Гость
Статьи
Идеальная невестка

Идеальная невестка

Дорогие свекрови! Опишите идеальную на ваш взгляд невестку. Внешность, характер, образование, материальный достаток, родители и т д

Цикламен
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Для любой матери главное чтоб ее ребенок был счастливым. Поэтому любая свекровь примет невестку, если увидит, что ее сыну с ней хорошо. Даже если изначально и была настроена против.

Малинка
#2

++++1000000000000000 к Хихи

И еще добавлю,что важно когда обе адекватные и готовы слышать друг друга.Любая проблема обговаривается и решается миром,хотя главное - не совать нос в дела семьи сына и тогда проблемы возникать будут редко..а то есть среди нас любительницы поучить жизни.

Гость
#4

+1 000 000

Гость
#5

Не буду оригинальной - желательно, что бы невестка и ее семья были одного поля ягодой с нашей семьей. Равные материальные возможности, воспитание, образование.

Но даже если это будет не так, для сына есть отдельное жилье, пусть сам как хочет с женой барахтается.

Гость
#6

Полностью обеспечивает мужа и всю его родню, отменный повар, чистоплотная, порядочная, красивая, молодая, покладистая и всем довольная

Просто гостья
#7

Идеалов на свете не бывает, так что требование только одно- что бы сыну с ней было хорошо.Все остальное не важно.

Гость
#8

Идеальная - та, с которой моему сыну хорошо, и которая при этом не лезет ко мне на кухню и в подруги. Это все.

#9
Хихи

Для любой матери главное чтоб ее ребенок был счастливым. Поэтому любая свекровь примет невестку, если увидит, что ее сыну с ней хорошо. Даже если изначально и была настроена против.

соглашусь)меня даже наличие у невестки бы детей не смутило,главное,чтоб сына она делала счастливым .Но всё же буду настаивать,что сыновьям раньше 30 желательно(не категорично, а именно желательно) не заводить семью тк рано,после 30 мужчина всё ж адекватнее может оценить,что для него хорошо и с чем готов мириться, а я уж в таком случае во всём поддержу и сыновей и невесток)

Гость
#11

Жениться надо на сироте)

Гость
#12

А я вообще не вмешиваюсь в жизнь своих детей! Зачем? Идеальных людей не бывает.Если им вместе хорошо, ну и слава Богу и я счастлива.

Бродячая совесть
#13

Расскажу, о чем мечтала моя свекровь. У нее трехкомнатная квартира, где жили она со свекром, двое сыновей с семьями, т.е. каждому по комнате -- ее мечта. Было это в конце советских годов, денег, как вы помните, не платили месяцами, снять или купить жилье было невозможно. Свекры были обеспеченные, вполне могли жилье купить сыновьям, но не хотели, их дело.

Вот свекровь мечтала, что каждое утро внуки будут бежать к ней, сыновья и невестки будут жадно прислушиваться к ее советам, счастье и любовь будут в доме... На деле -- очереди в ванную и туалет, ни постирать, ни приготовить, на кухне не протолкаться. Сама свекровь ни дня со свекровью не прожила, всю жизнь жила в трешке только своей семьей.

марьванна
#14

мне нравится моя будущая невестка)

хорошая девочка)

ленивая,правда )

Гость
#15
Цикламен

Дорогие свекрови! Опишите идеальную на ваш взгляд невестку. Внешность, характер, образование, материальный достаток, родители и т д

Мертвая.

Наф Наф
#16

Думаю та,которая действительно любит её сына.

гость
#17

С чувством юмора. Лёгкая по характеру(необидчивая на всякую ерунду,которую сама же и понапридумывала в своей прелестной головке) Все проблемы можно разрешить поговорив и обсудив,как на дипломатических переговорах,а не сплетничая за спиной. :) Спокойная. Серьёзная в серьёзных делах,не теряющая головы при трудностях и смешливая,когда есть над чем. Воспитанная ( это не только вежливость,это гораздо шире). Не боящаяся работы,если нужно что-то сделать- берёт и делает,этакая королева и золушка в одном лице. Доброжелательная и понимающая других. Я в своё время натерпелась от свекрухи,которая меня просто не любила. Почему - до сих пор не знаю :)Было ВСЁ не так,как она хотела. Хорошо,что жили сразу отдельно. Она меня в упор не замечала при всех встречах. Со временем получила в ответ полный игнор от меня.Абсолютно чужой человек.Не о чем разговаривать. Общается только с сыном. Может уже и поменяла своё отношение ко мне,не знаю,молчит. :)

Красотулишна
#18
Хихи

Для любой матери главное чтоб ее ребенок был счастливым. Поэтому любая свекровь примет невестку, если увидит, что ее сыну с ней хорошо. Даже если изначально и была настроена против.

А вот и не для любой, к сожалению...

Гость
#19

Идеальная невестка та, которую не видишь ежедневно.

Гость
#20
Хихи

Для любой матери главное чтоб ее ребенок был счастливым. Поэтому любая свекровь примет невестку, если увидит, что ее сыну с ней хорошо. Даже если изначально и была настроена против.

я не соглашусь. если, к примеру ему будет хорошо с наркоманкой, т.к. они вместе колятся, то конечно все будут против. это, конечно, крайний случай, но можно придумать много подобных более мягких вариантов.

для меня идеальная невестка это :

1. это должна быть девушка/женщина - это главное (не приведи б. иного, тттт)

2. одного уровня образования и воспитания с сыном

3. русская (европейка)

4. чтобы не было большой разницы в возрасте

5. фигура - не важно какая, важно, чтобы была аккуратная, опрятная

6. чтоб любила сына, а он ее

7. чтоб была не наглая, не меркартильная, не лентяйка

8. чтобы уважительно относилась к родителям (т.е. ко мне) и к другим людям тоже.

9. чтобы не пила много

вроде я уже писала об этом. кажется, была такая тема

Гость
#21
Гость

Цикламен

Дорогие свекрови! Опишите идеальную на ваш взгляд невестку. Внешность, характер, образование, материальный достаток, родители и т д

Мертвая.

ваш сын-некрофил??? оооо

Гость
#22
Бродячая совесть

Расскажу, о чем мечтала моя свекровь. У нее трехкомнатная квартира, где жили она со свекром, двое сыновей с семьями, т.е. каждому по комнате -- ее мечта. Было это в конце советских годов, денег, как вы помните, не платили месяцами, снять или купить жилье было невозможно. Свекры были обеспеченные, вполне могли жилье купить сыновьям, но не хотели, их дело. Вот свекровь мечтала, что каждое утро внуки будут бежать к ней, сыновья и невестки будут жадно прислушиваться к ее советам, счастье и любовь будут в доме... На деле -- очереди в ванную и туалет, ни постирать, ни приготовить, на кухне не протолкаться. Сама свекровь ни дня со свекровью не прожила, всю жизнь жила в трешке только своей семьей.

ничего не поняла. при чем тут малогаборитная квартива ваших свекров???

Арина
#23

У меня уже есть невестка, к сожалению, сын не счастлив с ней, хотя они знакомы 9 лет, а женаты 3 года и у них двое детей. К нему у меня есть претензии, конечно. Лично я, будь на ее месте, замуж бы за него не пошла. Но если она пошла, значит ее все устраивало? А теперь она периодически затевает скандалы с нецензурной бранью и всяческими угрозами, втягивая в это дело всю родню. Она это называет "крышу снесло". Мне это совсем не нравится, честно. Они и разводились уже, но опять вместе и все это продолжается. Пусть бы уж на крайний случай воевали между собой, но родителей зачем ставить в известность и втягивать в это? Я не понимаю.

Гость
#24

Гость 20 в своем пункте 7 завуалировал то что невестка должна сама себя обеспечивать и полностью взять на себя все домашние обязанности. А сыночка будет только работать и то только на себя.

Бродячая совесть
#25
Гость

ничего не поняла. при чем тут малогаборитная квартива ваших свекров???

Я показала параллель, что сама свекровь прожила жизнь хозяйкой в своей квартире, а мечта ее была, чтобы сыновья, получается, жили в коммуналке под ее присмотром, каждый в одной комнате с детьми. Я не писала, что она что-то должна. Мы заработали на жилье сами, только скандалов было, не хотела отпускать, все о мечте своей говорила да на судьбу сетовала, что змеи -- невестки не хотят жить под ее советами, а хотят отдельно. Она реально страдала, мечтала быть главой клана )).

Гость
#26

Хотелось бы, чтобы невестка вышла за нашу семью, а не сын женился на ее семье. Но, увы, наверное, это не реально. Хотелось бы чтобы любила сына, а он ее. Чтобы была уважительной и умной. Чтобы семейные ценности были выше карьеры. Не обязательно ей сильно работать.

Гость
#27

Пусть муж зарабатывает.

Гость
#28

Ага, тоесть невестка положила свою жизнь на обслуживание вашего сынка. Не имела ни пенсии, ни опыта работы. Была полностью зависима от него. А он будет думееать дать ей денег или нет. И захочет бросит ее, или изменять будет. А ей некуда деваться, она мужа облизывала всю жизнь, а не карьеру строила. Материаяльная зависимость невестке в добродетель ставится. Ах, красота.

Гость
#29

А женятся не на семьях а на одном человеке.

Данка
#30
солнечный

Полностью обеспечивает мужа, выполняет всю работу по дому, самая красивая женщина на планете, отличница в постели и просто замечательный человек.

Сидит идеальная невестка и мечтает о муже: "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил. Был в компании не скушен и к футболу равнодушен. И к тому же, чтобы он и красив был и умен."

Мать двух взрослых сыновей
#31

Для меня та невестка будет идеальной, которая любит моего сына и с которой сын будет счастлив. Главное, чтобы жили отдельно от меня и не грузили меня своими повседневными проблемами.

Данка
#32
Мать двух взрослых сыновей

Для меня та невестка будет идеальной, которая любит моего сына и с которой сын будет счастлив. Главное, чтобы жили отдельно от меня и не грузили меня своими повседневными проблемами.

А отдельно это где?

Гость
#33
Данка

А отдельно это где?

Я, к примеру оплачиваю съемную квартиру для семьи сына.

Гость
#34

А женятся не на семьях а на одном человеке.

Мой муж как раз женился на всей моей родне, т.к. его родни в городе - 4 человека было, а моей - 20 только близких :) и мы каждое Рождество и Пасху всем кланом собираемся, с невестками, зятьями, детьми, внуками, а теперь и с родней мужа :)

Да, должна упомянуть, мы все славяне :):)

Гость 34
#35

Мы женаты 22 года почти. По теме: меня устроит невестка, любящая моего сына, некурящая и непьющая, в смысле, владеющая культурой пития. Пусть будет старше, пусть с детьми, лишь бы любила и уважала моего сына. А он порядочный вырос, немного безалаберный, но в отношении женщин - очень порядочный.

свет
#36
Гость

Полностью обеспечивает мужа и всю его родню, отменный повар, чистоплотная, порядочная, красивая, молодая, покладистая и всем довольная

Не слишком жирно для вас

Гость
#37

любит сына, не требует денежных вливаний со стороны свекров, адекватна, умна, при хорошей работе, общение минимально, по делу, потому что лучшее - это проживание свекрови и невестки в разных городах;

к слову - я невестка)))

Гость
#38

да, чистоплотна и хозяйственна))

Масичка
#39

Идеальная неывестка - это отсутствие невестки!!!!

Гость
#40
Гость

да, чистоплотна и хозяйственна))

с какой стати она при хорошей работе должна быть чистоплотной и хозяйственной? Работает и сама себя обеспечивает, значит половину дел по хозяйству сыночка должен взять на себя.

Гость
#41
Гость

Мой муж как раз женился на всей моей родне, т.к. его родни в городе - 4 человека было, а моей - 20 только близких :) и мы каждое Рождество и Пасху всем кланом собираемся, с невестками, зятьями, детьми, внуками, а теперь и с родней мужа :)

Да, должна упомянуть, мы все славяне :):)

Бедный муж, мне его искренне жаль! Не понимаю чем вы кичитесь.

Ваша родня - это ваша родня, мне например дети братьев и сестёр мужа нахрен не нужны, и думаю, подовляющему количеству людей тоже чужие родственники нахрен не сдались... Я бы давно сбежала из такого дурдома на выезде.

ольга1
#42
Цикламен

Дорогие свекрови! Опишите идеальную на ваш взгляд невестку. Внешность, характер, образование, материальный достаток, родители и т д

чтобы икренне любила сына.Все.

х
#43

Чтоб любила моего сына настолько, чтоб с юмором относиться к его недостаткам )

Гость
#44
солнечный

Полностью обеспечивает мужа, выполняет всю работу по дому, самая красивая женщина на планете, отличница в постели и просто замечательный человек.

Вот ЭТО называется мужчиной....

ма бареф
#45

Сколько горя принесла невестка моей мамы нашей семье!(((

ма бареф
#46

Чтобы не бросала заболевшего мужа со словами: "Мне инвалид не нужен", не бросала грудного ребенка на 2 дня, не сцедив молока, не выбивала крупную сумму денег из содержащих ее родственников, не отдавала ребенка отцу, беря его только на выходные. не изменяла, не звонила свекрови, ругаясь матом среди ночи, не доводила до инсульта, не ссорила брата с сестрой ради развлечения. Но теперь я уже думаю, что мой брат сам такой, ведь ОН ее выбрал...

Мать двух взрослых сыновей
#47

Где? На съемном жилье, я согласна доплачивать за съем, если вопрос упрется в финансы.

Кира
#48
Гость

Мертвая.

Походу это вы моя дорогая свекровь

Гость
#49

ага

Оксана
#50

Мои свекры мечтали о богатой, здоровой и образованной невестке, а получили меня :)