Гость
Статьи
Вопрос умным …

Вопрос умным домохозяйкам

Сижу в декрете с двумя детьми. Начала замечать, что муж стал придираться. Мол ничего дома не делаю. Чтобы купить одежду нужно мужа уговаривать или идти на хитрости. Зарабатывает муж достаточно, на работу идти смысла нет дети маленькие. Но и положение мое в данный момент меня не устраивает. Особенно обидно, когда говорит, что ничего не делаю, хотя с детьми и по хозяйству целый день, никто не помогает. Девочки, поделитесь опытом, как поставить мужа на место наиболее эффективным способом.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

А может с мужем надо найти взаимопонимание, а не "ставить его на место"?

Гость
#2

Лечь в больницу (моя сестра так мужика проучила)

Легла на обследование, подлечиться...

МУЖ ЗА ГОЛОВУ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СХВАТЛСЯ . Это с одним ребенком.

Вашь просто повесится на второй день!

#3

Надо один день действительно НИЧЕГО не делать дома.

#4

Муж домой приходит с работы, а там дома все перевернуто, ребенок ходит ноет мокрый, гора грязной посуды, игрушки развалены, горшок с цветами разбитый, второй ребенок уроки не делает, на ушах стоит. А жена сидит в интернете. Муж, в ужасе: что случилось? Жена ему: ты говоришь, что я целый день сижу дома и ничего не делаю. Так вот сегодня я НИЧЕГО не делала!

Гость
#5
Гость

Лечь в больницу (моя сестра так мужика проучила)

Легла на обследование, подлечиться...

МУЖ ЗА ГОЛОВУ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СХВАТЛСЯ . Это с одним ребенком.

Вашь просто повесится на второй день!

Очень разумно! И не придерется - жена же заболела))))) Автор, учитесь (и лечитесь)))

Гость
#6

Пусть сам посидит недельку с детьми, а Вы куда-нибудь умотайте по делам.

Майя
#7

Моя подруга в такой же ситуации сказала мужу (но все выглядело серьезно), она очень хорошо подготовилась к этому. Так вот, она сказала мужу, что ее зовут на работу, ну то есть предлагают хорошую работу, и она собирается рассмотреть предложение и скорее всего согласиться. Ребенку на тот момент еше года не исполнилось. Сказал, что надо искать няню, что она просмотрела газеты и прозвонила агентства и что хорошая няня стоит столько то, сказала, что работа у нее будет серьезная, придется много работать и иногда задерживаться, и что по-мимо няня нужна еще и домработница, которая будет убираться. Муж как представил во что ему это обойдется и что с его ребенком будет сидеть чужая тетя, был просто в шоке. Стал шелковым и просто умолял ее никуда не ходить работать. Это была очень хорошая встряска. Вот уже третий год подруга сидит дома, и никогда, ни разу после того случая муж ее ни в чем не упрекнул. А наоборот, дает больше денег на хозяйство, покупает дорогие подарки и просто счастлив, что она больше не заикается о работе. Делайте выводы.

неведомаяхрень
#8

2 правильно пишет, самый действенный метод)))

На работу идти
#9

Дело не в деньгах, автор/ Работать вам надо идти/ Уважения по другому не будет/ У вас это только первый звоночек/ Так и будете всю жизнь придумывать хитростти? а потом через 10 лет и на работу уже не возьмут вас приличную/ будете сюда писать что муж гуляет/ а чего же ему не гулять когда вы от него полностью зависите? дети вырастают - а самоуважение от профессии с вами остается на всю жизнь/ Идите рабоать/

Гость
#10
На работу идти

Дело не в деньгах, автор/ Работать вам надо идти/ Уважения по другому не будет/ У вас это только первый звоночек/ Так и будете всю жизнь придумывать хитростти? а потом через 10 лет и на работу уже не возьмут вас приличную/ будете сюда писать что муж гуляет/ а чего же ему не гулять когда вы от него полностью зависите? дети вырастают - а самоуважение от профессии с вами остается на всю жизнь/ Идите рабоать/

Автор в декрете! С двумя детками! И это не будет длиться 20 лет. Выйдет из декрета и начнет работать. А сейчас ей надо приструнить мужа, чтобы он ее не загрыз за эти пару лет.

Гость
#11
На работу идти

Дело не в деньгах, автор/ Работать вам надо идти/ Уважения по другому не будет/ У вас это только первый звоночек/ Так и будете всю жизнь придумывать хитростти? а потом через 10 лет и на работу уже не возьмут вас приличную/ будете сюда писать что муж гуляет/ а чего же ему не гулять когда вы от него полностью зависите? дети вырастают - а самоуважение от профессии с вами остается на всю жизнь/ Идите рабоать/

бедная женщина-ломоваялошадь.как же вам тяжело,всю жизнь вьобывать,что б мужик не потерял интереса! абалдеть!вы прям очень страшная и неинтересная?

#12

А мне кажется, что надо поговорить с мужем, а не обижаться по-тихому. Найти время и подробно объяснить чем вы занимаетесь, почему нанять няню будет плохо для детей и экономически нецелесообразно. И надо договориться как-то, что бы вы не отчитывались перед ним за каждую копейку и не выпрашивали себе одежду. Надо донести до него, что вам обидно такое отношение.

Главное - нормально поговорить, а не выкрикивать все это в ссоре, со слезами.

муза
#13

Я поступила так же ,как 2,мне давно нужно было сделать мекую операцию,могла не спешить,дождаться,пока младшие дети подрастут,но..сделала это намеренно,чтоб понял,как это-ничего не делать,у нас тоже были подобные разговоры-типа,посудомоечная машинка моет,стиральная стирает ,чего тебе делать.Для мужа это было шоком,при том,что ему помогала няня мл.дочери,она правда пожилая,но все равно хозяйственная.Первый вопрос,который он мне задал;''Как ты все это успеваешь????''Я потом еще целый месяц нимб над головой поправляла,а муж ВСЕ СРАЗУ ПОНЯЛ.Проблема была снята,надеюсь навсегда

муза
#14

Извините,мекую-мелкую.

#15

А я вот хочу на работу.Я уже не в декрете.детям 4 и 3 года.В сад нас не берут,очередь большая.Сижу дома,тупею.Хочу своих денег.

муза
#16
Scandal

А мне кажется, что надо поговорить с мужем, а не обижаться по-тихому. Найти время и подробно объяснить чем вы занимаетесь, почему нанять няню будет плохо для детей и экономически нецелесообразно. И надо договориться как-то, что бы вы не отчитывались перед ним за каждую копейку и не выпрашивали себе одежду. Надо донести до него, что вам обидно такое отношение. Главное - нормально поговорить, а не выкрикивать все это в ссоре, со слезами.

Полностью согласна,прекрасный ответ!Мой муж переводит раз в месяц нужную сумму и за денежными тратами вообще не следит,никогда,Это унизительно для женщины -выпрашивать каждую крпейку.

На работу идти
#17
Scandal

А мне кажется, что надо поговорить с мужем, а не обижаться по-тихому. Найти время и подробно объяснить чем вы занимаетесь, почему нанять няню будет плохо для детей и экономически нецелесообразно. И надо договориться как-то, что бы вы не отчитывались перед ним за каждую копейку и не выпрашивали себе одежду. Надо донести до него, что вам обидно такое отношение.

Главное - нормально поговорить, а не выкрикивать все это в ссоре, со слезами.

Вот и будете объяснительные ему писать раз в месяц/ Природа человека такова - что не уважают то что потерять не могут/ Жена без своих денег полностью зависит от мужчины/ Все остальное - поговорить и обхяснить - это детские мечты и глупости/ Есть только один выход из этого - иметь свои деньги/ Тогда дети только счастливее и здоровее расти будут при здоровых отношениях/

Гость
#18
На работу идти

Scandal

А мне кажется, что надо поговорить с мужем, а не обижаться по-тихому. Найти время и подробно объяснить чем вы занимаетесь, почему нанять няню будет плохо для детей и экономически нецелесообразно. И надо договориться как-то, что бы вы не отчитывались перед ним за каждую копейку и не выпрашивали себе одежду. Надо донести до него, что вам обидно такое отношение. Главное - нормально поговорить, а не выкрикивать все это в ссоре, со слезами.

Вот и будете объяснительные ему писать раз в месяц/ Природа человека такова - что не уважают то что потерять не могут/ Жена без своих денег полностью зависит от мужчины/ Все остальное - поговорить и обхяснить - это детские мечты и глупости/ Есть только один выход из этого - иметь свои деньги/ Тогда дети только счастливее и здоровее расти будут при здоровых отношениях/

Да что ж ты доепалась то до человека со своей работой.

Да не пойдет она сейчас на работу. В ДЕКРЕТЕ, что не понятного-то? мужики не видят бытовых забот, считают это за само собой разумеющееся.

И ЛУЧШИЙ способ, поставить ЕГО на время, на свое место.только тогда поймет, что быт, и уход за детьми это ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД.

гость
#19

действительно ничего не делайте, или лучше вообще уехать на несколько дней в санаторий или лечь в больницу, вот тогда он и поймет разницу делаете и не делаете)))))

#20
На работу идти

Вот и будете объяснительные ему писать раз в месяц/ Природа человека такова - что не уважают то что потерять не могут/ Жена без своих денег полностью зависит от мужчины/ Все остальное - поговорить и обхяснить - это детские мечты и глупости/ Есть только один выход из этого - иметь свои деньги/ Тогда дети только счастливее и здоровее расти будут при здоровых отношениях/

Я не пишу объяснительные. Почему же автор будет?

Просто мужу надо все объяснить, чтоб понял. Мой понимает.

Мужчины, как правило, слабо понимают как можно успеть два раза в день погулять с ребенком, навести порядок, приготовить всем еду, сделать покупки, выгладить кучу белья, позаниматься с ребенком, спать его уложить, позаниматься собой и т.д. - у кого как. Если дети совсем крошечные - то тут еще и недосып нереальный.

Если муж слабо понимает - надо ему все разъяснить максимально подробно.

гостья
#21

под любым предлогом оставить его одного с детьми на пару дней.

только так он поймет, что значит "сидеть дома"

Марина
#22

Согласна с авторами, предлагающими оставить его одного с детьми. Важно только обойтись без назиданий перед тем, как уехать - а то он назло сцепит зубы )))

Мой муж например всегда злился, что я его прошу тихо говорить когда ребенок спит. Всеглда говорил - мне дома затыкают рот, я тут никто, что ты мне шикаешь. Продолжалось это ровно до того момента, когда он остался с ним один и один с трудом утряс его спать. Когда я вернулась домой, он выбежал в прихожую, чтобы я не дай Бог дверью не хлопнула - закрыл ее сам )) а когда я стала что-то говорить, на меня зашикал и сказал - тихо, я его час укладывал, еще разбудишь...меня улыбнуло ))

Гость
#23
Гость

Лечь в больницу (моя сестра так мужика проучила) Легла на обследование, подлечиться... МУЖ ЗА ГОЛОВУ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СХВАТЛСЯ . Это с одним ребенком. Вашь просто повесится на второй день!

+1000

АНКОР
#24

Эх, опередили!))) Конечно, надо "заболеть".

ольга 1
#25

Вам нужно сменить обстановку на самом деле.Попросите его отпустить Вас на неделю.Неужели не отпустит?Вы в обидах и в усталости,замороченная семьей.Хоть на санки с горы,но одной надо побыть.

СЕНАТОР
#26

Пи@дюлей надо автору вломить и на мороз выгнать. А то понарожают *** и считают, что им кто-то за это обязан ))

Гость
#27
СЕНАТОР

Пи@дюлей надо автору вломить и на мороз выгнать. А то понарожают *** и считают, что им кто-то за это обязан ))

Ну да, на стороне нарожала и мужу приперла)))

Гость
#28
Майя

Моя подруга в такой же ситуации сказала мужу (но все выглядело серьезно), она очень хорошо подготовилась к этому. Так вот, она сказала мужу, что ее зовут на работу, ну то есть предлагают хорошую работу, и она собирается рассмотреть предложение и скорее всего согласиться. Ребенку на тот момент еше года не исполнилось. Сказал, что надо искать няню, что она просмотрела газеты и прозвонила агентства и что хорошая няня стоит столько то, сказала, что работа у нее будет серьезная, придется много работать и иногда задерживаться, и что по-мимо няня нужна еще и домработница, которая будет убираться. Муж как представил во что ему это обойдется и что с его ребенком будет сидеть чужая тетя, был просто в шоке. Стал шелковым и просто умолял ее никуда не ходить работать. Это была очень хорошая встряска. Вот уже третий год подруга сидит дома, и никогда, ни разу после того случая муж ее ни в чем не упрекнул. А наоборот, дает больше денег на хозяйство, покупает дорогие подарки и просто счастлив, что она больше не заикается о работе. Делайте выводы.

+100000000000000

Гость
#29

Нашли где спросить! Тут судя по темам и сообщениям в них, все домохозяйки сплошь владелицы собственных инвестиционных фондов, крупных счетов в банках, обширной недвижимости, которая приносит доход и т.д. (зайдите на любую тему а-ля "Домохозяйки, а вы не боитесь остаться с голым зад.ом, в случае развода").

Кроме того любая домохозяйка держит мужа в ежовых рукавицах с помощью финмониторинга (узнала на соседней ветке про любовниц, только так и не поняла, че за зверь такой,но не суть), имеет полную информацию о его доходах и счетах, и в случае, отказа делится деньгами насылает на него налоговую!

Поэтому вам тут вряд ли что-то посоветуют, попросту таких проблем не знают...

пионерка
#30

То, что дома работы выше крыши, это точно.

пионерка
#31

Не дописала. А мужики в большинстве своем этого не понимают. Я бы лично устроила небольшой скандальчик (лучшая защита - это нападение), но именно небольшой. Заставила бы один раз присутствовать в доме целый день и вести хронометраж всех домашних дел. Это в принципе должно подействовать. Но я из породы стерв, поэтому подходит ли для вас мой метод, не знаю. Вариант Майи тоже неплох.

гость
#32

по-вашему мужу жену больше уважать не за что, если она не работает и сидит в декрете????

Olesechek
#33
Гость

СЕНАТОРПи@дюлей надо автору вломить и на мороз выгнать. А то понарожают *** и считают, что им кто-то за это обязан ))

Ну да, на стороне нарожала и мужу приперла)))

Снова этот придурок...

Гость
#34
Гость

Лечь в больницу (моя сестра так мужика проучила) Легла на обследование, подлечиться... МУЖ ЗА ГОЛОВУ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СХВАТЛСЯ . Это с одним ребенком. Вашь просто повесится на второй день!

а вы думаете, в стационаре просто так можно на койке валяться и просто протому, что домашние дела вам в тягость, не ценят вас, мол? а вы не думаете о том, что это место в то же самое время НЕОБХОДИМО больному человеку? который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в нем нуждается? и мужа заставить волноваться таким образом? что за эгоизм?

Гость
#35
Гость

Гость

Лечь в больницу (моя сестра так мужика проучила) Легла на обследование, подлечиться... МУЖ ЗА ГОЛОВУ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СХВАТЛСЯ . Это с одним ребенком. Вашь просто повесится на второй день!

а вы думаете, в стационаре просто так можно на койке валяться и просто протому, что домашние дела вам в тягость, не ценят вас, мол? а вы не думаете о том, что это место в то же самое время НЕОБХОДИМО больному человеку? который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в нем нуждается? и мужа заставить волноваться таким образом? что за эгоизм?

Ой, не нуди. правильный больно, иди пол помой.

Гость
#36

а вы думаете, в стационаре просто так можно на койке валяться и просто протому, что домашние дела вам в тягость, не ценят вас, мол? а вы не думаете о том, что это место в то же самое время НЕОБХОДИМО больному человеку? который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в нем нуждается? и мужа заставить волноваться таким образом? что за эгоизм?

У любой женщины, темболее у рожавшей, ВСЕГДА есть, что полечить, подкрепить.

Моя сестра легла на ОБСЛЕДОВАНИЕ. Пролежала неделю, сдала все анализы, узи, МРТ...

Почистила кишечник, капельницы покапали. Массаж, мануальная терапия.... Причем здесь эгоизм??? Если Я мужу скажу:

- Плоховато совсем чувствую себя, не дай Бог чего... может обследоваться??

Вы думаете он скажет:

- ЭГОИСТКА!!! На кого меня оставишь?? Детей!!!

Да он сам путевку купит, и навещать будет.

Гость1
#37

Автор. Это разводка? Если нет , то где вы?

мэл
#38
СЕНАТОР

Olesechek

Гость СЕНАТОРПи@дюлей надо автору вломить и на мороз выгнать. А то понарожают *** и считают, что им кто-то за это обязан )) Ну да, на стороне нарожала и мужу приперла))) Снова этот придурок...

Тебе лично куплю путевку в крематорий ) А твое отродье на органы разберем ))

Без комментариев,человек полный неизлечимый моральный урод

Продавец слонов
#39
Грусть

А я вот хочу на работу.Я уже не в декрете.детям 4 и 3 года.В сад нас не берут,очередь большая.Сижу дома,тупею.Хочу своих денег.

Грусть, я так поняла, что Вы не из Москвы, мне нужны представители в регионах, если интересно, свяжитесь со мной. Работа из тех, что можно совмещать с детьми (у нас мамам даже большое предпочтение).

У меня издательский проект, учебные пособия для младших школьников и старших дошкольников.

Можете вот здесь посмотреть www.dvoykam.net

Связаться со мной можно по электронной почте info@dvoykam.net

Автор
#40

Это не разводка. Всем спасибо за советы(кроме Сенатора, конечно).

Гость
#41

При муже хотя бы делайте вид, что весь день работали и сейчас ПРОДОЛЖАЕТЕ вкалывать, при этом вы довольны, хорошо выглядете и дети у вас -прелесть. Не сидите, не лежите

Гость
#42
мэл

СЕНАТОР

Olesechek Гость СЕНАТОРПи@дюлей надо автору вломить и на мороз выгнать. А то понарожают *** и считают, что им кто-то за это обязан )) Ну да, на стороне нарожала и мужу приперла))) Снова этот придурок... Тебе лично куплю путевку в крематорий ) А твое отродье на органы разберем ))

Без комментариев,человек полный неизлечимый моральный урод

+10000000

Гость
#43

У любой женщины, темболее у рожавшей, ВСЕГДА есть, что полечить, подкрепить. Моя сестра легла на ОБСЛЕДОВАНИЕ. Пролежала неделю, сдала все анализы, узи, МРТ... Почистила кишечник, капельницы покапали. Массаж, мануальная терапия.... Причем здесь эгоизм??? Если Я мужу скажу: - Плоховато совсем чувствую себя, не дай Бог чего... может обследоваться?? Вы думаете он скажет: - ЭГОИСТКА!!! На кого меня оставишь?? Детей!!! Да он сам путевку купит, и навещать будет.[/quote]

Не факт, что каждой женщине ВСЕГДА есть,что подлечить,это раз. Описанное Вами обследование госпитализации НЕ ТРЕБУЕТ, это два. "Прочистила кишечник, капельницы"... это развод для обывателей, знаю, что говорю, я врач. Дисбактериоз от вымытой микрофлоры потом лечить замучаетесь и гематомы в локтевой области.И не путайте стационарное лечение с пребыванием в пансионате. Вот если речь идет о пансионате - дугое дело, и муж в таком случае проявил заботу.

Елена77
#44

А в выходные дни муж не видит что ли сколько у Вас, Автор, забот? Вы его избаловали сами... Он не гуляет с детьми? никогда не кормит? не купает? спать не ложит?

А мы с мужем вместе со школы.Ребенка сделали вместе :), а потом и второго.Своего первенца мы по-очереди купали,спать укладывали,а двоих детей делили пополам,ты одного моешь-кормишь,я -второго.Потом в выходные дни я подрабатывала - муж сидел с детьми,причем только сидел,он не готовил,не убирал, редко когда гулять выводил - и очень всегда ждал когда же я приеду,считая минуты и удивляясь говорил *боже, как ты с ними справляешься?* Поэтому никогда мне ничего не высказывает.До сих пор (дети школьники) много с ними помогает,и сидит когда я в субботу работаю и отпрашивается если заболевают,сидим по-очереди.Вот сегодня мне на учебу(зачет сдавать)-у дитя температура ночью... кто вставал?кто утром врача вызывал? ждал пока бабушка приедет?а потом на работу поехал... МУЖ! За это и люблю его, хотя сама воспитывала, был балованый пацан...

Если Ваш мужчина считает себя сильным, главой семьи- а Вы укрепляете эту веру как можете-то он с удовольствием помогает и с пониманием относится ко всему.Всегда говорите не *Я*, а *МЫ*. Нам надо... Мы должны сделать...

Насчет выпрашивания денег - найдите подработку или как то экономьте и мужу подсказывайте, вот мы съэкономим и мне купим...

Елена77
#45

Женщины, зачем Вам мудрость и хитрость?

Мужу пословицу *Муж женой красен* - если он Вас не одевает-ему в минус-другие осудят -жмот.

Если муж патологический жмот,не покупает ничего-просите в подарок на праздники -милый,купи телефон,любимый купи сапожки...Или котик,купи себе новый телефон.Купит.Похвалите его выбор.И ненавязчиво заикнитесь о своем старом телефоне, плохо слышно тебя когда ты мне звонишь...

Ну чего Вы?К любому мужчине можно подход найти!

Не нойте и не ругайтесь,тем более устроить показное *сегодня ничего не делала*-это только разозлит.

Лечь в больницу -идея, но не найдет ли муж свою маму, знакомую тетю-посидеть с детьми пока вы болеете?

Сабина
#46

Ну и нахал же ваш муж. Так ему и передайте. Вы делаете такой громадный труд, ведете хозяйство да еще и мама двоих детей, а он вас так не ценит. Поговорите с ним об этом. Пусть призадумается и перестанет крысить денег вам на одежду.

Гость
#47

С 2 маленькими детьми трудно все успевать, пусть ваш муж пару дней с детьми посидит сам, а вы съездите куда-нибудь или в больницу лягте, например в сб и вс.

Гость
#48

в рот бери почаще

Форум: Отношения
Всего: 375 240 тем
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 423 темы