Гость
Статьи
Брак на взаимовыгодных …

Брак на взаимовыгодных условиях

Доброго времени суток. Вчера мне сделал предложение человек, причем о любви речь не идет, просто на основание так удобно, пора заводить семью и т.д.
С этим человеком нас связывали отношения, которые продлились 4 года, но полтора года назад мы расстались, за эти полтора года мы иногда виделись, пытались строить отношения с другими...но ни у него, ни у меня ничего не получилось. Сейчас собираемся поехать вместе на море (об отношениях сейчас речь не идет, просто даже после расставания отдыхать мы ездили вместе, странно конечно, но...) На протяжении этих полутора лет первой фразой когда созванивались была "Привет, удобно сейчас разговаривоть?"(негласный кодекс уважения к личной жизни друг друга) При этом если в жизни происходили какие-то значимые события всегда делились друг с другом, как говорится, без прекрас...До расставания нас связывали очень сильные чувства, причем не как обычно кто-то любит, а кто-то позволяет, оба любили, вообщем-то по этому и расстались, все было через чур...
Передо мной сейчас встал выбор - строить новые отношения с другим человеком либо не рисковать и завести семью с бывшим.

Девушка-весна
20 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1
Девушка-весна

оба любили, вообщем-то по этому и расстались, все было через чур...

объясните мне этот бред, пожулайста? :)

Мегера
#2

а вы уверенны что чувства прошли?

Анжела
#3

с таким бардаком в голове конечно же никаких ЗАМУЖ. Вы ни первого ни второго не любите совершенно. Вам сейчас хочется замуж сходить, платье одеть да гостей созвать. А потом настанут будни и вы завоете - т.к. ни вы ни ваш МЧ не любите друг друга. разбежитесь через год - факт

ха!
#4

у вас к нему чувства остались? сильные?

Kleo
#5

А мне кажется вы все еще любите друг друга!

ха!
#6

и объясните пожалуйста, что такое взаимовыгодные условия? коме от кого какая выгода?

Гость
#7

Автор с кем вам лучше, с тем и будте.

Девушка-весна
#8

Причем здесь платье и тому подобное? Бред про чувства... ну может и бред, но были тогда совсем зелеными...

Что-то однозначно осталось... теплота какая-то, не чужой.

А взаимовыгодные условия - это гарантия нормальной семьи, как для него, так и для меня... Мы жили вместе, в быту нам друг с другом легко...

Девушка-весна
#9

А с новым... еще не знаю, пока как таковых отношений нет, он только развелся. Я контролирую свои эмоции к нему, да человек мне нравится, но дальше я себе просто не позволяю заходить... Вот сейчас откажу бывшему, а с новым может и не получится. Может просто боюсь одна остаться, у разбитого карыта...

Имбирь
#10

Автор,ищи третьего.

Гость
#11

мне кажется, он вам про " взаимовыгодное" рассказывает, потому что боится про любовь сказать, что вы над ним в душЕ посмеётесь. мужчины не способны на такие жертвы, как потеря свободы, без веских причин. такие причины - материальная заинтересованность,социальное восхождение, внезапно общие дети и опять же любовь. первых трех причин у вашего нет.

Гость
#12

про внезапных общих детей пошутила, если что ))

Девушка-весна
#13

)) Спасибо, мне приходила эта мысль в голову, но как-то не могу поверить... Я его бросила, сделала очень больно, и потом спустя несколько месяцев пыталась пойти на примерение, но мне отказали, достаточно жестко...

Гость
#14
Девушка-весна

)) Спасибо, мне приходила эта мысль в голову, но как-то не могу поверить... Я его бросила, сделала очень больно, и потом спустя несколько месяцев пыталась пойти на примерение, но мне отказали, достаточно жестко...

а слабо вам спросить - ты меня еще любишь?

Гость
#15

к 14 - если боитесь напрямую, выпейте немного и типа стоять не можете, вопросы на пьяную голову задаете. если потом вдруг путь к отступлению понадобиться, можно сказать - да, я выпимши была, какой с меня спрос?

Гость
#16

два придурка-любителя бразильскосериальных страстей

Мусчино
#17

Вы его бросили, он на вас был обижен. Потому отказал жестко. А потом понял, что жить без вас не может. И чтобы в дальнейшем были какие-то гарантии того, что вы его больше не бросите, по крайней мере пока не будете уверены что это неизбежно, он пришел к единственному, правильному и закономерному выводу - жениться на вас.

А насчет любви... Да, после 4 лет отношений она уже не такая как в начале. Не "хуже" или "слабее", а просто другая. И в вас сейчас вполне может поместиться две разных любви.

Соглашайтесь. И счастья вам!

Девушка-весна
#18

17. Спаисбо, большое - очень теплый пост. И вам счастья и удачи

Гость
#20

Я выходила замуж по расчету )....Хотела купить квартиру в Москве, цены жуть какие дорогие на недвижимость, а ипотеку мне не давали( зп черная была).... Познакомилась случайно с парнем, он мне очень понравился по энергетике, сразу видно было что добрый, надежный, как то легко и интересно было с ним поболтать. Он так же как и я снимал квартиру, жил один.....на третью встречу я узнала, что у него идеальная кредитная история, и белая зп... Покумекала в голове и предложила заключить брак, купить квартиру и развестись по человечески чз два года....мы прикинули, что сумму погасим в две руки быстро, расхода на сьемное жилье не будет. Короче, на 5 встречу подали заявление в ЗАГС и чз месяц нас расписали. Ну, чё сказать😁😂 прижились идеально. Уже два года прошло, ребенка ждем, разводиться не собираемся :-), хотим обвенчаться))) Порой дружба и доверие реально хорошая стартовая площадка для брака и любви)

Гость
#21

Да кому ты вобще нужна, ***

Форум: Отношения
Всего: 374 324 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы