Гость
Статьи
Правда ли любовь на …

Правда ли любовь на расстоянии угасает?

Встречаемся с мужчиной,он в разводе,я также в разводе,у меня есть дочь.Когда жили рядом то особых проблем в отношениях не было,в сентябре он уехал в другой край работать,и сказал что мбда больше возвращаться не хочет и позвал нас жить к нему, возник ряд проблем,что сразу мы с дочкой уехать не можем, перевод по школе и тп,потом оказалось что новую квартиру он искать будет в январе(сейчас снимает с другом),последние 2 недели одни проблемы,эмоциональные качели, один день он нормально разговаривает,присылает сас смс когда дома,на другой день звоню по видеозвязи он начинает говорить ты что решила проконтролировать дома я или нет В ссоре недавней озвучил,что к нему подходят девочки на улице знакомиться но это не значит что он с ними знакомитьсч и повода он мне не даёт,якобы у него только дом,работа,спорт зал,дом.То ли я правда с ревностью своей загоняюсь и цепляюсь уже к словам,то ли у человека меняются приоритеты и он все меньше заинтересован в наших отношениях.До отъезда к нему ещё 2 месяца,а я уже и не знаю как дотянуть до этого времени чтобы уже окончательно убедиться что он нас все таки ждёт (говорит он это редко) #любовь

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Автор, во-первых, твоя ситуация не уникальна. Да, отношения на расстоянии — это как ходьба по минному полю. Однако важно разобрать, что здесь не так, чтобы понять, насколько устойчивы ваши отношения.

1. С одной стороны, он зовёт тебя и дочь переехать. С другой — не особо это планирует, ищет квартиру только в январе и ещё эмоционально катается, как на американских горках. Такое поведение создаёт нестабильную эмоциональную обстановку. И, честно говоря, намеки о том, что к нему подходят другие девушки, внесли бы сомнения в голову любой женщины. Это игра на ревность или намёк на то, что он не особо привязан?

2. С одной стороны, понятно, что ты переживаешь и сомневаешься. Но цепляться к каждому его слову — это тоже перебор. Ты чувствуешь, что его интерес к тебе угасает, и пытаешься контролировать ситуацию, звоня по видеосвязи и т. д. Возможно, стоит немного отпустить ситуацию и дать ему пространство? Не в смысле "прости-прощай", а в смысле "дай ему подумать и осознать".

3. Любовь на расстоянии: Угасает или нет — вопрос спорный. Часто это проверка отношений на прочность. Если не выдерживает, то, возможно, и не стоило начинать.

Не забывай, что у тебя есть дочь и её школьная жизнь. Стоит ли рисковать стабильностью ради нестабильного мужчины?

Как дотянуть до отъезда? Прежде всего, не забывай о себе и своих нуждах. Пообщайтесь серьезно и откровенно о будущем и планах. Если он всё ещё колеблется, возможно, стоит подумать, стоит ли это того. Но действуй осознанно, без паники и спешки. Если чувствуешь, что его интерес остывает, не пытайся его "разогреть" силой. Любовь не работает так. Если он на тебя и дочь реально рассчитывает, он это покажет. Не словами, а делами.

Гость
#1

Дурак редкостный, зачем он вам?
Качели и эти разговоры о девушках. Ему 12? Не было звоночков до его отъезда?

Гость
#2

Вы прослушали мемуары Р.С.П

Vi
#3
Гость

Дурак редкостный, зачем он вам?
Качели и эти разговоры о девушках. Ему 12? Не было звоночков до его отъезда?

Да и автору похоже тоже лет 12

Гость
#4

Любовь это не что-то, что можно измерить. Она либо есть, либо её нет. Вот влюблённость да, может и угасать

Гость
#5

Мужчину надолго оставлять одного не стоит. Но Вас, автор, пугать не хочу.

Гость
#6
Гость

Дурак редкостный, зачем он вам?
Качели и эти разговоры о девушках. Ему 12? Не было звоночков до его отъезда?

Мне один страпер как-то сказал «столько симпатичных девочек, пойду и познакомлюсь». Мужику 40 лет, испанский стыд, с такими мужчинами сразу надо прекращать общение, там такая низкая самооценка. Не надо его доставать из этого дна. У мужика на полшестого, а он о девочках.

Гость
#7
Vi

Да и автору похоже тоже лет 12

Возможно, ещё с ним общается.

Гость
#8
Гость

Мужчину надолго оставлять одного не стоит. Но Вас, автор, пугать не хочу.

Думаете женщину можно?)

Леонид Ильич
#9

Ничего на расстоянии не угасает, а вот ваш мужичок с чудиной.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Никогда настоящая любовь не угасает!
Вот мне нравится мой любимчик с 1 Марта 2022 года! Уже сколько лет

Гость
#11

Естественно угасает
В костер любви палки подкидывать нужно регулярно
А какие тут палки на расстоянии то?

Автор
#12
Гость

Дурак редкостный, зачем он вам?
Качели и эти разговоры о девушках. Ему 12? Не было звоночков до его отъезда?

До отъезда нет,не было,мы и не ссорились то толком,а вот с отъездом человек как волю сам себе дал,хотя и здесь его никто не ограничивал куда-то пойти,сам с нами проводил время

Автор
#13
Vi

Да и автору похоже тоже лет 12

Меня не трогает ваше мнение или оскорбление,как вы его там посчитали написав это,каждое мнение имеет место быть,если вам так легче да пожалуйста

Автор
#15

Спасибо за ответ.
По поводу квартиру,да тут сумбур начался именно из его нестабильности,но перевернул он это в мою сторону,я сказала да переедем в октябре,но ближе к сроку он приехал сюда 1 раз и оказалось что квартиру они новую искать будут только в январе,фраза была-думай до декабря о переезде,если нет,так нет,якобы намекая что подождёт до декабря-января и потом айлюлю.
Его нестабильность меня тоже удивляет,на любое возражение что мне так не нравится или тп переворачивает ситуацию в мою сторону,поэтому я и пытаюсь понять,что у человека в голове,почему он чуть не от каждого второго слова вспыхивает, ревность я стараюсь держать при себе и не пилю его,сказала только 1 раз,что такой разговор меня расстроил,на что мне человек ответил-не переживай все хорошо,я же тебе повода не даю

Леонид Ильич
#16
Автор

Спасибо за ответ.
По поводу квартиру,да тут сумбур начался именно из его нестабильности,но перевернул он это в мою сторону,я сказала да переедем в октябре,но ближе к сроку он приехал сюда 1 раз и оказалось что квартиру они новую искать будут только в январе,фраза была-думай до декабря о переезде,если нет,так нет,якобы намекая что подождёт до декабря-января и потом айлюлю.
Его нестабильность меня тоже удивляет,на любое возражение что мне так не нравится или тп переворачивает ситуацию в мою сторону,поэтому я и пытаюсь понять,что у человека в голове,почему он чуть не от каждого второго слова вспыхивает, ревность я стараюсь держать при себе и не пилю его,сказала только 1 раз,что такой разговор меня расстроил,на что мне человек ответил-не переживай все хорошо,я же тебе повода не даю

В общем ваш теленочек хочет свалить все решения на вас, т.к достаточной мотивации заняться всем самому у него нет, нужен ли вам такой теленочек в качестве мужика решать только вам.

Автор
#17
Леонид Ильич

В общем ваш теленочек хочет свалить все решения на вас, т.к достаточной мотивации заняться всем самому у него нет, нужен ли вам такой теленочек в качестве мужика решать только вам.

Спасибо,и да я думаю если отключить сердце голова это понимает,что просто в случае неудачи он поприкать будет меня,тк решение было мое

Леонид Ильич
#18
Автор

Спасибо,и да я думаю если отключить сердце голова это понимает,что просто в случае неудачи он поприкать будет меня,тк решение было мое

Все правильно говорите.
И второй момент, он пока там мается перевозить вас или не перевозить и начать все заново на новом месте (отсюда эти дурацие фантазии про девиц, якобы желающих с ним отношений), абсолютно упускает из виду, что переезд для вас это огромный шаг и уступка. Недавно была соцопрос на мамбе и только 3% респондентов согласились на переезд в другой город ради партнера.

Леонид Ильич
#19
Леонид Ильич

Все правильно говорите.
И второй момент, он пока там мается перевозить вас или не перевозить и начать все заново на новом месте (отсюда эти дурацие фантазии про девиц, якобы желающих с ним отношений), абсолютно упускает из виду, что переезд для вас это огромный шаг и уступка. Недавно была соцопрос на мамбе и только 3% респондентов согласились на переезд в другой город ради партнера.

Это я не к тому, что он какой-то там полохой, бросайегоонтибянедостоин. Просто вы люди взрослые, любовь уже в этом возрасте рациональная, а отношения комфортные должны быть.

Автор
#20
Леонид Ильич

Это я не к тому, что он какой-то там полохой, бросайегоонтибянедостоин. Просто вы люди взрослые, любовь уже в этом возрасте рациональная, а отношения комфортные должны быть.

Я тоже так думаю,я очень легкая на подъем,но человек ее понимает что я действую еще в интересах ребенка,которому тяжело уехать вот так резко.Его эмоциональные качели и мне передаваться стали,сегодня он ласковый, завтра ему по фиг,и у меня стало качаться,сегодня я верю в слова,а завтра когда он говорит о девушках то начинаю ревновать и сомневаться.Он живет сейчас с другом,тот не может найти себе девушку,все попадаются ему меркантильные,и я вот иногда думаю вот у моего мужчины прям перед глазами пример,почему же ты не ценишь что имеешь

Автор
#21
Леонид Ильич

Это я не к тому, что он какой-то там полохой, бросайегоонтибянедостоин. Просто вы люди взрослые, любовь уже в этом возрасте рациональная, а отношения комфортные должны быть.

К слову,он был женат 2 раза,и не первая ни вторая жена ехать с ним не хотели никуда(ему несколько раз предлагали перевод в другой край)

Леонид Ильич
#22
Автор

Я тоже так думаю,я очень легкая на подъем,но человек ее понимает что я действую еще в интересах ребенка,которому тяжело уехать вот так резко.Его эмоциональные качели и мне передаваться стали,сегодня он ласковый, завтра ему по фиг,и у меня стало качаться,сегодня я верю в слова,а завтра когда он говорит о девушках то начинаю ревновать и сомневаться.Он живет сейчас с другом,тот не может найти себе девушку,все попадаются ему меркантильные,и я вот иногда думаю вот у моего мужчины прям перед глазами пример,почему же ты не ценишь что имеешь

Автор, вам надо все обговорить и четко сформулировать, что вам не нравится (эмоц качели, разговоры о других девицах, отсутствие четкого плана и пр), соответственно и он тоже должен сказать, что не нравится ему, ответ все хорошо/ ты себя накручиваешь не принимается, значит, не устраивает вообще все.
Вообще ваш дружок ведет себя как обиженка, такое бывает, когда мужчина (обычно молодой и неопытный) считает, что он вкладывается в отношения сильно больше, отсюда эта расшатанность и миражи сексуальной востребованности. Пусть еще сходит гормоны проверит.

Автор
#23
Гость

Вы прослушали мемуары Р.С.П

Вас таких послушать то вы думаете что разведенка с прицепом перестала быть человеком или женщиной,у женщины с ребенком уже есть семья,а прицепом является мужик который туда не вписывается,уж если так посудить

Автор
#24
Леонид Ильич

Автор, вам надо все обговорить и четко сформулировать, что вам не нравится (эмоц качели, разговоры о других девицах, отсутствие четкого плана и пр), соответственно и он тоже должен сказать, что не нравится ему, ответ все хорошо/ ты себя накручиваешь не принимается, значит, не устраивает вообще все.
Вообще ваш дружок ведет себя как обиженка, такое бывает, когда мужчина (обычно молодой и неопытный) считает, что он вкладывается в отношения сильно больше, отсюда эта расшатанность и миражи сексуальной востребованности. Пусть еще сходит гормоны проверит.

Как он озвучил,и первая и вторая жена ему изменили,от этого были и разводы,поэтому к каждой девушке он относится видимо настороженно,но выглядит это со стороны так будто я отдуваюсь за их проступки.А в целом вы правы,за исключением одной проблемы,я пыталась поговорить не один раз человек мне говорит,я тебе повода не даю,это ты себя накручиваешь там,или-я тебе за этим позвонил чтоб слушать очередную чушь?

Гость
#25
Автор

К слову,он был женат 2 раза,и не первая ни вторая жена ехать с ним не хотели никуда(ему несколько раз предлагали перевод в другой край)

Достойный у вас жених!Аж две семьи развалил,разъезжая "в другие края",но наконец ему встретились Вы-"жена декабриста".Не упустите шанс стать третьей и поехать за тридевять земель киселя хлебать.

Автор
#26
Гость

Достойный у вас жених!Аж две семьи развалил,разъезжая "в другие края",но наконец ему встретились Вы-"жена декабриста".Не упустите шанс стать третьей и поехать за тридевять земель киселя хлебать.

Ну тоже каа вариант развития событий,от таких вот вариантов и сомнения

Леонид Ильич
#27
Автор

Как он озвучил,и первая и вторая жена ему изменили,от этого были и разводы,поэтому к каждой девушке он относится видимо настороженно,но выглядит это со стороны так будто я отдуваюсь за их проступки.А в целом вы правы,за исключением одной проблемы,я пыталась поговорить не один раз человек мне говорит,я тебе повода не даю,это ты себя накручиваешь там,или-я тебе за этим позвонил чтоб слушать очередную чушь?

Измены его бывших- это его проблемы, пусть топает на терапию раз такой тревожный, это его проблема и его загоны, вы их не должны решать. А вот заботиться о своем эмоц состоянии- это ваша зона ответственности (плюс у вас ребенок, и ваше эмоц состоянии влияет и на него).
Если человек не идет на контакт, еще одна попытка и в случае неудачи, надо эту историю заканчивать, адльше проблем будет больше, а плата за выход из отношений выше. Просто представьте сколько вы потратите сил на переезд, обустройство там, поиск работы, адаптацию ребенка и все это ради человека, который тупо не может поговорить нормально, чтобы обеспечить в паре эмоциональный комфорт. Ну такое себе предприятие если честно)

Автор
#28
Леонид Ильич

Измены его бывших- это его проблемы, пусть топает на терапию раз такой тревожный, это его проблема и его загоны, вы их не должны решать. А вот заботиться о своем эмоц состоянии- это ваша зона ответственности (плюс у вас ребенок, и ваше эмоц состоянии влияет и на него).
Если человек не идет на контакт, еще одна попытка и в случае неудачи, надо эту историю заканчивать, адльше проблем будет больше, а плата за выход из отношений выше. Просто представьте сколько вы потратите сил на переезд, обустройство там, поиск работы, адаптацию ребенка и все это ради человека, который тупо не может поговорить нормально, чтобы обеспечить в паре эмоциональный комфорт. Ну такое себе предприятие если честно)

Спасибо за совет и адекватное мнение🙏очень признательна

Афи
#29

Так не цепляйтесь к нему с ревностью, относитесь достаточно холодно, и тогда или он к вам потянется начнёт больше внимания уделять и серьёзнее к вашему переезду относится, или сам отвалится.

Автор
#30
Афи

Так не цепляйтесь к нему с ревностью, относитесь достаточно холодно, и тогда или он к вам потянется начнёт больше внимания уделять и серьёзнее к вашему переезду относится, или сам отвалится.

Да мне многие так и советуют,сама стала замечать,что когда с ним сюськаюсь он холоден,как только я отвечаю абы как он ты у меня и зайка и солнышко и сюсипуси

Афи
#31
Автор

Да мне многие так и советуют,сама стала замечать,что когда с ним сюськаюсь он холоден,как только я отвечаю абы как он ты у меня и зайка и солнышко и сюсипуси

Вот и попробуйте так себя вести,не бойтесь потерять,если уйдёт,так оно не ваше значит было 😉

Автор
#32
Афи

Вот и попробуйте так себя вести,не бойтесь потерять,если уйдёт,так оно не ваше значит было 😉

🙏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: