Гость
Статьи
слишком рано вышла …

слишком рано вышла замуж???

Мне 20 лет.Познакомилась с молодым человеком год назад, начали встречаться. Он учился на последнем курсе в одном из ВУЗов. Вскружил голову, по уши влюбилась. Сам он из другого города. Получил диплом, потом сообщил, что собирается ехать домой, так как его отец влиятельный человек и там готовил для него хорошую должность. Сделал мне предложение, я согласилась. Пришлось перевестись самой на заочку и уехать с ним...Поженились...Живу сейчас в чужом городе. Друзей у меня тут нет, да и знакомые только те, с которыми муж знакомил. Безумно тоскливо. Очень хочется домой, к родителям, к той своей прошлой жизни, где все такое родное и доброе. И сейчас муж сообщил, что через пол года нам скорее всего нужно будет уехать в Москву, так как он там будет проходить курсы повышения квалификации в течение года.
Я не знаю, что делать. Переезжать еще куда то я совершенноне хочу. Тоска по дому, семье, университету и друзьям огромная и у меня в голове возникают мысли о том, что я совершенно зря согласилась переехть к нему, хоть и люблю его.
Пожалуйста посоветуйте что делать и как быть.

Виктория
36 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас своих интересов нет что ли? Пошла бы работать, на курсы, в фитнес-зал. Познакомилась бы.

Кошка Ю
#2

Я проходила такой вот социальный вакуум в свои 18-19 лет, тоже переехала к любимому, тоже тянуло домой... спустя четыре года мы расстались... Ваша главная ошибка, что вы живете его интересами.

А вы работаете?

Гость
#3

действительно, я в 18 уехала из дома работать и учится и ничего, скучаю конечно по родным ну а куда деваться это жизнь, и надо ее устраивать, около мамки всю жизнь сидеть не будешь, так что давайте собирайтесь силами и живите с мужем тем более в москву некоторые прост мечтают быть на вашем месте уехать в москву да еще и с любимым, там найдете себе занятия познакомитесь, новые знакомства всегда хороши надо расширять круг людей...

Evilen
#4

Правильно, если нечем заняться - вперед, карьеру строить. Вы и правда интересами мужа живете, зачем зависеть от него, если можно стать самостоятельной даже будучи замужем? На работе и друзей найдете, и общения нахватаетесь.

#5
Львица

У вас своих интересов нет что ли? Пошла бы работать, на курсы, в фитнес-зал. Познакомилась бы.

тоже самое написать хотела

#6

люди в чужие страны улетают....а вы...

Гость
#7

ну так в гости-то к родителям вы же можете съездить?

Виктория
#8

в гости к родителям могу ездить, но это очень редко получается...работать тут пока нормально не получается, так как учусь на заочном в своем городе, и работодатели не охотно берут на работу, когда узнают об этом... В спорт зал ходила, но как то не удачно, познакомиться ни с кем не удалось. Чувствую, что замыкаюсь в себе, и стимул ко всему пропадает. В голове мысли о том, что я допустила ошибку и сейчас продолжаю делать что то не то... Мучаю сама себя...

Так бы ответила
#9

А в песочнице поиграть, в прятки как во дворе, мамину титю посасать, Вам не хочется?

Пора уже себя в руки взять и понять, что в детство, назад нет возврата и нечего слюни распускать и хныкать как капризный ребенок. Вперед смотрите, развивайтесь как личность, как женщина и хранительница домашнего очага. Не все коту Масленница, не все только Вам и для Вас, пора и для мужа своего постараться, для Вашей семьи.

Виктория
#10
Так бы ответила

А в песочнице поиграть, в прятки как во дворе, мамину титю посасать, Вам не хочется? Пора уже себя в руки взять и понять, что в детство, назад нет возврата и нечего слюни распускать и хныкать как капризный ребенок. Вперед смотрите, развивайтесь как личность, как женщина и хранительница домашнего очага. Не все коту Масленница, не все только Вам и для Вас, пора и для мужа своего постараться, для Вашей семьи.

так я все это время и делала, что для мужа старалась. Бросила все в своем родном городе и помчалась за ним. Иногда так обидно становится, что он ради меня не остался, а домой поехал, где полегче.

Ася
#11

Да уж.Да Вы радоваться должны,что рядом с любимым,что у него есть возможность чего-то добиться в жизни,что в МОСКВУ переедете!

А у вас детский сад в голове!По маме скучаете.Это нормально,но не до такой степени.Вы же всю жизнь при маме жить не собираетесь?И почему Вам обидно?Он Вас обижает?Найдите себе дело интересное,подруги появятся,стройте свою жизнь,а не назад оглядываетесь

мама кучи детей
#12

я тоже с мужем в его городе родном. ни одного родственника нет моего. ничё, нормально. правда я тут универ очно закончила уже будучи замужем(на 2м курсе вышла). ищите занятия. я кроме работы и учёбы всякой фигнёй занималась чтобы от скуки не выть:бассейн,коньки, орифлейм(!!!),даже крестикои Винни-Пуха вышила. Потом ребёнка родила, на этой почве много подруг появилось, таких же с колясками. Среди друзей мужа тоже нашлись интересные и достойные люди, которых я сейчас считаю своими друзьями. Сейчас скучать некогда, подрастает второй малыш, нужно что-то начинать думать про работу.

мама кучи детей
#13

и думаю, не бывает рано-не рано. если встретили "своего" человека нужно за него держаться. У кого-то это в 18 лет, а у кого-то в 40.

Гость
#14

я в 21 замуж вышла. жила всю жизнь в столице нашей родины, а теперь живу в другой стране, другой язык, другие люди, и я абсолютно одна здесь. первое время, где-то год, было трудно, думала нафик я тут? но потом простепенно как-то стало даже нравится. Муж работает, делает карьеру. Я родила сына, занимаюсь им. Языка для работы не знаю, да и училась не особо, так что особых карьерных высот мне не достичь, да и не надо. Прошло 4 года как я тут. Еще не все устроено, переезды были, друзей найти тоже трудно... Авы говорите! еще столько надо сделать! и не надо раскисать. Вы замуж хотели или с мамой и друзьями сплетни собирать?

Виктория
#15

спасибо большое, девушки, за поддержку! Даже легче стало. Просто хондра какая то. Надеюсь пройдет.

Ася
#16

Все у Вас будет хорошо.Только цените то,что имеете.))

Гость
#17

Ваш свекр большая шишка и вы не можете себе работу найти?

Виктория
#18
Гость

Ваш свекр большая шишка и вы не можете себе работу найти?

он очень сложный человек, и у меня с ним не сильно хорошие отношения к сожалению...к тому же мы пока вместе все живем в одной квартире, еще и это настроение портит изрядно. Свекровь моя хорошая женщина и ней мы ладим, а вот со свекром...ух...не пожелаю такого никому...из за его влиятельности и хорошего положения у него очень испорченный характер, при чем понимают это абсолютно все вокруг,кроме него самого...

#19

ну а раньше то чем думали??

Виктория
#20
Незабудка

ну а раньше то чем думали??

видимо не тем, чем надо...да и не знала я многого до того как вместе жить стали

Гость
#21
Незабудка

ну а раньше то чем думали??

А разве в 20 лет есть чем думать? Тем более если девушка влюблена.

Недотрога
#22

А у меня наоборот, я в 20 лет переехала от родителей к парню, можно сказать сбежала!! Жизни не бвло никакой, ютились в съемной однокомнатной квартире.

Тоже живу в неродном городе, общаться особо не с кем. И так же как и ты, автор, учаусь на вечернем в Москве, пока у меня сессия, живу с мамой.

Когда с мужем - занимаю себя прогулками, серьезно занялась фигурным катанием, часто ходим в кафе-рестораны с его друзьями. Нашла подработку по профессии(журналистика). Иногда бывает тоскливо оттого, что одна дома весь день, и пойти некуда, и по дому дела поделать, но мне кажется, это нормально.

Гость
#23

Автор! Я замужем за иностранцем. Ради него оставила и отличную работу, и устроенный быт на Родине, друзей, родных. Разговариваю на чужом языке. Но и это не всё. Каждые полгода-год, а то и чаще, мне приходится начинать учить какой-нибудь другой язык, арабский или французский, испанский или патуа, румынский или немецкий. Потому, как работает муж в разных странах мира, да ещё зачастую в таких районах, где международным-английским владеют далеко не все. Думаете, я страдаю? Ничуть. Я просто завожу новые знакомства. У меня есть подруги и из Замбии, и из Суринама, с Филиппин и из Саудии, из Аргентины и Китая. Люди всюду одинаковы, находить общий язык несложно. А уж Вам-то с соотечественницами на одном языке общаться - так и подавно запросто. Будьте общительны и доброжелательны - и будет Вам столько общения, что отдохнуть в одиночестве захочется. Вам в Вашей ситуации всего-то стоит заикнуться доверительно о нехватке общения и предложить испить по чашке кофе в ближайшей кофейне или просто обменяться телефонами, чтобы поболтать на досуге. Идите на курсы, в фитнес-клубы, на работу. Хандрить будет некогда.

Гость
#24

Я не считаю, что замуж в 20лет - слишком рано. Я сама вышла в 21 и никогда об этом не жалела.

#25
Гость

А разве в 20 лет есть чем думать? Тем более если девушка влюблена.

а разве 20 лет это рано??????

Пость
#26

чо вам на жёппе не сидится, все в москву прут, сцуко

таня
#27

ДЕКАБРИСТКИ на каторгу за мужьями шли...Может Вам кажется ,что любите?

Виктория
#28
таня

ДЕКАБРИСТКИ на каторгу за мужьями шли...Может Вам кажется ,что любите?

я уже вообще не знаю кажется мне или нет...просто в связи с тем, что происходит сейчас у меня появляются самые дурацкие мысли и я начинаю обо всем сожалеть...хотя все равно хочу быть с мужем, чтобы у нас все было хорошо.

АНКОР
#29

Вам тупо скучно, от этого все мысли. Найдите себе увлечение - у Вас же есть инет, тут можно найти соратников. Увлекитесь фото или куринарией - это целый мир, порадуйте того же свекра чем-то этаким - все добрее будет. (Шопотом - "Мясо с прибамбасами" - само то)))). Если пишите что-то - на литсайтах интересное общение. Обратите внимание на соседок своего возраста, не стесняйтесь подходить и знакомиться. Да в няни наймитесь на пару часов в день - сразу получите и круг общения и опыт для своего будущего малыша. А то чего, действительно, с нами тут куковать?)) 20 лет - море перспектив, энергии, планов!

Чтобы мужу с Вами интересно было, Вам нужно иметь, что ему рассказать вечером. Да ЖЖ заведите хотя бы. С мамой можно по скайпу болтать.

Перечница
#30

23, коллега;)))

Гость
#31

А я только собираюсь это сделать,переехать к любимому)))))Все прийдется начинать заново!!!Действительно,не надо жить его интересами,я это уже поняла))))

Гость
#32

жаль, что муж без папы ничего из себя не представляет...

Гость
#33

Автор, я вас прекрасно понимаю. Сама прошла очень сложное становление без мамы. В 17 лет уехала учиться, в 18 вышла замуж, муж увез на крайний север. Вешалась от горя, ставила на жизни крест. Через 1,5 года увез в станицу. Там прожили 3 года. Всё время плакала и хотела к маме. Сейчас мне 23 и с уверенностью могу сказать, что к родителям я больше не хочу. Мы переехали в нормальный город, я закончила учиться, покупаем роскошную квартиру, меняем машины, у меня уже очень хорошо с карьерой. И в награду замечательный муж. Теперь я молодая, взрослая, самостоятельная, с кучей интересов. А в 18 лет от боли вены хотелось резать...

Катенька
#34

Виктория, вот у меня такая же ситуация, такие же мысли...так я еще теперь и забеременеть умудрилась, теперь вообще тупик...Как я вас поимаю...

Чудак
#35

А я вот никогда даже не целовался с девушкой :(

Чудак
#36

А я вот никогда даже не целовался с девушкой :( Хотя мне 34 года скоро

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: