Гость
Статьи
Заигралась???!! …

Заигралась???!! "Страшная" месть мужу или все таки обретение себя?

Будучи замужем 15 лет , я никогда не работала. И вот , в прошлом году , муж стал чрезмерно увлекаться работой, поздние приходя, пьянки, неоднозначные смс , бани, рыбалки. Кто знает что это такое - когда человек отдаляется, у него какие то встречи, мероприятия, а у тебя лишь соместные выходы когда ОН может, совместные друзья подруги, вообщем никакой жизни помимо семейной - тот поймет меня. Я стала чувствовать его отдаленность, при ссорах он не забывал меня упрекнуть моей никчемностью, правда обеспечивает он нас очень хорошо. Но попрпкнуть так ненавязчиво он не упускал случая. И вот решила я выйти на работу, чтоб у меня тоже появилась своя жизнь, только МОИ друзья и интересы. Он надо сказать активно помогал искать и не был против. В итоге ничего не нашел, нашла я через своего отца. Устроилась. Денег конечно мало, потому что госслужба, но я не ради них туда шла. Мужа как подменили- исчезли поздние приходя, пьянки до часу ночи. Ничего революционного не случилось , но все таки.. Сначала работы было мало, мне не доверяли, присматривались. А потом пошло.. Но мой муж неприемлет моих поздних приходов, посиделок, пьянок. Он бесится хоть и вроде молчит. Изменил свое поведение, в любви признается постоянно, ревнует. Он так же ценен для меня как и раньше, я зависима от него также . Но я уже боюсь поддерживать отношения с сотрудниками, учавствовать в сабантуях. А боюсь потому что вдруг он в отместку мне опять начнет как раньше не бывать дома, все вернется по новой: пьянки, ночные приходы, бани? Может уже бросить эту работу, не рисковать? Подскажите!!!!!!

Лео
46 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

А для Вас вся работа сводится к посиделкам, сабантуям и проверкам реакции мужа на них??? Смешно над Вами, честно, какое уж тут обретение себя. Увольняйтесь, конечно. Зачем государству такие служащие?

Гость
#2

Да просто он понял, что не такая ты и никчёмная. Вот и ревнует, думает, и работу нашла, кто её знает может и мужика там найдёт нового. Пусть подёргается, ты на верном пути, так как он хоть уважать тебя стал. Вряд ли он опять за старое возьмётся, так как боится твоей самостоятельности. Ты особо не рассказывай, что денег мало, ты от него зависишь. Напртив говори, что перспективы есть, но ты не хочешь пока ничего менять из-за того, что это отнимет время у семьи. Как шёлковый будет.

Бирюза
#3

я бы не уходила с работы

гость
#4

Автор, такие женщины, как Вы, вызывают у меня восхищение! Молодец! Поставили муженька на место!

.
#5

Да, Автор, вы достойны уважения за свой поступок, но бросить работу все же надо, чтобы в семье был мир и покой. А каков возраст мужа и ваш и есть ли дети, высшее образование?

Лео
#6

Злата ! Моя работа не сводится только к посиделкам конечно. Но мой муж реагирует отрицательно не на составление отчетов , а именно на сабантуи и отсутствие меня дома после 10 вечера, вот в чем вопрос моей темы. А без сабантуев какие отношения в коллективе? Тем более на госслужбе? Да, изначально моя цель - это показать мужу что у меня есть свои интересы , а не только сидение у его ног. Но вот я боюсь, что может быть ответная реакция не такая как мне надо. Сейчас все хорошо, он изменился, но в дальнейшем... Вдруг он обозлиться и ударится во все тяжкие. Если у меня это просто посиделки с сотрудницами, то если он начнет ударятся в вечерние мероприятия, то там , я думаю , не все так же невинно. Да и могут ли быть невинными приходя в 2 часа ночи? Сауны? Встречи на котрых он может не брать трубку 3 часа подряд? Вот мне это встало поперек горла, в конце концов, и я решила немного его понервировать, устроилась на эту работу. Сколько я зарабатываю он отлично знает. И это копейки. Дело не в этом. Главное - прогресс! Вот только бы не пергнуть палку!

Лео
#7

5! Мне 35, мужу 40. Есть дети. Высшее образование у нас есть, просто сразу после университета я вышла за него и отпала нужда работать. Вот и все.

Лео
#8

А с другой стороны - ну брошу я работу, а он расслабится и опять : бессоные ночи, пьяные приходы, Сон с телефоном в руке . Неееееехочу!

#9

детский сад какой-то. А вы не пробовали просто поговорить по-человечески, не провоцировать друг друга на "сдачу" и так далее?

#10

если вам интереснее сабантуи, чем муж, то зачем вам муж? Из-за денег? тогда все понятно.

Гость
#11

Блядcкий домик какой-то, а не госслужба.

Лео
#12

Детский сад - это как раз откровенные разговоры! Что я ему скажу? Приходи домой в 18.00? Сиди , держи меня за ручку? Он скажет - я деньги зарабатываю и все тут. О чем разводить дискуссию? Да он вроде и открыто не говорит , мол хватит, сиди дома. Но после корпоративов надувается очень. Сквозь зубы разговаривает. Хотя я не перебарщиваю, ну как у всех : 20 летие службы, новый год, 8 марта, отпуска.

Рожденная змеей
#13

Короче, автор, признайтесь, что надоело работать, и Вы глубоко уверены,ч то муж снова ударится в загул, хоть уработайся

Лео
#14

Змея, так он вроде и не взагуле был, я его с бабы не снимала, на пороге любовницу не встречала. Сейчас наоборот, я только влилась в коллектив, мы сдружились, и вот он занервничал.работать мне не то что не надоело, а наоборот, я начала удовольствие от нее получать. А если это еще и в тонусе мужа держит....

Рожденная змеей
#15

Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема? Работа нравится, муж призадумался.

Гость
#16

я тоже не работаю, но до замужества поработала в одной фирме, там настоящий разврат, а все люди умные, интеллигентные, инженеры с ВО, в итоге - то один лезет, то другой, и все женатые, и пьянки после работы каждый день. я мужу как то рассказала про эту работу, про этих распущенных женатиков, пьянки, он и не хочет, чтобы я работала...

Лео
#17

Проблема что муж не просто призадумался, а начинает мне уже не доверять. Не начнет ли он в ответ активничать? Сейчас уже однозначно понятно , что его бы устроил гораздо больше вариант - он на пороге( поздно и пьяный), а я с тапочками в зубах у порога. А может и не поздно и не пьяный , но я чтобы с тапочками была обязательно ))))

Лео
#18

16! Ну и зря рассказали! Зачем?

#19
.

Да, Автор, вы достойны уважения за свой поступок, но бросить работу все же надо, чтобы в семье был мир и покой. А каков возраст мужа и ваш и есть ли дети, высшее образование?

Автор,

Вы только дали мужу почувствовать вашу состоятельность и хотите снова бросить работу и снова превратиться в рабу7

Вы в своем уме?

Но в то же время, что это за государственная работа, где вы гуляете после 10рм? Или берите с собой мужа или откажитенсь.

Неужели отношения в коллективе строятся только на сабантуях?

Очень странный коллектив. Не удивляйтесь теперь, что муж заволновался -

он знает, что это такое. Поставьте себя так, что работа и сабантуи - это разные вещи и с вас начнут брать пример.

И ни в коем случае не бросайте работу.

Лео
#20

СЖО ! Работа не странная, просто бывало , что засиживались и до 10 и позже. А однажды моя шефиня девичник дома устраивала, вообще поздно пришла. Как вы понимаете, из чувства мести я не покидаю эти сборища в первых рядах, как например матери маленьких детей, но и последняя не ухожу. Речь идет ВООБЩЕ о том что мужу не по нраву то , что у меня появился свой круг , в который он не вхож . А то что 15 лет я не входила в его круг ? Я же пережила!

негость
#21

ни в коем случае не увольняться.

не ценил, когда дома сидела, -пусть терпит.

Ира
#22

Я думаю, что вы запросто перегнете палку, если будете там засиживаться, имея при этом ждущих вас дома детей и мужа. Уходите раньше с этих мероприятий. Зачем они вам нужны? Что вы там ищите? ....Я это все проходила и говорю вам основываясь на собственном опыте. Надо найти золотую середину, чтобы и муж вас уважал и в коллективе. А его отношение будет только лучше, если вы и работать будете и на пьянках не будете задерживаться. И уважения больше к таким людям:)

#23
Лео

СЖО ! Работа не странная, просто бывало , что засиживались и до 10 и позже. А однажды моя шефиня девичник дома устраивала, вообще поздно пришла. Как вы понимаете, из чувства мести я не покидаю эти сборища в первых рядах, как например матери маленьких детей, но и последняя не ухожу. Речь идет ВООБЩЕ о том что мужу не по нраву то , что у меня появился свой круг , в который он не вхож . А то что 15 лет я не входила в его круг ? Я же пережила!

Правильно делаете, что начали свою жизнь, которая у вам должна быть,

чтобы муж не перепутал вас с домработницей.

Не бойтесь, будет больше ценить и хуже чем было - не будет.

А вы потихоньку обретете уверенность, что вы все же живой человек.

kineskop
#24

Бросит скоро муж эту престарелую дуреху, и найдет себе 20-летнюю. И тогда можно будет хоть уработаться, хоть на всю ночь, никто и слова не скажет.

kineskop
#25

Когда мужику под 40, все в жизни есть, любая ножки раздвинет - только пальчиком помани - какой смысл ревновать престарелую развалину, за 15 лет надоевшую хуже горькой редьки? Тем более что детей от нее нет, и ничего более рядом не держит.

кисуня
#26

он сам блядствует когда задерживается,вот и про вас так думает..

kineskop
#27

А вам-то что, жалко? Сам заработал - сам пусть и тратит на что и на кого хочет.

Лео
#28

Кинескоп, вы вообще посты читаете? Вы по моему перепутали меня с какой то старой развалиной у которой нет детей!))))

kineskop
#29

А что, дети есть? Что-то я не нашел в постах упоминаний о них.

Тем более, если есть дети подросткового возраста - вдвойне пресмтупно по ночам на пьянках-гулянках пропадать, детьми запнимайтесь.

А 35, если детей все же нет - старая развалина и есть.

Гость
#30
kineskop

Когда мужику под 40, все в жизни есть, любая ножки раздвинет - только пальчиком помани - какой смысл ревновать престарелую развалину, за 15 лет надоевшую хуже горькой редьки? Тем более что детей от нее нет, и ничего более рядом не держит.

мужики крайне редко решаются на развод, 15 лет прожили - тем более не разведется, легче, когда год, два, тогда развод - не проблема!

Мужчина.
#31

Фиг знает. Если автор перегнет палку, то муж может просто другую найти.

Правильно в 22 - м комменте написали.

Лисёна
#32
Ира

Я думаю, что вы запросто перегнете палку, если будете там засиживаться, имея при этом ждущих вас дома детей и мужа. Уходите раньше с этих мероприятий. Зачем они вам нужны? Что вы там ищите? ....Я это все проходила и говорю вам основываясь на собственном опыте. Надо найти золотую середину, чтобы и муж вас уважал и в коллективе. А его отношение будет только лучше, если вы и работать будете и на пьянках не будете задерживаться. И уважения больше к таким людям:)

Полностью поддерживаю. Автор, Вас на эти пьянки-гулянки силком чтоли тащат? Знаете, я в коллективе реже всех на подобных пьянках появлялась, ходила только изредка, пила мало. Просто говорила, что у меня другие планы, важные дела дома, муж ждёт в конце концов. И никто на меня не обижался, и в коллективе меня всегда уважали, несмотря на то, что я самая мелкая там по возрасту была. Работу не бросайте, но и посвящать себя всю гулянкам с коллегами не стоит. Тогда и муж вас уважать будет, что самореализуетесь, и для обид у него поводов не станет.

Оля
#33

Я уже 5 лет как сижу дома, муж ко мне относился как к домашней собачке, всегда встретит, всегда улыбается, чисто , уютно, что еще надо. Начался кризис в отношениях, не хочу сидеть дома, только начала искать работу, так он уже то бесится, то в любви признается...

Не вздумайте бросать работу!!! Вы снова станете домашней курицей. Вы уже посидели дома и что не было с его стороны гулянок?

Лео
#34

Дело же не в гулянках. Я толкую о том что муж бесится , видимо, именно из за них . И не засиживаюсь я на них, понятное дело. Я как все , не больше и не меньше. Но он бесится именно из за них. Недавно выездная коллегия у меня была, что я выслушала!!! Он не скандалил, нет. Он просто заявил, что в ближайшее время тоже " поедет на коллегию", я мол тебе устрою. Я говорю - да у тебя уже 15 лет коллегии и ничего. Самое обидное- что я и правда с докладом ездила, а он именно низко запугивал меня, зная как болезненно я воспринимают его отъезды и поздние приходы. И вообще , у него всегда одна реакция - типа: ну ничего, я сделаю еще круче, не переживай. Я все время этого и боюсь- я просто например 8 марта отмечала, пришла к примеру в11 , он же идет в баню например, и приходит в 5 утра. Вот где то так. Зачем мне мстить? Зачем давить на больное? У меня от этого одно желание - действительно не пропускать ни одной пьянки, и гулять до утра. Достал, блин !

Ира
#35

Автор, вы какая-то бестолковая. Вам советуют отказаться от гулянок, а ходить только на работу, а вы гнете свою линию... Конечно, прийти в 23 часа с гулянки для матери семейства поздно, что вы там искали? Приключений или назло мужу сидели? ..продолжайте в том же духе и ответная реакция не заставит долго ждать.

БлАндинка, ага ага
#36

А нафига вообще такая семья, где мстят друг другу? Вы на пьянки лучше не ходите, пытайтесь делать карьеру или найти работу с высоким заработком, копите деньги, просите у мужа на то на се и тоже откладывайте. Потому что с таким муженьком неизвестно, что будет завтра. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо, но и иметь свои запасы тоже неплохо, даже жизненно необходимо. Удачи вам!

БлАндинка, ага ага
#37

И еще нескромный вопрос - у вас есть свое жилье? Может, он настолько распоясался из за того, что знает, что вам некуда пойти, что денег у вас и нет и прочее? Так часто бывает... Почитала еще ваши посты и как то муж ваш симпатии не вызывает, манипулятор он еще тот.

Лео
#38

Ира, так я его"ответную реакцию" терпела 15 лет! Скорее уж это у меня ответная реакция. Кроме того, я подчеркиваю что его бесит не конкретно пьянки, а то , что я вообще куда то хожу без него, вот корень вопроса. Жилье у меня есть конечно, это большая квартира в центре, ее мы сейчас сдаем. Кроме того, на мне все семейные деньги, недвижимость.

#39
Лео

Ира, так я его"ответную реакцию" терпела 15 лет! Скорее уж это у меня ответная реакция. Кроме того, я подчеркиваю что его бесит не конкретно пьянки, а то , что я вообще куда то хожу без него, вот корень вопроса. Жилье у меня есть конечно, это большая квартира в центре, ее мы сейчас сдаем. Кроме того, на мне все семейные деньги, недвижимость.

Лео,

Вы так ничего не сказали о ваших детях.

Если все это происходит на глазах ваших детей - то очень плохой пример для них. А муж ваш, видимо, так и "ходил" 15 лет на совещания - раз вам не верит.

Но вы должны все поставить на свои места, если не хотите остаться не только без него, но и потерявшей веру в себя.

То как вы боитесь, что он вам скажет, и готова снова бросить в угоду его интересам, говорит о том, что 15 лет вы были в болоте, которое вас засосало,

а вы могли чего-то добиться и уважать себя.

Лео
#40

СЖО! У нас есть дочь, она уже подросток. Вся эта котовасия наша не имеет масштабов семейной войны. Нет ни бурных ссор, ни скандалов по этому поводу. Опять же, да, муж всегда очень много работал и в том числе и с совещаниями до ночи. Но имею ли я право обвинять его в измене? Не имея фактов на руках? Наверное нет. Он любит меня, это заметно и совершенно точно. Просто на этом этапе я почувствовала необходимость отрезать пуповину, и таки это возимело действие - совещания заметно сократились. Возможно это связано с тем, что муж недавно стал собственником бизнеса, а раньше был наемным. Не знаю, но результат налицо. Сейчас намечается сдвиг на верх в моей работе, я стану больше времени проводить вне дома, и я уже предвижу его реакцию. Главное для меня сейчас- чтоб он опять не стал "совещаться", хотя подчеркиваю - не пойман не вор. СЖО ! Я обращаюсь к Вам , тк видела ваши посты неоднократно и сделала вывод что вы умная опытная женщина! Как ситуацию не упустить из под контроля? Что предпринять , чтобы и волки сыты и овцы целы?

#41
Лео

СЖО ! Я обращаюсь к Вам , тк видела ваши посты неоднократно и сделала вывод что вы умная опытная женщина! Как ситуацию не упустить из под контроля? Что предпринять , чтобы и волки сыты и овцы целы?

Лео, во первых - вы уже есть та женщина, которая нужна вашему мужу.

Но вы должны дать ему понять, что не только вы должны нравиться ему, а он вам тоже. Не увлекайтесь посиделками - все должно быть в меру.

Но четко покажите, что у вас есть своя жизнь. Вы не знаете, что у него там было, но достаточно, что вы чувствовали его отдаленность.

Стать более загадочной, иметь и показать ему ваши интересы - а то 15 лет вы растворялись в семье и муже.

Я вышла на форум по совету подруги, когда мой муж завел тайный служебный роман. Он работает сейчас в другом месте. Так вот недавно мы были в ресторане с его новыми коллегами. Все мужчины сказали мне комплименты и, видимо, сказали свои отзывы моему мужу. После этого слышу - ты у меня самая стройная, самая нежная, самая умная, самая интересная. Я делаю вид, что не знаю с чем это связано. А говорю ему - мне до сих пор говорили это все, кроме тебя. Я к этому привыкла. У мужчин замыливаются глаза, когда много лет рядом, ему надо, чтоб кто-то открыл их - вот такие они дураки.

Это при том, что я всегда была женщиной с карьерой, не представляю себя домохозяйкой, независима и имела свою жизнь.

Я могу спокойно жить без мужа, он это знает, и еще быстрее найду себе партнера. Просто люблю свою семью и не допущу чужих людей в ней.

Дайте ему также почувствовать вашу ценность как женщина, а не просто мать

и хозяйка дома. На встречах с его коллегами вы должны быть само очарование и выглядеть неотразимо. Это нужно и вам. Не бросайте работу.

Лео
#42

СЖО ! Спасибо за ответ. Да, я помню Вашу ситуацию по одной ветке. И мне нравились Ваши высказывания и позиция тоже. Вот сегодняшняя ситуация : мы с подружкой записались на курсы эротического массажа, хотим поучиться. Естесственно начало в 19 часов, после работы. Я вчера ему сказала, но он видно забыл, сейчас звонит : я тут в паб с Серегой собираюсь, надо тему обсудить. Я ему: о , как раз хорошо, я с Виткой как раз сегодня на курсы еду. Он : какие курсы? Я : эротического массажа, ты что забыл ? Бросил трубку... Но что ж я, е...б твою мать, уже и на это право не имею? Для него же стараюсь. Вот вам и пример. И никаких пьянок, в отличии от него. Заметьте, он позвонил меня просто перед фактом поставить.

#43
Лео

СЖО ! Спасибо за ответ. Да, я помню Вашу ситуацию по одной ветке. И мне нравились Ваши высказывания и позиция тоже. Вот сегодняшняя ситуация : мы с подружкой записались на курсы эротического массажа, хотим поучиться. Естесственно начало в 19 часов, после работы. Я вчера ему сказала, но он видно забыл, сейчас звонит : я тут в паб с Серегой собираюсь, надо тему обсудить. Я ему: о , как раз хорошо, я с Виткой как раз сегодня на курсы еду. Он : какие курсы? Я : эротического массажа, ты что забыл ? Бросил трубку... Но что ж я, е...б твою мать, уже и на это право не имею? Для него же стараюсь. Вот вам и пример. И никаких пьянок, в отличии от него. Заметьте, он позвонил меня просто перед фактом поставить.

Вот и пусть привыкает - вы на правильном пути - видимо, он уже настолько в вас уверен, что эти помехи ему не нравятся.

А спросит, что это за походы на массаж - скажите, я должна восстановить в себе женщину, которую я уважаю сама.

С твоим поведением - на тебя не могу надеятся 100%.

негость
#44
Гость

мужики крайне редко решаются на развод, 15 лет прожили - тем более не разведется, легче, когда год, два, тогда развод - не проблема!

Мужчина.

Фиг знает. Если автор перегнет палку, то муж может просто другую найти.



так он итак найдет, если ему надо, работать она будет или нет!!!

но он ведь домработницу искать будет, а таких ой как много!!!

Правильно в 22 - м комменте написали.

негость
#45

Лео, с другой стороны ваша дочь сейчас подросток, и теперь вам главное в этот момент ее не упустить, не потерять доверительного отношения...

не надо показывать такой пример с поздними возвращениями с работы, тем более, что муж злится, дочери!

а то, что вы хотите друг другу больнее сделать к хорошему не приведет!

#47

Смотри, сопьёшься.. вот это будет "МЕСТЬ"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: