Гость
Статьи
Прошу совета у …

Прошу совета у адвокатов

Вопрос такой...С мужем живем по-соседски 2 года.Недавно узнала,что он взял кредиты.Знаю,виновата.Разводиться надо во время!!Но как теперь-то это сделать!!!Ждать пока выплатит,а выплатит-ли?И не наберет-ли новых?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
333
#1

разводится!! и если есть необходимость платить за кредит!!

Гость
#2

а причем тут муж и ЕГО КРЕЛИТЫ? кредит береься ев конкретного человека, или вы там поручитель??

Автор
#3
333

разводится!! и если есть необходимость платить за кредит!!

Что значит необходимость?Кредитом пользуется он на свои нужды,а при разводе поделят пополам,а платить-то чем?*??

Автор
#4
Гость

а причем тут муж и ЕГО КРЕЛИТЫ? кредит береься ев конкретного человека, или вы там поручитель??

Нет ,просто при разводе все делится на двоих и долги в том числе...

гость!!!
#5
Автор

Нет ,просто при разводе все делится на двоих и долги в том числе...

жесть, это по какой статье семейного кодекса?

Гость
#6

Автор, я не адвокат, сразу говорю)) А чего и вам не взять кредит, хотя бы номинально? пусть он знает, что при разводе ваш кредит добавится к его, пусть будет ему счастье. Сходите на зону закона, там юристов много, может чего хорошего посоветуют, но по-моему, выход будет в еще одном кредите - вашем...

И не обязательно его тратить, в любом случае даже проценты по нему будут меньше, чем выплачивать половину кредита мужа.

Еще раз подчеркиваю - я не адвокат, ето просто мысль, попробуйте ее развить...

гость
#7

Все правильно долги делятся пополам,но если вы докажете что он взял деньги лишь на свои нужды,то с вас ничего требовать не будут,почитайте повнимательнее семемйный кодекс там это есть.

Автор
#8
гость

Все правильно долги делятся пополам,но если вы докажете что он взял деньги лишь на свои нужды,то с вас ничего требовать не будут,почитайте повнимательнее семемйный кодекс там это есть.

Да,есть,но как это доказать ума не приложу...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема