Гость
Статьи
Не хочется …

Не хочется жить...останавливает только ребенок...

"Мать мне завидует..Что делать?"-это моя тема... ( http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4017402/ ) Сегодня по телефону,она мне так грубо высказала,что мол она нянькой быть не собирается ,когда я её попросила мне помочь в будущем с ребенком (я на 8 месяце)..Ну вообщем с детства она меня гнобит...Мне плохо....Я не хочу ,чтобы она еще и на внуке отрывалась..Хотя я понимаю,что прекратить общение с ней нереально,т к я у нее единственная дочь и помочь больше некому...Она сказала,мол муж пусть помогает...Хотя она прекрасно понимает,что мой муж мне абсолютно не помогает (только после того как я полежала на сохранении начал сумки помогать доносить от подъезда до этажа)...Его родственники меня не любят,сестра ревнует наверно(она в свое время пыталась помирить его с бывшей).Например когда мы поженились она сказала мне-зачем фамилию поменяла?Будешь разводится-обратно менять надо будет-это такой геморой!...Муж слышал и промолчал..Я тоже как бы не обратила внимания,ради сохранения нормальных отношений..А теперь он мне сегодня тоже сказал следующее:"Я тебя не хочу возить к своим родственникам" Просто прошлые два раза меня сильно укачало и я там была никакая..Так он мне высказал-тебя туда привезешь-а у тебя вечно что-то болит....А у меня тогда жутко болел живот и укачало(уже беременная была)...но я старалась держаться,улыбаться...Все меня считают плохой....Мать с детства называла меня "Петровским ОТРОДЬЕМ" (на самом деле другая фамилия) Вспоминается сразу пословица-если несколько человек называют другого человека свиньей-то может он и на самом деле свинья?..Хотя я искренне люблю и маму и мужа,стараюсь для них....Но после всего этого..Не хочется жить.......Просто хочется пойти,купить каких-нибудь таблеток и уснуть...Останавливает только малыш...Я его безумно люблю...Не хочу,чтоб он так же страдал как я..но что делать не знаю..только слезы .....

Такая.......
27 ответов
Последний — Перейти
Такая.......
#2

записалась к хорошему психологу(была у неё раньше в 2008)..но попаду к нему только через месяц...как это время прожить и не сорваться...я не знаю...кажется что я какое-то ничтожество,которое никто не уважает...и ни во что не ставит.....

Гость
#3

Как то нелогично, сначала просите мать помочь с внуком, а потом заявляете, что не хотите, что бы она на внуке отрывалась. Значит не просите о помощи. Про мужа и ваших с ним отношениях помолчу, видели за кого шли. Вообще тухлый пост какой-то, все плохие, все вас обижают. А может дело в вас?

Гость
#4

дурында...

забей на них всех большой и толстый, для тебя сейчас главное ребенок, просто забей

Такая.......
#5
Гость

Как то нелогично, сначала просите мать помочь с внуком, а потом заявляете, что не хотите, что бы она на внуке отрывалась. Значит не просите о помощи. Про мужа и ваших с ним отношениях помолчу, видели за кого шли. Вообще тухлый пост какой-то, все плохие, все вас обижают. А может дело в вас?

я спросила-мама а ты не могла бы посидеть в будущем с ребенком иногда.На что услышала шквал обвинений в свой адрес и прочее...Конечно после этих слов я её ни о чем не попрошу и не хочу уже чтоб она и иногда сидела с малышом...просто наверно нужно будет няню нанять...

ирина
#6

мудрость которая пришла ко мне с возрастом-надо жить одной и ни от кого не зависеть. Это залог здоровой нервной системы. А так жалиться-ну жалко на вас, а делать вы что-нить собираетесь кроме стенаний на форуме. И еще чтоб легче было жить-никто вас любить не обязан, даже ваша мать, как ни странно это звучит.

Такая.......
#7
ирина

мудрость которая пришла ко мне с возрастом-надо жить одной и ни от кого не зависеть. Это залог здоровой нервной системы. А так жалиться-ну жалко на вас, а делать вы что-нить собираетесь кроме стенаний на форуме. И еще чтоб легче было жить-никто вас любить не обязан, даже ваша мать, как ни странно это звучит.

одной,в смысле даже без мужа?а почему мама может не любить?как можно не любить своего ребенка?я этого не могу понять.....это как-то противоестественно...

#8

Оооо... эти вечнае родители...

Говорят, количество умных мыслей сильна ограничено - в отличие от мыслей глупых... Выходит, лучшее - што мона сделать в отношении собсных детей и ваще будущих поколений - это, раскрыв рот, выболтать одну, одну лишь глупость... оставив нетронутым "дефицит"...

Проста потому - што всё лучшее - оно назначено детям...

На мой вкус, мама успешна освоила это "знание"...

Будьте што ле благодарны... ей.. - она хорошая.

И будьте умницай... мама, как я вижу, пожертвовала заради вас...

ирина
#9

можно не любить, знаете сколько таких матерей, большинство. Это наше несчастное общество. Насчет мужа тож самое. Или терпите или расходитесь. Я вырастила без всяких мужей нормально.

Гость
#10

Как можно на всех подряд обращать внимание? Да мало ли кто и что сказал? Забейте на их высказывания!

марина
#11

Ребенка своего можно не любить из-за того ,что родился незапланированно,муж не любимый и т.д. Это я не про себя,а так-размышления.Я первую дочь вырастила без помощи мамы и вторую дочку сейчас рощу своими силами.От мужа мало толка,сам как ребенок.Вы бросте эти мысли о самоубийстве и таблетках.Решайте проблемы по мере их поступления.Отношение вашей мамы после рождения вами ребенка может измениться в лучшую сторону.

Такая.......
#12
марина

Ребенка своего можно не любить из-за того ,что родился незапланированно,муж не любимый и т.д. Это я не про себя,а так-размышления.Я первую дочь вырастила без помощи мамы и вторую дочку сейчас рощу своими силами.От мужа мало толка,сам как ребенок.Вы бросте эти мысли о самоубийстве и таблетках.Решайте проблемы по мере их поступления.Отношение вашей мамы после рождения вами ребенка может измениться в лучшую сторону.

нет...она мне нервы мотает уже сейчас на 8 месяце беременности..нет у нее не жалости не сострадания.....а после рождения наверно еще хуже будет..я бы с ней и вовсе не общалась,да только виноватой буду себя чувствовать...помочь ей больше некому..мне ее жалко...я же ей своим появлением всю жизнь испортила (она сама рассказывала).....

ирина
#13

а почему если она вас так тиранила вы считаете себя должной. Я б прекратила всякое общение. Вам уже сто раз сказали что от вас устали.

марина
#14

Если вы с мамой вместе не живете,то меньше обращайте на нее внимание.Вам надо родить здорового малыша и быть для него любящей мамой.Все ваши стрессы передаются ребенку.Общайтесь больше с теми людьми,кто вас понимает.

Такая.......
#15
ирина

а почему если она вас так тиранила вы считаете себя должной. Я б прекратила всякое общение. Вам уже сто раз сказали что от вас устали.

она иногда адекватная бывает и просит помочь...должна потому что дочь я ей как-никак....она же меня вырастила выкормила одевала...денег на меня кучу потратила...жизнь грубо говоря себе сломала из=за того что пришлось мужа придурка терпеть из-за меня.....

Такая.......
#16

из-за меня.......

гостьЯ
#17

вам не надоело себя жалеть? ну не хотят общаться ну и пошли они куда подальше, и матери можно просто сказать чтобы не мотала вам нервы, и если что-то не нравится пусть общается с теми кто ей по душе))) а на помощь не стоит расчитывать, тут на одной ветке история была про то что одна четверых воспитала, и хорошо жили. так что не нойте, у вас лишь один ребенок, а не четверо. муж хоть чем-то помогает))) не зацикливайтесь на себе, ну не любят они вас будьте выше их и вообще не обращайте внимания. их для вас нет))))) вот и все!!!

гостьЯ
#18

да, мать одевала обувала, это понятно. но спросите для чего она вас родила? чтобы ей на старости лет была бесплатная прислуга???? не думаю, а то что она терпела, ты ее не заставляла это был ее выбор, так что нечего шантажировать этим))))

Дина
#19

Нас-рать! -вот наш девиз и точка. Мою подругу мать всю жизнь проклинала, отец её ребёнка бросил её беременную...Естественно это не добавляет радости, но она живёт, растит малыша, умирать не собирается. Полноте, голубушка))

Такая...
#20

Спасибо Вам всем за поддержку......Вы в меня вселили уверенность.....А то я совсем опустила руки.....Может я и в самом деле не такая плохая....Спасибо большое всем....

Гость
#21

Автор, ща родищь малыша, пооклемаешься немного и заведёшь себе любовника классного! И станет похрен на маму и родню мужа! А потом может и на мужа... Просто надо переждать период беспомощности, это от него слезы текут и жизнь втягость. Держись, давай, все мы это проходили!

грымза
#22

Автор, у меня подруга есть, у нее такие же проблемы с матерью. Просто ***, как вы все похожи, дети тиранов-мамаш, вы даже говорите одними словами и придумываете одинаковые причины, по которой не можете решить свою проблему. Подруга настолько морально зависима от своей мамаши (хотя во всех остальных аспектах красивая и умная девушка), что ей даже в голову не приходит решить проблему по-взрослому, хотя она сама уже мама двоих детей. Она придумывает тысячи причин, почему не может прекратить это истязание, вот типа таких, как вы озвучили, до сих пор оправдывается перед ней, как маленькая, психует, срывается, но решить проблему по-настоящему не может. Она не слышит того, что ей говорят, дошла уже чуть ли не до психоза, но не может сделать ничего, чтобы в корне переломить ситуацию. Каждый раз слышишь от нее одно и тоже, типа "как я не буду с ней общаться, ее старший ребенок любит (младший сын еще совсем крошка), я себе потом не прощу, она же моя мать" и т. д. Это самое настоящее семейное насилие, в котором жертва, как правило, не способна защитить себя сама, настолько она запугана, и последствия могут быть катастрофическими, если не предпринять во время решительных действий. Тут либо надо бегом бежать к психологу ( у нее такой возможности нет), либо ждать настоящего срыва, когда нервы уже совсем не выдежат, но так и кукушка может сьехать. Она сейчас медленно, но верно идет к срыву, надеюсь, вы сможете справиться с помощью специалиста.

Стефания Лазаро
#23

Вот вас с детства не уважали вы привыкли к этому и мужика такого нашли себе, потому что не знаете что такое уважение со стороны других людей, вам на форуме грубят а вы и рады , учитесь уважать себя и муж зауважает, а если не захочет не нужно вам такое окружение а то дитя в такой атмосфере вырастет и тоже уважать не будет

Такая ...
#24
Гость

Автор, ща родищь малыша, пооклемаешься немного и заведёшь себе любовника классного! И станет похрен на маму и родню мужа! А потом может и на мужа... Просто надо переждать период беспомощности, это от него слезы текут и жизнь втягость. Держись, давай, все мы это проходили!

Спасибо!Вы меня приободрили все!

Olesechek
#25
гостьЯ

вам не надоело себя жалеть? ну не хотят общаться ну и пошли они куда подальше, и матери можно просто сказать чтобы не мотала вам нервы, и если что-то не нравится пусть общается с теми кто ей по душе))) а на помощь не стоит расчитывать, тут на одной ветке история была про то что одна четверых воспитала, и хорошо жили. так что не нойте, у вас лишь один ребенок, а не четверо. муж хоть чем-то помогает))) не зацикливайтесь на себе, ну не любят они вас будьте выше их и вообще не обращайте внимания. их для вас нет))))) вот и все!!!

Меня вот тоже родственники мужа не очень любят,а я плевать хотела..

Гость
#26

ну почему, почему бывают такие дууууры? где были мозги? зачем было залетать сразу с таким мужем и его поганой семейкой? расхлёбывай теперь, что уж на форуме ныть

Настасья
#27

Знаешь.., я бы на твоем месте начала игнорировать маму и занялась приготовлением к родам. А мама, спустя кокое0то время сама прибежит, когда поймет, что скучает. И еще, это она сейчас говорит так, что не будет помогать, а когда появиться такое чудо, она еще сама бегать начнет. Вот увидишь..Не зря говорят..внуков любишь больше чем детей своих..)) Также и с родственниками мужа. Сиди дома ни на кого не реагируй, никуда не езди. Как малыш появиться, все отношение свое к тебе поменяют. И расти сама. Это не так трудно, я тоже сама с мужем так делаю. Они потом тобой тобой восхищаться будут. Держись..)))

светка
#28

не фига она не прибежит... ей пофиг на вас . я со своей перестала общаться... и не желею.

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем