Гость
Статьи
как поддержать отца, …

как поддержать отца, мама собралась уходить

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДДЕРЖАТЬ ОТЦА???? ОЧЕНЬ ЗА НЕГО БОЮСЬ!!!
Такая ситуацию.. мама с папой уже живут 20 лет в браке
лет 8-мь назад она уже хотела от него уйти..но он сильно запил и её стало жалко его и она осталась!
и вот 8 лет как он ничего не пьет..даже конфеты с алкоголем не есть и вечером всегда мчится домой к ней! недавно мама мне сказала, что она сняла квартиру и в течении недели сьезжает..папа об этом не знает.
я не знаю как его лучше поддержать..и очень боюсь..что он сильно забьет..или вообще что нить с собой сделает..сама то я сейчас родителями не живу
может у кого нить была похожая ситуация???

Llz
13 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

Переедьте на время к нему.А мама нашла кого или не рассказывает ничего.Здесь ещё и мотивация наверное важна.

Доброжелатель
#2

20 лет-не пустяк,если ещё и любит её.Друзья у него есть?Сам пусть тему откроет"Ушла жена..."Выход есть всегда,может не всегда быстро,как бы хотелось.Но время всё лечит.И жизнь даёт шанс начать всё с нового листа.А ,может,поживут отдельно и соскучатся.Или она его проучить решила?Или устала от него?Или он изменил?Сколько им лет?

#3
Llz

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДДЕРЖАТЬ ОТЦА???? ОЧЕНЬ ЗА НЕГО БОЮСЬ!!!Такая ситуацию.. мама с папой уже живут 20 лет в бракелет 8-мь назад она уже хотела от него уйти..но он сильно запил и её стало жалко его и она осталась!и вот 8 лет как он ничего не пьет..даже конфеты с алкоголем не есть и вечером всегда мчится домой к ней! недавно мама мне сказала, что она сняла квартиру и в течении недели сьезжает..папа об этом не знает.я не знаю как его лучше поддержать..и очень боюсь..что он сильно забьет..или вообще что нить с собой сделает..сама то я сейчас родителями не живуможет у кого нить была похожая ситуация???

себя поддержите, автор. взрослые люди - это их жизнь. счастья вашей маме. а если отец захочет "запить", вы уж точно ничего не измените...

Доброжелатель
#4

В такой момент об отце подумать не грех.Молодец,что понимаешь это.Отец и мать -их по-одному.Больше не будет.Если не поддержишь вовремя,чувство вины впоследствие очень долго тезать будет.Вплоть до депрессии.Причина в чём?

ЧелЛов
#5

Женщины все предатели. Этой темой в очередной раз убеждаюсь.

мики
#6

Все, что Вы реально можете сделать - это убедить маму честно рассказать все отцу. Это их отношения, не Ваших папы и мамы, а мужчины и женщины. Вы точно ничего не сделаете. Перезжать к нему точно не стоит, иначе ему почти невозможно будет выкарабкаться. Поддерживать, приезжать, звонить - да. Жить вместе нельзя в этой ситуации

Тындыр
#7

Разъяснить ему все прелести свободной жизни.

Тем более, что не надо с женой воевать, а сама, сняв квартиру, спокойно съезжает, не доставляя проблем.

Живи и радуйся!

Девочку ему купите, чтобы прочувствовал все плюсы.

Гость
#8

а маму не жалко? 8 лет коту под хвост!!!

Доброжелатель
#9

Мама сама всё затеяла

Доброжелатель
#10
мики

Все, что Вы реально можете сделать - это убедить маму честно рассказать все отцу. Это их отношения, не Ваших папы и мамы, а мужчины и женщины. Вы точно ничего не сделаете. Перезжать к нему точно не стоит, иначе ему почти невозможно будет выкарабкаться. Поддерживать, приезжать, звонить - да. Жить вместе нельзя в этой ситуации

Почему это нельзя?Временно можно для поддержки.Одного оставлять н стоит.Тяжело это.Может не только запить.но и руки на себя наложить."20 лет прожито и пустота потом...Да и на возраст скидки делать надо.Добрее надо быть.

Беллиссима
#11
Гость

а маму не жалко? 8 лет коту под хвост!!!

Не 8, а все 20, похоже...

Гость
#12

АВТОР, РОДИТЕЛИ-ЭТО ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, И НЕ НАДО ИХ РАССМАТРИВАТЬ , КАК РЕБЁЕНОК, КАК ПРИЛОЖЕНИЕ К СЕБЕ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО В МЕСТЕ.

у ЛЮДЕЙ БЫВАЮТ СИТУАЦИИ, КОГДА ЛЮДЯМ ЛУЧШЕ РАЗВЕСТИСЬ.

Не надо делать из этого проблему.Может быть, папе это нужно, чтобы принять ответственность за свою жизнь на себя.

Не лезьте к ним.Будьте взрослой и не канючьте.

Мир не рухнет, если они разведутся.От этого они не перестанкут бытьвашими мамой и папой.

Дайте людям решать свои проблемы .

СЖО
#13

Поддержите маму, ей достались непростые 20 лет.

И, наконец, она решила все начать сначала, а это тоже непросто в таком возрасте. Отец не ребенок,пусть несет ответственность хотя бы за себя.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 219 465 тем