Гость
Статьи
Банально, но очень …

Банально, но очень больно... Измена

История каких миллионы. Встречались с молодым человеком почти 6 лет, стали родными людьми. Все вокруг завидовали и ставили его в пример: так нежно и трепетно ко мне относился. Все его родственники от меня без ума, мои тоже воспринимают как моего мужа. Неженаты только потому что пока не было возможности жить отдельно. Познакомились в 19 лет, все это время поддерживала во всем, помогала материально, т.к. Последние 3 года развивает свое дело. Знаю, что изменяют 99% мужчин, но как и все была уверена, что я исключение.
3 года назад, была дура, подобрала пароль в соц сети и узнала, что переписывался и даже встречался с девушкой пока была в отпуске с подругой. Слезы, разговоры- сказал что нужна только я, и такого никогда не повторится. Позже даже запрещали вспоминать об этом, т.к. Урок он уже усвоил.
Последний год почти все время живем у его родителей, 90% свободного времени вместе, общие друзья. Вчера пришла домой раньше и решила проверить почту с его ноутбука, а там была открыта страница в одноклассниках с сообщениями. И там... Штуки 3 "зайки", "без звонка которых он плохо спал ночью", которых "целует во все места"... С 1 точно встречался, хоть дальше романтики дело и не зашло пока...
Пришел-просто сказала, что он ....... и отдала ноутбук. Он даже ничего не сказал, ни слова, был в шоке... Поговорила с его мамой, чудесной женщиной, собрала вещи и уехала домой. Теперь сижу, не знаю что делать дальше. Мой лучший друг, моя опора... В этом ли он только врал? Не смогу больше доверять.
Знаю,что написала много и читать наверняка смешно и неинтересно. Но кто осилит, помогите разобраться в себе и решить как быть дальше! Ведь 6 лет просто так из жизни не выкинешь, мой первый и единственный мужчина...

35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто жалко Вас...

Гость
#2

рано или поздно 99% женщин это испытывает. Вывод: не лезь в чужую почту, если хочешь быть с ним

Гост
#3

ну изменил, ну больно.. и что? пендаль под зад и дальше живите и радуйтесь. потом просто возьмите на заметку- в след отношениях тоже смотрите по сторонам и на лево иногда ходите .. вот увидите как все легко и просто будет )

Гост
#4
Гость

рано или поздно 99% женщин это испытывает. Вывод: не лезь в чужую почту, если хочешь быть с ним

и почти 100% мужчин ) только женщины намного лучше скрывают факты своей измены, без этой банальщины- почта, аська, смс ))

гормонка
#5

Блин как же плохо( что им на месте не сидится???

я с парнем 4 года встречаюсь, я наверное такое же не исключение как и вы, и тоже не знаю как быть( вроде все хорошо, кроме недоверия(

Может стоит просто больше времени уделять себе, своим удовольствиям, а не растворяться в мужчине?

куку
#6

автор, точь в точь моя история, прошел месяц, но моя ситуация усугубляется тем, что я замужем и у нас 2 детей. Вот ради детей не ушла, была бы в вашем состоянии, ушла бы не раздумывая, так как даже не женаты. Вам 25? у вас вся жизнь впереди, но знайте одно, что 99% такие же, я жила в розовых очках 10 лет, теперь он каждый ддень доказывает мне свою любовь, но уже отношения не те. Я живу, но мое сердце открыто для новой любви, я такой человек без любви не смогу, а его я тоже не могу любить все прошло уже. Вам советую не рубить с плеча, дайте ему возможность поползать, если не будет отставать, то возвращайтесь, лучше рядом с ним разлюбить его, чем без него мучаться постоянно думая, что может надо было простить и забыть. В общем даже и не знаю

Гость
#7

Автор, а дальше нужно просто жить. Не повезло в этот раз - пробуйте дальше. Можно понять, что сподвигло на первые подвиги вашего парня: в 19 лет хочется попробовать максимум всего в жизни, моногамия просто физически невыполнима. То, что ситуация повторилась - хуже. Хорошо, что вы узнали обо всем сейчас, а не во время беременности или имея маленького ребенка, общую ипотеку и прочие прелести. Тогда уйти было бы сложнее. А так.. да, больно. Но это можно пережить. Придет день, когда вы проснетесь свободной. И все еще будет замечательно.

#8

Девочки, спасибо за Ваши мысли. Конечно буду жить дальше, это без сомнений! Просто умом понимаю, что в таких вещахвсегда виноваты двое, искал на стороне того, что я ему не додавала. Это мне урок. Да и в почту после 1-го раза сама бы ни за что не полезла. Я для себя еще тогда вывод сделала, что если такого в жизни не избежать, то лучше не знать, если он при этом к тебе хорошо относится.

Но сейчас сиуация сложилась иначе: узнала сама того не желаю. Ведь нельзя же это поигноровать. Может это судьба?

гормонка
#9

нет, судьбу мы строим сами! главное внутри быть счастливой и счастье потянется отовсюду к вам)

Гость
#10

Конечно, судьба. Отпустите и его, и себя. Не стоит слишком глубоко копаться в себе, пока не ушла боль от расставания. Пройдет полгода-годик, тогда и проанализируете все на свежую голову, если будет такое желание.

#11

Куку, как я Вам сопереживаю. Предложенное Вами действительно вариант, НО я думаю о том, что если бы мы были женаты, были бы дети, я наверное это смогла бы понять. Чувство долга, желание разнообразить долгую семейную жизнь. Можно перешагнуть ради того хорошего, что было и есть. Но если так произошло еще до женитьбы, что же дальше- то будет?

Я сначала со зла, думала девочке этой глаза открыть, а потом подумала. А может и он наконец этот урок усвоит и потеряв меня сделает счастливой другую, может и ее...

Это я
#12

Автор, не смешите людей - ага, люди вам прям завидвали, что вы целых 6 лет встречаетесь, а он все женится не хочет.

И про причину неженитьбы приврали - якобы, что не нет возможности жить отдельно. Но вы-то все равно живете вместе.

А судя по его переписке с другими девушками, он вообще не собирается с вами семью заводить.

Совет один - бросить его.

Потому как он сам фактически давно вас бросил...

Ася
#13

Автор, у вас непутёвый мужик... 99% - это присказка. Есть действительно порядочные, хорошие мужчины. Просто их немного. И причина этого зачастую кроется не только в самом мужчине, но и в женщине, что рядом с ним. Это был хороший урок для вас, но я бы всё же на вашем месте уходила от него. Будет и больно и одиноко, но через годик, полтора вы вздохнете свободно и поймете, что вы всё сделали правильно. Этот человек от вас давно отказался и обманет ещё не раз.

Рокки
#14

Я согласна с Асей, обманет еще не раз. Кто черту преступил один раз - рецидив неизбежен. Но вот вопрос - а где гарантия что следующий партнер не будет изменять автору??? Дорогая Магда, лично мое мнение- конкретно с этим парнем я бы рассталась , и не потому , что вон там за поворотом верный стоит и ждет. А потому что он ВСЕГДА будет уже для вас предателем, даже тело его будет напоминать вам об изменах. Жить с ним в любви и доверии , боюсь , вы не сможете. Одно дело когда ощий бизнес, дети и тд. Тогда 100 раз подумаешь. А так.... Уходите , вы найдете мужчину , не сомневайтесь. Главное - уже с новым партнером учесть ошибки прошлого( поменять немного отношение к факту измены, быть интересной ему, сексуальной, ну и руку на пульсе держать надо). И ищите постарше , там уже детство в ж...пе отыграло.

Асса
#15

Ася, + 10000! И ни в коем случае не растворяйтесь в мужчине, какой бы он распрекрасный не был. Цените себя прежде всего. Вы должны быть самодостаточны.

Оксана
#16
Это я

Автор, не смешите людей - ага, люди вам прям завидвали, что вы целых 6 лет встречаетесь, а он все женится не хочет.

И про причину неженитьбы приврали - якобы, что не нет возможности жить отдельно. Но вы-то все равно живете вместе.

А судя по его переписке с другими девушками, он вообще не собирается с вами семью заводить.

Совет один - бросить его.

Потому как он сам фактически давно вас бросил...

+100

Лето
#17

Вывод - на что надеялись если 6 лет не настоял на браке

СЖО
#18

Автор, вы правильно сделали - дальше будет еще хуже.

Имея ваш опыт - ищите своего.

Нет никакой уверенности, что никогда не изменит, но вы уже знаете. что надо иметь свою жизнь, не зацикливаться и дать ему понять, что измен не потерпите.

Гост
#19

Знаете, в жизни ничего просто так не происходит. И, как ни банально звучит, все к лучшему. Значит вам необходимо такое потрясение, значит все неспроста. Это опыт, но видимо это не ваш мужчина. Скажите ему спасибо за все и уходите. Вас ждет более счастливая и интересная жизнь, на вашем пути встретится еще более достойный мужчина. Главное, верить в себя, верить в лучшее и любить себя, что бы ни случилось.

гость
#20

Мне кажется, вы сами виноваты в измене. Вы жили, ка будто 25 лет женаты и вырастили троих детей. В отпуск с подружкой, не хочет жениться-нет жилплощади. А где та самая любовь, которой все завидовали? Он должен был уговорить тебя жениться, не смотря ни на что. "Жить негде-решим вопрос, только выходи за меня..." А так вы перешли в стадию женаты давно и нет страсти и любви. Вот из-за этого все и получилось. Мужчина уверен в женщине, что поехав в отпуск с подружкой, она даже не взглянет на другого мужчину, что не уйдет из-за отсутствия жилплощади и т.д. Отношения надо подогревать!

#21

20, конечно Вы правы. Я свою вину и не отрицаю.. К сожалению, я старалась вести себя так, как он этого хотел. Отказалась от многих вещей, которые делают многие молодые девушки. Перестала ходить в клубы, встречи с подругами только в будни раз в месяц, готовила еду, пошла в спортзал, тк он мастер спорта по тяжелой атлетике, вела с ним интеллектуальные беседы и поддерживала тогда, когда даже на Макдоналдс у него денег не было. Знаю точно, что интересной быть ему не перестала ни внешне, ни интеллектуально. Но восхищение и обожание присущее первому времени знакомства прошло, а у девушек он постоянно имел успех. К сожалению, мы росли становились личностями вместе. Он часто повторял, что мы рано встретились и он не может мне дать того, что я заслуживаю. В общем стала я как жена солдата, которая была с ним, пока он генералом не стал... Теперь же все им восхищаются, а ему от этого ой как хорошо.. Как в известной поговорке, "лучшее враг хорошего"

#22

А с подружками ездила, когда он мог, действительно без сомнений с его стороны. И не потому что на меня не смотрит, еле отбивалась, а действительно потому что никогда ему не давала повода. И квартира была в ближайшей перспективе. Видимо я свою миссию на этом этапе выполнила, помогла стать тем, кем он стал..

Пылинка
#23

Мое мнение такое: в наше сумасшедшее время женщине вообще не стоит обольщаться, что она всегда будет для своего мужчины единственной и исключительной. С этим пониманием и нужно вступать в брак.Или не вступать вовсе. Тогда не будет всех этих дурацких разочарований и испорченных нервов.цццццццццццццццц

Гость
#24

сочувствую и понимаю Вас. Наверное это происходит тогда, когда сам оказываешься в таком положении. Все будет хорошо

куку
#25

Автор, мой муж тоже был никем, когда мы познакомились. Сейчас он добился немалого, очень обеспечен, но он сам стоит на коленях и умоляет меня не рушить то, что мы создавали вдвоем, что он все эти год мечтал, чтоб подняться и сделать меня королевой, потому что я ему во всем помогала и что я тыл его и что без меня он никто......в общем даже и не знаю. Слушайте себя, чего вы хотите? хотите простить и вернуться, делайте.

негость
#26

читать не смешно, а жалко вас, таких женщин, которые влюбляются в таких подлецов, которые пользуются ими.

И, кстати, поймите: мужчина не в офиц. браке считает себя свободным, а женщина почему-то уже женой.

он вам ничего не должен. удобно ему с вами пока.

гость
#27

абсолютно согласна с негостем..

одумайтесь пока у вас нет совместных детей..потом уже будет поздно и локоть не достанешь

Парампампам
#28

доверять. Знаю,что написала много и читать наверняка смешно и неинтересно. Но кто осилит, помогите разобраться в себе и решить как быть дальше! Ведь 6 лет просто так из жизни не выкинешь, мой первый и единственный мужчина...[/quote]

А теперь по теме - автор, не порите горячку. Я знаю такой тип мужчин, им общение с женщинами просто необходимо, флирт и прочие моменты...он молод и естественно ему нужно поднимать самооценку, собственно чем он и занимается в соц сетях....конечно когда это доходит до встреч это печально....но такие люди как правило редко идут на измены. Собственно что я Вам могу сказать на это - либо смиритесь....это никогда не закончится, возможно после скандала он прекратит это на пол годика, но затем все вернется на круги своя - это факт, либо расходитесь.

Хотите я подтвержу свою правоту - на все Ваши претензии он будет отвечать "любимая, но это все просто переписка, не более, мне не хватает общения, поднимаю свою самооценку, никогда не задумывался о встрече и об измене" примерно так все и будет.

В общем выбор за Вами, и потом не говорите что Вас не предупреждали )

Magda1ina
#29

Парампампам, Вы очень правильно про встречи подметили. Знаете, если бы это было на уровне переписки, неважно в каких выражениях - я бы, наверное, на это закрыла глаза. Но то, что он с ней встретился и, более того, повел на концерт, на который я не смогла пойти, предупредив его примерно в обед..... и потом в караоке, сказав что идет туда с бывшими одноклассниками (которых я конечно знаю)... Вот тут уже серьезно... Это уже где-то на уровне головы, если человек не просто ведет в кафе, а на мероприятие, которое имеет для него значение и на которое он собирался идти со мной

Знаю, что буду возвращаться к этому мыслями..

негость
#30

автор, это вы узнали, задайте вопрос: а сколько вы не знаете?

Magda1ina
#31

Негость, даже думать не хочу. И так тошно...

Гость
#32

бросай 100%, такой *** тебе не нужен. Мужиками крутить надо, а не сопли распускать.

Гость
#33

6 лет это большой срок. Привычка. Вам будет очень тяжело пережить расставание. Еще немного и Вы будете сами ждать, когда он позвонит или приедет и будет Вас умолять вернуться. И он прийдет, потому, что привычка осталась и у него, Вы надежнаяи своя родная. И вернетесь... Поверите, обманетесь и поддадитесь. А он поймет, что это Ваша слабость и будет знать, что никуда не денетесь. И будет изменять периодически, когда-то Вы будете узнавать, уходить и потом возвращаться. Но счастливой на все 100 не будете. Забыть измену невозможно. В отношениях будет недоверие и подозрения. Они будут расти как снежный ком. Так будет некоторое время пока ком не разрастется, а МЧ Вам не осточертеет. Вот тогда уйдете и уже не будете скучать, тога почувствуете облегчение. Правильно кто-то выше написал - легче пережить разлуку находясь рядом с ним. Ну или есть второе вариант - больно, но по времени быстрее. Если Вы сильная девушка, то можно оторвать его от себя сразу с мясом, а не ждать пока сам отомрет на Вас, будет резкая сильная боль, почти не выносимая, не каждому под силу перетерпеть, но рана заживет конечно намного быстрее под чутким руководством лучшего лекаря - времени.

кляп
#34

гость 33, очень хорошо написал. подписываюсь под каждым словом. только вот драматизировать так сильно не надо :) "невыносимая, адская боль.. никто не выдержит" это всё для театра хорошо. в жизни всё проще. больно - да. неприятно - да. но никто ещё от этого не умер. время всё вылечит. тут надо рвать с мясом. тогда больше времени на то, что бы встретить действительно свою вторую половинку, а не это дерь..мо в штанах. автор, сил вам и мудрости!

СЖО
#35
Magda1ina

Парампампам, Вы очень правильно про встречи подметили. Знаете, если бы это было на уровне переписки, неважно в каких выражениях - я бы, наверное, на это закрыла глаза. Но то, что он с ней встретился и, более того, повел на концерт, на который я не смогла пойти, предупредив его примерно в обед..... и потом в караоке, сказав что идет туда с бывшими одноклассниками (которых я конечно знаю)... Вот тут уже серьезно... Это уже где-то на уровне головы, если человек не просто ведет в кафе, а на мероприятие, которое имеет для него значение и на которое он собирался идти со мной

Знаю, что буду возвращаться к этому мыслями..

В вашем возрасте не надо закрывать глаза ни на что.

Закроете - дальше будет хуже. Что б потом не говорить - вот были же сигналы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: