Гость
Статьи
не жизнь,а …

не жизнь,а существование в вакууме

Ради мужа переехала жить в его родной город. Дома остались родители,брат,к которым очень привязана,подруги,с которыми не один пуд соли съели.Теперь я оказалась в полном вакууме: ни подруг,ни родных,муж целый день на работе,на моей работе одни пенсионерки (школа). Муж говорит,что он,мол,тоже редко встречается с друзьями. Но он ведь встречается! Раз в месяц,но видится с ними.И это его родной город,тут все душу греет,а для меня все чужое. Год я в этом ежедневном одиночестве. Не знаю,что делать

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такой ситуации раз в месяц ездила в свой родной город и отрывалась с подругами. Потом ребенка родила, с дитем найти подруг-мамашек элементарно.

Тигра белая (с другого компа)
#2

Найдите подруг, расширив круг общения. Соседки по дому, девушки в фитнес-центре, если вы туда ходите, заведите какое-нибудь хобби -танцы, бассейн, собаку, нйдите единомышленников. У мужа есть друзья? У них наверняка есть жены или сестры, попытайтесь подружиться с ними. В школе вас никуда не посылают на обучение и повышение квалификации?

Ель
#3

а вуман вам на что? общайтесь тут

Яна
#4

родной город далеко,а за идею в будущем с мамашками-подругами спасибо) подали надежду

Яна
#5

живое общение тоже ведь нужно)

Яна
#6

Тигра, у мужа все друзья неженатые,одинокие.Муж предлагает дружить с его подругами (с половиной которых он когда-то спал,половина не прочь переспать с ним)-то бишь не вариант тоже. На различных курсах так же одни замученные школой тетки

Анжела
#7

Ох автор, вам видимо занятся нечем. Вот я сижу, работы куча, подруге в аське даже написать некогда. новый город это же так интересно! Новый шопинг, новый фитнесс! Затейте ремонт и занимайтесь дизайном - сразу узнаете весь город.

туся
#8

а у меня есть подружки ,которые младше меня на 15 лет и старше меня на столько же.и ничего прекрасно обьщаемся.с каждой говорю о своем по возрасту.Красота!

Галина
#9

аналогичная ситуация, только на работе есть с кем поговорить, да и с подругами из родного города по аське. постоянно жду отпуск, чтобы приехать в гости к маме, к подругам..

шизомуза
#10

а вы не из новосиба?

Гость
#11

Яна, я в таком вакууме уже 7 лет живу(история та же, что и у Вас) . да еще с полоумной свекровью. Вот где жесть-то!

Гость
#12

Перестаньте себя настраивать негативно. Я тоже уехала из дома,когда вышла замуж. Долго считала домом квартиру родителей,а потом как-то незаметно для себя привыкла и в родительский дом не рвусь. Как бы дальше не сложилась жизнь,скорее всего останусь жить здесь.А подруг у меня практически нет

Яна
#13
шизомуза

а вы не из новосиба?

Ваш текст

нет,чуть ближе к центру)

Яна
#14
Гость

Яна, я в таком вакууме уже 7 лет живу(история та же, что и у Вас) . да еще с полоумной свекровью. Вот где жесть-то!

Ваш текст

Как же вы справляетесь?!! Вас не накрывает состояние просто дикого одиночества,хотя вроде среди людей находишься?

#15

Я так думаю, что следует поменять работу: и круг общения возможно расширится и качественно изменится да и времени, сил на рефлексию будет значительно меньше.

Яна
#16
Гость

Перестаньте себя настраивать негативно. Я тоже уехала из дома,когда вышла замуж. Долго считала домом квартиру родителей,а потом как-то незаметно для себя привыкла и в родительский дом не рвусь. Как бы дальше не сложилась жизнь,скорее всего останусь жить здесь.А подруг у меня практически нет

Значит вы более независима,чем я.Молодец. А я пока не могу дойти до такого уровня самодостаточности

Яна
#17
Silencio

Я так думаю, что следует поменять работу: и круг общения возможно расширится и качественно изменится да и времени, сил на рефлексию будет значительно меньше.

1.работу свою люблю,поэтому менять не буду

2.время и силы на рефлексию у думающих людей всегда найдется

#18
Яна

1.работу свою люблю,поэтому менять не буду

2.время и силы на рефлексию у думающих людей всегда найдется

Ваш текст

Возможно и найдется, но "накрывать" уже она вас не будет. Хорошо, не меняйте значит найдите подработку или пойдите чему-нибудь новому, полезному обучаться - опять-таки контакты, перемены

Гость
#19

Независимость тут ни причем.Просто не хочу возвращаться и начинать там все заново. Тут работа,словом жизнь налажена.А с родными на расстоянии даже лучше,нет ссор,а их проблемы и отсюда решить можно

Яна
#20
Гость

Независимость тут ни причем.Просто не хочу возвращаться и начинать там все заново. Тут работа,словом жизнь налажена.А с родными на расстоянии даже лучше,нет ссор,а их проблемы и отсюда решить можно

Понимаете,у меня и не было ссор с родными.А Вам работа так многое дает в жизни,многое может заменить?

Гость
#21

Яна,вы поймите ,что вашу жизнь за вас никто не проживет.А брат,можно видеться часто,переписываться в конце концов,общаться по скайпу.Проблемы везде одинаковые,не грустите,все наладится. И потом наличие рядом родных людей не всегда гарантирует отсутствие одиночества.

Гость
#22

Да на работе я уже 10 лет,как большая семья. У меня тут есть подружка,можем поплакаться друг дружке,но в основном хохочем до слез))

Гость
#23

И у меня хорошие отношения с мамой и родными,а со свекровью не очень (она как раз рядом живет),но менять ничего не хочу

Гость
#24

Я замужем 14 лет,детей нет.Есть соседки-приятельницы,с которыми можно на шашлык сходить(у нас лес рядом),но близости особой с ними нет,так и живем

Гость
#25

Чего и вам желаю))))))

#26

Автор, знакомьтесь и заводите новых друзей, дружите с друзьями мужа, заводите новых друзей семьи. Тоже мне проблема.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: