Гость
Статьи
Чем меньше …

Чем меньше город/поселение, тем раньше девушки выходят замуж. Какая связь?

В маленьких городках все-таки и выбор поменьше, и качество мужчин намного ниже, чем в мегаполисах (речь не о заработке, а о воспитании, поведении и образовании). Да и в целом уровень жизни намного ниже. Женщина, получающая 12-15 т.р., считается везучей. Нет секций, курсов, профильных школ. То есть ребенку невозможно дать полноценного развития.
Но многие особы уже в 18-20 лет гуляют с колясками. Почему?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Слышали на Русском Радио - Городок у нас маленький, приличным девушкам, кроме как замуж и выйти то некуда. Уклад жизни и мыслей совершенно разный.

Кукла
#2

Автор, а вы сами откуда? Тоже считаете, что за МКАДом жизни нет? Конечно, секции курсы и школы есть только в Москве, вся остальная Россия с медведями в берлогах спит.

В маленьких городах все есть - и воспитанные МЧ, и возможность получать образование и секции. Причем в отличие от мегаполисов - практически бесплатно. А раньше выходят замуж, потому что не стоит цель построить карьеру - негде. Вот и начинают сразу с семьи.

Гость
#3

Была подобная тема, там написали так; быд"о женится рано..

Для меня жизнь за МКАДом не существует и люди тоже. вот такая я стерва, что есть в маленьких городах видел - это жесть. Пьянь, рвань и т.д., нормальных мало, они предпочитают уехать, но не жениться и выходить замуж

Ёжа
#4

Потому что действительно, выбор не такой большой, чтобы выбирать до 30 лет, появился парень - так давай и замуж за него! Какая карьера, там ее особо не сделаешь. Заняться тоже особо нечем, скука. А как там в шутке, однажды во всем городе отключили свет, а через 9 месяцев произошел демографический взрыв... так и это! замуж-то там часто беременные выходят. Ну и еще момент: возможно, в больших городах и в маленьких выходят замуж рано одинаковое количество, но в маленьких городах все на виду, а в больших не так заметно. Там юных мам, например, 10 из 50, а там 10 из 200, но количество-то одинаково, вот и выходит так!

Кукла
#5
Гость

Была подобная тема, там написали так; быд"о женится рано..

Для меня жизнь за МКАДом не существует и люди тоже. вот такая я стерва, что есть в маленьких городах видел - это жесть. Пьянь, рвань и т.д., нормальных мало, они предпочитают уехать, но не жениться и выходить замуж

Ты не стерва, ты - дура

#6

Для меня жизнь за МКАДом не существует и люди тоже. вот такая я стерва, что есть в маленьких городах видел - это жесть. Пьянь, рвань и т.д., нормальных мало, они предпочитают уехать, но не жениться и выходить замуж

В натуре дура. Питер, Екатеринбург, Казань и т. д. то же за мкадом, и люди там не менее образованные, а не пьянь и рвань. Речь идет о совсем маленьких городах с населением меньше 1-2 тыс. человек.

Кукла
#7

Если городок такой маленький (1-2 тыс жителей), то там реально нечего делать, кроме как рожать детей и выходить замуж. Кто этого не делает - спивается

Гость
#8

Чем дальше в провинцию, тем больше совок.

Не хочу никого задеть, я сама,собственно, не из столицы, но из крупного города. У нас такой тенденции, как в топике темы, нет(слава Богу!)))

И да,согласна, что в маленьких городках нечем заняться, элементарно неинтересно проводить досуг. Пить только если...вот и находят "развлечение"

Гость
#9
автор

В маленьких городках все-таки и выбор поменьше, и качество мужчин намного ниже, чем в мегаполисах (речь не о заработке, а о воспитании, поведении и образовании). Да и в целом уровень жизни намного ниже. Женщина, получающая 12-15 т.р., считается везучей. Нет секций, курсов, профильных школ. То есть ребенку невозможно дать полноценного развития.Но многие особы уже в 18-20 лет гуляют с колясками. Почему?

чем меньше город=тем меньше вариантов, бабы ухватывают все женибельное пораньше что бы не проморгать. в большом городе же можно расслабиться, всегда новая публика есть.

Гость
#10

Ой, люди, насмешили. Здесь кто-то называет себя образованным и считает, что поселение, в котором проживает 1-2 тыс. людей, считается городом. Так вот знайте: НЕ может. Это далеко еще не город

Гость
#11

Я из провинциального города, но у нас даже замуж выходят в 21-23 года в среднем. На третьем курсе только пара девушек со всего потока замуж вышли, как раз в 20 лет.

А все просто, кроме как замуж и выйти негде, как тут правильно написали. Но я не хотела так рано и вообще замуж в России выходить не хотела. Вышла когда уже было под 30, в Европе.

#12

Мне к первому посту даже добавить нечего

#13

У меня большая часть детства прошла в военном городке. Карьера у многих девушек была стандартная: школа, замуж, институт ( как правило пед или мед). И вообщем то это было логично - а что еще делать?

Брюнетка
#14

тема скорей всего была расчитана на срач. не удалось.

Гость
#15

я выросла в райцентре, очень маленький городок, у нас даже ПТУ в городе никогда не было. молодежи было мало, почти все после школы старались убежать в город, замуж выйти или учиться поступить. парни в армию уходили и потом к нам не возвращались обычно, а ехали в город, там устраивались на завод или учиться шли. очень рано у нас замуж выходили, скучная унылая жизнь была, у нас даже пойти было некуда. переженились соседи между собой, одноклассники, все друг друга знали. народ у нас в основном не имел образование, кончали восьмилетку и шли работать, даже среднее образование далеко не все получали.

Брюнетка
#16

убогий менталитет у автора.

Гость
#17

Я жила в маленьком городе, 20 км от мкада, у нас и куча кружков и институт свой ( филиал московского ), 2 коледжа, и куча курсов, 10 детских садов, 5 школ. И люди живут очень богато, одна машина лучше другой.

Мамаш с детьми куча, потому что достаток в семьях, замуж выходят в среднем от 19 до 23 лет. И все покупают квартиры. На работу ездят все в Москву, и в военной части работают мужики, никто не пьет, все повернуты на зарабатывании денег.

Гость
#18

17 очень многие работают в белом доме в Москве.

Гость
#19

связь простая, там прости___туткам сложнее... клиентов мало, мало шансов сдать себя оптом.. острая конкуренция

Гость
#20

Уж не знаю где вы 1-2 тыс. населения нашли в городе. Я считаю свой город маленьким, но у нас 100 тысяч население. И институты и колледжи и кружки и работа все есть. По залету конечно до сих пор выходят но уже ближе к 24-25, я считаю это не рано, а вполне нормально. А те кто по любви и за образованных и хороших выходят и раньше бывает у меня среди знакомых все в 21-23 вышли, но это не мешает развиваться, работать, ездить отдыхать, просто с детьми не торопимся. Так что сейчас уже во многих городах уровень жизни выше, вне зависимости от населения

Форум: Отношения
Всего: 373 335 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 470 тем