Гость
Статьи
Порассуждаем о браке. …

Порассуждаем о браке. Вопросы ко всем.

Я понимаю, конечно, что тема будет не новая. Но все же. Давайте порассуждаем. О браке. Замуж девушки выходят, понятно, по разным причинам. "Хочу детей", "надоело в девках ходить", кто поинтеллигентнее " Потому что это естественное следствие того, что люди нашли друг друга, нашли "своего человека" и хотят увенчать это происшествие)" и т.д. Вопрос первый и банальный: почему все кончается разводом у большинства? Не думайте, что на этот вопрос так легко ответить. Я как психолог, никогда не скажу, что вопрос этот легкий. Вопрос второй: вы изучали своего избранника до свадьбы и на ваше решение о замужестве повлияла не только романтика или расчет? Вопрос третий6: по какому принципу вы выбирали будущего супруга?Либо взяли то, что в руки плыло? И четвертое: вас действительно так удивила перемена супруга к вам или все-таки подсознательно вы и раньше понимали, что он далеко не принц "но дороги назад не было", выбоялись отказаться от этого мужчины(женщины), боялись остаться одной(одному) Вопросы к обоим полам)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

1.На первый вопрос можно слишком долго рассуждать, места не хватит.

2-3.На мое решение повлияла отлична совместимость в сексе, это для меня в тот момент было на первом месте.

4.Перемена удивила, но она случилась намного позже свадьбы и после рождения детей, когда дороги назад, на мой взгляд, уже не было.

Гость
#2

1)Непонимание друг друга

2)До свадьбы почти на всеx одеты розовые очки

3)Надежный семьянин

4)Все мы неидеальны,и должны понимать это.

Гость
#3

А есть те, кто вообще замуж не хочет. Такие тоже есть.

Ёжа
#4

Встретила человека и поняла, что это тот, кто мне нужен, с ним на одной волне. И человек надежный. А почему разводятся...знать бы где упасть, соломку б подстелил...

#5

1. Потому что люди не думают. У них либо "ЛЮБОФФФ!" - и пускай весь мир подождет. Либо стерпится-слюбится, как-нибудь да будет, с милым рай и в шалаше и т.д. А через время понимают - а нифигаааа, но уже поздно. Еще как вариант - слишком раннее замужество, а в последствии люди меняются. И выходит что живешь ты совсем не с тем человеком, с которым жил изначально. И третий вариант - женщины/мужчины которые изначально не считают что брак это на всю жизнь.

2. Конечно да. Романтика это замечательно, но если люди не подходят друг другу по характеру - они не смогут мирно жить вместе.

3. Нам хорошо вместе.

4. Напишу лет через 15, если что то изменится :)

Zolotaya
#6
Гость

Вопросы к обоим полам)

1. Большинство разводов из-за неумения договариватьсяю

2. Своего нынешнего мужа всесторонне изучала: соционический тип, хронотип, тип темперамента, даже заказывала астрологическую карту. И это при том, что знала его с детства. Но так как было два развода, к выбору нового мужа подходила основательно.

3. Принцип - наиболее мне подходит. Выбирала из трёх кандидатов. У одного из выбывших из соревнования взрывной характер, второй - намного моложе.

4. Пока мой муж не давал мне повода усомниться в правильности принятого решения. Браку - 3 года

Инквизиция
#7

1) Когда уходит доверие

2) Романтика была, но не она оказалась решающей. Оба хотели семью и надежных отношений. Как оказалось, этого недостаточно. По поводу изучения друг друга: наверное, можно всю жизнь изучать и не изучить до конца.

3) Принцип был отношение ко мне и с институту семьи

4) Про то, что я выхожу замуж не за принца, я была в курсе. Но некоторые перемены, к сожалению, меня неприятно удивили.

Золотая, пост ╧6, мне очень понравился ваш подход :) Честно-честно

Гость
#8

1) тесный союз 2-х равноправных людей неустойчив в принципе

Ангел
#9
Zolotaya

Гость

Вопросы к обоим полам)

1. Большинство разводов из-за неумения договариватьсяю 2. Своего нынешнего мужа всесторонне изучала: соционический тип, хронотип, тип темперамента, даже заказывала астрологическую карту. И это при том, что знала его с детства. Но так как было два развода, к выбору нового мужа подходила основательно. 3. Принцип - наиболее мне подходит. Выбирала из трёх кандидатов. У одного из выбывших из соревнования взрывной характер, второй - намного моложе. 4. Пока мой муж не давал мне повода усомниться в правильности принятого решения. Браку - 3 года

Ого, основательный подход!

Пани Вишенка
#10

1.Я считаю,что большинство людей ждут от брака лишь радость и успех,а на самом деле,не готовы мириться со слабостями другого человека,не готовы на компромиссы,легко могут бросить в беде.Чему удивляться,если в жизни и друга найти тяжело?Брак-это огромный труд,за которым в первую очередь стоит работа над собой.

2.Своего избранника я изучала 5 лет до свадьбы,при том ситуаций было много,в которых этот человек всегда проявлял себя достойно.

3. Выбирала из двух людей,после предложения думала год.Взвешивала-сравнивала,обжигалась,делала выводы.Вывод один: страсть и любовь утихают( а могут и вообще пропасть временно),надо будет уметь жить с тем,что останется-холить,лелеять,уважать,обожать,ценить.

4.Изменения не существенны,умеем договориться.Для меня мой муж-лучший в мире человек.

Карен
#11

по большой любви. Возраст не поджимал, молодой выходила, но мозги уже встали на место, понимал, что этот прекрасный человек будет не только мужем замечательныи, но и отцом. Ребёнка через 3 года после свадьбы родили. То есть не по залёту как женятся большинство моих знакомых.

Карен
#12

понималА

кАтя
#13
Гость

Вопрос первый и банальный: почему все кончается разводом у большинства? ... Вопрос второй: вы изучали своего избранника до свадьбы и на ваше решение о замужестве повлияла не только романтика или расчет? Вопрос третий6: по какому принципу вы выбирали будущего супруга?Либо взяли то, что в руки плыло? И четвертое: вас действительно так удивила перемена супруга к вам

1. прям таки у большинства?

2. да. я знала, что он мне подходит далеко не 100%. Но человека, который подходил бы мне 100% не существует.

3. ну... умный, симпатичный, честный... влюбилась. мы с 16 лет встречались, других у меня не было.

4. он не изменился ни ко мне, никак, и вроде не собирается, так что ничего меня не удивляло

Гость
#14

Вы не о браке "рассуждаете", а о разводе. Так тему бы и назвали:"Порассуждаем о разводах".

Гpиб
#15
Гость

1) тесный союз 2-х равноправных людей неустойчив в принципе

умные мысли на вумане... непривычно

Гость
#16

1) Не уверена, что все кончается разводом у БОЛЬШИНСТВА.

Автор, у вас есть на этот счет какая-то статистика, дайте ссылку, если можно.

2) Избранника до свадьбы не изучала специально. Но знакомы были несколько лет, т.к. учились вместе. Расчета меркантильного никакого не было. Романтики, правда, тоже )) Просто хорошие спокойные отношения.

3) Взяла, что плыло ) Оно меня устраивало вполне.

4) Перемен никаких не было. Все ок до сих пор. Браку 15 лет, есть дети, разводиться не собираемся.

Пардоньте, что не совсем в тему. Но вы же сами написали - тема о браке, (а не о разводе).

Гость
#17
Zolotaya

1. Большинство разводов из-за неумения договариватьсяю

2. Своего нынешнего мужа всесторонне изучала: соционический тип, хронотип, тип темперамента, даже заказывала астрологическую карту. И это при том, что знала его с детства. Но так как было два развода, к выбору нового мужа подходила основательно.

3. Принцип - наиболее мне подходит. Выбирала из трёх кандидатов. У одного из выбывших из соревнования взрывной характер, второй - намного моложе.

4. Пока мой муж не давал мне повода усомниться в правильности принятого решения. Браку - 3 года

Научный подход) Редко встречается, но один из самых правильных. Поздравляю и желаю счастья)

Гость
#18
Гость

1) Не уверена, что все кончается разводом у БОЛЬШИНСТВА.

Автор, у вас есть на этот счет какая-то статистика, дайте ссылку, если можно.

2) Избранника до свадьбы не изучала специально. Но знакомы были несколько лет, т.к. учились вместе. Расчета меркантильного никакого не было. Романтики, правда, тоже )) Просто хорошие спокойные отношения.

3) Взяла, что плыло ) Оно меня устраивало вполне.

4) Перемен никаких не было. Все ок до сих пор. Браку 15 лет, есть дети, разводиться не собираемся.



Пардоньте, что не совсем в тему. Но вы же сами написали - тема о браке, (а не о разводе).

Развод, к сожалению, часто оказывается финишной чертой брака. Так что, думаю, брак и развод не далекие друг от друга темы.

Что касается информации о проценте разводов, то, к сожалению, ссылку на новейшую новейшую информацию предоставить не могу до окончания проведения рассчетов в отделе Статистики. Информация будет опубликована в середине мая. Пока что, как человек имеющий прямую связь со статистикой могу сказать, что на данный момент по подсчетам количество разводов превысило 55 процентов. Самое большое количество разводов пока отмечено в возрастной категории от 35-до 45,в основном это люди состоящие в браке более 10 лет, либо вступившие в брак после тридцати лет. На ступень ниже возрастная группа от 18 до 25. Как только смогу, выложу ссылку.

Гость
#19
Гость

Вы не о браке "рассуждаете", а о разводе. Так тему бы и назвали:"Порассуждаем о разводах".

Я думаю, что развод имеет прямое отношение к браку)

Гость
#20
Карен

по большой любви. Возраст не поджимал, молодой выходила, но мозги уже встали на место, понимал, что этот прекрасный человек будет не только мужем замечательныи, но и отцом. Ребёнка через 3 года после свадьбы родили. То есть не по залёту как женятся большинство моих знакомых.

Будьте счастливы)

-----
#21

Муж был четвертым претендентом. Первый показался слишком деловым. Получал назначение в Николаев, предлагал ехать с ним. Но я только что стала студенткой, и его предложение серьезно не восприняла.

Второй был прибалт. Тоже уезжал к себе в Ригу. Но в этом случае мне показалось, что он не понимает серьезности сказанного.

Третий был моим парнем на протяжении 2-х лет. Договоренность выйти за него замуж "вытребовал", но я назначила срок еще год.

Через полгода душа в клочья, разрыв. Очень переживала, но тут получила предложение от нынешнего мужа. Решила "сходить" замуж. Первоначально не рассчитывала, что брак продлится более трех лет. Живем уже больше 30.

Замуж выходила в 20 лет, девственницей. Чем очень удивила и обрадовала мужа. За всю жизнь не имела кроме него сексуальных партнеров. Но этим не хвастаюсь, так как до сих пор не решила, правильно ли это?

Гостья с иронией
#22

1.Ожидания не оправдались,уровень образования стал смущать,в сексе перестал устраивать, да и вообще скучно стало.

2.Изучала основательно, выходила замуж по разуму,с трезвой головой.

3.По принципу материально стабильный, сильный, уверенный, без вредных привычек, домовитый, верный.

4. А он не изменился. Это я стала другой.

Гость
#23
Гость

1) тесный союз 2-х равноправных людей неустойчив в принципе

Я считаю, что только равноправные люди способны создать счастливый союз. Если что, замужем более 30 лет в счастливом браке.

Алёна
#24
Гостья с иронией

4. А он не изменился. Это я стала другой.

Прикольно. Абсолютная правда, я с этим согласна.

Гость
#25

я вышла чтобы быть с любимым и иметь постоянный секс, он так же женился по этой причине.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема