Гость
Статьи
Брак. Может так и …

Брак. Может так и должно быть, что спустя время страсть, любовь угасает?

Девочки,я совсем запуталась в отношениях с мужем.Вместе мы почти 5 лет и недавно совсем в браке,все было хорошо,но в последнее время меня стало все раздражать.Я просто из любой мелочи начинаю психовать хотя понимаю,что это глупо.Я задумываюсь,что спустя 5 лет чувства уже угасли,отношения уже выстроены как «лучшие друзья» и не более того.С его стороны тоже замечаю,что нету большего такого интереса как к девушке.Даже сексом стали заниматься реже,раз в 1/2 месяца..
Я просто не понимаю,что мне делать?С одной стороны я боюсь потерять такого близкого мне человека,а с другой стороны вдруг дальше будет только хуже..
Может так и должно быть,что спустя время страсть,любовь угасает и выстраиваются более уважительные,доверчивые отношения..

#отношения #брак #прошличувства

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда хочется психануть, нужно вспомнить, за что его можно пожалеть. Всм, если он вызывает желание психануть не потому, что он злостный такой, а чего-то не смог, забыл, затyпил... Вот в этот момент надо не злиться, а пожалеть. И вспомнить о том, где он молодец. И о своих косяках (мы все не идеальны), которые он прощает.

Конечно, это работает, если играть не в одни ворота.

Аксиос
#3

" выстраиваются более уважительные,доверчивые отношения.."
Кароч...привычка.

Гость
#5

Чтобы так не было нужно с мужем поговорить.

Оля
#6

Со временем становитесь просто родными людьми, страсть конечно уходит, но приходит родство , доверие, уважение, любовь конечно тоже, но она не такая как в начале отношений, а настоящая любовь. В начале отношений когда страсть, это не любовь. Это гормоны.

Гость
#8

У всех так, кроме форумских, которые спустя 20 лет каждый день жахаются и цветы получают.

#9

В браке действительно может быть нормальным, что со временем страсть и влюбленность угасают, а отношения становятся более уважительными и доверчивыми. Это происходит потому, что люди со временем меняются, и их потребности и приоритеты могут измениться.🙃 Если твои отношения столь важны для вас, обсуди свои чувства и проблемы с мужем. Может сможете найти новые способы поддержания ваших отношений и восстановления интимности.А дети есть?

Гость
#10

Это и есть развитие отношений. Девушки в начале любят разглагольствовать про "атнашения далжны развиваааться", то есть просятся замуж с ЗАГСом и фатой. А после свадьбы начинается новая жизнь и её надо уметь устраивать. Детей рожать, добра наживать. Секс становится просто частью жизни, а не романтическими встречами. В семье не место "страсти в клочья".
Именно так и "должно быть,что спустя время страсть, ( Но Не любовь )
угасает и выстраиваются более уважительные,доверчивые отношения."

Гость
#11
Гость

На 8 Марта накидаюсь ))))))))))))

🍸🍹🍷🍻)))

Гость
#15

Ну конечно страсть у всех проходит..Но тут у вас вопрос и о колличестве секса тоже...достаточно ли вам один раз в два месяца?..Если мало, то попробуйте мягко поговорить с мужем...Скорее всего вы не сможете заставить другого человека заниматься с вами сексом чаще...Тогда уже выбор за вами, как вы решите эту проблему, вариантов масса.--..кто-то разводится и ищет другого партнёра с таким же либидо, кто-то удовлетворяется сам или находит любовника...Решать только вам

Гость
#16

У всех проходит страсть, не только у вас

Гость
#18

начни его возбуждать

Гость
#19
Гость

Чтобы так не было нужно с мужем поговорить.

Поговорили,дословно сказал «что все хорошо у нас и нужно пустить на самотек все»

Гость
#20

Идеальный брак - это когда влюбляешься в одного и того же человека. Я в отношениях 7 лет, 2 года в браке, да, страсть не такая как прежде, но зато секс более чувственный и поцелуи более осознанные и любовные, без всякой животной страсти и тд, целуемся мы часто, секс тоже почти каждый день, ну это уже зависит от половой конституции партнеров(у всех разная половая жизнь).
Конечно не всегда была такая идиллия, кризис в отношениях наступает примерно с года отношений, и продолжается на протяжении всей совместной жизни, мы разные, мы не идеальные, но не стоит забывать о том, что в этой «неидеальности» есть очень много любви, заботы и добра.
Разговаривайте со своим партнером, что вас раздражает? Это пустяк? Если пустяк, который не обижает, то можно забить. А если это обида, то уже стоит об этом сказать партнеру и попросить, чтобы он так больше не делал. Важно создавать спокойную, доверительную беседу, для того, чтобы он был честен.
Абсолютно обо всём нужно разговаривать, и про секс не забывать(говорить что нравится, что нет, что хотелось бы добавить).

Гость
#21
Регина

В браке действительно может быть нормальным, что со временем страсть и влюбленность угасают, а отношения становятся более уважительными и доверчивыми. Это происходит потому, что люди со временем меняются, и их потребности и приоритеты могут измениться.🙃 Если твои отношения столь важны для вас, обсуди свои чувства и проблемы с мужем. Может сможете найти новые способы поддержания ваших отношений и восстановления интимности.А дети есть?

Детей нету,мы начались встречаться детьми еще,в 16 лет считай.Может мы выросли из этих отношений..

Гость
#22
Гость

Идеальный брак - это когда влюбляешься в одного и того же человека. Я в отношениях 7 лет, 2 года в браке, да, страсть не такая как прежде, но зато секс более чувственный и поцелуи более осознанные и любовные, без всякой животной страсти и тд, целуемся мы часто, секс тоже почти каждый день, ну это уже зависит от половой конституции партнеров(у всех разная половая жизнь).
Конечно не всегда была такая идиллия, кризис в отношениях наступает примерно с года отношений, и продолжается на протяжении всей совместной жизни, мы разные, мы не идеальные, но не стоит забывать о том, что в этой «неидеальности» есть очень много любви, заботы и добра.
Разговаривайте со своим партнером, что вас раздражает? Это пустяк? Если пустяк, который не обижает, то можно забить. А если это обида, то уже стоит об этом сказать партнеру и попросить, чтобы он так больше не делал. Важно создавать спокойную, доверительную беседу, для того, чтобы он был честен.
Абсолютно обо всём нужно разговаривать, и про секс не забывать(говорить что нравится, что нет, что хотелось бы добавить).

Еще читайте психологические книги про отношения, они дадут вам спокойствие и понятие почему так происходит, я прочитала «с тобой я дома», хорошая книга, легкая и понятная:) Очень многое для себя осознала.

Гость
#25
Гость

Детей нету,мы начались встречаться детьми еще,в 16 лет считай.Может мы выросли из этих отношений..

Понимаю вас, вышла из 6-летних отношений, сейчас уже рада, что до свадьбы не довела
Поняла, что за эти 6 лет сама ничего не добилась, впереди ждёт много чего интересного
В этих отношениях я выросла, сейчас мне 24
Начали встречаться будучи студентами, уже понимаю, что во взрослой жизни абсолютно разное виденье жизни
Но, я считаю, что в осознанных отношениях сейчас можно всегда поддерживать страсть, хоть и не так часто, как раньше. А что будет дальше, когда появятся дети?
Ты в обкаканой пижаме, с пучком на голове замученная, захваченная депрессией после родов, с подгузами в руках
А он с работы требует еду( это я про то, что он предложил пустить всё на самотек).

#26
Гость

Детей нету,мы начались встречаться детьми еще,в 16 лет считай.Может мы выросли из этих отношений..

Детей нет, значит нет обязанностей в этом браке. Разводитесь, останетесь просто хорошими друзьями. Я не считаю этот брак со смыслом

Евгений К
#27
Гость

Детей нету,мы начались встречаться детьми еще,в 16 лет считай.Может мы выросли из этих отношений..

Вот почитаешь такие темы от женщин, и сразу как-то думаешь "А и хорошо, что развёлся и свободен".

Если со стороны женщин основная претензия к мужчинам звучит как "Он не стремится к серьёзным отношениям", то со стороны мужчин "Ей всё мало", и это не про деньги:
Вот когда эти самые серьёзные отношения состоялись, то женщины современные часто думать начинают "Хочется чего-то ещё, МНЕ МАЛО того, что есть, хочется БОЛЬШЕ". Сказка о золотой рыбке как раз про это.

Человек, который вступает в долгосрочный проект, и не имеет более-менее чёткого представления, что он хочет достичь от этого проекта - инфантилен, и является ненадёжным партнёром, с таким ничего не получится достичь. Это про автора темы.

Евгений К
#28

Что значит эти ваши "выросли из отношений" ?
"Не развивается" ?

Конкретные есть пункты? Типа: должны родить ребёнка через 3-5 лет, а этого не происходит.
Если вы не можете чётко сформулировать чего хотите (какова цель), то не ожидайте, что эту самую цель (а точнее эйфорию от неё) вам кто-то другой должен доставлять. Не должен, и не будет.

Евгений К
#29
Евгений К

Что значит эти ваши "выросли из отношений" ?
"Не развивается" ?

Конкретные есть пункты? Типа: должны родить ребёнка через 3-5 лет, а этого не происходит.
Если вы не можете чётко сформулировать чего хотите (какова цель), то не ожидайте, что эту самую цель (а точнее эйфорию от неё) вам кто-то другой должен доставлять. Не должен, и не будет.

Либо вы (женщина, автор) самостоятельно формулируете такие цели (взрослая позиция), либо вы не живёте по модели победившего феминизма, а возвращаетесь в модель прежнюю - партиархат, где мужчина выбирал и ставил эти цели, НО тогда вы должны этим целям мужчины следовать, а не артачиться.

При современных законах женщине дали право артачиться (победивший феминизм), точнее иметь равные права. И вот вы либо по модели равных прав живёте (по законам РФ), и значит цели САМОСТОЯТЕЛЬНО формулируете, либо по патриархату (забыв местами про выданные вам права, реально выкинув это из головы, а не показно на время).

Евгений К
#30

Всё просто:
1) либо равноправие
2) либо патриархат

В первом случае вы оба взрослые, и ставите каждый самостоятельно свои цели, далее решаете и смотрите, как там с достижением эти целей. И исходя из результатов и решаете, что там с отношениями. В таком случае у вас бы не было эфемерных и размытых формулировок "выросли из отношений". Были бы конкретные и чёткие пункты.

Во втором случае вы ведёте себя инфантильно, да, со словами как в теме. Но в таком случае забываете напрочь про свои права. И, стало быть, опять же в этом случае автор бы не писала тут, что "выросли из отношений", потому что её мужчина такой мысли ей не транслировал, а своих подобных прав и желаний у неё нет - она следует ЗА ним (как тут любят писать "ЗА мужем").

ps: кто там будет мне возражать, учтите, что я поддерживаю первый вариант (да и по законам нашим он должен быть).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема