Гость
Статьи
Не стоит доводить …

Не стоит доводить отношения до БРАКА

Не стоит оно того. если любишь, то и так жить можно. а жить с человеком, которого уже и не любишь, а просто привык... Привычка - это то, что губит всякую лирику у людей. Да и сам институт брака навязан обществом как единственно возможный выход. Хотя какой это выход в конце концов? Это тупик скорее. Ведь те, кто мог бы все время удерживать отношения на плаву и все время любить человека, к вящей радости и к сожалению других понимают, что брак - это только условность. причем не обязательная.
Вот так и получается, что те, для кого одной любви мало женятся/замуж выходят и в конце концов или просто привыкают друг к другу или друг друга тихо, но уверенно ненавидят, и портят друг другу жизнь. А те, кто мог бы быть счастлив и в браке - не хотят его, ведь понимают, что счастье от штампа в паспорте никак не зависит... ну никак.

39 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

Ваши рассуждения, автор, к реальной жизни не пришьешь

мяу
#2

вы мальчик?тогда всё понятно

мяу
#3

пардон, после слова мальчик, ? не должен быть, это утверждение

Вася Васечкина
#4

гыгы))))

...
#5

нет, стасик, обломись, только зАгС, это и есть доказательство любви :-)

ангелочек
#6

Наверное вы правы, но все же брак дает какую-то уверенность, что мужчина, согласившийся на это готов прожить жизнь с тобой до конца, что он готов быть в горе и в радости, что он берет ответственность за тебя, за ваших будущих детей. Раз он на это решился, значит действительно любит тебя. А когда говорят - я хочу жить с тобой, но замуж брать не хочу, то мне кажется, что мужчина, просто не готов к серьезным отношениям, что он в поиске и в любой момент может бросить тебя и ты как на пороховой бочке, нет уверенности в завтрашнем дне. И по крайней мере я не встречала ни одной пары, которая бы любила друг друга и жила бы в гражданском браке. Есть пары, но в них либо мужчина, либо женщина не готовы, не думают, что встретили того единственного с кем готовы прожить всю жизнь.

Любящая кошек
#7

Когда мой муж сделал мне предложение, я очень удивилась. Реально в голове была одна мысль - а ему-то это зачем?? Он был женат до меня, так что это было и не внове. До сих пор честно сказать так и не поняла, возможно, чтобы не сбежала, точнее, чтобы труднее было сбежать) Потому как любовь, несомненно, существует прекрасно и вне брака.

#8

какую глупость вы пишете, автор! Регистрация брака это создание семьи. А без штампа не семья, а потрахушки, как бы вы сильно ни любили.

Как надоели эти взрослые игры!
#9
ангелочек

Наверное вы правы, но все же брак дает какую-то уверенность, что мужчина, согласившийся на это готов прожить жизнь с тобой до конца, что он готов быть в горе и в радости, что он берет ответственность за тебя, за ваших будущих детей. Раз он на это решился, значит действительно любит тебя. А когда говорят - я хочу жить с тобой, но замуж брать не хочу, то мне кажется, что мужчина, просто не готов к серьезным отношениям, что он в поиске и в любой момент может бросить тебя и ты как на пороховой бочке, нет уверенности в завтрашнем дне. И по крайней мере я не встречала ни одной пары, которая бы любила друг друга и жила бы в гражданском браке. Есть пары, но в них либо мужчина, либо женщина не готовы, не думают, что встретили того единственного с кем готовы прожить всю жизнь.

+ 100!!!! Ещё могу добавить от себя. Слово "Семья" произошло от слов "семеро меня". Это я к тому что закрепив союз становиться легче во многих планах. Как и в бытовых так и в профессиональных.

#10

А какая разница? Развестись тоже всегда можно. Штамп ничего не решает.

пр
#11

то есть, если жить вместе и официально не регистрироваться, то быт нам нипочем, а если штамп поставлен, то тут и скука и привыкание итд? Или может вообще вместе не жить, тогда точно ни быта, ни привыкания, ни грязных носков по углам? А как тогда это назвать семьей? Что то не логично. Угасание чуств, разочарование в партнере точно от штампа не зависит, но почему без штампа в паспорте они должны быть ярче и крепче мне не понятно. Или имеется ввиду легкая нервозность, которая присутствует из за неопределенности в отношениях, которые одному из партнеров не хочется хочется официально признавать?

Гусеница
#12

Полностью согласна. Кто хочет сбежать, уйдет и от жены и детей. Зачем пятнать свои документы?! Брак вовсе не доказательства любви, а лишь условность в нашем правовом государсте.

заря
#13

вы парень и судя по всему вам до 30,раз такие рассуждения. Вы боитесь брака,поэтому готовы придумать тысячи аргументов,отстаивая свою точку зрения.Для брака человек должен морально дорасти!ПравильноПодруга говорит, вне брака, это нет обязательств захотел ушел-захотел пришел, сожительство,потрахушки!Для девушки важна стабильность ГБ стабильности не даст. В ГБ мужчины считают себя свободными,никому ничем не обязанными.Зато женщина должна и убирать,и готовть и.т.д. все как в браке. Конечно мужикам удобно, все супер,а как приестся то пошла ты на...

Если любишь человека,то хочешь нормальную семью и детей и для тебя ЗАГС походом на каторгу не будет!

Nobody
#14
ангелочек

Наверное вы правы, но все же брак дает какую-то уверенность, что мужчина, согласившийся на это готов прожить жизнь с тобой до конца, что он готов быть в горе и в радости, что он берет ответственность за тебя, за ваших будущих детей. Раз он на это решился, значит действительно любит тебя. А когда говорят - я хочу жить с тобой, но замуж брать не хочу, то мне кажется, что мужчина, просто не готов к серьезным отношениям, что он в поиске и в любой момент может бросить тебя и ты как на пороховой бочке, нет уверенности в завтрашнем дне. И по крайней мере я не встречала ни одной пары, которая бы любила друг друга и жила бы в гражданском браке. Есть пары, но в них либо мужчина, либо женщина не готовы, не думают, что встретили того единственного с кем готовы прожить всю жизнь.

Чисто умозрительно все верно, но мы живем в реальном мире, детям будет намного проще во всех планах если родители зарегистрированы. Ну и да есть наверное ощущение ложного спокойствия, что так просто теперь не убежит.

Вот еще если живут вместе на квартире мужа, "жена" и ребенок, в случае несчастного случая или просто сердечного приступа ОН умирает и куда пойдет "жена" с ребенком?

У меня знакомые жили в "гражданском браке" 6 лет, только в этом году официально расписались.

Гость
#15

Автор, а что такое штамп в паспорте? Пустая формальность.

Вот только в вашем посте не рассмотрена самая основная сторона брака - рождение детей. А их, для их некоторой социальной защищенности, лучше рожать в зарегистрированном браке.

И вообще, весь ваш пост, говорит только об одном, насколько вы всерьез воспринимаете штамп в паспорте - в частности, и любые бумажки с печатями - в целом. И никакого отношения к каким-либо чувствам, ваш пост, к сожалению, не имеет.

Да, автор, лично вам, женится категорически нельзя. Я, от лица всего форума, вам это строго-настрого запрещаю делать!

заря
#16

Автор не дорос до этого,женщина в браке с ним будет несчасттна

#17

Даже спорить с автором не буду. Поддерживаю обеими руками. Брак (официальный) дает скорее правовые гарантии, но никак не обещание вечной любви. Я тоже считаю, что жить надо с тем, кого любишь. А раз любви нет, на хрена козе баян?

Гость
#18

Вот именно. Попался мне один раз такой кадр. Мы ровесники (28 лет), познакомились, понравились друг другу. Мой первый вопрос был - ты женат? Он - нет, у меня нет штампа в паспорте. Хорошо, для меня это главное. Не связываюсь с женатиками. В процессе общения, до секса дело еще не дошло, вдруг выясняется, что он живет с женщиной уже год, ее дочка его называет папа. Я его спросила, кто она тебе - жена?, он, нет, не жена, ведь у меня нет штампа в паспорте. Вот и весь разговор. Поэтому у нас при переписи населения оказывается, что замужних больше, чем женатых. Парадокс? А если у мужчины стоит в паспорте этот пресловутый штамп, он никогда не скажет - она мне не жена.

Оська
#19
Stas_84

А какая разница? Развестись тоже всегда можно. Штамп ничего не решает.

Согласна. Штамп играет роль только в дележке имущества.

Женщина
#20

А у меня знакомая уже 10 лет живет в гражданском браке, есть сынишка, все счастливы. В случае ухода уверены на 100% "муж" оставит им всё, уж очень порядочный. А что касается БРАКА, то он действительно только для дележки в случае развода. И для какой такой соц.защищенности детей в браке может идти речь?

АНКОР
#21

Ну, да... приходите к любимому в больницу: "А Вы кто?" - "А...ммм, нуууу...знакомая" - "Извините, деушка, посещения только для родственников". Алименты, если что, наследство... в гостинице в разных номерах жить будете? Ребенок чью фамилию будет носить, у кого прописан будет? Никто в мире, начиная с ваших родителей, кончая приятелями на работе не поверит в вашу неземную любовь, если не женитесь - значит не доверяете. Не спорю, чувства проверить надо, но не 10 лет.

#22
АНКОР

Не спорю, чувства проверить надо, но не 10 лет.

Любая дружба может закончиться, а любые чувства испариться.

Шерше ля фам
#23

20, поменяйте ник на "девочку", вы слишком наивны.

Лира
#24
Stas_84

А какая разница? Развестись тоже всегда можно. Штамп ничего не решает.

вот когда вы будете готовы жениться, вот тогда вы внутри себя поймёте какая разница в отношении между женщиной, на которой вы готовы жениться, и женщиной, на которой вы никогда не женитесь

12345
#25

Согласна с Крысой. Никогда, в принципе, не хотела замуж, но жизнь такой фортель выкинула, что я теперь абсолютно точно знаю, что ни за какие коврижки синяк в паспорт не шлепну. Никаких плюсов, зато чтоб развестись, надо еще понервничать. Бяка, в общем.

#26

Согласна с автором на 100%.

заря
#27

а как ребенку потом объяснять, почему мама и папа не являются мужем и женой только у него? Над ребенком все приятели издеваться будут...дети существа жестокие...

Гость
#28

автор важный такой, серьезный) считает что ему в голову пришло новое открытие и осознание строения мира) забавно когда молодые максималисты сюда приходят народ просвещать. эх, автор, вас еще так жизнь обтесает, поймете что к чему и почему люди тысячелетиями вступают в ненавистный вам союз)

#29
заря

а как ребенку потом объяснять, почему мама и папа не являются мужем и женой только у него? Над ребенком все приятели издеваться будут...дети существа жестокие...

В России у внебрачных детей те же права, что и у рождённых в браке, если их признают оба родителя.

заря
#30

я не о правах говорю...и да если папа его еще признает...он же не муж...мало ли что в голову прийдет. Я говорю о детской психологии, что чисто психологически такому ребенку будет тяжелее, потому что тяжело маленькому объяснить почему мама и папа не поженятся. Не знаю,автор,может вы вырасли в неполной семье,и вам как то ровно на тему детей. Но я лично не могу представить,что бы мои родители жили не как муж и жена....

заря
#31

и вообще автор большинство девушек хочет замуж, даже если говорят по другому,в душе все равно хотят. Я не говорю о тех,у кого первый брак был неудачным,тогда да, о браке думается по другому...А если вам понравится очень девушка и вы ей расскажите о своей любви и вашем отношении к браку... думаю очень быстро вы останетесь без девушки)))

Гость
#32

Я начинаю верить в любовь мужчины лишь тогда, когда он делает предложение.Всё остальное - просто бла-бла. До этого к его признаниям отношусь с долей ирония и скепсиса. И то, если нет материальной или жилищной заинтересованности.

Ким Новак
#33
Alouette

Ваши рассуждения, автор, к реальной жизни не пришьешь

вот именно. Брак - нормальное явление в обществе. Люди хотят это состояние испытать, пусть даже не все: это мой и только мой партнёр и наша любовь будет длиться вечно. Дарит прекрасные ощущения. Кому на долго, кому - совсем наоборот.

Гость
#34

Мужчина женится, когда любит, боится потерять жещину и хочет всю жизнь быть вместе. Мужчина не женится, когда не боится потерять женщину, а свободу ценит гораздо больше её.

Гость
#35
Подруга

Регистрация брака это создание семьи. А без штампа не семья, а потрахушки, как бы вы сильно ни любили.

Регистрация брака - оформление юридически уже существующих отношений.

Ололо
#36
Stas_84

Штамп ничего не решает.

Очень интересно это слышать от людей, которые энтого штампа боятся, как огня. Ну раз ничего не решает, вот и шлепните, почему бы не порадовать любимого человека?

чувак
#37

хорошее дело браком не назовут))

#38

Этот стереотип придумал какой то козел которому мешали гулять во все стороны при живой жене и тратить зарплату на себя любимого а не на семью!!!!!

Вот!

А брак, это новая стадия отношений!!!И тебе Стас когда нибудь этого захочется!!!!Это ты щас так говоришь, пока молодой!!!А как будет тебе 35-40 так мнение свое и поменяешь!!!!

Сначала нагуляться надо!!!

А ребенка вне брака рожать это ужасно!!!А то он потом обузой станет типа: вот я с твоей мамашей поженился только из за тебя...

Брак, это серьезный и осознанный шаг двух взрослых людей!!!

Гость
#39

Автор, я с Вами согласна. Но Вы не учитываете два НО. Во-первых, штамп в паспорте дает женщине определенный социальный статус (такое уж у нас общество), с которым жить намного приятнее. Во-вторых у ребенка должны быть нормальные мать и отец, и каждый из них должен чувствовать свою ответственность.

Форум: Отношения
Всего: 377 643 темы
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 705 тем