Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как поддержать отца, мама собралась уходить

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДДЕРЖАТЬ ОТЦА???? ОЧЕНЬ ЗА НЕГО БОЮСЬ!!!
Такая ситуацию.. мама с папой уже живут 20 лет в браке
лет 8-мь назад она уже хотела от него уйти..но он сильно запил и её стало жалко его и она осталась!
и вот 8 лет как он ничего не пьет..даже конфеты с алкоголем не есть и вечером всегда мчится домой к ней! недавно мама мне сказала, что она сняла квартиру и в течении недели сьезжает..папа об этом не знает.
я не знаю как его лучше поддержать..и очень боюсь..что он сильно забьет..или вообще что нить с собой сделает..сама то я сейчас родителями не живу
может у кого нить была похожая ситуация???

Ответы (13) Ответить
  • Переедьте на время к нему.А мама нашла кого или не рассказывает ничего.Здесь ещё и мотивация наверное важна.

• Реклама

• 20 лет-не пустяк,если ещё и любит её.Друзья у него есть?Сам пусть тему откроет"Ушла жена..."Выход есть всегда,может не всегда быстро,как бы хотелось.Но время всё лечит.И жизнь даёт шанс начать всё с нового листа.А ,может,поживут отдельно и соскучатся.Или она его проучить решила?Или устала от него?Или он изменил?Сколько им лет?

• Llz

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДДЕРЖАТЬ ОТЦА???? ОЧЕНЬ ЗА НЕГО БОЮСЬ!!!Такая ситуацию.. мама с папой уже живут 20 лет в бракелет 8-мь назад она уже хотела от него уйти..но он сильно запил и её стало жалко его и она осталась!и вот 8 лет как он ничего не пьет..даже конфеты с алкоголем не есть и вечером всегда мчится домой к ней! недавно мама мне сказала, что она сняла квартиру и в течении недели сьезжает..папа об этом не знает.я не знаю как его лучше поддержать..и очень боюсь..что он сильно забьет..или вообще что нить с собой сделает..сама то я сейчас родителями не живуможет у кого нить была похожая ситуация???

себя поддержите, автор. взрослые люди - это их жизнь. счастья вашей маме. а если отец захочет "запить", вы уж точно ничего не измените...

• В такой момент об отце подумать не грех.Молодец,что понимаешь это.Отец и мать -их по-одному.Больше не будет.Если не поддержишь вовремя,чувство вины впоследствие очень долго тезать будет.Вплоть до депрессии.Причина в чём?

• Женщины все предатели. Этой темой в очередной раз убеждаюсь.

• Все, что Вы реально можете сделать - это убедить маму честно рассказать все отцу. Это их отношения, не Ваших папы и мамы, а мужчины и женщины. Вы точно ничего не сделаете. Перезжать к нему точно не стоит, иначе ему почти невозможно будет выкарабкаться. Поддерживать, приезжать, звонить - да. Жить вместе нельзя в этой ситуации

• Разъяснить ему все прелести свободной жизни.
    Тем более, что не надо с женой воевать, а сама, сняв квартиру, спокойно съезжает, не доставляя проблем.
    Живи и радуйся!
    Девочку ему купите, чтобы прочувствовал все плюсы.

• а маму не жалко? 8 лет коту под хвост!!!

• Мама сама всё затеяла

• мики

Все, что Вы реально можете сделать - это убедить маму честно рассказать все отцу. Это их отношения, не Ваших папы и мамы, а мужчины и женщины. Вы точно ничего не сделаете. Перезжать к нему точно не стоит, иначе ему почти невозможно будет выкарабкаться. Поддерживать, приезжать, звонить - да. Жить вместе нельзя в этой ситуации

Почему это нельзя?Временно можно для поддержки.Одного оставлять н стоит.Тяжело это.Может не только запить.но и руки на себя наложить."20 лет прожито и пустота потом...Да и на возраст скидки делать надо.Добрее надо быть.

• Гость

а маму не жалко? 8 лет коту под хвост!!!

Не 8, а все 20, похоже...

• АВТОР, РОДИТЕЛИ-ЭТО ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, И НЕ НАДО ИХ РАССМАТРИВАТЬ , КАК РЕБЁЕНОК, КАК ПРИЛОЖЕНИЕ К СЕБЕ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО В МЕСТЕ.
    у ЛЮДЕЙ БЫВАЮТ СИТУАЦИИ, КОГДА ЛЮДЯМ ЛУЧШЕ РАЗВЕСТИСЬ.
    Не надо делать из этого проблему.Может быть, папе это нужно, чтобы принять ответственность за свою жизнь на себя.
    Не лезьте к ним.Будьте взрослой и не канючьте.
    Мир не рухнет, если они разведутся.От этого они не перестанкут бытьвашими мамой и папой.
    Дайте людям решать свои проблемы .

• Поддержите маму, ей достались непростые 20 лет.
    И, наконец, она решила все начать сначала, а это тоже непросто в таком возрасте. Отец не ребенок,пусть несет ответственность хотя бы за себя.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь