Гость
Статьи
Угасает любовь...

Угасает любовь...

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться ,так сказать наболевшим...Живем с мужем 3 года в браке,у нас двое мальчишек(9 мес.).Раньше была безумная любовь,интерес к друг другу.Все всегда делали вместе . Дети запланированные и желанные.Только сейчас я чувствую что сгущаются тучки над нашей семьей,а проблема вот в чем...Муж работает,я сижу дома одна с детьми.Каждый новый день похож на предыдущий,но и это не самое страшное.Суть в том,что мы перестали общаться друг с другом.Например выходим гулять вместе и просто молчим.Если куда то идем в кафешку посидеть-тоже,поели расплатились ушли.Он говорит что загружен работой,что его мысли только о том как нас обеспечить(и это я понимаю что это прекрасно-он стремиться к чему то в этой жизни) .Но как же я? Может я ему просто не интересна со своими кастрюльками и подгузниками.Тогда как быть? Что нужно сделать что бы был интерес? Пробовола интересоваться его делами,работой(да,я конечно в курсе каких то новостей,изменений) но по большей части я слышу-да,все нормально,работаю.Подскажите,как в вашей семье...когда маленькие дети и жена соответственно сидит дома.Как вы разнообразите серые будни яркими красками?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#2

Найдите себе интересное занятие,но про семью не забывайте. Интерес проснется тут же) Удачи!

Елена
#3

читайте книги автор)

гостья2
#4

Растите деток и не зацикливайтесь.Вам тяжело и все видите в тех еще красках...Раскидаете детей по детсадам и сами на работу и все устаканится.У многих так было и наладилось.

Лика
#5

У меня такая же проблема... ребенку 5 месяцев. Я купила абонемент в спортзал и записалась на курсы вождения... Потом придумаю что-нить еще. К мужу теперь отношусь прохладней тоже. Не знаю как все менять и что дальше будет. люблю нашего ребенка, пока люблю и мужа.... но он любит встречи с друзьями ит считает, что я должна сидеть дома

Гость
#6

съездите куда-нибудь отдохнуть вместе....может, даже и без детей. купите себе какое-нибудь красивое нижнее белье и устройте мужу романтический вечер и бурную ночь) главное - желание. не переживайте! все наладится. ах, да. ещше займитесь собой! часто молодые мамы перестают за собой следить...это очень плохо

Автор
#7

Я бы рада куда нибудь записаться и куда нибудь ходить,но сейчас все упирается в возраст детей.Нянь и бабушек(живут в другом городе) нет,поэтому и сижу с ними я.Муж возвращается поздно с работы,поэтому оставить детей на него тоже не вариант.А интересов у меня раньше было достаточно- профессиональный конный спорт и волейбол и плавание...и еще многое другое.Только после замужества из спорта пришлось уйти.Всем спасибо за совет и понимание

Гость
#8
Автор

Я бы рада куда нибудь записаться и куда нибудь ходить,но сейчас все упирается в возраст детей.Нянь и бабушек(живут в другом городе) нет,поэтому и сижу с ними я.Муж возвращается поздно с работы,поэтому оставить детей на него тоже не вариант.А интересов у меня раньше было достаточно- профессиональный конный спорт и волейбол и плавание...и еще многое другое.Только после замужества из спорта пришлось уйти.Всем спасибо за совет и понимание

Начните с того чтобы хотя бы в выходной день пол дня посвятить своим желаниям. А муж пусть посидит в это время с ребенком.

Kuzinatra
#9

ну, это как обычно: он живет как ему хочется, она - как нужно семье; пусть муж приходит раньше с работы или наймет няню на часы для детей, чтобы Вы могли какое-то время посвятить себе и своим увлечениям

Kuzinatra
#10

чес слово, просто страшно становится, до какой степени семья порабощает женщину!!! Автор, говорю не только о Вас - и другие темы перекликаются, и у меня в жизни похожие моменты были... поневоле задумаешься, нафиг нужна вся эта семейная жизнь

Гость
#11
Kuzinatra

чес слово, просто страшно становится, до какой степени семья порабощает женщину!!! Автор, говорю не только о Вас - и другие темы перекликаются, и у меня в жизни похожие моменты были... поневоле задумаешься, нафиг нужна вся эта семейная жизнь

Если женщина сама добровольно не сдается в рабство, никакая семь ее не поработит.

Гость
#12

А вообще, автор, не понятно как вы жили с мужем до рождения детей, темы для разговоров находили? Почему сейчас не можете найти?

Kuzinatra
#13

11, ну да, или в рабстве, или, как свободная женщина, без семьи :) вообще же считаю, что многое зависит в этом смысле от мужчины, но общая тенденция не радует, увы

Гость
#14
Kuzinatra

11, ну да, или в рабстве, или, как свободная женщина, без семьи :) вообще же считаю, что многое зависит в этом смысле от мужчины, но общая тенденция не радует, увы

Как раз зависит от женщины, кого она выбирает в отцы своего ребенка, и именно потому что выбирают не анализируя, общая тенденция не радует, увы.

Kuzinatra
#15

да *** все это про женский выбор, выбор у женщины такой: или подчиниться и жить в рабстве, или оставить все это и быть одной, за редкими исключениями

Гость
#16
Kuzinatra

да *** все это про женский выбор, выбор у женщины такой: или подчиниться и жить в рабстве, или оставить все это и быть одной, за редкими исключениями

Глупости, просто замуж выходят в основном в период влюбленности, а нужно выходить когда уже головой соображаешь, а не только гормонами и эмоциями.

Kuzinatra
#17

вот пример Автора - любовь, понимание, рождение желанных детей, а дальше она тащит на себе быт, а он как жил, так и живет - приходит поздно с работы, не хочет общаться с женой, не занимается детьми... что не так сделала Автор, какую ошибку в выборе совершила? это традиция, а не проблема выбора и анализа

Гость
#18
Kuzinatra

вот пример Автора - любовь, понимание, рождение желанных детей, а дальше она тащит на себе быт, а он как жил, так и живет - приходит поздно с работы, не хочет общаться с женой, не занимается детьми... что не так сделала Автор, какую ошибку в выборе совершила? это традиция, а не проблема выбора и анализа

Ни разу не верю что раз, и он перестал общаться с женой. Если было понимание, то как оно могло уйти в одну секунду?

Kuzinatra
#19

традиция - женщина должна детям, мужу, работодателю, а мужчина может позволить себе все, что хочет, потому что у него есть жена, которая сделает то, ЧТО НУЖНО; может быть, этот мужчина хороший человек, и даже скорее всего так оно и есть, но факт остается фактом - она в плену обязанностей, а он сам себе режиссер

Гость
#20
Kuzinatra

традиция - женщина должна детям, мужу, работодателю, а мужчина может позволить себе все, что хочет, потому что у него есть жена, которая сделает то, ЧТО НУЖНО; может быть, этот мужчина хороший человек, и даже скорее всего так оно и есть, но факт остается фактом - она в плену обязанностей, а он сам себе режиссер

Эти вещи проговариваются и обсуждаются до рождения детей.

Kuzinatra
#21

может, не ушло понимание, просто она ощущает эту свою несвободу и разницу в их положении, это парит ее, она чувствует, что теряет себя как личность, преващаясь в автомат для домашнего осдуживания, малоинтересный мужу; реально, я, когда развелась с первым мужем и стала жить одна, с удивлением поняла, что за четыре года семейной жизни забыла, кто я есть и какая я на самом деле

Гость
#22
Kuzinatra

может, не ушло понимание, просто она ощущает эту свою несвободу и разницу в их положении, это парит ее, она чувствует, что теряет себя как личность, преващаясь в автомат для домашнего осдуживания, малоинтересный мужу; реально, я, когда развелась с первым мужем и стала жить одна, с удивлением поняла, что за четыре года семейной жизни забыла, кто я есть и какая я на самом деле

Нет, она написала о том что им не о чем поговорить. Такое может в одну минуту наступить?

Kuzinatra
#23

проговаривать можно все что угодно, но я давно уже не верю во "всеобъемлющую" силу слова - это жизнь, а не психологический тренинг, проговорили и пошли кофе пить

Гость
#24

Причем не понятно, если он работает допоздна, значит прилично зарабатывает, иначе смысл целый день пахать за копейки. Почему няню не нанять в помощь?

Гость
#25
Kuzinatra

проговаривать можно все что угодно, но я давно уже не верю во "всеобъемлющую" силу слова - это жизнь, а не психологический тренинг, проговорили и пошли кофе пить

А я верю. Вот если бы они все проговорили, решили, а он сейчас плюет на все их договоренности. Если она ему скажет что не хочу так жить, ухожу. Его действия, если она и дети ему дороги?

Гость
#26

Все то что автор написала здесь, нужно было сказать мужу и с ним поговорить что ее беспокоит. Он же близкий ей человек, а она от него отгораживается.

Kuzinatra
#27

вот если скажет, тогда начнется другая история - или что-то изменится в их отношениях, или она останется одна и свободна, что и требовалось доказать; почему-то верится больше во второй вриант развития событий

Гость
#28
Kuzinatra

вот если скажет, тогда начнется другая история - или что-то изменится в их отношениях, или она останется одна и свободна, что и требовалось доказать; почему-то верится больше во второй вриант развития событий

Так давно нужно было уже начать разговор, как только почувствовала отдаление мужа. Мне всегда не понятно как женщины сидят и молча ждут с моря погоды, типа все само собой рассосется. Чем раньше выяснишь что и как, тем легче налаживать отношения. Поэтому я за то чтобы проговаривать что нравится и что не нравится, а не замалчивать.

Автор
#29

Я тоже за то,чтобы все проговаривать.Но за частую все заканчивается одним и тем же.Его все устраивает,он не видит ни каких причин для беспокойства.И получается,что я чувствую себя как бы виноватой.Он зарабатывает,обеспечивает,по возможности помогает с детьми.А я такая вся с претензиями.Так что такие разговоры ведут в никуда.А со временем приводят к раздражению,типа-Опять ты за свое...Няня для нас не вариант(ну не могу я маленьких детей доверить посторонним людям и все тут)это во-первых,а во-вторых материально будет трудновато.

Наверное это действительно просто такой период...период в жизни каждой женщины,которая стала матерью.Период когда ты не пренадлежишь себе как раньше и его просто надо пережить, принять как данность.Постараться получить удовольствие от того что тебя окружает-как это все легко,красиво.Но почему именно в это время в женщине просыпается бунтарь,не желающий мириться с таким вот положением.Может это все мой эгоизм.А может причина кроется еще глубже.Еще не разобралась.

До детей мы конечно же общались друг с другом.И так же было все и плохое, и не очень.Могу сказать одно,что как только вышла замуж,жизнь изменилась кординально.Я занималась домом и работой.теперь появились дети и занимаюсь ими и домом.А интересы,хобби они так и остаются где то там...за семьей,в другой жизни.

Автор
#30

Извените,хотела написать- было все и хорошее и не очень ;)

А на счет понимания...есть оно, понимание.Каждый из нас понимает,что он должен делать.Муж зарабатывать,жена заниматься детьми и домом.Вроде все хорошо и справедливо.А копнеш и все...конфликт,обиды.Почему? Почему кажется что ты вот все для всех...а для тебя так мало.скорее все это эгоизм ))

АНИК
#31

Возможно, Вы ждали от материнства больше позитива, а получили вот это. Возможно он тоже представлял это себе иначе и просто ждет сейчас, пока дети вырастут и заговорят, ему станет много интересней. Да, это надо пережить. Сами с ним заговаривайте о всякой ерунде, что услышали от молодых мамаш на улице. Главное, чтоб он не видел постной рожи после работы. Такая вся на позитиве.)) И хвалите его почаще, чем грубее лесть - тем лучше работает. "Какой же ты у меня заботливый! Какой же ты красивый!" А попробуйте.

утомленная солнцем
#32

Автор - потерпите пока дети подрастут немного. Мужа не дергайте. Если Вам с ним не о чем говорить- так он разве виноват?

Вам молчать с ним вместе приятно? Иногда и помолчать с кем-то рядом хорошо.

утомленная солнцем
#33

http://www.readfor.ru/errrpii.html

Автор - скачайте книжку, почитайте

Гость
#34
Гость

А я верю. Вот если бы они все проговорили, решили, а он сейчас плюет на все их договоренности. Если она ему скажет что не хочу так жить, ухожу. Его действия, если она и дети ему дороги?

Может автор в ответ боится услышать, "ну и уходи...". Есть мужчины, и их достаточно много упрямых, например как мой муж, на мои давай поговорим, он говорит "я все сказал", тем самым абсолютно не хочет обсуждать никакую ситуацию и все равно будет делать все по-своему...