Гость
Статьи
Я не звоню свекрови... …

Я не звоню свекрови... Не знаю о чем с ней разговаривать?

Скоро свадьба, для меня это второй заход. Я уже была замужем, родила ребенка. Сейчас 2 года в гражданском , регистрация в конце сентября. Проблема в том, что я не звоню свекрови и не разговариваю с ней, это ее очень обижает. Раньше звонила часто, но это выливается в сплошное молчание в трубку или разговор о погоде. Просто не о чем разговаривать, она кроме огорода и картошки ничем не интересуется. Обсуждать с ней свою работу нет смысла, моего ребенка, она не юбит этого. Остается только про банки и купорку на зиму. Со старшей невесткой она болтает по 2 часа - не знаю о чем можно столько разговаривать. Обе сидят дома - домохозяйки, я до поздна на работе + семья. Вообщем страсти наколяются... Не знаю как быть...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Придет же такое в голову! Я ваще никогда свекрови не звонила. Зачем? Достаточно уже того факта, что она родила моего мужа. На этом ее вклад в мою семейную жизнь закончился.

#2

Я тоже никогда не звоню просто так. она ж мне не подружка, чтобы с ней болтать. И свёкру не звоню, даже мысли не было. Проблемы вообще не вижу.

Люда Барбара
#3

А по моему вы ей просто не нравитесь. И даже голову ломать не нужно. Наверняка думает,что вы такая сякая охмурили её сына,а сама разведенка с ребенком. Вот чувствую что если это не основная проблема,то одна из... Так что даже и не парьтесь.

Гость
#4

1, фу б.ля, надеюсь, тебе тоже доведется сделать вклад, а потом свалить в туман, что б не мешаться.

#5

Вот-вот!!! Правильно сказано-на этом ее вклад в МОЮ жизнь закончился. Нет, бывают, конечно редкие исключения, когда свекровь-супер человек. Я даже один пример знаю. Но!!! Это- редкость!!! Если честно, раз вам в голову такое пришло, это, как минимум, странновато. В жизни бы не стала тратить свое время на разговоры об огороде с чужой для меня женщиной. И плевать кто там обидится.

Люсик
#6

Я вот звонила, болтала обо всем, муж меня предупреждал - не надо, пореже звони и поеньше рассказывай. А я добрая душа! Ну и она пошла вмешиваться в нашу личную жизнь. Теперь вот наоборот, дистанцию держать стараюсь.

Люда Барбара
#7

Ой так вы о бывшей свекрови?? Ну тогда тут ещё понятнее.

MJ
#8

а я общаюсь со свекровью, звоню сама редко, но когда она звонит - поддерживаю беседу о всякой ерунде - цены в магазинах, очереди в поликлиниках.. мне жалко ее, у нее муж деспот, и два взрослых сына, от которых слова доброго не дождешься... а ей внимания не хватает... почему бы и не уделить 20 минут за неделю?...

Автор
#9
Люда Барбара

Ой так вы о бывшей свекрови?? Ну тогда тут ещё понятнее.

Нет, я о будущей, точнее настоящей.

Гость
#10

Читаю и удивляюсь, откуда таких свекровей берете? Моя свекровь меня больше родной матери любит.

Гость
#11

Мы хорошо со свекровью ладим, по телефону болтать я не люблю, да и не клеится разговор как-то по телефону... А вот приехать в гости, чай попить, на кухоньке посидеть - милое дело :)

Кыцюня
#12

Автор, я тоже сама редко звоню свекрови!Тоже она у меня деревенская и огородная.Рвазговариваем о её здоровье, её огороде и консервациях-поболтали немнрго и хватит-и ей приятно и я хорошая))))она мне тоже иногда звонит, но при встрече мы дольше разговариваме)так что не парьтесь и продолжайте общаться о погоде)))

Гость
#13

Ообразованный, интеллигентный человек всегда найдет о чем поговорить. даже если не очень хочется, но приятно Вашему Гражд.мужу (да. я не признаю ГБ, это обычное сожительство, прикрытое благородным словечком) . Надо уважать не только себя. К примеру о погоде можно тоже два часа говорить. было бы желание. Я не только звоню, я часто к ней приезжаю и очень часто без мужа, просто мне это приятно и обязательно с цветами, у меня умнейшая, обалденная свекровь

Люда Барбара
#14
Автор

Нет, я о будущей, точнее настоящей.

тогда читайте мой 3 пост)

binelli
#15

Всё же иногда следует позвонить и спросить о здоровье. Если есть проблемы, помочь советом или лекарствами.

Гость
#16
Люда Барбара

тогда читайте мой 3 пост)

полностью согласна с постом 3, да и не свекровь она Вам пока и вряд ли будет. Не все мамы принимают таких "жен"

Галя
#17

Я вот тоже своей не звоню, не знаю о чем по телефону разговаривать. Муж звонит ей и отцу почти каждый день. Когда приезжаем в гости, я с удовольствием с ней общаюсь. Не знаю, может и обижается на меня за это..

Автор
#18

А я тоже не звоню. И она чаще весго звонит, когда не может до мужа дозвониться - я быстренько ему трубку передаю)) Я её стесняюсь и тож не знаю о чем разговаривать)) И я вообще не очень контактная)

Не автор
#19

18 - я не автор

#20

Позвони моей.....она спец по болтовне из пустого в порожнее.Хоть тему создавай "как за пол часа суметь культурно попрощаться и положить трубку. никого не обидев" )))

Гость
#21
Гадя Петрович

Позвони моей.....она спец по болтовне из пустого в порожнее.Хоть тему создавай "как за пол часа суметь культурно попрощаться и положить трубку. никого не обидев" )))

А что, нужная тема, у меня подруга такая, все мои изощрения закончились, может кто-то новую идейку подкинет))

Гость
#22
Крыса

Придет же такое в голову! Я ваще никогда свекрови не звонила. Зачем? Достаточно уже того факта, что она родила моего мужа. На этом ее вклад в мою семейную жизнь закончился.

Ны нада, она его еще и вырастила

Бриля Лик
#23

ООО, я постоянно звонила своей свекрови, консультировалась по вопросам кулинарии и хозяйства. Сколько чайных ложек сахара класть в рассол при засолке огурцов (её "конек"), как правильно делать опрару, как отстирать белое белье, чтоб не оставалось пятен, любит ли мой новый муж печенку, болтали до опупения. Моя мама не заморочена хозяйством, а вот свекровь - это что-то.

Я даже сейчас иногда звоню, хотя с мужем развелись уже сто лет назад.

вика
#24
Гость

Ообразованный, интеллигентный человек всегда найдет о чем поговорить. даже если не очень хочется, но приятно Вашему Гражд.мужу (да. я не признаю ГБ, это обычное сожительство, прикрытое благородным словечком) . Надо уважать не только себя. К примеру о погоде можно тоже два часа говорить. было бы желание. Я не только звоню, я часто к ней приезжаю и очень часто без мужа, просто мне это приятно и обязательно с цветами, у меня умнейшая, обалденная свекровь

С умнейшей и я бы с удовольствием пообщалась бы, а слушать одну и ту же ерунду в 110 раз-увольте. Может она и обижается за то, что я ей не звоню, да только и она особо не жаждет, детей только раз в 3 месяца, когда попросим оставить, а так даже не скажет никогда-привезите, соскучилась. Сынок общается и ладно, не думаю, что чужим теткам нужно это общение.

Гость
#25

говорите о ее сыне (вашем муже) в положительном ключе - это любимая тема свекровей)

Машка
#26

Автор, забейте, имхо.

Если конечно вас это саму сильно смущает, то может стоит искать контакты.

А если вы умеете не предстоять перед чужим мнением-забейте.

Я своей свекрови не звоню совсем никогда. У неё тоже на уме один огород и внучок от родной дочки, а я совсем чужой для неё даже по мировоззрениям человек. Пишу смс на праздники (даже в стихах иногда :), она сама также не звонит, а если и звонит, редко, то сама же и дёргается от неожиданности, что я взяла трубку (это заметно), и говорит обычно "Ой, Золотце, здравствуй, сынку позови пожалуйста" Так и живём.

Фасоль
#27

Вот уже 4 года не знаю, о чем с ней говорить)))) А она обижается, что не звоню. Муж заставляет позвонить и хотя бы узнать, как у нее дела. А я не могу. Никогда не любила болтать по телефону. Мне легче при встрече обо всем узнать.

Гостья
#28

автор а вы всегда делает так как удобно другим людям,лишь бы только они на вас не обижались?

Гость
#29
kristina_812

Вот-вот!!! Правильно сказано-на этом ее вклад в МОЮ жизнь закончился. Нет, бывают, конечно редкие исключения, когда свекровь-супер человек. Я даже один пример знаю. Но!!! Это- редкость!!! Если честно, раз вам в голову такое пришло, это, как минимум, странновато. В жизни бы не стала тратить свое время на разговоры об огороде с чужой для меня женщиной. И плевать кто там обидится.

а ты сама будь хорошей, тогда и другие хорошие будут. я всегда звоню свекрови. если вам не о чем говорит - спроси как дела, как здоровье. расскажи в 2х словах о ваших делах. и всё. это же элементарно. она старше - это как минимум. и она мама вашего мужа. свекровь надо любить. а если она г..., то надо найти к ней подход!

учитесь, дамочки. может разводив меньше будет!

Лена
#30

За четыре года замужества видела свекровь только один раз на свадьбе, никогда ей не звонила, она мне тоже. И никаких проблем нет.

Ягодка
#31

А он то звонит моей маме что-ли -только когда деньги ему нужны срочно, а просто так-спросить как дела? не догадывается, я то почему должна это делать, если у меня нет желания, поверьте -он этого не оценит. Наши дети живут все лето у моей мамы-он и детям-то не звонит(редкий раз), а я прям разбежалась, даже глупо представить-звоню и спрашиваю -ну как дела, как вы себя чувствуете, у меня муж в командировке был неделю, а я одна с двумя детьми( 5 лет и 5 мес), моя мама тогда со сломаной ногой дома сидела, я еще при этом на работу ходила 3 раза в неделю, маме под бочок ляльку положу и на работу. Она ни разу не позвонила-как ты там управляешься?

Ольха
#32

За 12 лет брака ни разу не звонила свекрови. Собственно говоря ,даже и не знала ,что надо звонить..., сейчас вот здесь только прочитала. Она мне за эти годы тоже ни разу не звонила. Я искренне не понимаю, о чём мы с ней могли бы разговаривать. У нас нет вообще общих тем, мы практически не знакомы друг с другом (виделись всего 3 раза за эти годы).

Автор
#33

Мне и в голову не приходит звонить свекрови))) только в экстренных случаях позвоню)) и она мне звонит не просто так, но оооочень редко.

не скажу
#34
вика

С умнейшей и я бы с удовольствием пообщалась бы, а слушать одну и ту же ерунду в 110 раз-увольте. Может она и обижается за то, что я ей не звоню, да только и она особо не жаждет, детей только раз в 3 месяца, когда попросим оставить, а так даже не скажет никогда-привезите, соскучилась. Сынок общается и ладно, не думаю, что чужим теткам нужно это общение.

Я звонки тёщи на мой мобильный просто сбрасываю: надоело её трепотню слушать.

не скажу
#35

Сначала вежливо выслушивал по 10-20 минут, а потом задал себе вопрос: "А на хрена мне это нужно?" Пускай своей дочери мозги промывает.

не скажу
#36

А её тупые вопросы: "Почему к своим родителям ты ездишь, а ко мне не заходишь?" Нет, разве не тупая? Это мои родители, а ты кто такая?

Ягодка
#37
не скажу

А её тупые вопросы: "Почему к своим родителям ты ездишь, а ко мне не заходишь?" Нет, разве не тупая? Это мои родители, а ты кто такая?

Во-Во!

Ягодка
#38
не скажу

А её тупые вопросы: "Почему к своим родителям ты ездишь, а ко мне не заходишь?" Нет, разве не тупая? Это мои родители, а ты кто такая?

Ну моя хотя бы нянька его детей, а его вообще только пылесос.

не скажу
#39

Поэтому, Автор, когда ваш муж пошлёт тещу куда подальше с её разговорами и просьбами, не обессудьте: у медали две стороны.

Гость
#40
Автор

Скоро свадьба, для меня это второй заход. Я уже была замужем, родила ребенка. Сейчас 2 года в гражданском , регистрация в конце сентября. Проблема в том, что я не звоню свекрови и не разговариваю с ней, это ее очень обижает. Раньше звонила часто, но это выливается в сплошное молчание в трубку или разговор о погоде. Просто не о чем разговаривать, она кроме огорода и картошки ничем не интересуется. Обсуждать с ней свою работу нет смысла, моего ребенка, она не юбит этого. Остается только про банки и купорку на зиму. Со старшей невесткой она болтает по 2 часа - не знаю о чем можно столько разговаривать. Обе сидят дома - домохозяйки, я до поздна на работе + семья. Вообщем страсти наколяются... Не знаю как быть...

удивилась бы, если бы невестка бес смысла названивала мне . Мне что . делать нечего?:)))

Гость
#41
не скажу

Поэтому, Автор, когда ваш муж пошлёт тещу куда подальше с её разговорами и просьбами, не обессудьте: у медали две стороны.

а теще о чем с мужем дочери беседовать? что у них ОБЩЕГО. кроме нее?

не скажу
#42

Кстати, моя жена к моим родителям по примеру Автора топика не заходила и не помогала, а от её родителей поток просьб -- то да это. Вот и я отгородился, отзеркалился от её родителей.

Гость
#43

о боже! спасибо тебе, что я не знаю родителей мужа, а мои имели такт никогда не лезть в нашу жизнь! и что у меня невестка золотая девочка, в голову не придет донимать меня звонками! спасибо. Боже!:)))))

не скажу
#44
Гость

а теще о чем с мужем дочери беседовать? что у них ОБЩЕГО. кроме нее?

Там смысл трудно уловить -- сплошной поток сознания. Просто нужны уши, в которые можно вдуть свои болезни, сплетни, огороды. Скучно ей.

не скажу
#45

Надоело, не хочу быть сливным бидоном.

Вика
#46

Если поговорить не о чем, зачем звонить. Я бы тоже не стала. Я со своей свекровью почти не общаюсь, даже больше, избегаю общения. Слава богу не жалуется.

Гость
#47

А на соседской ветке невесткаобижается, что ей свекровь не звонит.....

гость
#48

Купи книгу с рецептами консервирования и каждый день звони ей и читай по полчаса, не давая ей слова вставить,3-4 дня и свекруха завоет.

Гость
#49
Автор

Скоро свадьба, для меня это второй заход. Я уже была замужем, родила ребенка. Сейчас 2 года в гражданском , регистрация в конце сентября. Проблема в том, что я не звоню свекрови и не разговариваю с ней, это ее очень обижает. Раньше звонила часто, но это выливается в сплошное молчание в трубку или разговор о погоде. Просто не о чем разговаривать, она кроме огорода и картошки ничем не интересуется. Обсуждать с ней свою работу нет смысла, моего ребенка, она не юбит этого. Остается только про банки и купорку на зиму. Со старшей невесткой она болтает по 2 часа - не знаю о чем можно столько разговаривать. Обе сидят дома - домохозяйки, я до поздна на работе + семья. Вообщем страсти наколяются... Не знаю как быть...

А кто Вас заставляет общаться в насилку? Ограничьтесь общением в семейные торжества.

#50

А вы спросите у мужа, какие темы ей интересны или просто сходите к ней в гости с тортиком на чай. Думаю, проблема решится.