Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с любившим выпить мужем

Здраствуйте жены-соратницы! Можно сказать это крик души. Мы в браке 11лет. Имеем 3 детей, работу, дома, машины, в общем в плане финансов и обустройства проблем нет. Вот только муж в последние 3 года очень частенько любит выпить. Он на высокой должности, властный, справедливый (когда трезвый). И я думаю, что его и испортила эта должность. Бывали большие стрессы и его научили их снимать алкоголем и пошло поехало, хотя я это не разделяла и ему не советовала, но у мужщин ведь все не так, как у женщин. Предлагала, просила пить хотя бы по выходным, не то. Когда он выпьет он становится агрессивным, иногда по-своему воспринимает мои слова и начинается что-то ужасное, вообщем каждое слово на вес золота, не дает заниматься чем хочу, например спать, когда поздно.Когда он слишком пьян, ощущение что я разговариваю не с ним, а с демоном, и как говорится кто кого. Иду на работу невыспанная, раздражительная. Я понимаю 1-2 раза в месяц, но не каждый же день?! Или через день?! Любим друг друга, развестись не сможем это точно, начинали все с нуля и с прекрасных отношений. Кто бывал в моей ситуации или кто может реально дать совет, поделитесь, желательно женщины зрелого возраста!!!

Аля
70 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Уговоры бесполезны. Лечить его тоже бесполезно если он САМ не захочет. Вы это поймёте когда нибудь, когда вам стукнет 35 (40, 45, 50) лет, и другого мужа найти уже будет очень сложно. У вас 2 варианта: терпеть или уходить. Я терпела 7 лет, в итоге ушла. Нисколько не жалею о том что ушла, жалею о потраченных 7 годах своей молодости

Гость
#2
Блондинка

Уговоры бесполезны. Лечить его тоже бесполезно если он САМ не захочет. Вы это поймёте когда нибудь, когда вам стукнет 35 (40, 45, 50) лет, и другого мужа найти уже будет очень сложно. У вас 2 варианта: терпеть или уходить. Я терпела 7 лет, в итоге ушла. Нисколько не жалею о том что ушла, жалею о потраченных 7 годах своей молодости

Это действительно так, только уходить либо терпеть и изводить себя

Гость
#3

Согласна с п.1.Важно желание самого алкоголика,от вас ничего не зависит.

Мой муж алкоголик,страдает запоями,но себя не распускает,ходит в АА,может сорваться раз-два в год-2-4 дня и все,пока терпимо.

#4

Блондинка права

Аля
#5
Блондинка

Уговоры бесполезны. Лечить его тоже бесполезно если он САМ не захочет. Вы это поймёте когда нибудь, когда вам стукнет 35 (40, 45, 50) лет, и другого мужа найти уже будет очень сложно. У вас 2 варианта: терпеть или уходить. Я терпела 7 лет, в итоге ушла. Нисколько не жалею о том что ушла, жалею о потраченных 7 годах своей молодости

Ваш текст Спасибо за совет. Думаю поставить вопрос ребром, на днях. Страшно аж жуть.

Марго
#6

Я живу 5 лет с таким мужчиной, правда финансовое состояние у нас пока не сильно хорошее, было несколько ударов у него в этом плане, много денег потерял..несмотря на это, смогу купить большую квартиру где мы и живем. Выпивает каждый день либо водочку, либо пиво, но что-то всегда присутствует. Запои бывают на 3-5 дней, но сейчас гораздо реже стали...может раз в 4 месяца от очередного большого потрясения уйти...Меня можно назвать или полной дурой или мазохисткой, кем угодно...Он мне не муж даже..детей нет..но без человека этого мне не жить..так же как и ему без меня...думала со временем чувства угаснут и проблема из моей жизни уйдет...а не тут то было..созависимость видимо! Когда он в нормальном состоянии, я его ОБОЖАЮ!!! Он лучший для меня! Выпьет все..туши свет...от презрения до брезгливости ...становится придурошным..агрессор..вот сижу иногда и думаю...а оно мне надо??? А с другой стороны, раз не ухожу...а меня ведь по сути ничего не держит, значит оно мне надо! начинаю взвешивать плюсы и минусы и вижу...что несмотря на огромнейший минус, плюсов я вижу в нем больше...Для себя я решила так...пока грань не перейдет, буду рядом..его предупредила, что если совершит по пьяни недопустимый для меня поступок...ударит...оскорбит...или изменит...потеряет в одночасье...Поживем, увидим!) В любом случае автор, Вам выбирать! это Ваша жизнь!!! Никого не слушайте! Живите так,чтобы никогда не о чем не жалеть! Я свой выбор сделала! Даже если до конца жизни вместе прожить не сможем, я счастлива сейчас) и это главное!

Тоська
#7

А может предложить ему закодироваться или хим.защиту на год сделать, ведь так пить здоровья надолго не хватит, тем более детей трое

Гость
#8
Аля

Ваш текст Спасибо за совет. Думаю поставить вопрос ребром, на днях. Страшно аж жуть.

Его сразу же другая подберет.тем более на высокой должности,обеспеченный.

А мужиков-трезвенников очень мало,в основном смотрю-многие пьют-кто-то больше,кто-то меньше.

Аля
#9
Марго

Я живу 5 лет с таким мужчиной, правда финансовое состояние у нас пока не сильно хорошее, было несколько ударов у него в этом плане, много денег потерял..несмотря на это, смогу купить большую квартиру где мы и живем. Выпивает каждый день либо водочку, либо пиво, но что-то всегда присутствует. Запои бывают на 3-5 дней, но сейчас гораздо реже стали...может раз в 4 месяца от очередного большого потрясения уйти...Меня можно назвать или полной дурой или мазохисткой, кем угодно...Он мне не муж даже..детей нет..но без человека этого мне не жить..так же как и ему без меня...думала со временем чувства угаснут и проблема из моей жизни уйдет...а не тут то было..созависимость видимо! Когда он в нормальном состоянии, я его ОБОЖАЮ!!! Он лучший для меня! Выпьет все..туши свет...от презрения до брезгливости ...становится придурошным..агрессор..вот сижу иногда и думаю...а оно мне надо??? А с другой стороны, раз не ухожу...а меня ведь по сути ничего не держит, значит оно мне надо! начинаю взвешивать плюсы и минусы и вижу...что несмотря на огромнейший минус, плюсов я вижу в нем больше...Для себя я решила так...пока грань не перейдет, буду рядом..его предупредила, что если совершит по пьяни недопустимый для меня поступок...ударит...оскорбит...или изменит...потеряет в одночасье...Поживем, увидим!) В любом случае автор, Вам выбирать! это Ваша жизнь!!! Никого не слушайте! Живите так,чтобы никогда не о чем не жалеть! Я свой выбор сделала! Даже если до конца жизни вместе прожить не сможем, я счастлива сейчас) и это главное!

Ваш текст Спасибо, вот вот, когда он трезвый то лучше него в мире нет, а когда выпъет хочется по башке чем-нибудь запенделить, чтобы до утра отключился

Аля
#10
Тоська

А может предложить ему закодироваться или хим.защиту на год сделать, ведь так пить здоровья надолго не хватит, тем более детей трое

Ваш текст Я не думаю что он алкоголик, ведь на работу он пьяным никогда не ходил, иногда желаю, чтобы его какой-нибудь приступ прихватил, ну там панкреатит или еще что не смертельное

Гость
#11
Гость

Аля

Ваш текст Спасибо за совет. Думаю поставить вопрос ребром, на днях. Страшно аж жуть.

Его сразу же другая подберет.тем более на высокой должности,обеспеченный. А мужиков-трезвенников очень мало,в основном смотрю-многие пьют-кто-то больше,кто-то меньше.

Ну и пусть подбирает, с такими запоями он на этой должности не надолго

Гость
#12
Марго

Я живу 5 лет с таким мужчиной, правда финансовое состояние у нас пока не сильно хорошее, было несколько ударов у него в этом плане, много денег потерял..несмотря на это, смогу купить большую квартиру где мы и живем. Выпивает каждый день либо водочку, либо пиво, но что-то всегда присутствует. Запои бывают на 3-5 дней, но сейчас гораздо реже стали...может раз в 4 месяца от очередного большого потрясения уйти...Меня можно назвать или полной дурой или мазохисткой, кем угодно...Он мне не муж даже..детей нет..но без человека этого мне не жить..так же как и ему без меня...думала со временем чувства угаснут и проблема из моей жизни уйдет...а не тут то было..созависимость видимо! Когда он в нормальном состоянии, я его ОБОЖАЮ!!! Он лучший для меня! Выпьет все..туши свет...от презрения до брезгливости ...становится придурошным..агрессор..вот сижу иногда и думаю...а оно мне надо??? А с другой стороны, раз не ухожу...а меня ведь по сути ничего не держит, значит оно мне надо! начинаю взвешивать плюсы и минусы и вижу...что несмотря на огромнейший минус, плюсов я вижу в нем больше...Для себя я решила так...пока грань не перейдет, буду рядом..его предупредила, что если совершит по пьяни недопустимый для меня поступок...ударит...оскорбит...или изменит...потеряет в одночасье...Поживем, увидим!) В любом случае автор, Вам выбирать! это Ваша жизнь!!! Никого не слушайте! Живите так,чтобы никогда не о чем не жалеть! Я свой выбор сделала! Даже если до конца жизни вместе прожить не сможем, я счастлива сейчас) и это главное!

Да не бросите вы его никогда, даже когда бить вас начнет и последние деньги из дома таскать, вы относитесь к женщинам жертвам, и что ни говорите, а это не любовь никаая, а обыкновенная созависимость

Гость
#13

Терпеть это пьяное чамо ради чего вообще?

Гость
#14

Я думаю, вам надо уйти с работы и налаживать домашний уют. Тогда муж будет не к усталой злой после работы жене приходить, а к любимой и незагруженной, обоим будет легче, глядишь и пить бросит

табуретка
#15

запасайся мат.ценностями, чтобы в случае чего с голой **ой не остаться

Марго
#16

Аля, мужчины на высоких должностях практически все так или иначе употребяют..Я однажды когда он мне по пьяни наговорил обидных и несправедливых обвинений, собрала вещи, кота под мышку и к маме)))) Он у меня еще тот товарищ...по пьяни часто говорил,что если уйдешь, выброшусь из окна..так вот..приходит мне через неделю после моего отъезда смс "прощай,моя последняя надежда"...Ну я поревела..и думаю..что ж...он выбор сделал..а я переболею и буду дальше жить...но хреново мне было жутко,потому как люим мы сильно с ним друг друга...и тут мне подруга говорит "Слушай...а чего это он с тобой попрощался??? может он с собой сделал что-то???" И что было со мной, описывать не буду...мчалась к нему вся в слезах...дрожащей рукой открыла дверь..захожу тишина...у меня душа в пятки..смотрю..окна закрыты...ничего подозрительного не вижу...захожу в спальню..лежит...жалкий такой...отходит.....худой...и говорит мне "Я думал, я больше никогда тебя не увижу...а ты навсегда ушла?" вообщем не смогла я...вернулась потом...но второго возвращения не допущу...уходя, уходи...но надеюсь, он не доведет отношения до разрыва..

И все друзья его высокопоставленные выпивают...так что...тут уж выбирайте)) Либо хороший и высокооплачиваемый, но выпивоха, либо простенький мужчинка трезвенник) бывают исключения) видела сама..но мне с такими не везет)) у них свои тараканы!

Аля
#17
Гость

Терпеть это пьяное чамо ради чего вообще?

Ваш текст Это как вы говорите пьяное чамо, дало мне высшее обр., брат мой на 2 работах благодаря ему ( не плохих), мать моя с нами ни в чем не нуждается, и еще мн., это основное

Дочь
#18

Я своего папу на камеру сняла, когда он в запое был. А потом, когда протрезвел, показала какие он номера выкидывал. Это у него отбило охоту пить на 3 года.

Гость
#19
Блондинка

Уговоры бесполезны. Лечить его тоже бесполезно если он САМ не захочет. Вы это поймёте когда нибудь, когда вам стукнет 35 (40, 45, 50) лет, и другого мужа найти уже будет очень сложно. У вас 2 варианта: терпеть или уходить. Я терпела 7 лет, в итоге ушла. Нисколько не жалею о том что ушла, жалею о потраченных 7 годах своей молодости

Ваш текст

и я была в такой ситуации.... ничего не помогло: ни слезы, ни угрозы, ни инфаркт отца... Прожили 7 лет и я ушла. Уже прошло 3 года, а его проблема все по прежнему с ним

табуретка
#20
Дочь

Я своего папу на камеру сняла, когда он в запое был. А потом, когда протрезвел, показала какие он номера выкидывал. Это у него отбило охоту пить на 3 года.

а потом?

Марго
#21
Гость

Да не бросите вы его никогда, даже когда бить вас начнет и последние деньги из дома таскать, вы относитесь к женщинам жертвам, и что ни говорите, а это не любовь никаая, а обыкновенная созависимость

Ваш текст

Не стала бы так утверждать..я очень терпимый человек..но никогда не унижалась ни перед кем и руку на себя поднимать не позволяла..да и поводов нет. Я вполне самодостаточна, у меня своя квартира, два хороших образования, в ближайшее время планирую открывать свой бизнес..Поэтому, я не держусь за него как за последнего мужчину, просто тяжело понять других бывает, когда по-настоящему никого никогда не любил )

Аля
#22
Дочь

Я своего папу на камеру сняла, когда он в запое был. А потом, когда протрезвел, показала какие он номера выкидывал. Это у него отбило охоту пить на 3 года.

Ваш текст Вот тоже есть такое желание заснять, но все не до этого. А то на след. день рассказываю . а ему смешно

Гость
#23
Марго

Гость

Да не бросите вы его никогда, даже когда бить вас начнет и последние деньги из дома таскать, вы относитесь к женщинам жертвам, и что ни говорите, а это не любовь никаая, а обыкновенная созависимость

Ваш текст Не стала бы так утверждать..я очень терпимый человек..но никогда не унижалась ни перед кем и руку на себя поднимать не позволяла..да и поводов нет. Я вполне самодостаточна, у меня своя квартира, два хороших образования, в ближайшее время планирую открывать свой бизнес..Поэтому, я не держусь за него как за последнего мужчину, просто тяжело понять других бывает, когда по-настоящему никого никогда не любил )

Продолжаете верить в сказки и деда мороза? Это ваша жизнь, доказывать, что то или переубеждать вас не собираюсь, высказала свое мнение, человек который каждый день пьет, болен. А вы запомните пожалуйста мои слова, и вспомните их через несколько лет.

Аля
#24
Марго

Ваш текст



Не стала бы так утверждать..я очень терпимый человек..но никогда не унижалась ни перед кем и руку на себя поднимать не позволяла..да и поводов нет. Я вполне самодостаточна, у меня своя квартира, два хороших образования, в ближайшее время планирую открывать свой бизнес..Поэтому, я не держусь за него как за последнего мужчину, просто тяжело понять других бывает, когда по-настоящему никого никогда не любил )

Ваш текст Марго, а что вы собираетесь открывать, если не секрет? А то я тоже хочу что-нибудь свое открыть. но не знаю как и с чего начать. Думаю какя-нибудь независимость от него мне не помешает

все Кати шала_вы
#25

слабительного в алкоголь (капельки).

Пару раз подрищет, а там напугайте, что организ не принимает, мол допился ты батенька.

Гость
#26

У нас так же было, выпивал после работы стресс снимал, но приходил, улыбался и быстренько спать, т.е. никакой агрессивности, наоборот извинялся.

А потом дефолт в 98 году и мы уехали в европу работать.

И всё.

Пьянки закончились, т.к. в россии его шофёр возил, а здесь сам каждый день за рулём.

Ну и общество вокруг другое, пить неприлично.

Все выходные семьи с детьми что-то предпринимают, хороший пример.

Частые отпуска, т.к. всё рядом, выбор огромный для отдыха.

В общем произошла у него переоценка ценностей.

Но есть здесь русскоязычные знакомые, которые так и продолжают пить.

Жёны их побросали в конце концов.

Автор, я вам желаю сил.

Мужа только болезнь может испугать и то не все боятся.

В россии и в той же должности пить он не бросит.

У вас выбор - уйти в нищую, но спокойную жизнь или жить обеспеченно, но выслушивать оскорбления.

Опять же вам на что-то детей растить-учить надо, трое детей, это же бешеные расходы.

Ищите тренинг для жён алкоголиков, там учат, как себя не потерять, живя с ними.

Найдите себе отдушину - хобби, спорт какой-то.

Старайтесь отдалиться душевно от мужа, чтобы его оскорбления не задевали вас.

Но это самая настоящая каторга, жизнь в аду.

Подумайте, не пожалеете ли позже, что вот так прожили лучшие годы, выслушивая его вечерние изливания.

все Кати шала_вы
#27
Аля

Ваш текст Я не думаю что он алкоголик, ведь на работу он пьяным никогда не ходил, иногда желаю, чтобы его какой-нибудь приступ прихватил, ну там панкреатит или еще что не смертельное

если пьет чаще, чем раз в 27 дней, то алкоголик.

Гость
#28
все Кати шала_вы

слабительного в алкоголь (капельки).

Пару раз подрищет, а там напугайте, что организ не принимает, мол допился ты батенька.

Не вздумайте ничего никогда подмешивать.

Сдаст анализы и тут же всё выяснится.

Так и в тюрьму сесть недолго, это уже уголовщина же.

Гость
#29
все Кати шала_вы

Аля

Ваш текст Я не думаю что он алкоголик, ведь на работу он пьяным никогда не ходил, иногда желаю, чтобы его какой-нибудь приступ прихватил, ну там панкреатит или еще что не смертельноеесли пьет чаще, чем раз в 27 дней, то алкоголик.

Не пьёт, а напивается.

Многие вечером за ужином пьют бокал вина и не алкоголики.

Аля
#30
все Кати шала_вы

слабительного в алкоголь (капельки).

Пару раз подрищет, а там напугайте, что организ не принимает, мол допился ты батенька.

Ваш текст Серьезно?

Гость
#31

Я не думаю что он алкоголик, ведь на работу он пьяным никогда не ходил, иногда желаю, чтобы его какой-нибудь приступ прихватил, ну там панкреатит или еще что не смертельное[/quote]

А вы считаете алкоголиками только тех, кто ходит пьяным на работу? это далеко не так, и судя по тому как он любит прикладываться, до хождения на работу в пьяном виде осталось совсем немного

Марго
#32
Аля

МаргоВаш текст



Не стала бы так утверждать..я очень терпимый человек..но никогда не унижалась ни перед кем и руку на себя поднимать не позволяла..да и поводов нет. Я вполне самодостаточна, у меня своя квартира, два хороших образования, в ближайшее время планирую открывать свой бизнес..Поэтому, я не держусь за него как за последнего мужчину, просто тяжело понять других бывает, когда по-настоящему никого никогда не любил )Ваш текст Марго, а что вы собираетесь открывать, если не секрет? А то я тоже хочу что-нибудь свое открыть. но не знаю как и с чего начать. Думаю какя-нибудь независимость от него мне не помешает

Ваш текст

У меня на стартапе интернет магазин) все готово для запуска, осталось лишь денег накопить)))) надеюсь, в следующем году открывать)

все Кати шала_вы
#33
Аля

Ваш текст Серьезно?

только с дозировочкой не переусердствуйте))

я так делала и делаю время от времени, если чаще, чем раз в 2 недели пиво пьет.

а да, аллергические реакции и переносимость посмотрите. организмы то разные.

все Кати шала_вы
#34
Гость

Не вздумайте ничего никогда подмешивать. Сдаст анализы и тут же всё выяснится. Так и в тюрьму сесть недолго, это уже уголовщина же.

это не смертельно.

Зато спокойнее, что пить меньше стал и охоту начисто отбило каждые выходные глушить. Спокойствия семьи для можно и пожертвовать пару рулонами туалетной бумаги.

все Кати шала_вы
#35
Гость

Не пьёт, а напивается. Многие вечером за ужином пьют бокал вина и не алкоголики.

а при чем тут многие?

многие являются, например. матерями-одиночками, дак что теперь с них пример брать чтоли?

Тем более, если нажрается в сопли, лечить надо.

Гость
#36
все Кати шала_вы

Зато спокойнее, что пить меньше стал и охоту начисто отбило каждые выходные глушить. Спокойствия семьи для можно и пожертвовать пару рулонами туалетной бумаги.

Дело не в рулонах туалетной бумаги, конечно.

Что тут объяснять, бесполезно, когда вот так всё запущено уже, ужжас.:(

Аля
#37
все Кати шала_вы

Гость

Не вздумайте ничего никогда подмешивать. Сдаст анализы и тут же всё выяснится. Так и в тюрьму сесть недолго, это уже уголовщина же.это не смертельно.

Зато спокойнее, что пить меньше стал и охоту начисто отбило каждые выходные глушить. Спокойствия семьи для можно и пожертвовать пару рулонами туалетной бумаги.

Ваш текст а-ха-ха А слабительное так и называется сла-ое?

Гость
#38

Аля, врядли что-то можно кардинально поменять в плане выпивки. Мой как выходные так тоже либо немного выпивает, либо до свиячьего состояния. Я раньше психовала, плакала. Он мне не давал ночью спать, вечно что-то нужно ему было выяснить или трахать меня на пьяную голову.

Я добилась того чтоб он приходил и ложился просто спать. Без разговоров и требования секса. Я не жду его . Ложусь спать и все. Телефон отключаю, потому как начинает названивать- то приходи ко мне, то почему не звонишь за вечер ни разу.

А сердечко уже начинает пошаливать, хоть и сорока нет. Сцыт, что может прихватить, но тем не менее квасит

Гость
#39

А что-то подливать или подсыпать = ****. Мои знакомые пробовали мужьям подмешивать. И рыгают, и с рут простите , но потом все равно пьют!

все Кати шала_вы
#40
Аля

Ваш текст а-ха-ха А слабительное так и называется сла-ое?

гутталакс, слабилен, регулакс, лаксигал - капли.

можно про-про-тен 100 в каплях добавлять в еду, только это нужно делать длительно. Свекровь больше года свекру везде из капала (суп, чай, вторые блюда) согласно дозировке, пить стал меньше.

все Кати шала_вы
#41
Гость

А что-то подливать или подсыпать = ****. Мои знакомые пробовали мужьям подмешивать. И рыгают, и с рут простите , но потом все равно пьют!

знаю одну пару, где женщина от отчаяния пошла к гадалке, та что-то сделала, человек, как только выпьет, минут через 10 в туалет бежит...

но это. простите, совсем маразм.

Гость
#42

И я понимаю что мне его нужно либо бросать, либо оставить как есть. Решила искать " смену" с одним начала встречаться и он готов меня принять к себе и жить вместе. Но он оказался тоже алкаш) хотя зарабатывает отлично, авто дорогое, и прочие атрибуты. Алкашом себя не считает. Но если мой спокойный, то этот может и по харе дать если что. Мне не давал потому что я не его , а так запросто бы. Предыдущих мутузил.

Пришлось отправить в отставку

все Кати шала_вы
#43
Гость

Дело не в рулонах туалетной бумаги, конечно. Что тут объяснять, бесполезно, когда вот так всё запущено уже, ужжас.:(

и не надо мне ничего объяснять, я не буду смотреть, как родной мне человек спивается.

Я предприму что-то.

Главное, что помогло. И трава не расти, с точки зрения этики.

Аля
#44
все Кати шала_вы

Аля

Ваш текст а-ха-ха А слабительное так и называется сла-ое?гутталакс, слабилен, регулакс, лаксигал - капли.

можно про-про-тен 100 в каплях добавлять в еду, только это нужно делать длительно. Свекровь больше года свекру везде из капала (суп, чай, вторые блюда) согласно дозировке, пить стал меньше.

Ваш текст Спасибочки, после работы обяз. куплю

все Кати шала_вы
#45
Гость

А что-то подливать или подсыпать = ****. Мои знакомые пробовали мужьям подмешивать. И рыгают, и с рут простите , но потом все равно пьют!

тут нужно кого-то подговорить с мед образованием, чтоб объяснил доходчиво, что "допился" и дальше будет хуже, напугал как следует.

от пьяных/выпивающих друзей оградить.

не ходить с ним на гулянки какое-то время, где выпивают.

Комплексный подход нужен.

все Кати шала_вы
#46
Аля

Ваш текст Спасибочки, после работы обяз. куплю

только прочитайте инструкцию.

противопоказания по определенным болезням.

как переносимость

и не переборщите дозы.

Гость
#47
Гость

А что-то подливать или подсыпать = ****. Мои знакомые пробовали мужьям подмешивать. И рыгают, и с рут простите , но потом все равно пьют!

Точно,это же больше психологическая болезнь,несмотря ни на что тянет.

Рассказывали мне давала одна женщина мужу эспераль,он кровью блевал,потом все равно пить уходил.Ничего не поможет,пока сам человек не захочет бросить.

Гость
#48
все Кати шала_вы

тут нужно кого-то подговорить с мед образованием, чтоб объяснил доходчиво, что "допился" и дальше будет хуже, напугал как следует.

от пьяных/выпивающих друзей оградить.

не ходить с ним на гулянки какое-то время, где выпивают.

Комплексный подход нужен.

Редко кого из алкоголиков на испуг возьмешь,некоторые больные хроники-все равно пьют,ничего не боятся.

все Кати шала_вы
#49
Гость

Редко кого из алкоголиков на испуг возьмешь,некоторые больные хроники-все равно пьют,ничего не боятся.

грамотно пугать надо. Каждая женщина знает слабину мужа, вот по ней и бить, да посильнее, да раздувая все в проблемму, нет проблемище.

Занять его надо, а не давать свободы с друзьями нажираться. В приоритете сначала семья.

Досуг организовать.

Окружить себя непьющими друзьями.

Да хоть на секцию единоборств записаться.

И какпать, капать, капать на мозги - нет алкоголю, нет алкоголю...

И не запускать, а брать и бороться.

Трудно будет, очень. И не один год на это уйдет. Но положительный результат того стоит.

Гость
#50

Народ, вы что, серьёзно собираетесь ччто-то подсыпать-подливать мужьям?

А представьте себе, что на их месте вы?

И они бы вам что-т ов еду пожмешивали?

И вы же не врачи и мужья уже не мальчики, а если какую болячку спровоцируете?

Если так невыносимо - так разводитесь, а не травите мужей.