Гость
Статьи
как дальше …

как дальше быть...посоветуйте пож-та)

доброго времени суток!
очень прошу помочь советом уважаемых форумчан, т.к. некому открыть проблему((Где-то с месяц назад я выщла замуж, до свадьбы жили в гр. браке около пяти лет. Ну и как бы ни банально звучало, муж естественно изменился (причем как подали заявление в ЗАГС).
Дело в том, что мои родители в разводе, мама живет в нашем городе, отец где-то за 100 км от него. В субботу я собралась ехать на вечер к отцу, чтобы помочь ему с огородом перед зимой. Муж сказал, что не хочет ехать и неохотно меня отпустил. Приехала в воскресенье домой, а меня ждал тихий ужас. Муж начал орать, что я теперь жена и не могу сама ездить к родителям. Начал орать, что раз в полгода можно встретиться с мамой и папой, что они ему надоели, что он брал меня замуж одну без отца и без матери. С мамой я обычно встречаюсь на полчасика и то втихаря(( Бывает что она раз в две недели придет в гости, муж сидит в другой комнате злющий, нехотя здоровается и ВСЕ!Да и если уж честно, то квартиру нам мои родители на свадьбу подарили... Мне страшно, что будет дальше. Если он постоянно с ехидством о них отзывается плохо. Да и противно уже, постоянно ревнует ко всему и я постепенно обрастаю комплексами((Хотя его родственников я встречаю с широкой улыбкой на лице!

18 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

О-о-о-о--о-о, это вообще не есть хорошо, куда же вы смотрели до свадьбы? Пять лет в ГБ - не шутка. Не может быть. чтобы именно сейчас все выплыло. Ну надо на место ставить. Надеюсь, квартира оформлена на маму? А то вы в ...опе, еще и имущество придется делить....Ужас какой-то. а не мужик, быдлятина просто. Из уважения только надо делать лицо перед вашими родителями, особенно мамой!!!

#2

Это плохо. Он не должен вас лишать "вашей" семьи.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Если тема не разводка то...Объясните раз он туповат по видимому,что квартиру Ваши родители подарили и пусть имеет уважение. Что за 5 лет мог узнать Ваши привычки и раз женился все устраивало и посиделки с мамой и другое.Вы не его собственность,хочет жить с Вами-пусть сопит в две дырочки тихо.

#4

Я бы тогда развелась. Вы с ним как до этого вообще общались, придурок же.

Гость
#5

у меня так же было с первым мужем: после брака прям вот в день свадьбы уже он начал выносить мне мозг, что я на его друга как-то не так посмотрела )) потом он выносил мне мозг в свадебном путешествии..)) и дальше пошло-поехало: с подругами не гуляй, после работы он меня всегда сам встречал в метр, и если я опоздала минут на 10 даже, то были упреки, где я шляюсь?

И он на свое поведение отвечал, что я вышла за него замуж, значит я теперь ему принадлежу.

Я ушла от него.

Ya
#6

детей не заводите. Я думаю, он женится не хотел.

#7

Смотрите, что будет дальше, детей пока не надо.Я думаю, ничего хорошего не выйдет из этого. Если он голос на вас поднимает, а вы терпите это, дальше только хуже

Оля
#8

Автор, а квартира до свадьбы оформлена и на вас хоть? Если да - гоните его в шею! Посмотрела бы я, если бы мне муж указывал, сколько и с кем мне общаться. И чтобы я пряталась при этом!!!! Да, мне вот, например, свекровь и бабушка мужа не очень по душе (особенно бабушка), но когда муж ставит меня перед фактом, что они приедут в гости на несколько дней (!!!), я спокойно реагирую - это же тоже его семья.

Автор, мне кажется, вам мужа пора поставить на место, причем чем раньше, тем лучше. А то потом совсем на голову сядет...

негость
#9

коротко и ясно: ваш муж решил подмять вас под себя, а родители в этом будут мешать)))

меньше общения с родителями - больше вероятность попадания под влияние домашнего тирана.

заткните его пока не поздно.

..................5
#10

ААААААААААбсолютно согласна с 9. Если не остановите его сразу! Потом точно не сможете остановить! Да что вы..! Он сам себя не сможет остановить.

..................5
#11

Знаете как затягивает! Ему достаточно лицо скривить,- а вы уже на готове исполнять все что эту физиономию может исправить. Причем ето касается не только мужчин. По себе знаю. Был у меня мальчик исполнявший все прихоти и терпевший все выбрыки. Через время самой от себя противно стало......., а остановиться не могу....

Гость
#12

Я этого тоже не понимаю. Завел бы себе подружку на время Ваших отъездов или с друзьями можно пойти водки попить. Чё с женой задницами толкаться в квартире.

Валентина
#13

идиот полный, а вы дура похоже, раз это терпите! на своей территории командуете ВЫ, а не он. Запомните!

#14

квартира на мне еще до брака благо!он по этому поводу говорит примерно следующее, "...если самовольные встречи с родителями обусловлены этой квартирой, то давай переедем отсюда.."

про подруг я и думать забыла, чего уж там...Хотела найти психолога, чтобы он мне помог немного измениться, так чтобы не натворить глупостей пока "встаю на путь истинный".... и понемногу c чего-то начать менять свою жизнь

#15
Травка-муравка

О-о-о-о--о-о, это вообще не есть хорошо, куда же вы смотрели до свадьбы? Пять лет в ГБ - не шутка. Не может быть. чтобы именно сейчас все выплыло. Ну надо на место ставить. Надеюсь, квартира оформлена на маму? А то вы в ...опе, еще и имущество придется делить....Ужас какой-то. а не мужик, быдлятина просто. Из уважения только надо делать лицо перед вашими родителями, особенно мамой!!!

раньше когда я одна ездила ничего не говорил, только если уж совсем надолго затягивалась поездка, то мог что-то сказать..

#16
Гость

у меня так же было с первым мужем: после брака прям вот в день свадьбы уже он начал выносить мне мозг, что я на его друга как-то не так посмотрела )) потом он выносил мне мозг в свадебном путешествии..)) и дальше пошло-поехало: с подругами не гуляй, после работы он меня всегда сам встречал в метр, и если я опоздала минут на 10 даже, то были упреки, где я шляюсь?

И он на свое поведение отвечал, что я вышла за него замуж, значит я теперь ему принадлежу.

Я ушла от него.

как проходил бракоразводный процесс, поделитесь пожалуйста))) как решились в итоге на такой шаг?

лапочка
#17

это не у вас комплексы а у него! как так можно! вы имеете право встречаться и ездить к родителям.если вы вышли замуж,то это не значит что вы теперь должны поклоняться мужу как божеству.пусть орет и бесится.у вас тоже есть свои права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​если он не изменится то жизни вам не будет.вы будете виноваты во всем и всегда. а еще дойдет до допроса с пристрастием,оно вам надо? ну жили 5 лет.квартиру вам подарили,ему б быть благодарным. надеюсь квартира на вас оформлена или на родителей?а то делить ее не хотелось бы я думаю вам. Так что задумайтесь пока детей у вас нет.

лапочка
#18

я кстати психолог по образованию.так что можете со мной пообщаться:) а если я буду слаботвата для вас.то у меня есть знак психотерапевт.тоже могу подсказать что да как. можете мне написать:) буду рада помочь:)

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем