Гость
Статьи
Муж мне мешает!

Муж мне мешает!

Ситуация следующая. Живем с мужем 3 года вместе, в личных отношениях все хорошо, но есть у меня проблема, мне нравится узнавать что-то новое, развиваться, учить языки и пр., но при нем мне этого делать не хочется и не можется, он мне мешает находясь рядом, заниматься с ним чем-то - это не надолго, ему лень, мне становится тоже, лучше повалятся и фильм посмотреть. Но когда я дома одна, я как будто наслаждаюсь этими мгновениями... занимаюсь своими делами и кайфую!
Может я просто устала от отношений? Хотя мы прекрасно вместе проводим время за другими занятиями. Что это? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ки
#1

У меня такое, замужем 6 лет. Дело не в том, что вы устали от отношений - просто у вас "шило в жо", а он домашнее животное. Это нормально, что у вас есть свои увлечения, и необязательно ваш муж должен вас стимулировать к жизнедеятельности. Воспитывайте в себе силу воли (т.е. по факту - вам нравится писю мять на диване, и муж тут ни при чем - ведь если перед вам лежит вкусный торт, он же не виноват в том, что вы хотите его съесть, да?).

Скажите мужу, что вам очень хочется позаниматься языками (уйдите в другую комнату, если надо). Надо уважать образ жизни друг друга. Может и он глядя на вас подтянется

minifreid
#2

Это нормально. В одной книге когда-то прочитала мысль о том, что все самое лучшее делается в одиночестве. Вам просто нужно научиться отделять свое личное пространство. Не нужно его винить, он не причем. Просто нужно выработать уважение к личному пространству друг друга и силу воли для того, чтобы самому же его и не нарушать. Не поддавайтесь лени. Если он валяется на диване - его право и удовольствие. Это не повод Вам валяться рядом, если на самом деле Вы видите для себя дела поважнее. Вырабатывайте силу воли, все в Ваших руках.

#3

Чем муж занят по жизни?

Гость
#4

а мне муж мешает деньги зарабатывать((

Гость
#5

Он вампирит вашу энергию, это кстати свойственно многим мужикам.

И это одна из причин, по которой я хочу жить одна, мне дышится легче без мужика

Гость
#6

Я так и развелась.

Я все куда-то шла вперед, а он оставался на диване.

Но я его не осуждала, понимала, что люди - разные. Так 10 лет прошло.

И однажды я поняла, что нам уже и поговорить не о чем. Он не остался тем же, каким был вначале, он сильно деградировал.

Дошло до того, что даже фильм самый обычный обсудить стало нереально. На любые попытки добиться мнения, был ленивый ответ - нормально (или не знаю). А потом он вставал и шел на кухню есть. Он стал всегда есть...

Дальше рассказывать не буду, а то текст длинный получится. :)

гость
#7

Ага, сижу на вумане с утра до ночи и с ночи до утра,развиваюсь, а тут приходит муж и мешает мне развиваться. Каков негодяй!

Ева Мендес
#8
Гость

Он вампирит вашу энергию, это кстати свойственно многим мужикам.

И это одна из причин, по которой я хочу жить одна, мне дышится легче без мужика

Про вампиров согласна. А вообще с ним надо тоже быть тонким манипулятором и вампиром, чтобы забирать энергию обратно)

Если вы из-за этого не хотите жить с мужиком, значит вы безотказный донор по жизни)

Гость
#9

Тут, мне кажется, главное решить для себя: "Мне это нравится и я БУДУ это делать!" Пусть он лежит на диване или занимается своими делами. Скажите ему "Я пошла заниматься тем-то и тем-то" Захочет присоединится, не захочет - тем лучше.

Не все в этой жизни нужно делать вместе.

Автор
#10

У меня нечто подобное )))) Только мне с ним скучно

Автор
#11
Ки

У меня такое, замужем 6 лет. Дело не в том, что вы устали от отношений - просто у вас "шило в жо", а он домашнее животное. Это нормально, что у вас есть свои увлечения, и необязательно ваш муж должен вас стимулировать к жизнедеятельности. Воспитывайте в себе силу воли (т.е. по факту - вам нравится писю мять на диване, и муж тут ни при чем - ведь если перед вам лежит вкусный торт, он же не виноват в том, что вы хотите его съесть, да?).



Скажите мужу, что вам очень хочется позаниматься языками (уйдите в другую комнату, если надо). Надо уважать образ жизни друг друга. Может и он глядя на вас подтянется

у нас однокомнатная квартира, особо не разгуляешься))) он может и подтянется, но мне одной более комфортно, а если даже и на кухне ютится с закрытой дверью, так он замучает бегать туда)))

Автор
#12
Серый_Волк

Чем муж занят по жизни?

работа - его главное занятие и увлечение, помимо этого тренажерка. но хотя мы работаем вместе (одна компания) я это "увлечение" не особо разделяю))

Автор
#13
Гость

Он вампирит вашу энергию, это кстати свойственно многим мужикам.

И это одна из причин, по которой я хочу жить одна, мне дышится легче без мужика

мне честно сказать, иногда именно это и кажется... просто много ситуаций было. но я стараюсь об этом не думать :)

Автор
#14
Гость

Я так и развелась.

Я все куда-то шла вперед, а он оставался на диване.

Но я его не осуждала, понимала, что люди - разные. Так 10 лет прошло.

И однажды я поняла, что нам уже и поговорить не о чем. Он не остался тем же, каким был вначале, он сильно деградировал.

Дошло до того, что даже фильм самый обычный обсудить стало нереально. На любые попытки добиться мнения, был ленивый ответ - нормально (или не знаю). А потом он вставал и шел на кухню есть. Он стал всегда есть...

Дальше рассказывать не буду, а то текст длинный получится. :)

нет, это не наша ситуация)) мы с мужем друзья в первую очередь, и поговорить есть о чем и путешествуем вместе и время хорошо проводим, но мне, в отличие от него, нужно свое личное пространство и побыть одной время от времени, а он это воспринимает как мои попытки его оттолкнуть.

Гость
#15

Грохни его.

Гость
#16

Мне тоже заниматься лучше одной. Как можно учить язык, если другой смотрит телевизор? Единственный выход у вас - кухня. Только надо сразу поставить условие: со __ до __ не входить, я занимаюсь, он постепенно привыкнет. Хуже когда, говоришь мужу, что хочешь чем-то заняться, а тебе в ответ: нефиг деньги тратить, у тебя что их много? Зачем тебе это вообще надо?

ОбычныйПодкаблучник
#17

А мне жена мешала и надоедала. В результате сделал так,что вижу её только 3 ночи в неделю. И нормально. Перестала мешать и докучать. Даже иногда скучаю. В таком режиме живём уже 5 лет.

Гость
#18

у меня жене стало надо личное пространство, когда у нее появился любовник, только я не сразу об этом узнал ) никак не мог понять, почему она хочет одна ездить, отдыхать от меня. Личное пространство - это когда нет любви, тогда можно от супруга уставать... это когда нужны дополнительные эмоции. Лучше тогда сразу разводиться, чтобы никто не страдал, ни вы ни супруг.

Мама Римская
#20
Ева Мендес

Про вампиров согласна. А вообще с ним надо тоже быть тонким манипулятором и вампиром, чтобы забирать энергию обратно)

Если вы из-за этого не хотите жить с мужиком, значит вы безотказный донор по жизни)

А как? Я тоже инстинктивно подошла к этому мнению...но еще не выработала способы воплощения в жизни

#20
Гость

Он вампирит вашу энергию, это кстати свойственно многим мужикам.

И это одна из причин, по которой я хочу жить одна, мне дышится легче без мужика

Мужья бывают разные. Надо найти такого, что не будет мешать тебе жить.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем