, не развелись ещё за 7 лет??? Тогда вы дура.

Гость
#2

Почему это она дура? У меня сестра 10 лет уже как с мужем не живут, но на развод так никто и не подал - неохота тратить время на бумажную волокиту. У обоих новые отношения, но штамп в паспорте никого не напрягает.

Гость
#3

Люди, которые пишут, что мужчина ничего не должен своей бывшей жене. Еще как он должен! ОНА мать его детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети вырости, она продолжает оставаться матерью его детей! Одно это достойно уважения и является причиной его материальной поддержки.

Граф
#4
Гость

Люди, которые пишут, что мужчина ничего не должен своей бывшей жене. Еще как он должен! ОНА мать его детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети вырости, она продолжает оставаться матерью его детей! Одно это достойно уважения и является причиной его материальной поддержки.

бред

от того что она мать его выросших детей он ей ничего не должен

пусть спасибо говорит что на детей давал

Новенькая
#5

я - бывшая жена и "мать его детей@? как тут выразились. Считаю, что после того, как дети выросли, и даже сейчас, пока они маленькие, МНЕ мой бывший муж ничего не должен. Детям - да. Но не мне.

По поводу "не развелись" - фигня. Мы тоже развелись с бывшим только через 5 лет после того, как расстались. При этом штамп был чисто формальный.

Но нам с ним делить было нечего. А тут, как я понимаю, еще и дележка имущества возможна при разводе?

Гость
#6
Граф

Гость

Люди, которые пишут, что мужчина ничего не должен своей бывшей жене. Еще как он должен! ОНА мать его детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети вырости, она продолжает оставаться матерью его детей! Одно это достойно уважения и является причиной его материальной поддержки.

бред от того что она мать его выросших детей он ей ничего не должен пусть спасибо говорит что на детей давал

скотина ты

Катя
#7

[quote="Граф"]Гость

Люди, которые пишут, что мужчина ничего не должен своей бывшей жене. Еще как он должен! ОНА мать его детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети вырости, она продолжает оставаться матерью его детей! Одно это достойно уважения и является причиной его материальной поддержки.

бред от того что она мать его выросших детей он ей ничего не должен пусть спасибо говорит что на детей давал[/quote

Вообще-то по закону д/платить алименты, а не что-то там давать

Гость
#8

А вы знаете что в Италии после развода муж обязан содержатъ свою бывшую пока нормалъно не устроица.

Прохожий
#9
Гость

Люди, которые пишут, что мужчина ничего не должен своей бывшей жене. Еще как он должен! ОНА мать его детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети вырости, она продолжает оставаться матерью его детей! Одно это достойно уважения и является причиной его материальной поддержки.

Бред сивой кобылы.

Прохожий
#10
Гость

А вы знаете что в Италии после развода муж обязан содержатъ свою бывшую пока нормалъно не устроица.

Езжайте в Италию.

Andrey
#11
Гость

А вы знаете что в Италии после развода муж обязан содержатъ свою бывшую пока нормалъно не устроица.

Даже если так, то нам-то какая печаль.

Гость
#12

У мужиков одно мнение - муж ничего не должен бывшей жене. Хаха, типично для России. Ну и мужчинки-***. Впрочем, типично для вумен. Тут других не бывает.

Прохожий
#13

Люди, которые пишут, что женщина ничего не должна свому бывшему мужу. Еще как она должна! ОН отец её детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети выросли, он продолжает оставаться отцом её детей! Одно это достойно уважения и является причиной её материальной поддержки.

Мимо проходила..
#14

Автор, поступите мудро - не лезьте в их отношения. Если Вам денег на жизнь хватает, не надо считать сколько и на что он дает бывшей жене и детям. Это его право, его выбор. Они были и есть часть его жизни. Не надо включать бензопилу "дружба". Тем более, пока вы официально с ним не расписаны.

Andrey
#15
Гость

У мужиков одно мнение - муж ничего не должен бывшей жене. Хаха, типично для России. Ну и мужчинки-***. Впрочем, типично для вумен. Тут других не бывает.

не, ну для таких вещей законодательство имеется, которое определяет рамки этого долга.

а так мы далеко уедим, я считаю что конкретно вы должны мне денег, а если вы не согласны то вы скотина и ***, но к сожалению повлиять я на это никак не могу.

Прохожий
#16

У бап одно мнение - жена ничего не должна бывшему мужу. Хаха, типично для России. Ну и бабенки-***. Впрочем, типично для вумен. Тут других не бывает.

Граф
#17
Прохожий

У бап одно мнение - жена ничего не должна бывшему мужу. Хаха, типично для России. Ну и бабенки-***. Впрочем, типично для вумен. Тут других не бывает.

ахххахахахаха

пральна, строй быдлобаб!

Гость
#18
Прохожий

У бап одно мнение - жена ничего не должна бывшему мужу. Хаха, типично для России. Ну и бабенки-***. Впрочем, типично для вумен. Тут других не бывает.

Хватит передергивать, уже не смешно. Прекратите показывать свою убогость.

Граф
#19
Гость

У мужиков одно мнение - муж ничего не должен бывшей жене. Хаха, типично для России. Ну и мужчинки-***. Впрочем, типично для вумен. Тут других не бывает.

Эка незадача, не удалось пи3дой торгануть, да?

Граф
#20
Гость

Хватит передергивать, уже не смешно. Прекратите показывать свою убогость.

убогость показывает тупое жадное бабье, претендующее на не принадлежащие ему деньги

Катя
#21

засунь свои деньги себе в ж опу-это графу

Andrey
#22
Граф

убогость показывает тупое жадное бабье, претендующее на не принадлежащие ему деньги

у меня случай был смешной.

встречался я с одной, ну после очередного скандала я объяснил ей что у меня не осталось никаких положительных эмоций которые я мог бы с ней связать.

и даже несмотря на то что она очень красива, а она действительно очень красива была, у меня не возникает желания ей вдуть, а потому я не вижу смысла в продолжении отношений.

с меня потребовали погасить кредит на ее машину :-)

оказывается она решила что я теперь буду ей всячески помогать и она может позволить купить себе машину в кредит, а так как я ее снял с довольствия, кредит ей выплачивать теперь затруднительно и давай-ка быстро реши эту проблему. :-)))

Прохожий
#23
Гость

Хватит передергивать, уже не смешно. Прекратите показывать свою убогость.

Я всего лишь попытался подражать вам. Что-то не так?)

Прохожий
#24
Катя

засунь свои деньги себе в ж опу-это графу

Такая красивая девушка - и такие некрасивые слова...(((

Прохожий
#25
Andrey

у меня случай был смешной.

встречался я с одной, ну после очередного скандала я объяснил ей что у меня не осталось никаких положительных эмоций которые я мог бы с ней связать.

и даже несмотря на то что она очень красива, а она действительно очень красива была, у меня не возникает желания ей вдуть, а потому я не вижу смысла в продолжении отношений.

с меня потребовали погасить кредит на ее машину :-)

оказывается она решила что я теперь буду ей всячески помогать и она может позволить купить себе машину в кредит, а так как я ее снял с довольствия, кредит ей выплачивать теперь затруднительно и давай-ка быстро реши эту проблему. :-)))

Нет слов))

Автор темы
#26

Я сюда зашла, чтобы прочесть, что скажут адекватные люди, которые вероятно сталкивались с похожей ситуацией, и могут подсказать что-то дельное. Не надо грубить друг другу.

to Катя: алименты он платить не должен, у них дети взрослые, уже сами зарабатывают.

to Мимо проходила: он конечно детям помогает и я ничего против не имею. Женщин может быть много, а дети только одни!

to Гость: тут речь не об Италии, но в любом случае она не инвалид и не безработная. У неё есть стабильная работа, она живёт в целом дома одна. Не хватает, пусть экономит или сдаст один этаж в аренду.

to Новенькая: да, здесь встаёт вопрос о разделе имущества, а его немало. Так что волокита с юристами будет ещё та.

Я считаю, что претензии она имела бы право предъявлять, если бы я его из семьи забрала. Но у нас ведь совсем иначе! Это она спокойно без него обходилась и они вообще не общались. Он просто вынужден был найти себе женщину и намеренно её искал. Так случилось, что встретил меня.

При таком раскладе разве можно клянчить? Был рядом мужчина, нужно было его беречь и проявлять к нему заботу.

Прохожий
#27
Автор темы

Я сюда зашла, чтобы прочесть, что скажут адекватные люди, которые вероятно сталкивались с похожей ситуацией, и могут подсказать что-то дельное. Не надо грубить друг другу.



to Катя: алименты он платить не должен, у них дети взрослые, уже сами зарабатывают.



to Мимо проходила: он конечно детям помогает и я ничего против не имею. Женщин может быть много, а дети только одни!



to Гость: тут речь не об Италии, но в любом случае она не инвалид и не безработная. У неё есть стабильная работа, она живёт в целом дома одна. Не хватает, пусть экономит или сдаст один этаж в аренду.



to Новенькая: да, здесь встаёт вопрос о разделе имущества, а его немало. Так что волокита с юристами будет ещё та.



Я считаю, что претензии она имела бы право предъявлять, если бы я его из семьи забрала. Но у нас ведь совсем иначе! Это она спокойно без него обходилась и они вообще не общались. Он просто вынужден был найти себе женщину и намеренно её искал. Так случилось, что встретил меня.

При таком раскладе разве можно клянчить? Был рядом мужчина, нужно было его беречь и проявлять к нему заботу.

Клянчить можно при любом раскладе. Но вы не обрисовали позицию мужа. Если дает ей деньги, извините - дурак.

#28
Гость

Люди, которые пишут, что мужчина ничего не должен своей бывшей жене. Еще как он должен! ОНА мать его детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети вырости, она продолжает оставаться матерью его детей! Одно это достойно уважения и является причиной его материальной поддержки.

Пипеееец!

так может быть. опять же, бывшая жена должна всю жизнь после развода обхаживать бывшего мужа, потому что он её когда-то обогатил своим семенем?

Разошлись - всё! Он ей ничего не должен, а она - ему. Оба должны детям. Исключение - если ребёнок меньше 3 лет, тогда муж должен содержать и мать ребёнка. ВСЁ. Остальное - бред.

Павла
#29

Автор, вы уж не обижайтесь, но с точки зрения закона вы пока никто ему, а она законная жена. Вот разведётся товарищ, женится на вас, тогда всё вышесказанное вами будет справедливо.

А по поводу ситуации вообще муж БЫВШЕЙ жене ничего не должен, он должен своим детям до совершеннолетия по закону, а дальше - по соображениям собственной морали. Аргументы типа она есть мать его детей тут уже отзеркалили и совершенно справедливо.

Прохожий
#30

И вообще, ему поскорее надо оформлять развод. У нас законодательство маленько с прибабахом. Если его жена в течение пяти лет после развода умудрится стать инвалидом, то он обязан будет платить ей алименты. По-моему, так, насколько я помню.

Павла
#31
Гость

Люди, которые пишут, что мужчина ничего не должен своей бывшей жене. Еще как он должен! ОНА мать его детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети вырости, она продолжает оставаться матерью его детей! Одно это достойно уважения и является причиной его материальной поддержки.

Хохотала, честное слово. Российское законодательство так не считает, так что вы зря обзываетесь на Графа, Прохожего и других, которые вам дело говорят.

Карина
#32
Прохожий

Люди, которые пишут, что женщина ничего не должна свому бывшему мужу. Еще как она должна! ОН отец её детей, бывших детей не бывает, запомните. Даже если дети выросли, он продолжает оставаться отцом её детей! Одно это достойно уважения и является причиной её материальной поддержки.

Тогда пусть он и рожает).Рожать тяжелее чем делать ребенка

Павла
#33
Прохожий

И вообще, ему поскорее надо оформлять развод. У нас законодательство маленько с прибабахом. Если его жена в течение пяти лет после развода умудрится стать инвалидом, то он обязан будет платить ей алименты. По-моему, так, насколько я помню.

Его жена уже и так в пенсионном возрасте. А уж если докажет, что последние годы не работала и жила на иждивении мужа, то вообще дело труба.

Карина
#34
Павла

Автор, вы уж не обижайтесь, но с точки зрения закона вы пока никто ему, а она законная жена. Вот разведётся товарищ, женится на вас, тогда всё вышесказанное вами будет справедливо. А по поводу ситуации вообще муж БЫВШЕЙ жене ничего не должен, он должен своим детям до совершеннолетия по закону, а дальше - по соображениям собственной морали. Аргументы типа она есть мать его детей тут уже отзеркалили и совершенно справедливо.

Он как хочет,так деньги и расходует.Автору что за печаль?Завидно, что на бывшую тратится?

Граф
#35
Катя

засунь свои деньги себе в ж опу-это графу

нищебродка негодуэ

Павла
#36
Карина

Павла

Автор, вы уж не обижайтесь, но с точки зрения закона вы пока никто ему, а она законная жена. Вот разведётся товарищ, женится на вас, тогда всё вышесказанное вами будет справедливо. А по поводу ситуации вообще муж БЫВШЕЙ жене ничего не должен, он должен своим детям до совершеннолетия по закону, а дальше - по соображениям собственной морали. Аргументы типа она есть мать его детей тут уже отзеркалили и совершенно справедливо.

Он как хочет,так деньги и расходует.Автору что за печаль?Завидно, что на бывшую тратится?

Нет, переживает, что по привычке экономить продолжает))

Граф
#37
Not_afraid_of_wolves

Пипеееец!

так может быть. опять же, бывшая жена должна всю жизнь после развода обхаживать бывшего мужа, потому что он её когда-то обогатил своим семенем?



Разошлись - всё! Он ей ничего не должен, а она - ему. Оба должны детям. Исключение - если ребёнок меньше 3 лет, тогда муж должен содержать и мать ребёнка. ВСЁ. Остальное - бред.

мой вам респект

Граф
#38
Карина

Тогда пусть он и рожает).Рожать тяжелее чем делать ребенка

пусть тогда она семью содержит, а не с ребенком дома сидит

еще неизвестно, мож ему дети не нужны были, она резинку проколола и для себя рожала. Или пузом в ЗАГС запихала

Граф
#39
Andrey

у меня случай был смешной.

встречался я с одной, ну после очередного скандала я объяснил ей что у меня не осталось никаких положительных эмоций которые я мог бы с ней связать.

и даже несмотря на то что она очень красива, а она действительно очень красива была, у меня не возникает желания ей вдуть, а потому я не вижу смысла в продолжении отношений.

с меня потребовали погасить кредит на ее машину :-)

оказывается она решила что я теперь буду ей всячески помогать и она может позволить купить себе машину в кредит, а так как я ее снял с довольствия, кредит ей выплачивать теперь затруднительно и давай-ка быстро реши эту проблему. :-)))

ахххаххаахахахаха

я пацталом ржунимагу

а ты не пробовал очень тихо и спокойно спросить, а на фига ТЕБЕ ЛИЧНО ЭТО НАДО?

Гость
#40

Люди, прожившие в браке,особенно долго прожившие в браке, часто становятся больше, чем женой и мужем. Можно назвать это дружбой, можно родственными чувствами, можно остывшей любовью, смысл от этого не меняется:, они остаются весьма близкими людьми с устоявшимся сценарием отношений. Трудно вычеркнуть из жизни человека, с которым прожил годы.

И автор, я не совсем поняла, почему вы должны быть против или не против того, что бы мужчина деньги бывшей отдавал? Это его деньги, только он решает, отдавать их бывшей или нет. Максимум, что можете - озвучит мужу неприятные вам моменты, но и это еще не гарантия, что мужчина тут же закроет краник.

Andrey
#41
Граф

а ты не пробовал очень тихо и спокойно спросить, а на фига ТЕБЕ ЛИЧНО ЭТО НАДО?

А я даже и не знал про этот кредит, конечно мне это не надо.

Граф
#42
Гость

Люди, прожившие в браке,особенно долго прожившие в браке, часто становятся больше, чем женой и мужем. Можно назвать это дружбой, можно родственными чувствами, можно остывшей любовью, смысл от этого не меняется:, они остаются весьма близкими людьми с устоявшимся сценарием отношений. Трудно вычеркнуть из жизни человека, с которым прожил годы.

И автор, я не совсем поняла, почему вы должны быть против или не против того, что бы мужчина деньги бывшей отдавал? Это его деньги, только он решает, отдавать их бывшей или нет. Максимум, что можете - озвучит мужу неприятные вам моменты, но и это еще не гарантия, что мужчина тут же закроет краник.

вот именно, возможно так и есть, возможно потому он ей и помогает деньгами - но нелепо говорить что он чем то должен или обязан

Прохожий
#43
Павла

Его жена уже и так в пенсионном возрасте. А уж если докажет, что последние годы не работала и жила на иждивении мужа, то вообще дело труба.

Автор сказала, что работает.

А вообще, годы уже поджимают...

Гость
#44
Граф

ГостьЛюди, прожившие в браке,особенно долго прожившие в браке, часто становятся больше, чем женой и мужем. Можно назвать это дружбой, можно родственными чувствами, можно остывшей любовью, смысл от этого не меняется:, они остаются весьма близкими людьми с устоявшимся сценарием отношений. Трудно вычеркнуть из жизни человека, с которым прожил годы.

И автор, я не совсем поняла, почему вы должны быть против или не против того, что бы мужчина деньги бывшей отдавал? Это его деньги, только он решает, отдавать их бывшей или нет. Максимум, что можете - озвучит мужу неприятные вам моменты, но и это еще не гарантия, что мужчина тут же закроет краник.вот именно, возможно так и есть, возможно потому он ей и помогает деньгами - но нелепо говорить что он чем то должен или обязан

Граф, тут все хорошо устроились, женщины решают за мужчин, что они должны делать, а мужчины... делают то, что им хочется, а ответственность перекладывают на плечи женщин. Мол, это не я ей деньги даю, это она сама просит:)))

Прохожий
#45
Гость

ГрафГостьЛюди, прожившие в браке,особенно долго прожившие в браке, часто становятся больше, чем женой и мужем. Можно назвать это дружбой, можно родственными чувствами, можно остывшей любовью, смысл от этого не меняется:, они остаются весьма близкими людьми с устоявшимся сценарием отношений. Трудно вычеркнуть из жизни человека, с которым прожил годы.

И автор, я не совсем поняла, почему вы должны быть против или не против того, что бы мужчина деньги бывшей отдавал? Это его деньги, только он решает, отдавать их бывшей или нет. Максимум, что можете - озвучит мужу неприятные вам моменты, но и это еще не гарантия, что мужчина тут же закроет краник.вот именно, возможно так и есть, возможно потому он ей и помогает деньгами - но нелепо говорить что он чем то должен или обязанГраф, тут все хорошо устроились, женщины решают за мужчин, что они должны делать, а мужчины... делают то, что им хочется, а ответственность перекладывают на плечи женщин. Мол, это не я ей деньги даю, это она сама просит:)))

Она-то просит, но в теме не прозвучало, что их получает.

Граф
#46
Гость

ГрафГостьЛюди, прожившие в браке,особенно долго прожившие в браке, часто становятся больше, чем женой и мужем. Можно назвать это дружбой, можно родственными чувствами, можно остывшей любовью, смысл от этого не меняется:, они остаются весьма близкими людьми с устоявшимся сценарием отношений. Трудно вычеркнуть из жизни человека, с которым прожил годы.

И автор, я не совсем поняла, почему вы должны быть против или не против того, что бы мужчина деньги бывшей отдавал? Это его деньги, только он решает, отдавать их бывшей или нет. Максимум, что можете - озвучит мужу неприятные вам моменты, но и это еще не гарантия, что мужчина тут же закроет краник.вот именно, возможно так и есть, возможно потому он ей и помогает деньгами - но нелепо говорить что он чем то должен или обязанГраф, тут все хорошо устроились, женщины решают за мужчин, что они должны делать, а мужчины... делают то, что им хочется, а ответственность перекладывают на плечи женщин. Мол, это не я ей деньги даю, это она сама просит:)))

)))) их дело - это только их дело)

бесят посты халявщиц)

Гость
#47
Граф

ГостьГрафГостьЛюди, прожившие в браке,особенно долго прожившие в браке, часто становятся больше, чем женой и мужем. Можно назвать это дружбой, можно родственными чувствами, можно остывшей любовью, смысл от этого не меняется:, они остаются весьма близкими людьми с устоявшимся сценарием отношений. Трудно вычеркнуть из жизни человека, с которым прожил годы.

И автор, я не совсем поняла, почему вы должны быть против или не против того, что бы мужчина деньги бывшей отдавал? Это его деньги, только он решает, отдавать их бывшей или нет. Максимум, что можете - озвучит мужу неприятные вам моменты, но и это еще не гарантия, что мужчина тут же закроет краник.вот именно, возможно так и есть, возможно потому он ей и помогает деньгами - но нелепо говорить что он чем то должен или обязанГраф, тут все хорошо устроились, женщины решают за мужчин, что они должны делать, а мужчины... делают то, что им хочется, а ответственность перекладывают на плечи женщин. Мол, это не я ей деньги даю, это она сама просит:))))))) их дело - это только их дело)

бесят посты халявщиц)

Все устраиваются в жизни как могут. Вы, например будете иметь возможность попользоваться халявой, неужели откажетесь?:)) Что-то не верится.

Павла
#48
Прохожий

Павла

Его жена уже и так в пенсионном возрасте. А уж если докажет, что последние годы не работала и жила на иждивении мужа, то вообще дело труба.

Автор сказала, что работает. А вообще, годы уже поджимают...

Автор также сказала, что ей около 55 лет, 55 лет - это официально пенсионный возраст для женщины. И вообще на сегодняшний день она не бывшая жена, а самая настоящая законная, раз официального развода не было. Все имущество общее, даже если они вместе не живут 7 лет. А автор, простите, никто. И ей не стоит печалится о том, сколько и куда её сожитель тратит денег. Пока это не её забота.

Прохожий
#49
Павла

ПрохожийПавла

Его жена уже и так в пенсионном возрасте. А уж если докажет, что последние годы не работала и жила на иждивении мужа, то вообще дело труба.

Автор сказала, что работает. А вообще, годы уже поджимают...

Автор также сказала, что ей около 55 лет, 55 лет - это официально пенсионный возраст для женщины. И вообще на сегодняшний день она не бывшая жена, а самая настоящая законная, раз официального развода не было. Все имущество общее, даже если они вместе не живут 7 лет. А автор, простите, никто. И ей не стоит печалится о том, сколько и куда её сожитель тратит денег. Пока это не её забота.

Формально - да.

Павла
#50

Суд при разводе формально и будет оценивать))