Гость
Статьи
Право быть …

Право быть домохозяйкой в России

Я устала от непонимания со стороны общества, подруг и родителей. Кто придумал это равноправие полов, феминизм и почему лично я должна за это платить? Почему я должна оправдываться каждый раз, когда …

Маленький кролик
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Матильда пушистая
#201
Гостец

не обращай внимания, завидуют. быть домохозяйко конечно же отлично! (не путь с шеенаседкой)

вам нравится? мужу нравится? ок, в чем же проблема. плевать на остальных

Ваш текст

а домохозяйка чем отличается от шеенаседки? чему завидовать?))

Феминистка
#202

Видимо кролику просто не нравится слово феминизм... или ее мужу оно не нравится.

Но проблема-то существует. Женщины, занятые домашним - неоплачиваемым, но трудом - никак социально не защищены на случай "потери кормильца" (а это и смерь его или инвалидность, и развод).

Домохозяйки, к которых нет домработниц, должны иметь соцгарантии. Как это должно быть - аналог трудового стажа, пожизненное содержание при разводе или что-то еще, надо думать.

Dunne
#203

Чтоб вы знали,феминизм всегда боролся именно за то,чтобы у женщины был выбор.Нравится быть домохозяйкой - ради бога, но это не должно быть единственным вариантом, должны быть другие.Если вы сами,сознательно,по велению души выбрали этот - значит живите как считаете нужным и никого не слушайте.И скажите спасибо феминизму за то,что в свое время имели возможность выбирать - вы ведь и образование смогли получить и попробовать поработать, ну не понравилось вам,вы поняли,что это не ваше.Но не будь ее у вас и достанься вам вариант "по умолчанию" (при этом без возможности получать образование и заниматься чем-то приятным лично для себя) - не факт,что он бы приносил вам столько радости, сколько тот, который вы имеете на сегодняшний день.

Только на всякий случай имейте в виду - у женщины все-таки должны быть источники доходов.Потому что не дай бог что-то случится с мужчиной...

Марина
#204
Гость

Автор, не обращайте внимание. Каждый выбирает что-то свое и не надо не перед кем оправдываться - то что устраивает вас обоих самое главное, остальные по боку. Я сама то работаю, то нет в последнее время и всегда чего-то да не хватает либо времени, либо общения, наверное когда-нибудь найду свою золотую середину :)

Марина
#205

Хм.. Вот сижу дома и пока вы все там добываете деньги для обеспечения себя и доказываете свою независимость,и наслаждаюсь. По расписанию все ваше свободное время провожу у зеркала слижу за питанием и занимаюсь спортом и как интересно я стану клушой!и вечером я отдахнувшая и счастливая улаживаю любимогобаиньки) хочу просто сказать что домохозяйкам проще выглядеть красивой и ухоженой чем уставшим и замученым женщинам после работы и в семье идилия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: