Гость
Статьи
муж не хочет …

муж не хочет работать.и по дому не хочет помогать.

еще в июле муж потерял работу. уже октябрь. он так и сидит дома.живет за мой счет.я работаю с 8 утра до 17ч, + каждый вечер учусь на курсах.он же не может найти работу, тк "не может воссстановить паспорт"(в июле он потерял работу,тк "украли все из машины,документы,права" - пишу в кавычках, тк не верю его объяснениям). 1 раз я дала ему 500р на госпошлину - в июле - он до сентября говорил "вот-вот получу паспорт,устроюсь на работу, бланков нет,поэтому паспорт не дают.." оказалось, "я тогда заплатил 500р, но квитанцию потерял".в общем, он до сих пор без паспорта. денег принципиально ни копейки не даю и не дам.причем до июля он нормально зарабатывал, а тут цже сколько месяцев сидит дома и не чешется!находил одну работу, администротором на время, там знакомые, согласились оформить другого пока он паспорт не принесет.так он 2 недели там поработал, и потом "проспал на работу", его уволили.а фишка еще в том, что мне по фиг, ну сидел бы дома, но так, чтобы готовил, убирался,стирал...напишу продолжение после выхода,а то уже много,наверно

Мое имя
41 ответ
Последний — Перейти
АНКОР
#1

Кто везет, на том и едут. Мужа - ффтопку.)))

Гость
#2

Не готовьте ему, и не стирайте его веши. Пусть голодает и ходит в грязном. За ним не убирайте. Берите измором. Вы не служанка его.

гостья
#3

а для чего он тогда нужен? сейчас в магазинах для взрослых много заменителей для мужа есть. гоните в шею такого мужа.

гостья
#4

вообще вам не стремно, перед друзьями, родными? вы и без него проживете. еще не известно потерял ли? а с кошелька деньги не пропадают? а если он займется дом.делами ждите след.реакции : я тут тебе все делаю а ты .... еще чем-то не довольна. решать вам

Гость
#5

А дети у вас есть?

S
#6

а раньше он вас устраивал? что в человеке может так резко измениться? мб, у него какие-то проблемы?

Мое имя
#7
гостья

вообще вам не стремно, перед друзьями, родными? вы и без него проживете. еще не известно потерял ли? а с кошелька деньги не пропадают? а если он займется дом.делами ждите след.реакции : я тут тебе все делаю а ты .... еще чем-то не довольна. решать вам

из кошелька не пропадают, а из друзей никто не знает про это. перед родственниками не айс, они постоянно ехидно спрашивают" ну, что, *****, работу нашел?"

Мое имя
#8
Гость

А дети у вас есть?

нет

lidia
#9

Сергей Довлатов ,когда уехали в Америку, тоже год на диване лежал,а жена машинисткой работала. А потом раз - и своя газета, два- книги,три- деньги. Съешьте теперь его за эти несчастные три месяца, что вам - есть нечего?

Мое имя
#10
гостья

а для чего он тогда нужен? сейчас в магазинах для взрослых много заменителей для мужа есть. гоните в шею такого мужа.

ну, любила я его когда-то, а сейчас он просто есть, и не выгонять же? пробовала гнать - не идет. к матери не хочет идти жить, а со мной ему неплохо..я ухожу утром, он меня провожает до остановки и снова спит, сколько хочет, проснется,поест, и в комп рубится-рубится-рубится...

я не против, что он живет со мной, все-таки, он стирает, готовит, помогает мне, но мне не нравится, что про все это надо миллион раз напомнить, попросить, а все мои пассажи на тему, "не работаешь, так хоть по дому делай, помогай, без уговоров" воспринимаются негативно...

я достаточно зарабатываю, но хотеловсь бы, чтобы он либо тоже уже пошел работать, лиюо как-то сделать, чтобы все по дому делал. а то либо на уговоры силы трачу, либо иду и сама делаю. как сегодня. а он спать лег после обеда.(у меня вых-е сб и вс, спор за тоготовку и стирку зашел, я грю, у меня выхи, дай отдохнуть по человечески, а он "почему я, а что бы тебе не сделать, раз выходные"..)в итоге он прилег "отдохнуть", я сама сделала все.

Мое имя
#11
lidia

Сергей Довлатов ,когда уехали в Америку, тоже год на диване лежал,а жена машинисткой работала. А потом раз - и своя газета, два- книги,три- деньги. Съешьте теперь его за эти несчастные три месяца, что вам - есть нечего?

вы будете смеяться, но я не "ем его". не пилю. я вообще очень спокойный человек. просто тяжело как-то и неспправедливоть хочется исправить. почему мужик на диване валяется (и не Сергей Довлатов его зовут, и "зону", "Иностранку"или "Соло на Ундервуде"от него ждать не приходится)),а я не высыпаюсь, пашу

Мое имя
#12
S

а раньше он вас устраивал? что в человеке может так резко измениться? мб, у него какие-то проблемы?

устраивал. вроде старался,зарабатывал.а теперь,что,надоело работать?в 25 лет?)теперь до пенсии дома?))

Мое имя
#13

Не готовьте ему, и не стирайте его веши. Пусть голодает и ходит в грязном. За ним не убирайте. Берите измором. Вы не служанка его.

ну,вещи и так перестала стирать,а насчет еды, ну не скажу жжжж я ему "не лазь в холодильник"

#14

жалей! а дети если пойдут? не пытайся его переделать не поможет. ты пашешь как лошать а он отдыхает. давай и дальше в том же духе, на сколько тебя хватит? здоровье не резиновое. конечно не хочет уходить кто ж по своей воле бесплатную кормушку покинет. поменяй замки и все. а то что он немного помогает найми домработницу. а вообще ты что такая неряха?

Мое имя
#15
герда

жалей! а дети если пойдут? не пытайся его переделать не поможет. ты пашешь как лошать а он отдыхает. давай и дальше в том же духе, на сколько тебя хватит? здоровье не резиновое. конечно не хочет уходить кто ж по своей воле бесплатную кормушку покинет. поменяй замки и все. а то что он немного помогает найми домработницу. а вообще ты что такая неряха?

почему я неряха?)))из чего такой вывод?

#16

у тебя два варианта: все оставить как есть, или гнать. в первом случае ты станешь через годик нервной и психованной. даже сама не будешь замечать. во втором может он одумается и вернется когда найдет работу.

Мое имя
#17

дети... я от него не хочу рожать... но если вдруг забер., то рожу, сама прокормлю, если что

Мое имя
#18
герда

у тебя два варианта: все оставить как есть, или гнать. в первом случае ты станешь через годик нервной и психованной. даже сама не будешь замечать. во втором может он одумается и вернется когда найдет работу.

боюсь, что без моих "пинокв" он вообще никогда не сделает паспорт и не найдет работу

Гость
#19
Мое имя

Гость

А дети у вас есть?

нет

Я имею опыт, когда то он был без работы, то я была без работы, то он болел, то я болела тяжело. Всегда друг друга поддерживали, помогали и успокаивали, а как же иначе - в добре и зле вместе.

Мое имя
#20

родственники говорят, тауого как он, "надо за ручку вести паспорт делать и на работу устраивать", но для меня это дико) и принципиально делать это не буду!

#21
Мое имя

герда

жалей! а дети если пойдут? не пытайся его переделать не поможет. ты пашешь как лошать а он отдыхает. давай и дальше в том же духе, на сколько тебя хватит? здоровье не резиновое. конечно не хочет уходить кто ж по своей воле бесплатную кормушку покинет. поменяй замки и все. а то что он немного помогает найми домработницу. а вообще ты что такая неряха?

почему я неряха?)))из чего такой вывод?

я у тебя спрашиваю: ты неряха? в том смысле что и сама за сабой убрать можешь. и легче за собой убирать чем обслуживать еще кого-то

#22

ты что с самого его рождения с ним? или ты мать тереза? он же до тебя как-то жил

Мое имя
#23
Гость

Мое имяГость

А дети у вас есть?

нет

Я имею опыт, когда то он был без работы, то я была без работы, то он болел, то я болела тяжело. Всегда друг друга поддерживали, помогали и успокаивали, а как же иначе - в добре и зле вместе.

да я только за, поддерживать и т.д. ... но хотелось бы, чтобы муж также ко мне относился, тоже вклад вноситл, посильный. ну вот если бы он вставал мне завтрак готовил, а днем убирался-готовил собаке еду-стирал - еще что то делал, я бы радовалась, и все. и еще чтобы с работы встречал, на столе ужин стоял, и постель постелена была.

Просто когда я училась в универе, а он много работал, то именно так все и было: я вставала за час до него, готовила завтрак, провожала, делала дом.дела, ходила в универ, а вечером встречала с работы дымящимся ужином, ему ничего не надо было делать - тапки у порога, ужин на столе, в ванне спинку потру, и спатеньки.

#24

мне идти надо часа через 2 буду. хочешь еще поболтаем

Мое имя
#25
герда

Мое имягерда

жалей! а дети если пойдут? не пытайся его переделать не поможет. ты пашешь как лошать а он отдыхает. давай и дальше в том же духе, на сколько тебя хватит? здоровье не резиновое. конечно не хочет уходить кто ж по своей воле бесплатную кормушку покинет. поменяй замки и все. а то что он немного помогает найми домработницу. а вообще ты что такая неряха?

почему я неряха?)))из чего такой вывод?

я у тебя спрашиваю: ты неряха? в том смысле что и сама за сабой убрать можешь. и легче за собой убирать чем обслуживать еще кого-то

НУ БЛИН, а что, невозможно, жить так, как я описала? я бы предпочла вариант, описанный выше, чем тупо выгнать

Мое имя
#26
герда

мне идти надо часа через 2 буду. хочешь еще поболтаем

приходи, пиши

Гость 1144
#27

Знаете, обычно в таких темах раньше старалась как-то со стороны доказать, что хорошо утроился на шее мягкой инфантки, которая считает, что кормить ленивго мужика это нормально, лишь бы "штаны" в доме были. Но вам что-то совсем не хочется ничего объяснять... Если терпите это, понимая, что вас обманывают, значит нет смысла вообще вам что-то говорить

Считаю, что никто ни у кого на шее висеть не должен, ни женщина у мужчина, ни мужчина у женщины

Мое имя
#28
Гость 1144

Знаете, обычно в таких темах раньше старалась как-то со стороны доказать, что хорошо утроился на шее мягкой инфантки, которая считает, что кормить ленивго мужика это нормально, лишь бы "штаны" в доме были. Но вам что-то совсем не хочется ничего объяснять... Если терпите это, понимая, что вас обманывают, значит нет смысла вообще вам что-то говорить



Считаю, что никто ни у кого на шее висеть не должен, ни женщина у мужчина, ни мужчина у женщины

ой,да какие "штаны",о чем Вы говорите, мне 23 года)

Мое имя
#29

че за ссыль?вирус?

Гость
#30
lidia

Сергей Довлатов ,когда уехали в Америку, тоже год на диване лежал,а жена машинисткой работала. А потом раз - и своя газета, два- книги,три- деньги. Съешьте теперь его за эти несчастные три месяца, что вам - есть нечего?

дело не в том что не работает, а втом что не делает вообше ничего. домом заниматься должна жена, его обслуживать. с какой стати?

Олега
#31

Вы с ним поговорите, объяснитесь. У нас в кризис была тоже тяжелая ситуация: муж был на грани потери работы, я зарабатывала в своем ВУЗе копейки. И мы при этом были спокойны: решили, что, если ничего не будет получаться, я возьму репетиторство, а он в грузчики пойдет, пока хорошую работу не найдет. Так что, выход есть. У Вашего мужа руки-ноги есть? Есть. Пока работу нужную ищет, может и грузчиком подрабатывать, и разнорабочим, они везде требуются.Все лучше, чем у жены на шее "висеть". Стыдно ему должно быть.

не смешно
#32

автор у вас не муж, а домашний питомец какойто. как он в кровати, если не секрет ? хоть за это его стоит кормить или там тоже тьма и черный лес?

Мое имя
#33
Олега

Вы с ним поговорите, объяснитесь. У нас в кризис была тоже тяжелая ситуация: муж был на грани потери работы, я зарабатывала в своем ВУЗе копейки. И мы при этом были спокойны: решили, что, если ничего не будет получаться, я возьму репетиторство, а он в грузчики пойдет, пока хорошую работу не найдет. Так что, выход есть. У Вашего мужа руки-ноги есть? Есть. Пока работу нужную ищет, может и грузчиком подрабатывать, и разнорабочим, они везде требуются.Все лучше, чем у жены на шее "висеть". Стыдно ему должно быть.

так не хочет он грузчиком..я ему это объясняла, что подработать пока можно, он ти па соглашается, типа идет устраиваться, а потом типа не получилось, типа во всем миллионнм городе нет работы

Мое имя
#34
не смешно

автор у вас не муж, а домашний питомец какойто. как он в кровати, если не секрет ? хоть за это его стоит кормить или там тоже тьма и черный лес?

ну,за это можно кормить)))

Мое имя
#35

дело не в том что не работает, а втом что не делает вообше ничего. домом заниматься должна жена, его обслуживать. с какой стати?

ага

Олега
#36
Мое имя

Олега

Вы с ним поговорите, объяснитесь. У нас в кризис была тоже тяжелая ситуация: муж был на грани потери работы, я зарабатывала в своем ВУЗе копейки. И мы при этом были спокойны: решили, что, если ничего не будет получаться, я возьму репетиторство, а он в грузчики пойдет, пока хорошую работу не найдет. Так что, выход есть. У Вашего мужа руки-ноги есть? Есть. Пока работу нужную ищет, может и грузчиком подрабатывать, и разнорабочим, они везде требуются.Все лучше, чем у жены на шее "висеть". Стыдно ему должно быть.

так не хочет он грузчиком..я ему это объясняла, что подработать пока можно, он ти па соглашается, типа идет устраиваться, а потом типа не получилось, типа во всем миллионнм городе нет работы

Врет. Странная в нем перемена какая-то произошла. Поговорите серьезно, скажите, что вы не ломовая лошадь и что ТАК вас не устраивает. Пригрозите разрывом отношений в конце концов.

Гость
#37

Месяц назад вы уже создавали тему. Чем форумчанки могут помочь? НИЧЕМ!Про паспорт писали и про обман

Гость
#38

А его родители помогают материально?

Тётка из Европы
#39

Я бы вообще перестала воспринимать такое существо как мужчину. Я не говорю, что это правильно, только что вот у меня - так, и удивляюсь, когда другие женщины согласны на смену традиционных ролей?! Я должна чувствовать себя защищённой рядом с мужчиной, а не быть ему кормилицей и нянькой. А уж принцип "пусть моет поля и готовит, а я заработаю" - в таком страшном сне я жила 5 ?! лет, пока не дала под зад коленом этому домашнему животному!

Гость
#40

2 Тётка из Европы

ты же самая обычная прости___тутка...

Гость
#42
lidia

Сергей Довлатов ,когда уехали в Америку, тоже год на диване лежал,а жена машинисткой работала. А потом раз - и своя газета, два- книги,три- деньги. Съешьте теперь его за эти несчастные три месяца, что вам - есть нечего?

Да точно, мой бывший муж так два года просидел

Форум: Отношения
Всего: 375 597 тем
Новые темы за неделю: 1 473 темы
Популярные темы за неделю: 221 610 тем