Гость
Статьи
Право быть …

Право быть домохозяйкой в России

Я устала от непонимания со стороны общества, подруг и родителей. Кто придумал это равноправие полов, феминизм и почему лично я должна за это платить? Почему я должна оправдываться каждый раз, когда …

Маленький кролик
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Фрау
#151

Ну то есть зарплаты мужа в 20 тысяч хватит им обоим и ребенку? И обедать, краситься и стричься уже не надо.[/quote]

Нет. Я написала расклад зарплаты жены. О муже речи не было.

Гость
#152
Фрау

Ну то есть зарплаты мужа в 20 тысяч хватит им обоим и ребенку? И обедать, краситься и стричься уже не надо.

Нет. Я написала расклад зарплаты жены. О муже речи не было.

А я писала про зарплату вообще. В том числе и мужскую. Так сколько должен получать мужчина? На ваш взгляд?

Фрау
#153
Гость

а те, кто любит сидеть дома, вы в детстве, когда болели, скучали по школе? Я помню, что всегда хотела быстрее выздороветь и вернуться в класс, к друзьям и урокам. При этом никакими домашними делами меня не нагружали, естественно.

А вот это, я считаю главным в выборе женщины. Моя золовка, например, не может себе представить жизни без ежедневного общения с женским коллективом, без подарков от коллектива, честно признается, что на работе ей гораздо легче, чем дома. Ведь все еще сильно зависит от работы. Я, например, была преподавателем, и сами понимаете, вечером не могла ни на ногах стоять ни разговаривать.

Фрау
#154

А я писала про зарплату вообще. В том числе и мужскую. Так сколько должен получать мужчина? На ваш взгляд?[/quote]

Мы смогли себе позволить мое сидение дома при доходах примерно 100 тыс. Сейчас по-больше, так как младший сын стал тоже зарабатывать неплохо.

Живем не в Москве.

Фрау
#155

Еще примерно 10-12 я зарабатываю сама для своих расходов.

Фрау
#156

Я согласна, что сидеть дома - удовольствие не дешевое, но разговор шел, кажется о самоценности работающей женщины и домохозяйки? Нет?

#157
Фрау

А я писала про зарплату вообще. В том числе и мужскую. Так сколько должен получать мужчина? На ваш взгляд?

Мы смогли себе позволить мое сидение дома при доходах примерно 100 тыс. Сейчас по-больше, так как младший сын стал тоже зарабатывать неплохо.

Живем не в Москве.

Фрау, если не секрет где вы живете? Можете просто район назвать. Интересно с точки зрения цен. Я не могу позволить сидеть себе дома при зп мужа от 100тр. У вас есть какие-то обязательные высокие затраты? Дети уже отдельно живут?

#158
Фрау

Еще примерно 10-12 я зарабатываю сама для своих расходов.

Вы подрабатываете репетиторством?

Маленький кролик
#159

Всем большое спасибо за комментарии! Я впервые публикую тему на форуме и не думала, что будет столько ответов. Честно, большинство комментов меня приятно удивило и даже сказать, придало сил и жизненной энергии. Самые разные люди пишут, но ни один не написал ничего обидного, за что сердечно благодарю))))

Что я могу сказать про свой образ жизни. Врядли от кастрюль и борщей полнеют, тем более я многое сама не ем из того, что готовлю, например свинину. Кстати, когда я работала, ничего не успевала и была полнее, чем сейчас. Ела больше, а сейчас пока все приготовишь, садишься и уже вроде как наелась.

Понятно, что работа по дому это рутина, но и рутину можно делать с любовью. Я очень люблю читать научные статьи, худож. литературу, спортом заниматься в меру. Ох как мне этого не хватало, когда я работала. Поймите, я никого не осуждаю и не жалуюсь, как некоторые писали. Я радуюсь каждому дню после этого офисного "ада". Наверное я очень слабая, раз не справилась и с домом и с работой((((((

#160
Маленький кролик

Всем большое спасибо за комментарии! Я впервые публикую тему на форуме и не думала, что будет столько ответов. Честно, большинство комментов меня приятно удивило и даже сказать, придало сил и жизненной энергии. Самые разные люди пишут, но ни один не написал ничего обидного, за что сердечно благодарю))))



Что я могу сказать про свой образ жизни. Врядли от кастрюль и борщей полнеют, тем более я многое сама не ем из того, что готовлю, например свинину. Кстати, когда я работала, ничего не успевала и была полнее, чем сейчас. Ела больше, а сейчас пока все приготовишь, садишься и уже вроде как наелась.



Понятно, что работа по дому это рутина, но и рутину можно делать с любовью. Я очень люблю читать научные статьи, худож. литературу, спортом заниматься в меру. Ох как мне этого не хватало, когда я работала. Поймите, я никого не осуждаю и не жалуюсь, как некоторые писали. Я радуюсь каждому дню после этого офисного "ада". Наверное я очень слабая, раз не справилась и с домом и с работой((((((

Автор, привет, приятно лицезреть вас в теме =))

У меня тоже есть такая черта ,когда я готовлю блюдо и пробую, то уже вроде как и наелась =)))

Я раньше тоже уставала от дел по дому. Но сейчас начиталась про флай леди, и мне это нереально помогает, почитайте кстати, будет больше времени на себя. у меня теперь всегда идеальный маникюр =)))))

А сколько вам лет? Почему вы решили уволится? Поддерживает ли вас ваш муж? Если не секрете, сколько он зарабатывает, и в каком вы городе живете?

Мне иногда муж тоже предлагает сидеть дома. Но честно, мне всегда мало денег блин =))))) Мои мечты очень большие.

Во-вторых, у нас пока нет детей.

А в- третьих, я люблю работать.

Вы очень милый человек, без категоричных заявлений, поэтому хотелось бы послушать о вашем опыте

Гость
#161
Фрау

А я писала про зарплату вообще. В том числе и мужскую. Так сколько должен получать мужчина? На ваш взгляд?

Мы смогли себе позволить мое сидение дома при доходах примерно 100 тыс. Сейчас по-больше, так как младший сын стал тоже зарабатывать неплохо.

Живем не в Москве.

Не в Москве мало у кого такие зарплаты, поэтому стараются работать вдвоем, чтобы жить достойно. У молодых вообще зарплаты обычно невелики.

Гость
#162

Понятно, что работа по дому это рутина, но и рутину можно делать с любовью. Я очень люблю читать научные статьи, худож. литературу, спортом заниматься в меру. Ох как мне этого не хватало, когда я работала. Поймите, я никого не осуждаю и не жалуюсь, как некоторые писали. Я радуюсь каждому дню после этого офисного "ада". Наверное я очень слабая, раз не справилась и с домом и с работой(((((([/quote]

Вы просто устали от работы .. Пока нет детей можно свихнуться постоянно сидя дома. Отдохнете, потянет к людям.

Гость
#163
Гость

а те, кто любит сидеть дома, вы в детстве, когда болели, скучали по школе? Я помню, что всегда хотела быстрее выздороветь и вернуться в класс, к друзьям и урокам. При этом никакими домашними делами меня не нагружали, естественно.

Я вообще не скучала!

Правда я не домохозяйка, работаю, но с удовольствием бы не работала если бы была такая возможность.

Маленький кролик
#164

Нет же, все не так. Я обожаю работу по дому и кроме этого еще занимаюсь некотороми увлекательными вещами. Как раз именно от "людей" я убежала. А было как, мой муж видел, что я не рада, что меня тяготит совмещение работы и дома и уволил меня оттуда. Могу сказать, что когда не знала мужа, была по характеру чистая карьеристка, очень целеустремленная, активная, тренинги, языки. Но стоило переехать к мужчине, на меня словно одели маску бледности и бесконечной скорби, усталости и изможденности. Захотелось теплоты, заботы.

Я искренне восхищаюсь замужними работающими девушками. Но, к сожалению, сама не могу этим похвастаться.

У нас с мужем отношения стоятся по традационной схеме: мужчина - глава семьи, сильная сторона, принимает решения, женщина - часть от его ребра, помощник, который не лезет куда не надо. Поэтому сказать сколько он точно зарабатывает, не могу, но более чем достаточно, у нас две машины, хорошее жилье.

Маленький кролик
#165

"""Мне иногда муж тоже предлагает сидеть дома. Но честно, мне всегда мало денег блин =))))) Мои мечты очень большие."""

Понимаю, но в нашем маленьком мире если я скажу что мне мало денег, это будет обида, ведь он так старается. Хотя согласна денег не бывает много, если есть яхта и вилла на островах, то обязательно хочется свой самолет.

аленка
#166

100 тысяч? и не можете позволить сидеть дома? гм...

а мой мужполучат 5-60 тысяч и при 2 детях я прекрасно если есть необходимость бросаю работу и сижу дома. (адаптация в садике, первый класс, просто надорело мотаться - мне нравится периодами то дома то на работе)

и сыты мы и одеты ( и недешево) и машина естьи техника вся и самая хорошая, у детей приставки, плееры, комп, телек -все есть свое. и отпуск ездим каждое лето, кино, детские развлечения- все присутствует.

Но конечно я продумываю меню, барахло покупаем не в сезон или со скидками, но качественное, фирменное.

Я подрабатываю сейчас - оплачиваю детям секции и балую всякой чепухой.Остальные расходы на главе семьи.

Фрау
#167

Плата за квартиру 5 тыс, за дом 8. Эл-во и интернет 1,5. Многие траты, например бензин, телефон оплачивает фирма. Дети живут своими семьями. Младший 22 года - с нами. Повторю, не в Москве, но город большой.

Фрау
#168

Я занимаюсь рукоделием. Иногда продаю работы. Это кроме тех 10-12 тыс.

Фрау
#169
Флафлафла

Вы подрабатываете репетиторством?

Нет, веду занятия у заочников, по интернету.

#170

Девочки - домохозяйки, как же я вам завидую. Сама работаю с 17 лет, только в декрете два года просидела дома. И до последнего времени была довольна этим бешеным ритмом, тоже не понимала домохозяек, считала что они тупеют сидя дома. Но так получилось что полгода временно не работаю, переезжала к мужу в другой город, перевозила ребенка, улаживала проблемы, в общем теперь когда все мытарства закончились и вроде пора выходить на работу, я поняла, что не хочу! Меня устраивает такая жизнь, я с утра провожаю ребенка в школу, затем мужа на работу, еду в спортзал, потом домашние дела. Как хорошо было бы не работать, можно например записаться на любые курсы, на которые вечно времени не хватало пока работала, заниматься ребенком в полном объеме, а не только придя вечером с работы. Так что если есть возможность сидите дома, и никого не слушайте)

Зашла поболтать
#171

Так что если есть возможность сидите дома, и никого не слушайте)[/quote]

А мне нравится работать. Люблю быть увлеченной каким-нибудь проектом, хочу общаться с людьми. С домашними делами конечно тяжеловато, но оно того стоит)))

#172
Зашла поболтать

Так что если есть возможность сидите дома, и никого не слушайте)

А мне нравится работать. Люблю быть увлеченной каким-нибудь проектом, хочу общаться с людьми. С домашними делами конечно тяжеловато, но оно того стоит)))

Домашние дела это вообще не тема для разговора, сейчас полно техники, да и муж у меня не из ленивых, рубашки себе гладит, готовить мне помогает, к тому же не требует разносолов (любитель простой пищи). А вот со свободным временем дела обстоят иначе. Два часа уходит на дорогу, 9часовой рабочий день, вечером немного дел и спать. Про спорт можно забыть, про курсы тоже. Ребенка возить на кружки некогда, в общем времени не хватает катострофически(((

Фрау
#173

Желаю всем женщина работать, когда хочется и не работать, когда не хочется.

Катрин2112
#174

если есть возможность можно и не работать, но при этом у тебя должно что-то быть на черный день: или сбережения, или недвижимость.

но если ты и не работаешь, ты не должен быть ограниченным человеком - у тебя должны быть интересы, хобби. но и высшее образование обязательно.

Ева
#175

А мне нравится дарить мужу подарки на праздники не за его собственные деньги, а за свои кровненькие)).. Да и вообще..мужу нравится, что я занимаюсь любимым делом и разбираюсь в тех вещах, в которых он не профи далеко)..Независимость финаенсовая это огромное удовольствие и стимул делать..развиваться и двигаться вперед..

Катрин2112
#176

и еще мне кажется, что чаще люди не работают - это интроверты, которые не особо нуждаются в общении, тихие и скромные

не представляю активного, общительного человека без работы, такого не бывает

Ева
#177
Катрин2112

и еще мне кажется, что чаще люди не работают - это интроверты, которые не особо нуждаются в общении, тихие и скромные

не представляю активного, общительного человека без работы, такого не бывает

Ваш текст

Это точно! И кстати, вот многие домохозяйки заявляют, что они без конца развиваются..изучают языки, чему-то учаться постоянно)))..Но на сама деле.. человек, который что-то изучает и чем-то увлечен..рано или поздно захочет эти свои знания конверитровать либо в деньги либо в признание окружающих..

Гость
#178
Тоже клуша,но с мозгами

Это чудесно, а когда ты потеряешь юность и свежесть, растолстеешь и просто перестанешь нравиться мужчинам, а с клушами именно это обычно и происходит из-за постоянных кастрюль, борщей и сидения на попе ровно пр. )

Как кастрюли влияют на потерю юности и полноту?))))) А если работаешь то вечно молодая?)))

Гость
#179

Автор, вы ничего не потеряли. Вы может и ходили на работу, но вы не профессионал, у вас о работе воспоминания "носила дорогие костюмы". У вас нет профессии, вам не к чему стремиться в профессиональном плане. Так и объясняйте всем - вы жена и домохозяйка, у вас это лучше получается.

Эгоистка
#180
Фрау

Озвучьте пожалуйста ваше виденье российский зарплат?

Тысяч 20 это хорошо. Вычитаем 5 на транспорт, 2-3 на обеды, хотя бы 3 т.с. на внешний вид (по минимуму), в который не входят косметика и салон.

Ваш текст Фрау, вы на Луне живете? Это наши-то зарплаты 20 тыс.? Да такте деньги только лодыри и неудачники зарабатывают! Пожалели нас! Себя жалейте!

Гость
#181

А вот со свободным временем дела обстоят иначе. Два часа уходит на дорогу, 9часовой рабочий день, вечером немного дел и спать. Про спорт можно забыть, про курсы тоже. Ребенка возить на кружки некогда, в общем времени не хватает катострофически(((

Согласна, времени не хватает. Но мы тоже люди, имеем право на реализацию))) Дома закиснешь, млин))) У меня ходит на те кружки, которые есть в школе. Чтобы никуда не ездить.

Гость
#182
Фрау

Ну то есть зарплаты мужа в 20 тысяч хватит им обоим и ребенку? И обедать, краситься и стричься уже не надо.

Нет. Я написала расклад зарплаты жены. О муже речи не было.

Мы смогли себе позволить мое сидение дома при доходах примерно 100 тыс. Сейчас по-больше, так как младший сын стал тоже зарабатывать неплохо.

Живем не в Москве.

Т.е. у женщины 20, а у мужчины 100! Я правильно поняла? Собственно на самом деле зарплаты в 90% российских семей одинаковы у жены и у мужа, ну +- 10%, так что женщина не работая теряет половину доходов семьи. Ну это если пойти логико-математическим путем.

Гость
#183
Эгоистка

Фрау

Озвучьте пожалуйста ваше виденье российский зарплат?

Тысяч 20 это хорошо. Вычитаем 5 на транспорт, 2-3 на обеды, хотя бы 3 т.с. на внешний вид (по минимуму), в который не входят косметика и салон.

Ваш текст Фрау, вы на Луне живете? Это наши-то зарплаты 20 тыс.? Да такте деньги только лодыри и неудачники зарабатывают! Пожалели нас! Себя жалейте!

Ваш текст

У нас тут пол Хабаровска на зарплате 15-25 тыс. И все видать лодыри и неудачники.

Гость
#184
вот оно!!!

Сидеть дома я сгнию...да и пока на декретном сидела дома мужу была не интересна...

Как вышла на работу все изменилось,теперь он таскается за мной везде!!!



...

Вот это интерес-таскаться за женой везде))))))))))))))

стрелец
#185
Гость

Автор, ты живешь сегодняшним днем. А что ты будешь делать в 40 лет, если тебя бросит муж? А в 60 что будеш делать? ведь даже пенсию получать не будешь

Ваш текст

муж бросил в 25 с младенцем)) впахивала как молотобоец,выглядела как гуано. сейчас 40. замужем второй раз, счастлива, не работаю, ращу ребенка, муж любит, не гонит на работу. было время, когда он не зарабатывал. все пережили. знаю, что от всего застраховаться невозможно. каждый живет как удобно ему.

Гость
#186

Cтерелец, а если ваш муж свлится с инсультом и больше не сможет вас обеспечивать, вы сможете вытянуть всю семью?

стрелец
#187
Гость

Cтерелец, а если ваш муж свлится с инсультом и больше не сможет вас обеспечивать, вы сможете вытянуть всю семью?

Ваш текст: А Вы не допускаете, что до сих пор семью тянула я сама?)) и не допускаете, что инсульт мог случиться и со мной? не допускаете, что я-инвалид первой группы? ))) смешные Вы. я счастлива и имела я в виду "доброжелателей". диктовать может только тот, кто принимает деятельное участие в чьей-то жизни. мнение других умников мне абсолютно не интересно

Ф.М.
#188
Евгения

Ваш текст А я вот главный бухгалтер, и больше чем уверена, что как только "сяду дома" - сразу похудею на 2 размера минимум, т.к. домашнее хозяйство требует большого вложения физических сил. Я сделала хорошую карьеру, но не потому что карьеристка, просто пришлось, не было материальной заботы от родителей, не было мужа, а жрать и не только - очень хотелось. И меня искреене раздражают разговоры о том, что домохозяйки деградируют. Деградация не зависит от социального статуса, она зависит от внутреннего развимтия человека. Можно сидеть дома, много читать, и, соответственно развиваться, а можно ходить на работу и "закисать" от отсутствия времени и новой информации для развития. БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда женщина работает наравне с мужчиной, вместо "сидения" дома и рождения детей.

Вот просто под каждым словом подписываюсь,даже и сказать больше нечего, тему надо закрывать))

стрелец
#189

и еще: для самых больших умников-советчиков. 1.сейчас безработица. предположите, что вас уволили, вы не можете найти работу, потому что не востребованы как специалист. не окажетесь ли Вы в роли "брошеной жены" или жены инсультника? 2. случилось стихийное бедствие, пожар, что угодно. вы потеряли ВСЕ. как же так, не спас рост по карьерной лестнице? так вот, важен сегодняшний момент, только то, что происходит сейчас. обстоятельства меняются. и дальнейшее зависит во многом от силы духа, удачи и жажды жизни.

Ф.М.
#190

Иной раз придешь в какую-либо организацию - сидят тетки, работают. все такие деловые - что ты! а по делу чего начинаешь спрашивать - тупни. даже элементарные вещи не могут сделать (особенно в бухгалтерии и ОК таких работниц почему-то много ИМХО). вот и подумаешь иной раз:"да сидела бы ты лучше дома, мужу борщи варила, может больше пользы было!" права Евгения, 1000 раз права, деградировать и на работе у многих очень хорошо получается, от человека это зависит. просто политика у государства такая - пахать должны все! и желательно, не доживать до пенсии. насаждается этот культ: только работающие женщины успешны. но ведь это не так. и работающую в 40 лет могут уволить, и муж к другой может уйти и заболеть она также может. и что?к сожалению, наличие работы еще ничего не гарантирует.

Ф.М.
#191

лично меня дико раздражают такие комментарии : " я сидя дома со скуки сгнию" это до какой же степени надо быть не самодостаточным, несамостоятельным человеком с полным отсутствием желания жить и делать что-то без указки посторонних людей (т.е. начальников), без желания развиваться, да-да! именно развиваться! почему вы решили, что домохозяйки - это клуши? как бесит этот стереотип! еще раз повторюсь: не всякая работа развивает и не всякое сидение дома отупляет, отупляет внутренняя деградация, необразованность, косность

стрелец
#192
Ева

Катрин2112и еще мне кажется, что чаще люди не работают - это интроверты, которые не особо нуждаются в общении, тихие и скромные

не представляю активного, общительного человека без работы, такого не бываетВаш текст



Это точно! И кстати, вот многие домохозяйки заявляют, что они без конца развиваются..изучают языки, чему-то учаться постоянно)))..Но на сама деле.. человек, который что-то изучает и чем-то увлечен..рано или поздно захочет эти свои знания конверитровать либо в деньги либо в признание окружающих..

Ваш текст Ева, представьте себе, что не все. не всех зовут Ева, не все стремятся конвертировать свои знания в ден. знаки или признание. все люди-разные, у всех свой , удобный для них, уклад жизни. как человек , долгое время бывший на позициях вламывающей разведенки с ребенком, могу сказать, что я едва не упустила свою дочь. сейчас пожинаю плоды своего "карьерного роста". хорошо, что еще успела притормозить процесс нигилизма переходного возраста. выдернуть из дурной компании и объяснить простые истины о чести, о семье, о порядочности и о том, о чем действительно нужно мечтать.

Imbirfly
#193
Маленький кролик

Я устала от непонимания со стороны общества, подруг и родителей. Кто придумал это равноправие полов, феминизм и почему лично я должна за это платить? Почему я должна оправдываться каждый раз, когда меня спрашивают, где я работаю. Я молодая девушка и около года в браке. До брака я работала 2 года в очень крупной международной компании, носила строгие костюмы, которые теперь просто ненавижу, до тошноты. Потом познакомилась с будущим мужем, который меня быстро оттуда "уволил". Мы хотим много детей, большую семью. Я хорошо образована, воспитана, не употребляю алкоголь в принципе, не курю, не ругаюсь. Мужу не навязываюсь, не строю его, даю ему максимум свободы, а если хочет тепла и ласки, то даю это. Как уже догадались, я домохозяйка. Сериалов не смотрю, в свободное время читаю, занимаюсь пением. Мне доставляет удовольствие заботиться о муже, а тут пишут, что это "прислуживание", мне искренне нравится возиться по дому, ходить за покупками, печь пироги, а вы называете таких "клушами". С другой стороны очень много успешных женщин, которые не могут устроить личную жизнь. Везде таких как я называют содержанками и иждивенками. Но ведь я тоже вкладываю силы и душу, мне не нужны любовники и прочая грязь.За что я должна терпеть все это?

Если муж умеет обеспечить семью, если у жены нет ограничения в деньгах и времени, то возможность НЕ работать - это большая привилегия! ТЕ, которые начинают говорить, что мол вот на шее сидит, паразитка - просто завистницы! Особенно, если такая "паразитка" ухоженна и счастлива. ) При том женщины, которые действительно получают удовольствие от работы и имеет успешную карьеру, такое не говорят. А вот те, которые трудятся "за мелкую сдачу" - это образно, но смысл понятен, сразу кидаются в оскорбления. )

Флер
#194

Было бы идеально, если бы любая женщина была свободна в выборе: работать или находиться дома. К сожалению, часто выбирать не приходиться.

Лично я убеждена, что работать женщина должна, так как жизнь с работой полнее, ярче. Но зависит от работы, конечно: модельер, журналист, начальник отдела, врач и тп - это работа престижная, интересная, обогащающая. Но ведь большинство женщин работают просто продавцами, воспитателями, рабочими, клерками всякими.. Такая работа как правило тяжела, неинтересна, малооплачиваема, женщина работает от безысходности.. Смотрю иногда на кассирш в супермаркете, так жалко мне их..

Гость
#195

Смотрю,сдвиг уже в положительную сторону в умах .Обычно домохозяек охаивают на вумане.

Наталья
#196
Тоже клуша,но с мозгами

Это чудесно, а когда ты потеряешь юность и свежесть, растолстеешь и просто перестанешь нравиться мужчинам, а с клушами именно это обычно и происходит из-за постоянных кастрюль, борщей и сидения на попе ровно пр. и муж найдет молодую стройную любовницу и выставит тебя с голой ж опой на улицу и пойдешь бомжевать)))

Ваш текст Пруд пруди растолстевшими работающими женщинами, а варить борщи им приходится после трудового дня.

Леся
#197
Маленький кролик

Я устала от непонимания со стороны общества, подруг и родителей. Кто придумал это равноправие полов, феминизм и почему лично я должна за это платить? Почему я должна оправдываться каждый раз, когда меня спрашивают, где я работаю. Я молодая девушка и около года в браке. До брака я работала 2 года в очень крупной международной компании, носила строгие костюмы, которые теперь просто ненавижу, до тошноты. Потом познакомилась с будущим мужем, который меня быстро оттуда "уволил". Мы хотим много детей, большую семью. Я хорошо образована, воспитана, не употребляю алкоголь в принципе, не курю, не ругаюсь. Мужу не навязываюсь, не строю его, даю ему максимум свободы, а если хочет тепла и ласки, то даю это. Как уже догадались, я домохозяйка. Сериалов не смотрю, в свободное время читаю, занимаюсь пением. Мне доставляет удовольствие заботиться о муже, а тут пишут, что это "прислуживание", мне искренне нравится возиться по дому, ходить за покупками, печь пироги, а вы называете таких "клушами". С другой стороны очень много успешных женщин, которые не могут устроить личную жизнь. Везде таких как я называют содержанками и иждивенками. Но ведь я тоже вкладываю силы и душу, мне не нужны любовники и прочая грязь.За что я должна терпеть все это?

вы можете жить как хотите, если вас это действительно устраивает и нравится.

в роли домохозяйки есть только одно серьезное НО: вы материально зависите от мужа. можно сказать, что деньги - это бумажки и счастья не дают. это да, но без них даже хлеба себе не достанешь, если не в сельской местности живешь, конечно. потому, если вы уверены в порядочности своего мужа, что лет через 10-15, когда свежесть отношений пройдет, он будет все так же выделять вам деньги, и не 5 рублей, а хорошую сумму, то можете и всю жизнь домохозяйничать.

Гость
#198

"А Вы не допускаете, что до сих пор семью тянула я сама?)) и не допускаете, что инсульт мог случиться и со мной? не допускаете, что я-инвалид первой группы? ))) "

то есть вы готовы если что поддерживать финансово мужа? многие дамы ведь не готовы. Никогда не работали и специально выходили замуж чтобы их содержали.

стрелец
#199
Гость

"А Вы не допускаете, что до сих пор семью тянула я сама?)) и не допускаете, что инсульт мог случиться и со мной? не допускаете, что я-инвалид первой группы? ))) "

то есть вы готовы если что поддерживать финансово мужа? многие дамы ведь не готовы. Никогда не работали и специально выходили замуж чтобы их содержали.

Ваш текст. я уже писала: важно то, что происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. в зависимости от обстоятельств и нужно предпринимать какие-либо действия . а Ваше "если б было да кабы" в жизни не работает. обоих может сбить авто или еще кака *** случится. Не понимаю, что плохого в том, что в некоторых мужчинах осталось достаточно мужского для того, чтобы возложить на себя ответственность за бюджет семьи?? я только ЗА традиционные семьи, где муж-мужчина, а жена-женщина. а следуя Вашим установкам, мужчины ДЕГРАДИРУЮТ

Гостец
#200

не обращай внимания, завидуют. быть домохозяйко конечно же отлично! (не путь с шеенаседкой)

вам нравится? мужу нравится? ок, в чем же проблема. плевать на остальных