Гость
Статьи
А вам хамят ваши дети?

А вам хамят ваши дети?

У моей сестры 8-летний сын, ребенок с ооочень трудным характером. Он может сказать матери отстань, отвали, ты мне надоела и т.д. Неоднократно называл ее "дурой". Что говорить, мать он не слушает совершенно. Отец мальчика во всем поддерживает, когда тот ей хамит, отец сразу же начинает "отсутствовать": я ничего не видел, ты на него наговариваешь. Сестра много раз разговаривала с мужем по поводу поведения сына, отец отвечает, что она вообще не должна лезть, и что мальчик должен самоутверждаться, и она ничего не понимает в "мужском воспитании". Сестра находится в подавленном состоянии. Я в их семью лезть не хочу, но мне больно на нее смотреть. Как ей помочь, подскажите.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а с детства она его воспитывать не пыталась??? сейчас таких дитишек полно..... не увожают родителей, а те только умиляються какое современное чадо у них растет)))

Автор
#2
Гость

а с детства она его воспитывать не пыталась??? сейчас таких дитишек полно..... не увожают родителей, а те только умиляються какое современное чадо у них растет)))

8 лет-разве не детство? конечно. она его воспитывала, но дело, видимо. не только в воспитании. но еще и в характере. у сестры помимо маленького есть взрослая дочь, с которой таких проблем не было.

Процесс
#3

я в детстве очень хамила и маме, и бабушке, и отцу умудрялась. Да и сейчас у меня пылкий нрав... Но моя мама тоже на крепкое словцо не скупится иногда, ая не могу это стерпеть.

И да, сейчас мне стыдно, что в детстве я ТАК себя вела.

Гелла
#4

При посторонних дать по губам ребенку

Автор
#5
Гелла

При посторонних дать по губам ребенку

Пытались так воспитывать-ребенок начинает драться.сделаешь ему замечание, он начинает "а ты такая-сякая...", по принципу сам дурак

Карина
#6

Битье 100% помогает, оборзели, взять ремень и выпороть!!!! а муж в это время пусть "отсутствует"

Венка
#7

Нет, у меня не хамит. Я думала, речь идёт о подростковом маразме (он же юношеский максимализм), а тут такакя крошка такое вытворяет. Не общаться с ним, не разговаривать, вообще игнорировать. А отец дождётся, он и ему захамит и покруче.

Гость
#8

Зависит от ситуации ,если просто оскорбляет без причины, то дать ремня по ж о п е хорошего, со временем отучится.Если мать сама первая начинает конфликт ,а в ответ получает-дура, то изменить свое поведение

Автор
#9
Гость

Зависит от ситуации ,если просто оскорбляет без причины, то дать ремня по ж о п е хорошего, со временем отучится.Если мать сама первая начинает конфликт ,а в ответ получает-дура, то изменить свое поведение

Нет, не оскорбляет. Ребенок учится на одни тройки во втором классе, причем он не глупый, просто ленится. Мать пытается его заставить сесть за уроки, ребенок не хочет, начинается конфликт. Та же история с уборкой игрушек, с режимом дня, с количеством времени, когда можно играть в psp и компьютер и т.д.

Гость
#10

Подумаешь. Я лично с детства на мать матерился

Автор
#11
Венка

Нет, у меня не хамит. Я думала, речь идёт о подростковом маразме (он же юношеский максимализм), а тут такакя крошка такое вытворяет. Не общаться с ним, не разговаривать, вообще игнорировать. А отец дождётся, он и ему захамит и покруче.

Может быть, в вашем совете что-то есть)

Гость
#12

не представляю что я так себя вела. даже мысли не было. я думаю тут воспитание, характер тут ни причем. брат как-то пытался, но его слишком баловали. возможно ребенок этот тоже балованный.чувствует безнаказанность.

Гость
#13

мальчик видит как папа относится к маме.и понимает, что это нормально.так он и к своей жене будет относиться.

такие вот отношения сейчас в семьях....

унылая
#14
Гость

мальчик видит как папа относится к маме.и понимает, что это нормально.так он и к своей жене будет относиться.

такие вот отношения сейчас в семьях....

точно. бедная женщина..

мужу бы по морде, а ребенку по ***..

Автор
#15
унылая

Гостьмальчик видит как папа относится к маме.и понимает, что это нормально.так он и к своей жене будет относиться.

такие вот отношения сейчас в семьях....точно. бедная женщина..

мужу бы по морде, а ребенку по ***..

Муж к сестре, кстати, хорошо относится, кроме как по поводу воспитания сына, конфликтов у них нет. Ну по крайней мере сестра так говорит, у нас с ней доверительные дружеские отношения.

Автор
#16

Но вопрос не в этом-что с мальчиком делать? как на него повлиять матери, если второй родитель не поддерживает ту же линию воспитания, что она?

Гость
#17

Выдрать этого мальчика ремнём. По голой попе. Хорошо так, чтобы неделю сесть не мог.

Лучше ещё в присутствии посторонних. Чтобы стыдно было.

Быстро все бзыки пройдут.

гость
#18
Автор

Пытались так воспитывать-ребенок начинает драться.сделаешь ему замечание, он начинает "а ты такая-сякая...", по принципу сам дурак

Ужассс!

Да...ребенок сел на голову.

Согласна,что воспитывать с пеленок надо.И при чем тут отец.Ну,если он идиот,мать должна брать все в свои руки,раз с ним живет.

Я против насилия и избиения.Но,есть дети,которым одного раза хвать дать по мягкому месту хорошенько,но прежде наказать.Лишить улицы,вкусного,телевизора,компьютера-всего,без чего он не обходится. Раз мать не слушается,пусть терпит и к себе такое отношение. Ничего не покупать. Как шелковый станет.

Гость
#19

Мальчик копирует поведение отца-это точно.Там надо с мужем разбираться в первую очередь.А вообще на месте мамы выпорола бы один раз и сказала:еще раз в подобном тоне со мной или подобные слова-выпорю так,что неделю сидеть не будешь на заднице.Тогда начнет бояться хотя бы.

Гость
#20
Автор

Но вопрос не в этом-что с мальчиком делать? как на него повлиять матери, если второй родитель не поддерживает ту же линию воспитания, что она?

ребенок копирует отца, видит вседозволенность с его стороны и потакание. Пусть сестра мужу скажет, что он должен учить ребенка самоутверждаться на других примерах, а не на матери. Мать нужно уважать и слушать. Пусть как отец объяснит это сыну. А с ребенком без истерик и эмоций при следующем инциденте объяснить, что маму нужно слушать, и как с мамой разговаривать, если он не послушает, она как добрая мама предупредит еще раз, а если второй раз так сделает, то накажет. Наказание озвучить. И обязательно при непослушании привести в исполнение. Драть совершенно не обязательно. Есть куча рычагов. Важных для сына. Можно не пустить гулять, не купить обещанного, не позволить смотреть любимую программу и т.п. При исполнении еще раз спокойно объяснить почему вы это делаете и в чем его ошибка. И повторить, что так буде впредь, если он будет продолжать так себя вести. И пусть хоть в истерике изойдется, не обращать внимания. И главное ей самой не проявлять эмоций, не кричать, не истерить, не ругаться, не плакать. Мальчик должен чувствовать уверенность исходящую от матери и ее действий.

#21

Автор, начнём с основного момента: ваша сестра финансово зависит от мужа? Он с ней в подобном тоне хотя бы иногда позволяет себе разговоривать?

Автор
#22
донна Ослабелла

Автор, начнём с основного момента: ваша сестра финансово зависит от мужа? Он с ней в подобном тоне хотя бы иногда позволяет себе разговоривать?

Она работает, но своего жилья у нее нет, только квартира, где живут наши родители. Получает около 20 тысяч. На мужа она никогда не жаловалась, он ее не оскорбляет, не бьет, ссоры бывают, но в основном они по поводу поведения мальчика.

#23

Так они всё-таки живут на территории мужа или у ваших с ней родителей?

Ещё не хватало, что бы он её бил или оскорблял. Донесите до вашей сестры, что её беспокойство более, чем обосновано. Если мужчина, чей 8-летний сын в школе получает только тройки, весь день пялится в комп и хамит матери, ничего особо плохого в этом не усматривает, то с ним не всё в порядке. У вашей сестры, к сожалению, нет повода считать, что у неё хороший муж. Стало быть, сына за шкирку и за уроки, лишая всех привычных удовольствий. В случае необходимости (а, наверняка, так оно и будет): пощёчина, подзатыльник, ремень, шлепок по губам (как тут уже писали). С мужем основательно и серьёзно поговорить, разложить ему на пальцах ситуацию.

Автор
#24
донна Ослабелла

Так они всё-таки живут на территории мужа или у ваших с ней родителей?

Ещё не хватало, что бы он её бил или оскорблял. Донесите до вашей сестры, что её беспокойство более, чем обосновано. Если мужчина, чей 8-летний сын в школе получает только тройки, весь день пялится в комп и хамит матери, ничего особо плохого в этом не усматривает, то с ним не всё в порядке. У вашей сестры, к сожалению, нет повода считать, что у неё хороший муж. Стало быть, сына за шкирку и за уроки, лишая всех привычных удовольствий. В случае необходимости (а, наверняка, так оно и будет): пощёчина, подзатыльник, ремень, шлепок по губам (как тут уже писали). С мужем основательно и серьёзно поговорить, разложить ему на пальцах ситуацию.

Живут у мужа) про квартиру родителей я сказала, чтобы понятно было. что уйти жить ей, собственно говоря, некуда. Муж семью обеспечивает. Она и сама это понимает, но разве мужчину под 50 лет переделаешь?

#25
Автор

донна Ослабелла

Живут у мужа) про квартиру родителей я сказала, чтобы понятно было. что уйти жить ей, собственно говоря, некуда. Муж семью обеспечивает. Она и сама это понимает, но разве мужчину под 50 лет переделаешь?

Я же вас изначально спрашивала, зависит ли сестра материально от мужа.)) Достаточно было коротко ответить - да, зависит, и живут к тому же в его в квартире. В общем, попала крепко ваша сестра.. Увы, наши девушки и женщины так хотят замуж и "семью" (простите, ибо то, что имеет ваша сестра семьёй назвать трудно), что не в состоянии предвидеть на два шага вперёд. Знаете, она сама должна захотеть, чтобы что-то реально изменилось, вы со стороны ничего не сделаете. Как известно - тот, кто платит, тот и музыку заказывает. Вашей сестре сия музыка не по душе - пусть думает и решает сама.

Автор
#26
донна Ослабелла

Автордонна Ослабелла

Живут у мужа) про квартиру родителей я сказала, чтобы понятно было. что уйти жить ей, собственно говоря, некуда. Муж семью обеспечивает. Она и сама это понимает, но разве мужчину под 50 лет переделаешь?

Я же вас изначально спрашивала, зависит ли сестра материально от мужа.)) Достаточно было коротко ответить - да, зависит, и живут к тому же в его в квартире. В общем, попала крепко ваша сестра.. Увы, наши девушки и женщины так хотят замуж и "семью" (простите, ибо то, что имеет ваша сестра семьёй назвать трудно), что не в состоянии предвидеть на два шага вперёд. Знаете, она сама должна захотеть, чтобы что-то реально изменилось, вы со стороны ничего не сделаете. Как известно - тот, кто платит, тот и музыку заказывает. Вашей сестре сия музыка не по душе - пусть думает и решает сама.

Я. конечно, поговорю с сестрой, для этого , собственно, я и создавала тему) Спасибо за мнение)

Гость
#27
донна Ослабелла

Стало быть, сына за шкирку и за уроки, лишая всех привычных удовольствий. В случае необходимости (а, наверняка, так оно и будет): пощёчина, подзатыльник, ремень, шлепок по губам (как тут уже писали). С мужем основательно и серьёзно поговорить, разложить ему на пальцах ситуацию.

учиться на тройки - не преступление. это нормально.

поведение сына - ненормально.

бить - плохо, потом он вырастет и изобьет мать. бить по губам - это самое мерзкое, что есть, этим обычно грешат старики, бабки из деревень.

выход тут один - уходить женщине от быдломуженька и быдлосынули, перед этим объяснив, почему. и забыть их как страшный сон. Хотя сама видела, от кого рожала, наверно, сама такая же.

гость
#28

Мне не хамит.Но бывает проскакивают матерные слова. Я когда услышала в 1 раз,сказала что по губам бить буду.И пару раз угрозу выполнила.

Конечно,у меня муж может выругаться матом.Да и я,чего уж тут.Казалось бы нечего на ребенка ругаться,если сама такая. Но я вспоминаю себя. Мать с отцом ругалась,матом,и драки у них бывали.Но я никогда,ни одного слова матом не говорила.Я по моему до окончания школы ни единого матерного слова не произнесла.

Марина
#29

В инете на специализировнных сайтах по психологии детей и подростков полно информации по советам в таких случаях. Вы еще там поройтесь. Здесь можно сказать одно, Вашей сестре необходимо как можно скорее ввести свод правил для ребенка и не отклоняясь действовать по ним, причем, ни в коем случае не идти на уступки, иначе все исправление воспитания пойдет насмарку. Делать это нужно как можно скорее до подросткового периода. И делать это сообща с мужем, то есть для начала вызвать его на стол переговоров с ручкой и бумагой), а потом и детке зачитать. Много условий не надо, главное, отрегулировать кашу в голове ребнка, раставить приоритеты, вызвать мотивацию к учебе, физическому труду, помощи родителям какими - нибудь поощрениями. Вообщем, пусть они сообща это все продумают и не отклоняются от задуманного( надо отметить , что 8 летний ребенок будет внимательно следить за их последовательностью ) ..... так что все в их руках, еще можно успеть исправить что - то... Как говорится, что посеешь , то пожнешь... Да, и бить ни в коем случае не советую! Воспитывать детей надо словами , действиями и поступками, но не бить! И попробуйте отдать его в спортивную секцию, спорт все таки формирует волю, характер..

Лика
#30

Это двойные стандарты: нельзя детей бить, детям нельзя материться, взрослым можно, детям нельзя курить, взрослым можно. Сами же родители так делают, даже Лариса Гузеева, что из таких детей вырастают потом лжецы или забитые. Советую матери иметь более жесткий характер.

Шайба
#31

семейка идиотов

тьфу

особенно мерзок муж-куда она смотрела??

гость
#32

Люди, вы что советуете??? бить?? ну что за садизм то? он кроме озлобленности в душе, этому пацану пользы не принесут! вы же женщина! надо тольок психологически! жескими уловками!!!!!!! просто ОБИЖАЙТЕСЬ!!!!!!!!! назвал "дурой" состойте из себя "очень обижанную" ...можно даже попалкать и всё! просто уйдите всебя и нинвчто не реагирутйте! долго! он же от вас зависим пополнойййййййййййййййййййййй! пусть стервец ожетит на совей шкуре полный ХОЛОДНЫЙ ИГНОР! это очень обидно пвреьте и невыгодно ему....тольок долго надо держаться....любые его прось бы "не слышать". Поверьет такая дрессировка действуети в ледующий раз преждем чем вякунуть "дура" он примонит чего был лишен......а каждыя мама знает чего можно лишить свое дитятко и где у него слаыбе места.

Шайба
#33

ребенок ваще не при чем он видит как к его матери относятся другие-в частности отец-вот и повторяет!

это 100%

не принято в семье мать уважать

и дальше будет хуже

я уверена что папашка тоже обзывается нет нет да и

Хлорка
#34

Автор, по собственному опыту сказать ничего не могу: сыну 21, с подобным никогда не сталкивалась. Даже представить не могу, что 8-летний сопляк может себя так вести. Мне кажется, что самый мудрый совет у гостя 32. Полный игнор! не разговаривать, не замечать, ничего для него не делать (вплоть до завтраков-обедов- ужинов - с голаду не сдохнет, холодильник не на замке), не стирать. не гладить его белье - если постесняется в мятом или грязном в школу идти - пусть к папаше обращается. Месяц выдержать - сам со слезами-соплями приползет!

Или шоковая терапия - собирайте на его глазах чемодан с его тряпками, "вызывайте" по телефону машину якобы из детского дома, за шкирку и за дверь! В 8 лет соображалка ещё слабо работает, поверит - в ногах валяться будет!

Хлорка
#35

ПАрдон, в пред посте "с голОду"

EGO
#36
Хлорка

Автор, по собственному опыту сказать ничего не могу: сыну 21, с подобным никогда не сталкивалась. Даже представить не могу, что 8-летний сопляк может себя так вести. Мне кажется, что самый мудрый совет у гостя 32. Полный игнор! не разговаривать, не замечать, ничего для него не делать (вплоть до завтраков-обедов- ужинов - с голаду не сдохнет, холодильник не на замке), не стирать. не гладить его белье - если постесняется в мятом или грязном в школу идти - пусть к папаше обращается. Месяц выдержать - сам со слезами-соплями приползет!

Или шоковая терапия - собирайте на его глазах чемодан с его тряпками, "вызывайте" по телефону машину якобы из детского дома, за шкирку и за дверь! В 8 лет соображалка ещё слабо работает, поверит - в ногах валяться будет!

на счет детского дома - вот этоно ни в коем случае!!!!! У меня мама так с братом делала,потом проблем стало только больше. Выгонять из дома нельзя!!!!! Насчет ПОЛНОГО игнора тоже не советую. Ребенок с детства должен понимать, что у всех членов семьи есть права и обязанности, и у мамы есть тоже обязанности. Мой совет - устроить ему хорошую нервотрепку, и лешить всех удовольствий - сладкого, развлечений, ПиСПи, компьютеров, телевизора, ВСЕГО!!! Только книги и рисование. С ребенком нужно РАЗГОВАРИВАТЬ, а не молчать. Объяснять, к психологу нужно обратиться обязательно.

Гость
#37
Хлорка

Автор, по собственному опыту сказать ничего не могу: сыну 21, с подобным никогда не сталкивалась. Даже представить не могу, что 8-летний сопляк может себя так вести. Мне кажется, что самый мудрый совет у гостя 32. Полный игнор! не разговаривать, не замечать, ничего для него не делать (вплоть до завтраков-обедов- ужинов - с голаду не сдохнет, холодильник не на замке), не стирать. не гладить его белье - если постесняется в мятом или грязном в школу идти - пусть к папаше обращается. Месяц выдержать - сам со слезами-соплями приползет!

Или шоковая терапия - собирайте на его глазах чемодан с его тряпками, "вызывайте" по телефону машину якобы из детского дома, за шкирку и за дверь! В 8 лет соображалка ещё слабо работает, поверит - в ногах валяться будет!

Автор, не вздумайте пользоваться этим советом. Ребенок ни в коем случае не должен думать, что его не любят, от него отказываются или хотят отдать. Ни в шутку, ни с воспитательными целями! Дети не способны еще понимать такие намеки, улавливать воспитательные смыслы, они все воспринимают напрямую, так как есть. Ребенок из такого поведения почерпнет только то, что мама ненавидит его, игнорит и отказывается от него. Вы это хотите ребенку донести? Единственный выход - это озвучить ребенку правила поведения с вами, объяснить почему, объяснить, какое будет наказание и обязательно исполнять его в случае непослушания.

Го
#38

дело, видимо, в отце. он жену не уважает и сопляк копирует это отношение.

Василина
#39
Автор

У моей сестры 8-летний сын, ребенок с ооочень трудным характером. Он может сказать матери отстань, отвали, ты мне надоела и т.д. Неоднократно называл ее "дурой". Что говорить, мать он не слушает совершенно. Отец мальчика во всем поддерживает, когда тот ей хамит, отец сразу же начинает "отсутствовать": я ничего не видел, ты на него наговариваешь. Сестра много раз разговаривала с мужем по поводу поведения сына, отец отвечает, что она вообще не должна лезть, и что мальчик должен самоутверждаться, и она ничего не понимает в "мужском воспитании". Сестра находится в подавленном состоянии. Я в их семью лезть не хочу, но мне больно на нее смотреть. Как ей помочь, подскажите.

То что называется - сама дура. Дело тут даже не в том что муж "отсутствует", а в том что она позволяет. У меня тоже муж в разборки мои с сыном не лезет, однако сын, невзирая на очень сложный характер не то что мне, а даже при мне никому не хамит. Хотя в мое отсутствие бывает. Причем хамит он именно папе, потому что папа позволяет.

Диана
#40

Дочери 9 лет.Не хамит,но иногда может сорваться на крик.Иногда делаю вид,что не заметила.Это когда вижу,что ребенок очень сильно злится.Но если повода для злости нет,то делаю очень грозные глаза и говорю,что в этом доме кричать могу только Я.В критических случаях луплю как сидорову козу чем попало и куда попало.У меня рука тяжелая-занималась спортом,поэтому боится лишнее слово сказать,а не то что вякать мне всякие гадости.То,что она меня потом бить будет-не верю,кишка тонка.А когда повзрослеет,то надеюсь,что поумнеет.

Гость
#41
Гелла

При посторонних дать по губам ребенку

А знаете, у моей подруги так дочка 13-ти летняя утверждалась. Грубила, хамила, ювеналкой угрожала. Подруга была о отчаянии, ревела, с маленькой ублюдиной и так и эдак. А потом взяла чемодан, собрала ее вещи и в подъезд выставила. И сказала - ювеналка так ювеналка. В детский дом шагом марш! С песней! Пусть там будут ей поездки за границу, шубка из белочки, сапожки, сережки и т. д.

Маленький монстр всю ночь под дверью тихо просидел и не пикнул. И ювеналка не нужна стала. Вот уж месяц как матери не перечит. И сказано было еще засранке, что в 18 лет - двери в мир открыты. Никто ее дома не держит. А до 18 если не желает жить по родительскому наставлению пусть на гос.харчи чешет.

Нельзя с ними миндальничать.

Эм.
#42

сыну 30. никогда не хамил. и не матерится. п.ч. муж меня уважает.

Чудная
#43

Сходить в школу и психологу, да стыдно, но предпочтительнее, чем изуродывать морально ребенка совсем . Ответить на хамства неожиданной мерой, например обидеться и не общаться вообще, это совет психолога, у нас работает, если вдруг моих детей заносит.

Пеппи Миллер
#44

я ушла от мужа,когда он стал явно хамить при еще маленьких детях. оно мне надо потом терпеть еще и от детей дуру или еще чего? а уже начиналось....пока маленькие,ушла. причин было много конечно,не одна эта....а отец тут вообще м...к, так будущего мужчину воспитывать..........клиника

Анна
#45

У меня дети не хамят. Они знают что за это их ждут розги.

Гость
#46

раньше надо было думать.что посеешь то и пожнешь....

Гость
#47

да по морде его за маты. Помогает 100%

Дана
#48

Он просто подражает тому что видит дома когда родители думают что он ничего не слышит. Поверьте дело в родителях. В 8 лет ещё именно подражают и калькируют

малышка
#49
Анна

У меня дети не хамят. Они знают что за это их ждут розги.

Розги?!!! Это ужасно!!! Всех кого наказывают родители мы ждем на новом форуме на http://antonov777.0pk.ru/ Тут вы можете поговорить о своих проблемах и пообщаться с ровесниками. Взрослым вход запрещен!

Анна
#50

Малышка хорош спамить!