Гость
Статьи
Его родители постоянно …

Его родители постоянно с нас тянут деньги

Мы с моим мужем женаты недавно, до этого очень долго встречались, жили в месте. Его мама раньше работала, а сейчас заявила что ее должны содержать дети,его отец тоже не горит желанием работать, любая …

Линочка
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ну я вам просто не верю......Много у вас не стыковок. А по теме вперед на съемную квартиру. Все оплачиваете сами. Вашим родителям спокойно,так как зять содержит только вас, и его родителям ни чего не достанется.

Гость
#53

50, конечно, все все отлично понимают, поэтому на данном этапе мы начали решать вопрос о жилье, чтобы у свекрови был свой доход с ее жилья и наш доход это не затрагивало. Но проблема в том, что она не хочет размениваться или совершать какие-либо действия, чтобы разделить свою долю жилья и сына. У меня есть отдельное жилье, только мое, мы могли бы сложить с мужем свои части и купить общую квартиру на двоих, без каких-либо доплат и его мама получила бы свою квартиру, чтобы сдавать, причем не однушку и не плохой вариант. Но сейчас у нас один выход остается - брать ипотечный кредит и покупать свое жилье отдельно, использовав мое как начальный взнос.

Линочка
#54

Зяба, а по вашему универ во сколько заканчивают =)))) Верите не верите, какая разница, все вам рассказала как есть, а остальное дело ваше. У меня летом защита диплома мне 21, но я повторяюсь он школу закончил раньше и все такое... Спасибо всем за советы, не смотря на то что много людей сказали "не верю" , очень многие дали ценные советы!

Гость
#55

Стиль автора, которая вчера писала, что живет в деревне и весит 100 кг, с прыщами и кривыми ногами

Гость
#56
Зяба

Он в 21 имеет полное высшее и зарабатывает 1000 дол. да еще в Казахстане? Фантазерка...

Знавала я одного парня, у него папик подсуетился, он экстерном закончил школу и в 16 поступил в универ. Соответственно, в 21 получил высшее. Но его родители драли как козла, только учеба и учеба. Так что это в принципе возможно.

_ _ _
#57

Пусть помогает, но не за счет ваших родителей. Жестко платить вашим родителям за питание, коммунальные, а то ваш муж расслабился на всем готовом. ему нужно научиться содержать СВОЮ семью, т.е. вас и себя, а вот уже с остатков помогать родителям. Так что заканчивайте с халявой, пусть муж помогает свои но семью тоже содержит.

Линочка
#58
Гость

Стиль автора, которая вчера писала, что живет в деревне и весит 100 кг, с прыщами и кривыми ногами

что за бредятина???

марина
#59

не согласна с 47,у нас работают одни старики

Гость
#60

Мы с мужем пенсионеры и инвалиды. Сын женат. Представить не могу,чтобы брать с него деньги. Я скорее с голоду сдохну,чем ущемлю своих детей. Только и подыхать-то нечего. На 2 пенсии с голоду не помрешь.Обожраться можно на 27 тысяч двум старперам. А что-то нужное мне нам дети дарят на праздники. Ненавижу стариков заживающих век своих детей. У молодых такая сложная жизнь сейчас. Мы стараемся им подарочки покупать,а не с них тянуть.

Гость
#61

Вдогонку,еще терпеть не могу,кто в метро перед молодыми в час пик встанет и стоит немым укором. Считаю,кто смолоду хамотой был,тот в старости только пакостней становится.

#62
Гость

Мы с мужем пенсионеры и инвалиды. Сын женат. Представить не могу,чтобы брать с него деньги. Я скорее с голоду сдохну,чем ущемлю своих детей. Только и подыхать-то нечего. На 2 пенсии с голоду не помрешь.Обожраться можно на 27 тысяч двум старперам. А что-то нужное мне нам дети дарят на праздники. Ненавижу стариков заживающих век своих детей. У молодых такая сложная жизнь сейчас. Мы стараемся им подарочки покупать,а не с них тянуть.

тянуть может и не надо, но в том что дети помогают родителям ничего ужасного нет. А вот когда не помогают, а старикам есть нечего или концы с концами сводят, то это действительно ужас.

#63
Гость

Вдогонку,еще терпеть не могу,кто в метро перед молодыми в час пик встанет и стоит немым укором. Считаю,кто смолоду хамотой был,тот в старости только пакостней становится.

а в метро если старушка стоит а молодежь сидит, то это невоспитанность крайней степени. Из этой молодежи вырастет не пойми что. Старость уважать надо.

Гость
#64

Конечно,я сужу по Москве. Но не знаю ни одного московского пенсионера,которому есть нечего. А уж одеться проще всего. Зашла сегодня в сэконд и такую кофточку прикупила за 114 рублей,новую,кстати. Я в сэкондах только неношеное покупаю. Она еще и сделана в Канаде,100% хлопок. Пенсия 12-15 тысяч у московских пенсионеров,едим мы уже мало . Мы с мужем даже осетринку покупаем. 100 гр. 79 рублей + овсяночка на воде,чудный завтрак для стариков.

Гость
#65
самая вумная

а в метро если старушка стоит а молодежь сидит, то это невоспитанность крайней степени. Из этой молодежи вырастет не пойми что. Старость уважать надо.

А если эт молодую ноги не держат от усталости,а эта с дивана встала и к подружке на халяву на рюмку чая едет? Когда я плохо себя чувствую,то в метро не прусь,имею возможность,а молодым можешь-не можешь,а надо. НЕ знаю,может я какая-то бабка неправильная,но мне молодых жалко,а не нас,стариков.

#66
Гость

самая вумная

а в метро если старушка стоит а молодежь сидит, то это невоспитанность крайней степени. Из этой молодежи вырастет не пойми что. Старость уважать надо.

А если эт молодую ноги не держат от усталости,а эта с дивана встала и к подружке на халяву на рюмку чая едет? Когда я плохо себя чувствую,то в метро не прусь,имею возможность,а молодым можешь-не можешь,а надо. НЕ знаю,может я какая-то бабка неправильная,но мне молодых жалко,а не нас,стариков.

Я вот чесное слово поверить не могу в то что вы пишете. Становится грустно когда понимаешь что именно такой жизненной позиции вы придерживаетесь и естественно воспитываете своих детей по такому же принципу. Я когда видела что молодая сидит,а старушка стоит, становилось не по себе от воспитание нашей молодежи.

я
#67
самая вумная

Автор, а какую сумму примерно в месяц они у вас просят?

200 евро в месяц. Моя месячная зарплата 2700 евро.

Гость
#68
самая вумная

Гостьсамая вумная

а в метро если старушка стоит а молодежь сидит, то это невоспитанность крайней степени. Из этой молодежи вырастет не пойми что. Старость уважать надо.

А если эт молодую ноги не держат от усталости,а эта с дивана встала и к подружке на халяву на рюмку чая едет? Когда я плохо себя чувствую,то в метро не прусь,имею возможность,а молодым можешь-не можешь,а надо. НЕ знаю,может я какая-то бабка неправильная,но мне молодых жалко,а не нас,стариков.



Я вот чесное слово поверить не могу в то что вы пишете. Становится грустно когда понимаешь что именно такой жизненной позиции вы придерживаетесь и естественно воспитываете своих детей по такому же принципу. Я когда видела что молодая сидит,а старушка стоит, становилось не по себе от воспитание нашей молодежи.

Можете вевить или нет,как хотите. Но вот сын НИКОГДА не садится в метро,муж тоже,хоть и старый и больной.Вот сегодня в метро такую картину видела. Сидит парншка,весь бледный,видно,что устал сильно,Время 10 часов утра. Входит бабка-одуванчик с виду,встает напротив него,он тут же уступает место. Бабка с 2-мя большими сумками,но видно,что легкие. Начинает перебирать все,что в сумках. Становится понятно,что едет торговать носками-чулками. Да ее здоровья на троих хватит,таких как он. Я,кстати тоже редко сажусь,хоть и полиартритчик. Ничего,до 6..-ти дожила,детей вырастила,внук большой.Но это моя точка зрения,никого в лицо не осуждаю,только тут...

Гость
#69

66. Ой, тут надо смотреть по ситуации. Хотя такое бывает действительно редко. Я вот сегодня, даже если бы меня отряд старушек попытался бы расстрелять, чтобы поднятьс места, я бы не встала - была никакая, мне говорить было тяжело.. , просто ехала и падала от усталости.. И честно - плевать на страрушек, одна в вагоне была, - честно позавидовала я этому одувану, влетела в вагон, быстро сориентировалась, подняла молодого кабана и села.. Операция заняла - минуты полторы.. , бодрая такая бабуленция, веселая.. Иногда возникает закономерный вопрос - а вот куда их несет в самые часы пик? Что последняя электричка уходит или что? Почему нельзя выехать на час попозже утром и на час пораньше вечером?

Ксюня
#70

Знакомая ситуация,не только маме помогал,но и братьям.Устала бороться с ихним "Дай".Вогнала мужа в кредиты,затем не работала какое то время,жили впритык,но своего я добилась.

Гость
#71
самая вумная

тянуть может и не надо, но в том что дети помогают родителям ничего ужасного нет. А вот когда не помогают, а старикам есть нечего или концы с концами сводят, то это действительно ужас.

Самое мерзопакостное, что такое довольно часто встречается.

Гость
#72
Гость

да, такие ситуации нередки, у нас тоже похожая. Только мы поженились - мама мужа резко потеряла работу, ну понятно, там кризис был, но с тех пор так и платит муж ей деньги (уже 2 года), хотя она совсем молода еще, только 50 лет и выглядит и чувствует себя отлично. Понятно, что объективно так произошло, а найти работу непросто в нашей стране в таком возрасте, она старается, но факт есть факт - только появилась потребность у человека тратиться на свою семью, строить свой быт, тут же появились совсем другие траты. Кажется, что женский эгоизм и подсознательное желание матери не отдавать сына "чужой тете" тут тоже присутсвует и играет свою роль, хоть и не явно, как бы хочется застолбить право на сына, если не на его время, так хоть на его доход..

Не знаю, где вы живёте, но я постоянно слышу это нытьё: не берут пенсионеров на работу. Мне 60 лет и я нахожу работу элементарно. Москва.

#73

Наверное,придется заказать стариков.Разово вложицца:)

Гость
#74

Не знаю, где вы живёте, но я постоянно слышу это нытьё: не берут пенсионеров на работу. Мне 60 лет и я нахожу работу элементарно Ну хоть намекните кем и куда. Мне 55 и никуда не берут..

Гость
#77
Гость

Не знаю, где вы живёте, но я постоянно слышу это нытьё: не берут пенсионеров на работу. Мне 60 лет и я нахожу работу элементарно. Москва.

санитаркой в городскую больницу возможно и то если место есть.

Гость
#78
Гость

66. Ой, тут надо смотреть по ситуации. Хотя такое бывает действительно редко. Я вот сегодня, даже если бы меня отряд старушек попытался бы расстрелять, чтобы поднятьс места, я бы не встала - была никакая, мне говорить было тяжело.. , просто ехала и падала от усталости.. И честно - плевать на страрушек, одна в вагоне была, - честно позавидовала я этому одувану, влетела в вагон, быстро сориентировалась, подняла молодого кабана и села.. Операция заняла - минуты полторы.. , бодрая такая бабуленция, веселая.. Иногда возникает закономерный вопрос - а вот куда их несет в самые часы пик? Что последняя электричка уходит или что? Почему нельзя выехать на час попозже утром и на час пораньше вечером?

это экстрим такой своеобразный, подрастете поймете, будете также в час пик по общественному транспорту мотаться потому как срочно надо будет куда-то ехать:)

72
#79
Гость

Не знаю, где вы живёте, но я постоянно слышу это нытьё: не берут пенсионеров на работу. Мне 60 лет и я нахожу работу элементарно Ну хоть намекните кем и куда. Мне 55 и никуда не берут..

Конечно я выбираю работу не по специальности, что выбираю попроще, например курьером, хотя у меня высшее. Но я и выгляжу моложе, нет лишнего веса и пр. Однажды устраивалась по объявлению, где брали пенсионеров, нас пришло четверо, выбрали меня. Не подумайте, что жизнь была лёгкой, наоборот, поэтому я легка на подъём. А некоторые люди привыкают к ленивой жизни и потом требуют каких-то льгот на работе, обосновывая тем, что они пенсионеры, пионеры, болеют и пр... У меня так не бывает, работаю наравне со всеми.

Гость
#75

Подумаешь, родители мужа. Мужа и поменять можно. С меня вот отец столько денег вытянул на свои кредиты. Ладно бы реальные проблемы, а то набрал кредитов больше зарплаты. Естественно, возвращать не торопится, только обещает. И он ещё не пенсионер. И тянули с меня деньги ещё с первой стипендии, потом с первой зарплаты. Знали, что на квартиру коплю, никак от себя отпускать не хотели. Мама жадной называет, сама на пенсии сидит, подработку даже не ищет, заявляет, что её никуда не возьмут. В итоге в 27 взяла ипотеку, хотя могла накопить, если б не отдавала им. Детей не хочу, потому что и детей и родителей содержать дорого. Когда жить начинать? В 30?

Ксения
#76
гость

Если они еще не пенсионного возраста и не больны, то это безобразие.
И вообще, автор, когда его мамаша начнет претензии, скажите ей, что в этот раз очередь ваших родителей, с чего это только свекрови? И берите ровно столько же денег, сколько он отдал своим. Даже если ваших родителей не нужно содержать, делайте эту нычку из принципа.

Вот вот! Сколько им лет, что они себя недеездатными посчитали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: