Гость
Статьи
Что значит "не …

Что значит "не дать развод"

Часто читаю и не понимаю.
Разъясните, плиз.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гостья я
#1

и мне интересно...поведайте

Leto
#2

Не знаю где как, а в России это отмазка женатых для любовниц. Суд прекрасно разведет с несогласным супругом после его неявок на заседание

Надин
#3

Это значит - не пойти вдвоем подать заявление в на развод в загс (если нет детей и имущественных претензий) или в суд, если таковые есть.

Муж моей сестрый из принципа "развода не давал". Она подала в суд, три его неявки - постановление о разводе.

Вранье про невозможность развода. Сложнее делить имущество и детей, это и считается - "не дать развод".

Гость
#4

Не дать развод может женщина с ребенком до 1 или 1.5 лет (точно не помню).

#5

Это значит, что при разводе со скандалом - имущество будет поделено пополам, что второй стороне невыгодно. Короче все упирается в деньги.

Рожденная змеей
#6
Гость

Не дать развод может женщина с ребенком до 1 или 1.5 лет (точно не помню).

А мне кажется, их по закону не разводят, даже с согласия?

Гость
#7

это пошло из за граница- когда у нас стали показыват ькрасивые мыльные сериалы про красивую жизнь. За границей (например в той же Америке)есть такое понятие. У нас такого понятия нет- разведут полюбому.

Гость
#8
Рожденная змеей

А мне кажется, их по закону не разводят, даже с согласия?

Знакомая развелась, когда ребенку было 4 месяца (она была инициатором). Так что по желанию женщины разводят.

ГостьZ
#9
Гость

Не дать развод может женщина с ребенком до 1 или 1.5 лет (точно не помню).

И беременная женщина...

Муха - Цекатуха
#10

И женщина инвалид 1 группы, вот только толку от этого нет никакого. Мы же живем не по паспорту, а по отношениям.

Leto
#11
Гость

Не дать развод может женщина с ребенком до 1 или 1.5 лет (точно не помню).

Это немного не то, развод по инициативе мужа с беременной или до достижения ребенком одного года запрещен. По идее, суд не должен принимать заявление о разводе от мужа

Муха - Цекатуха
#12
Leto

Это немного не то, развод по инициативе мужа с беременной или до достижения ребенком одного года запрещен. По идее, суд не должен принимать заявление о разводе от мужа

Глупости, примеров навалом, вот только в этой ситуации муж должен и на жену алименты платить.

Гость
#13
Муха - Цекатуха

Leto

Это немного не то, развод по инициативе мужа с беременной или до достижения ребенком одного года запрещен. По идее, суд не должен принимать заявление о разводе от мужа

Глупости, примеров навалом, вот только в этой ситуации муж должен и на жену алименты платить.

пока ребенку не исполнится трех лет.

#14
Муха - Цекатуха

Глупости, примеров навалом, вот только в этой ситуации муж должен и на жену алименты платить.

Это только с согласия жены. Без согласия - не разведут.

Гость
#15
Гость

Не дать развод может женщина с ребенком до 1 или 1.5 лет (точно не помню).

нет! это не от женщины зависит, а з-ном запрещено.

Гость
#16

***, да откройте СКРФ и прочтите. ХУ,ЛЯ ВЫ ТУТ ГАДАЕТЕ?

#17
Гость

нет! это не от женщины зависит, а з-ном запрещено.

Читайте СК РФ "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка."

Да и что за бред - запрещать законом разводиться при наличии обоюдного согласия сторон?

Чашка кофею
#18

Это одна из вуманских сказок-страшилок.

У нас их тут много.

Я вот например люблю сказку про брошенную старую жену миллионЭра, которая нигде никогда не работала и осталась после ухода мужа ну просто без копейки. В жизни такого, конечно, не встретишь, а почитать приятно )))

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы