Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свекрища

Добрый день!.

У мужа есть брат, на 11 лет старше мужа (37 лет). У брата своя семья, жена и недавно родился сын. Женаты около 12 лет.
Брат нигде не работает с 25 лет. Всю жизнь его содержит свекровь.
Живет он отдельно в квартире которую им отдала свекровь.

Проблема в том, что старший брат не дает нам жить у матери, мотивируя это тем что это "отчий дом", что хочу то и делаю.
У него есть ключи от квартиры, он может прийти в любой момент и делать что хочет.
У нас стали пропадать вещи (он уже не раз был замечен в воровстве не только нами но родственниками мужа)

Меня как жену брата, вообще никак не уважает. Может запросто пройти мимо в метре и не поздороваться. А потом сказать что не видел никого. Один раз даже сильно толкнул :ny_tik:
Сколько раз пытались поговорить со свекровью, она даже слушать нас не хочет. Старшего брата боготворит, и в рот ему заглядывает.
Даже ремонт в нашей комнате умудрились сделать пока мы на юге были (никто не просил)
Муж с братом перестал общаться, мать ему из-за этого мозг выносит считая меня "яблоком раздора".
Последней каплей было то, что мой муж пришел с ночной смены, а старшему брату приспичило у матери в комнате перестановку делать, мой муж не отказался, сказал что поспит и поможет.
После чего старший брат налетел на него с кулаками..

Я пыталась поговрить с мужем неоднократно. Он не хочет решать с помощью кулаков, тем более с родным братом. Мать слушать не хочет.

Старший брат ни с кем из родственников мужа не общается (двоюродные братья) испортил отношения со всеми.

Подскажите как вести себя с такими людьми? =(

Ответы (49) Ответить
  • секрища)))))
    первый раз слышу

• Реклама

• Ну хорошо, брат у вашего мужа - полное дер...мо и вор, а свекровь-то здесь причем?

• Автор, живите отдельно от свекрови, брат вашего мужа пусть и самый плохой на Свете будет для свекрови в тысячу раз дороже невестки. Если бы моя невестка позволяла себе скандалить с моим младшим сыном, я бы забыла, как ее зовут. Снимайте квартиру, комнату, дайте пожилому человеку, как вы пишете свекрище, покой на старости лет в ее собственной квартире.

• А может замок в комнату врезать, тогда и вещи пропадать не будут.??

• Свекровь мужа наускивает когда меня рядом нет, мол она то как против брата тебя настраивает...А замок уже врезали, так братец его успешно выломал.

• К маме и качать права в отчем доме, либо зарабатывать на свое жилье, а тогда уже и качать права!

• cherryberry

Свекровь мужа наускивает когда меня рядом нет, мол она то как против брата тебя настраивает...А замок уже врезали, так братец его успешно выломал.

Правильно свекровь и говорит, настраиваете брата против брата, сыновей против матери, видимо, за то, что свекровь приютила вас бездомную, да безденежную невестку в своей квартире. Другая свекровь давно бы ваши вещи выставила за дверь. Если вам что-то не нравится, снимайте жилье, а не предъявляйте претензии семье мужа, они как умеют, так и живут, вы им не указ.

• Автор, а почему квартиру не снимаете?

• Автор, а до вас еще не дошло, что надо жить отдельно? Странно, я бы давно уже сбежала из этого дурдома. Честно говоря я бы вообще никогда в жизни не согласилась идти жить к свекрови. С братом вашего мужа все ясно, он ребенок-пасхальное яйцо, на которое свекровь будет дышать до конца своих дней. И ситуацию вы никак не измените, если только не будете жить отдельно.

• Да Вы правы господа. Спасибо за советы, разведусь с мужем (на радость свекрови и братца) вернусь к мамочке, буду зарабатывать на свою квартиру.
    А зачем за свое счастье то бороться? Лучше прогибаться под всяких уродов моральных, нет извольте , я не бесхребетное существо =)
    еще раз спасибо.

• Гость

Да Вы правы господа. Спасибо за советы, разведусь с мужем (на радость свекрови и братца) вернусь к мамочке, буду зарабатывать на свою квартиру.
    А зачем за свое счастье то бороться? Лучше прогибаться под всяких уродов моральных, нет извольте , я не бесхребетное существо =)
    еще раз спасибо.

Вот и умница, под вас тоже никто не обязан прогибаться, тем более в своей собственной квартире.

cherryberry
    Свекровь мужа наускивает когда меня рядом нет, мол она то как против брата тебя настраивает...А замок уже врезали, так братец его успешно выломал.
    Правильно свекровь и говорит, настраиваете брата против брата, сыновей против матери, видимо, за то, что свекровь приютила вас бездомную, да безденежную невестку в своей квартире. Другая свекровь давно бы ваши вещи выставила за дверь. Если вам что-то не нравится, снимайте жилье, а не предъявляйте претензии семье мужа, они как умеют, так и живут, вы им не указ.

Я насколько поняла из темы невестка не пришла в дом и права качать не начала. А тихо спокойно решила жить с мужем в их комнате. И что значит безденежную??? Не кажется ли вам что обеспечить свою семью жильем это мужская прераготива? А потом у брата же есть свой дом зачем он ходит и ломает замки в чужих комнатах еще и вещи ворует??? Естественно автор и пришла сюда за советом, т.к. свекровь (хозяйка в доме) их с мужем слышать не хочет.
    Cherryberry, я могу Вам только посоветовать набраться терпения и действительно по-тихонечку откладывать на свой уголок. Не влезайте в конфликты. Главное, чтобы муж Вас поддерживал.

• Квартиру мы снимали два года, и отдали достаточно приличную сумму.
    Квартира в которой живет свекровь оформлена на мужа. Свекровь со свекром живут отдельно (братец выжил отца из дома), он на даче, она в городе. Мужа я не настраиваю, он сам видит какой его брат говн..к.

• Гость

Да Вы правы господа. Спасибо за советы, разведусь с мужем (на радость свекрови и братца) вернусь к мамочке, буду зарабатывать на свою квартиру.
    еще раз спасибо.

Вам совет дали, уехать на съемную как раз для того, чтоб развода избежать...
    Но если у вас нервы железные, продолжайте жить в дурдоме

• Гость

Да Вы правы господа. Спасибо за советы, разведусь с мужем (на радость свекрови и братца) вернусь к мамочке, буду зарабатывать на свою квартиру. А зачем за свое счастье то бороться? Лучше прогибаться под всяких уродов моральных, нет извольте , я не бесхребетное существо =) еще раз спасибо.

А почему ваши родители не обеспечили вас жильем? Почитаешь темы, у свекровей всегда квартир несколько или свои хоромы, а у невесток один клоповник на десятерых.

• Гость

*****cherryberry
    Я насколько поняла из темы невестка не пришла в дом и права качать не начала. А тихо спокойно решила жить с мужем в их комнате. И что значит безденежную??? Не кажется ли вам что обеспечить свою семью жильем это мужская прераготива? А потом у брата же есть свой дом зачем он ходит и ломает замки в чужих комнатах еще и вещи ворует??? Естественно автор и пришла сюда за советом, т.к. свекровь (хозяйка в доме) их с мужем слышать не хочет.
    Cherryberry, я могу Вам только посоветовать набраться терпения и действительно по-тихонечку откладывать на свой уголок. Не влезайте в конфликты. Главное, чтобы муж Вас поддерживал.

Здесь четко и ясно написали автору, не хочет жить в этот дурдоме, пусть снимает жилье или уезжает к своей матери. или вы ей дадите волшебные заклинания по перевоспитанию брата дегенерата и пожилого человека.-это путь в никуда. Пусть снимают жилье "Сэкономишь деньги-растратишь нервы, растратишь деньги-сэкономишь нервы" пусть автор выбирает, что ей дороже.

• Гость

А почему ваши родители не обеспечили вас жильем? Почитаешь темы, у свекровей всегда квартир несколько или свои хоромы, а у невесток один клоповник на десятерых.

Ваще то енто муж должен озаботится жильем, а не родители его или ее. А если он не стремится к этому, то тема не свекрища должна звучать, а мой муж - безхребетник, это он же позволяет так к вам относится

Гость*****cherryberry
    Здесь четко и ясно написали автору, не хочет жить в этот дурдоме, пусть снимает жилье или уезжает к своей матери. или вы ей дадите волшебные заклинания по перевоспитанию брата дегенерата и пожилого человека.-это путь в никуда. Пусть снимают жилье "Сэкономишь деньги-растратишь нервы, растратишь деньги-сэкономишь нервы" пусть автор выбирает, что ей дороже.

автор, если муж откажется на съемное с вами, мужа в сад, вот тема исчерпана

• Гость

Ваще то енто муж должен озаботится жильем, а не родители его или ее. А если он не стремится к этому, то тема не свекрища должна звучать, а мой муж - безхребетник, это он же позволяет так к вам относится

Вы предлагаете мужу автора объявить войну матери и брату? Что автор и делает, только это путь в никуда. Свекровь выставить вещи невестки за дверь и правильно сделает.

• Гость

еще раз спасибо.

Ну если для вас из двух вариантов: развестись или снять отдельное жильё, предпочтительней первый, то разводитесь.
    Потому что "бороться за своё счастье" можно только выйдя из какой-либо зависимости от родителей, а в вашем случае вы боретесь не за "своё счастье", а "против семьи" частью которой является ваш муж. Фактически вы "боретесь" против собственного брака и скоро добьетесь полной победы.

Вы предлагаете мужу автора объявить войну матери и брату? Что автор и делает, только это путь в никуда. Свекровь выставить вещи невестки за дверь и правильно сделает.

нет я не войну предлагаю), просто странно, что молодой человек привел жену, мало того к родителям, так еще и к брату. Отдельная семья (это молодые) возможна только при отдельном проживании. Возможно, так они б сохранили отношения хорошие. А молодой человек даже не стремился отдельно, сразу привел - на мама, люби и жалуй

Зачем передергивать? Здесь никто не советовал мужу "объявлять войну" матери и брату. Здесь советовали провести "отступление" на съемную квартиру, что бы вообще никак от матери и брата не зависеть.

• а про то, чо снимать дорого, до брака нужно было думать, если нет детей, то развод легче

• Гость

Зачем передергивать? Здесь никто не советовал мужу "объявлять войну" матери и брату. Здесь советовали провести "отступление" на съемную квартиру, что бы вообще никак от матери и брата не зависеть.

А это что? "муж - безхребетник, это он же позволяет так к вам относится."

тут про мужа автора, так что не обращайте внимания)

Данный "муж" действительно безхребетник , а так же лентяй и инфантил не желающий предпринимать каких-либо действий для спасения своего брака и желающий плыть по течению.
    Предпринимаемые действия, это совсем не обязательно разругаться с родней, достаточно просто снять отдельное жилье и найти более денежную работу (что бы жилье оплачивать)

• Гость

а про то, чо снимать дорого, до брака нужно было думать, если нет детей, то развод легче

А если они жить друг без друга не могут, хоть и нет детей? Но в данном случае, вопрос риторический, потому что тема любви уже похоже себя исчерпала.

• Господа, мужа люблю, разводиться не собираюсь, только не из-за этого.
    Когда снимали квартиру , муж сам настоял на возвращении (поверьте мне, я бы и дальше жила на съемной квартире и нервы не тратила).
    Муж у меня не бесхребетный , просто мать обижать не хочет.
    Она слепой любовью любит старшего брата, слушать она нас не хочет.
    Если у нас что-то пропало, ее ответ - сами спрятали =).Старший братец, живет за счет свекрови нигде не работая уже порядком 12 лет, имея жену и второго ребенка на подходе.
    Неужели "отчий дом" такое растежимое понятие, и этого человека придется терпеть постоянно? Мы достаточно консервативные люди, чтобы решать такие вопросы с помощью силы, да и не хочется.
    Человек постоянно ищет причину для нового конфликта. просто надоело, ей богу.

• Кстати говоря, вся остальная родня мужа нас поддерживает, свекр ,сестра свекрови и двоюродные братья с семьями. Значит не такие уж мы и плохие =)? всего лишь хотим жить спокойно, чтобы никто не лез в нашу семью.

• какие люди все агрессивные, фи! у человека горе, а они только оскорбления сыплют) Любовь спасет мир. Автор пытайтесь найти общий язык со свекровью - она Вам пощечину, а вы вторую щеку подставляйте. не думаю, что война будет длиться вечно, если она увидит какая вы терпеливая и любящая жена, думаю она посмотрит на вас другим взглядом. На провокации брата просто не поддавайтесь. если нет возможности уйти, учитесь жить вместе, а ругань это не выход. Кто-то должен начать уступать и раз вы заговорили об этом, значит вам и руль в руки. Помните, что терпение и труд ве перетрут, вы выбрали сами свой путь вот и держитесь его!

• Спасибо, всего доброго всем.

• Гость

Да Вы правы господа. Спасибо за советы, разведусь с мужем (на радость свекрови и братца) вернусь к мамочке, буду зарабатывать на свою квартиру. А зачем за свое счастье то бороться? Лучше прогибаться под всяких уродов моральных, нет извольте , я не бесхребетное существо =) еще раз спасибо.

Правильно сделаете, что уйдете из этой семьи уродов, пусть подавятся своими квартирами и пьянками.
    Таким детей нельзя рожать.
    Уходите подальше от этого ужаса.

• Гость

какие люди все агрессивные, фи! у человека горе, а они только оскорбления сыплют) Любовь спасет мир. Автор пытайтесь найти общий язык со свекровью - она Вам пощечину, а вы вторую щеку подставляйте. не думаю, что война будет длиться вечно, если она увидит какая вы терпеливая и любящая жена, думаю она посмотрит на вас другим взглядом. На провокации брата просто не поддавайтесь. если нет возможности уйти, учитесь жить вместе, а ругань это не выход. Кто-то должен начать уступать и раз вы заговорили об этом, значит вам и руль в руки. Помните, что терпение и труд ве перетрут, вы выбрали сами свой путь вот и держитесь его!

фигню порите, сразу видно, что вам не давали и вы не подставляли. Свою жизнь засуньте куда советуете, тогда увидите - как это хорошо

• Гость

Спасибо, всего доброго всем.

Автор, у вас ник слетел. Что так быстро с ветки уходите? Уже надоела?

• если квартира вашего мужа, то пусть сменит замки а брату ключ не дает

• Котя Котовна

если квартира вашего мужа, то пусть сменит замки а брату ключ не дает

Вот я тоже не поняла, с какого перепуга в квартире, принадлежащей мужу автора, пасется все семейство, двигает мебель, делает ремонт и вообще имеет ключи от квартиры? На выход с вещами всех посторонних, замки сменить и дверь не открывать, если придут без предварительной договоренности.

• дверь металлическую поставить и никому от неё ключ не давать

• Вот он весь ваш русский менталитет. Может быть поэтому и у автора такие проблемы возникли. Если отвечать на агрессию агрессией хорошим дело не кончиться. В итоге и получиться, что братья до конца жизни в ссоре будут и мать между ними на разрыв. А нам женщинам на то женская хитрость и дана, чтобы конфликты улаживать и уметь уживаться с нашими "добытчиками". Я не просто так это говорю. Не было бы опыта воду не лила бы. Знаете, я верю в людей и вторую щеку всегда подставляю и знаете никто еще третий раз руку не поднял. Я не говорю, что я фанатичка ненормальная приносящая себя в жертву ради других, просто за свои 40 с хвостиком поняла, что жить мысля позитивно и веря в людей гораздо проще. Я просто пыталась донести своим сообщением, что ни в коем слчае нельзя идти на конфликт, а искать пути примерения вот и все. Даже самого упертого барана при правильном подходе можно толкнуть на компромисс. А Вы, пожалуйста, соблюдайте такт ли вас в школе не научили, что хамить людям нехорошо?.

• Гость

Гость
    какие люди все агрессивные, фи! у человека горе, а они только оскорбления сыплют) Любовь спасет мир. Автор пытайтесь найти общий язык со свекровью - она Вам пощечину, а вы вторую щеку подставляйте. не думаю, что война будет длиться вечно, если она увидит какая вы терпеливая и любящая жена, думаю она посмотрит на вас другим взглядом. На провокации брата просто не поддавайтесь. если нет возможности уйти, учитесь жить вместе, а ругань это не выход. Кто-то должен начать уступать и раз вы заговорили об этом, значит вам и руль в руки. Помните, что терпение и труд ве перетрут, вы выбрали сами свой путь вот и держитесь его!
    фигню порите, сразу видно, что вам не давали и вы не подставляли. Свою жизнь засуньте куда советуете, тогда увидите - как это хорошо

Вот он весь ваш русский менталитет. Может быть поэтому и у автора такие проблемы возникли. Если отвечать на агрессию агрессией хорошим дело не кончиться. В итоге и получиться, что братья до конца жизни в ссоре будут и мать между ними на разрыв. А нам женщинам на то женская хитрость и дана, чтобы конфликты улаживать и уметь уживаться с нашими "добытчиками". Я не просто так это говорю. Не было бы опыта воду не лила бы. Знаете, я верю в людей и вторую щеку всегда подставляю и знаете никто еще третий раз руку не поднял. Я не говорю, что я фанатичка ненормальная приносящая себя в жертву ради других, просто за свои 40 с хвостиком поняла, что жить мысля позитивно и веря в людей гораздо проще. Я просто пыталась донести своим сообщением, что ни в коем слчае нельзя идти на конфликт, а искать пути примерения вот и все. Даже самого упертого барана при правильном подходе можно толкнуть на компромисс. А Вы, пожалуйста, соблюдайте такт ли вас в школе не научили, что хамить людям нехорошо?.

• Автор, поставьте в комнате скрытую камеру. Включайте, когда уходите из дома. Храните съемку где-нибудь в Интернете. Как только братец очередной раз что-нибудь стащит - копию съемки на всеобщий просмотр по семейному телику! Чем больше зрителей, тем лучше! Если он сопрет что-то ценное - можно подать в суд, ославить его как вора не только в семье. Или хотя бы пригрозить брату - желательно при всех, что еще хоть свистнешь здесь - будет на тебя заявление в полицию. С приложением видеосъемки. Хоть она не имеет доказательной силы, зато имеет волшебное воздействие на всех родных, близких, знакомых и друзей семьи. После чего с братцем никто больше не захочет иметь дела. И вообще,братец как раз пользуется тем, что вы не хотите скандала, оглашения фактов и выноса мусора из избы. Он сам больше всего боится огласки, лишения поддержки со сторны друзей, собутыльников и т.п., а ваше молчание ему на руку.
    Совсем бесконфликтно здесь не получится. По поводу подставления щек - надо ЗНАТЬ, кому можно подставлять щеки, а кому нет. Кто-то поймет, а кто-то только еще больше оборзеет .

• За все девять лет что мы живем и женаты с мужем на компромисс первыми шли мы.
    Доходило до абсурда, когда мы уезжали на море отдыхать.
    Приезжаем. а они опять с нами не здороваются, потом выяснилось что мы им якобы обещали взять их за свой счет на море =) (?!)
    По поводу подставления щек, то он борзеет еще больше. просто не знаем как его уже на место ставить.
    Насчет камеры бесполезно, свекровь даже если воочию увидит как он что-то украл, скажет "Подумаешь, ну взял и что с того?". Понравилось выражение одного из гостей ребенок-Пасхальное яйцо, обычно любимчики младшие, а тут наоборот. Честно, девочки, я до сих пор трубку домашнего телефона не беру-боюсь, в свое время много про себя наслушалась.

• cherryberry

За все девять лет что мы живем и женаты с мужем на компромисс первыми шли мы. Доходило до абсурда, когда мы уезжали на море отдыхать. Приезжаем. а они опять с нами не здороваются, потом выяснилось что мы им якобы обещали взять их за свой счет на море =) (?!) По поводу подставления щек, то он борзеет еще больше. просто не знаем как его уже на место ставить. Насчет камеры бесполезно, свекровь даже если воочию увидит как он что-то украл, скажет "Подумаешь, ну взял и что с того?". Понравилось выражение одного из гостей ребенок-Пасхальное яйцо, обычно любимчики младшие, а тут наоборот. Честно, девочки, я до сих пор трубку домашнего телефона не беру-боюсь, в свое время много про себя наслушалась.

Автор, ответьте, наконец, что в квартире, принадлежащей вашему мужу, делают свекровь и брат мужа? Почему у них есть ключи? Почему вы вообще их пускаете в квартиру?

• Эта квартира в которой вырос старший брат и муж (отчий дом). Она хоть и оформлена на мужа, но в ней всю жизнь прожила свекровь. Старший брат приходит в "гости" к маме и ему абсолютно плевать на кого она оформлена и что там давно живет другая семья.

• Эта тема уже была...слово в слово!

• Гость

Эта квартира в которой вырос старший брат и муж (отчий дом). Она хоть и оформлена на мужа, но в ней всю жизнь прожила свекровь. Старший брат приходит в "гости" к маме и ему абсолютно плевать на кого она оформлена и что там давно живет другая семья.

Ваша проблема в том, что Вы САМИ верите в то, что они имеет право там находиться.
    Как только внутренне убедите себя, что такое поведение ни по каким законам не идет, сразу все проблемы разрешите

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь