Гость
Статьи
Отец. Хам? Климакс?

Отец. Хам? Климакс?

Все знакомые женщины без ума от моего отца. Они завидуют моей матери. Но никто не знает как тяжко ей приходится. Все 27 лет она создавала ему условия для реализации. А теперь он приходит и посылает ее на х. Услшав такое, я устроила ему скандал. А он за это разбил всю машину кирпичом. Месяц молчит , ни с кем не разговаривает. Сегодня праздник, эти завидующие бабы звонят и поздравляют маму попутно сообщая, что папаша молодец, такой шикарный букет подарил.
Что делать в этой ситуации? Мать точно не разведется, она слабачка и мягкая. Но жить с унижениями тоже невозможно.Как наладить отношения. Дайте совет пожалуйста.

Фиби
16 ответов
Последний — Перейти
марьванна
#1

родители 27 лет так живут и маму вашу это устраивает.

вряд ли вы что-то измените.

Гость
#2

совет - не лезь не в своё дело. мать прожила с ним 27 лет и по-любому знает, что ей от жизни надо. подрастут соплячки и начинают правила устанавливать.

Пушкин
#3

Знаете я всегда таких жалела как вашу маму, а теперь нет.Если она за все эти года это терпит, то ее проблемы. И вам, даже пусть дочери, не советую вмешиваться, если конечно он ее не бьет.

Гость
#4
Пушкин

Знаете я всегда таких жалела как вашу маму, а теперь нет.Если она за все эти года это терпит, то ее проблемы. И вам, даже пусть дочери, не советую вмешиваться, если конечно он ее не бьет.

Не бьёт. Я знаю , что это ее выбор. Но я не понимаю как можно терпеть когда твою маму посылает собственный же отец

#5
Гость

Не бьёт. Я знаю , что это ее выбор. Но я не понимаю как можно терпеть когда твою маму посылает собственный же отец

у меня резко негативное отношение к таким женщинам, но сути это не меняет - это не ваше дело

Пушкин
#6

Вы самое главное не позволяте чтоб он на вас тоже рот раскрывал.Поговорите с ним. Пусть хоть при вас ведет себя прилично.

Гость
#7

Он обиделся на то, что ему не позволили посылать жену на х? По-моему это клиника уже. Я тоже мягкий человек и многое могу терпеть, но если муж будет посылать меня, то сам по указанному адресу отправится. Если о тебя безнаказанно вытирают ноги, это уже не жизнь. Правда есть семьи, где такой грубоватый стиль отношений норма, но и при этом бессловесной овцой никто из супругов быть не должен. А если он дарит шикарные букеты другим, а жене кукиш и она не ропщет, то это у жены клиника.

Гость
#8

Он не всегда такой был.Сама раньше ужасалась таким семьям.Его хамство росло параллельно его заработкам.

Разговаривать с ним нереально. Он не слышит.

карина
#9

К сожалению это будет продолжаться до тех пор пока есть деньги. Тут ничего не сделаешь. Вот только молчать тоже нельзя-совсем сожрет. Пусть знает, что отпор ему могут дать.

Свобода
#10

Это их дело, матери нравится, пускай терпит. А вы плюньте в него и съезжате на другую квартиру.

Мой папа тоже практически никогда меня не слушал. А один раз набухался в сопли, полез к кокому-то пацану драться, мы с мамой стали отца отговаривать, он назвал нас дурами, и меня тоже. Я этого никогда ему не простила.

Сейчас я замужем и мне глубоко фиолетово, как они там живут, главное, чтобы деньги давали.

СЖО
#11

Это мужской кризис.

Одни начинают искать "любовь", другие становяться грубыми,

нудными, жадными. Он не может выносить, что и он и его жена стареют. Мама должна вообще не обращать на него внимание, заняться поддержанием своего здоровья и внешности и стараться стать финансово независимой.

В таких случаях говорят - уж лучше бы завел себе "игрушку"

Гость
#12
СЖО

Это мужской кризис.

Одни начинают искать "любовь", другие становяться грубыми,

нудными, жадными. Он не может выносить, что и он и его жена стареют. Мама должна вообще не обращать на него внимание, заняться поддержанием своего здоровья и внешности и стараться стать финансово независимой.

В таких случаях говорят - уж лучше бы завел себе "игрушку"

СЖО а вы раньше писали под другим ником?

Гость
#13
Фиби

Все знакомые женщины без ума от моего отца. Они завидуют моей матери. Но никто не знает как тяжко ей приходится. Все 27 лет она создавала ему условия для реализации. А теперь он приходит и посылает ее на х. Услшав такое, я устроила ему скандал. А он за это разбил всю машину кирпичом. Месяц молчит , ни с кем не разговаривает. Сегодня праздник, эти завидующие бабы звонят и поздравляют маму попутно сообщая, что папаша молодец, такой шикарный букет подарил.Что делать в этой ситуации? Мать точно не разведется, она слабачка и мягкая. Но жить с унижениями тоже невозможно.Как наладить отношения. Дайте совет пожалуйста.

Чувствуется, что мама села не в свои сани.И не стоит петь песни про все делала для его реализации.Не будь попугаем и не повторяй её слова.

Не лезь в их отошения.ечли бы маме не нравилось-она бы развелась.

А папу девочки любят-тут ничего не поделаешь.... видать, красавчик.

СЖО
#14
Гость

СЖО

Это мужской кризис. Одни начинают искать "любовь", другие становяться грубыми, нудными, жадными. Он не может выносить, что и он и его жена стареют. Мама должна вообще не обращать на него внимание, заняться поддержанием своего здоровья и внешности и стараться стать финансово независимой. В таких случаях говорят - уж лучше бы завел себе "игрушку"

СЖО а вы раньше писали под другим ником?

Не знаю, что вы имеете в виду - раньше?

Я в 2010 вышла в первый раз и была сначала " с жизненным опытом", а потом сократила до СЖО.

СЖО
#15

Гость

Чувствуется, что мама села не в свои сани.И не стоит петь песни про все делала для его реализации.Не будь попугаем и не повторяй её слова.

Не лезь в их отошения.ечли бы маме не нравилось-она бы развелась.

А папу девочки любят-тут ничего не поделаешь.... видать, красавчик.

Гость явно не была 27 лет замужем и не знает, как жена поддерживает мужа. И если он стал успкшным - это и ее заслуга.

Вы хотите сказать, что она села не в свои сани 27 лет назад?

А другой бы и через 27 лет он не грубил?

Это заблуждение тех, кто 1 год был замужеи в своей жизни.

У мужчин бывают такие проблемы в этом возрасте; жены, как преданные друзья, наблюдают это превращение часто с походами к психиатру. А дочь ведь жила в доме и тоже видела метаморфозу с папой. Почему это она должна слушать маму?

Это я
#16

Мой отец тожебыл хамло еще то. Приходил с работы и орал на всех без разбору: на мать, на меня, на сестру.При этом нас с сестрой регулярно поколачивал за чуть повышенный тон. При этом говорил, что мол то, что можно мужчинам, то нельзя бабам. Хорошо, что хоть на мать руку не поднимал.

Короче, я ему этого не простила. Уехала в другую страну, тут вышла замуж и практически перестала с ним общаться. Разве что с матерью. Хотя я ее не уважаю за то что терпела всю жизнь выходки отца.