Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с раздражительным мужем?

Муж очень раздражительный человек. Он любит выпить, как выпьет пару бокальчиков вина , он становится общительным, веселым , поддерживает любую тему в разговоре. Но когда он трезв, это кошмар, его раздражает все вокруг (я , ребенок, водители на дорогах и тд тп). Но больше всего его раздражаю я.
Стараюсь поменьше с ним общаться ( так как от общения с ним мне же хуже становится). Как сделать так чтобы муж поменял отношение ? или раздражительного человека уже ничего не изменит?
Муж человек неплохой, много работает, сына любит,делает все для семьи, не гуляет ,то есть развод не вариант.
Стоит ли ругаться с раздражительным мужем или без толку, сама я не конфликтный человек и каждый конфликт на меня плохо влияет, я потом долго в себя прихожу. То есть " выпустить пар" во время конфликта это не про меня

14 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Подпаивать его ;-) пусть хоть алкаш,но не раздражительный зато))

#3
рожайте детей в декабре

отсосать пробовала? опустошить баки

у кого что болит, тот об этом говорит..

Гость
#4

Это не простая раздражительность, это следствие алкогольной зависимости.

рожайте детей в декабре
#5
Capsicum

у кого что болит, тот об этом говорит..

проблемы в твоей семье так и останутся проблемами пока ты корчишь из себя выпускницу института благородных девиц

Гадалка Зульфия
#6

Найдите причину его раздражительности. Договоритесь сходить к неврологу, может быть, врач посоветует МРТ. Здоровый человек, без проблем со здоровьем, не может быть раздражительным. А проблем может быть куча: нехватка определенных микроэлементов, гормонов, киста в голове, старые травмы и т.п.

Будете сидеть и ждать, дальше будет хуже.

Попробуйте начать с обследования у невролога + купить бады. Например, 5htp , гинко билоба, магний. Всё, что помогает сосудам лучше пропускать кровь к мозгу.

Также проверьте его на диабет 2 типа.

Гость
#7

вот как с меня списали! Ситуация точь в точь. А по-моему это просто тираны с взрывной псиихикой.

Василий
#8

Не общаться, пока трезвый. НО! ВОЗМОЖНО, ОН АЛКОГОЛИК!

#9
Василий

Не общаться, пока трезвый. НО! ВОЗМОЖНО, ОН АЛКОГОЛИК!

скорее пьяница. Он любит выпить , но в запои не уходит и с утра не опохмеляется водкой

#10

Я трезвая тоже людей не люблю 😂

Гость
#11
Capsicum

скорее пьяница. Он любит выпить , но в запои не уходит и с утра не опохмеляется водкой

у меня тоже, когда пьяный чаще всего добрый. И тоже не уходит в запои, не опозмеляется. Ответственный, зарабатывает

#12

Он не раздражительный,он болен алкоголизмом. И в то время, когда нельзя пить, его очень тянет, он еле держится и срывается. Почитайте наркологов...одним из признаков алкоголизма и есть такое вот поведение.

Санбальера
#14

Важно мне кажется к семейному психологу сходить, потому что отношения - это взаимоуважение. И если один человек раздражается постоянно, то очень тяжело это всё обеспечить. Так и справились лично мы с проблемой. Но я ещё своему покупала эваларовский антистресс в шипучих таблетках, он очень здорово поддерживает нервную систему. Да и содержит даже магний, который в принципе нормализует и сон.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: