Гость
Статьи
Мужж вечно не в духе …

Мужж вечно не в духе из-за работы...

Девушки, женщины, помогите разобраться ...
С мужем живем 5, 5 лет, детей совместных нет), у него есть ребенок от первого брака.
Муж работает, я последние 2 года нет (занимаюсь ремонтом и благоустройством дома).
Собственно проблема, в том что мужж считает, раз он добыдчик в семье, то имеет право придти домой не в духе, наорать, а я должна бегать у него на цырлах и успокаивать. Но как-то мне такой сценарий не по душе, не охота примерять роль груши для бития. На этом фоне ругаемся по черному, все проблемы собираются в большой ком и от этого становится как-то совсем депрессивно.
Вот даже не знаю как с этим справится, может у кого аналогичная ситуация. Как вы справляетесь с мужьями, которые вечно не в духе....

AF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если бы вы работали он всё равно бы был не в духе. мужик тиран. это на всю жизнь, не хотите мириться - в сад.

Гость
#2

посылай его нaхуй, слава богу детей нет

АНИК
#3

Очень твердо и спокойно: "Не смей портить мне настроение! Хочешь поорать - к мамусе свое обращайся, это ее воспитание. Я с тобой разговаривать не буду в ТАКОМ тоне. Между прочим - тоже устала".

Пусть меняет работу. Или жену. Вы что - терпила? Распустился.

Гость
#4

Автор, он не исправится. Это его истинный характер. Если в начале отношений он его скрывал, хотел казаться лучше, то сейчас - это его истинное Я. Или другой вариант - его что-то очень беспокоит (в его отношениях с вами, на работе или еще что-то). Вначале, думаю, поговорить стоит....Хотя вы навярняка делали это и не раз....

Гость
#5

У вас всего два варианта:терпеть или не терпеть.Выбирайте.Третьего не дано.Так просто :)))

Дева
#6

Не знаю, у меня есть муж, а мужжа нет

Гость
#7

А работать пойти не пробовали? Может мужику обидно - он пашет весь день на работе, а тут еще и вас надо веселить? А то 2 года дом обустраиваете - смешно!

Гость
#8
Гость

А то 2 года дом обустраиваете - смешно!

А что смешного? Не хочет Автор работать, прикрывается "ремонтом и благоустройством дома", таких жен сейчас немало.

Lumi
#9

С мужьями, которые вечно не в духе, я справляюсь так: беру жирную селедку - и ейной рожей им в харю! Сразу в таком духе становятся - со святыми уноси просто!

Гость
#10
Lumi

С мужьями, которые вечно не в духе, я справляюсь так: беру жирную селедку - и ейной рожей им в харю! Сразу в таком духе становятся - со святыми уноси просто!

А скоко у вас таких мужей?

Бабуся Ягуся
#11
Гость

Lumi

С мужьями, которые вечно не в духе, я справляюсь так: беру жирную селедку - и ейной рожей им в харю! Сразу в таком духе становятся - со святыми уноси просто!

А скоко у вас таких мужей?

Видно много. И селедки всегда в доме есть, лепота )

Гость
#12

А чей дом вы два года "благоустраиваете"? Он куплен в браке или до брака?

AF
#13

В муже есть конечно деспотичные наклонности, но я с этим борюсь и он делает успехи, правда. Раньше вообще был ***.

У нас идет капитальный ремонт загородного дома, а это длительный процесс. Я не пинаю баклуши, у меня реально дел по горло из-за этого ремонта.

А муж работает и очень устает ( у него работа совмещает в себе все 5), поэтому просит некого понимания, что он может прийти домой с "истраханным" мозгом.) Я конечно все понимаЮ, но не хочу поощрять ор на меня.

Сейчас пытаюсь игнорировать такое поведение и уходить на кухню, он вроде остывает и потом начинает подмазываться.

Очень надеюсь, что у нас получится справится с этой напастью, мы ж все-таки любим друг друга да и живем вместе уже почти 6 лет.

Спасибо всем за советы.:)

Гость
#14

Не знаю, наверное, я ломовая лошадь, а не женщина, но для меня взрослая женщина без детей, 2 года не работающая, при том что мужа, то бишь ее содержателя, это судя по его поведению не устраивает, - это нонсенс какой-то. Кто платит, тот и заказывает музыку. Я считаю это справедливым для трудоспособных людей.

Гость
#15

Билять, устает он. А другие не устают? До чего мужик слабый пошел. А орать, как тут верно написали, пусть на мамочке своей срывает свои нереализованные амбиции и нечеловеческую усталость.

Гость
#16
Гость

Не знаю, наверное, я ломовая лошадь, а не женщина, но для меня взрослая женщина без детей, 2 года не работающая, при том что мужа, то бишь ее содержателя, это судя по его поведению не устраивает, - это нонсенс какой-то. Кто платит, тот и заказывает музыку. Я считаю это справедливым для трудоспособных людей.

Если это их обоюдное решение что жена не работает, то ни о каком заказывании музыки не может быть и речи. И дело не в том что он устает на работе, а в его отношении к данной женщине.

Рожденная змеей
#17

Не позволяйте на Вас срываться, любого "тирана и деспота" можно поставить на место. Мысль найти работу кажется мне разумной - даже если Вы сами будете мешки с цементом таскать и возить по участку тачку с песком, для мужа Вы все равно будете тунеядкой и иждивенкой. Но стоит выйти на работу, как он оценит то, что Вы делали дома.

МаяНипанимать
#18

Автор, а вы думаете легко работать и зарабатывать, а потом приходить домой, и не иметь возможности расслабится? Мы с мужем оба работаем, иногда бывают психи, но мы прекрасно понимаем друг друга и прощаем, тк знаем рублю цену. Или вы хотите, чтоб он стресс снимал по баням-саунам? Вот и я так думаю. Я когда не работала (был такой период полгодика) тоже обижалась, что он иногда нервный и тд.

Идите работать! Или подумайте хоть немного о муже, а не только о своей особе.

Форум: Отношения
Всего: 374 786 тем
Новые темы за 3 дня: 649 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 201 тема