Гость
Статьи
Как поменять характер?

Как поменять характер?

У меня очень сложный характер,бывает познакомлюсь с человеком (будь то парень,девушка без разницы),общаюсь какое-то время,все супер,но чем лучше ко мне относятся тем более они меня бесят и раздражают,прямо до трясучки. Есть молодой человек,обожал меня, все для меня делал,по началу (первые месяца три),я отвечала взаимностью,но потом стал жутко бесить,я начала показывать ему свое раздражение,когда срывалась мне становилось стыдно,я вроде как снова влюблялась в него,теперь он стал тоже вести себя точно так же как и я раньше,может нагрубить,задеть за живое,сделать больно,я говорю перестань мне делать больно! он говорит,чтоб я сама менялась....Но что делать? Вот у нас все хорошо,но меня начинает все бесить в нем,я когда выплескиваю этот негатив на него,меня отпускает,умом понимаю,что с таким раскладом он рано или поздно бросит меня,понимаю что надо обуздать свой нрав,но проблема в том, что когда я сдерживаю свои отрицательные эмоции,мне тяжело ,у меня внутри все кипит,я внешне сохраняю спокойствие,чтоб его не обидеть,но я еле сдерживаюсь,и это во мне копиться,нужен выход эмоциям...Он мне очень дорог,я люблю его,но вот свой характер ненавижу!Как бороться с этим тягостным состоянием когда сдерживаешь негатив?я распускаться и выливать все на него зареклась что не буду,не хочу его окончательно потерять,но вот эта пакость во мне временами появляется и как быть? может посоветуете что,как отвлекаться а то боюсь снова сорваться,а очень тяжело себя ломать,но ради любимого человека я готова меняться.

галя
19 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

а у вас все в порядке с щитовидной железой? похоже на гормональный сбой! Сходите к эндокринолог! У меня было та же проблема... бросил меня МЧ! Это меня немного вылечило, даже слишком, со следующим МЧ стлала шёлковой, теперь я наверное его раздражаю:) Сейчас он кстати мой муж. Но вот такое как у вас у меня тоже бывает до сих пор, я грешу все же на щитовидку, только никак к врачу не доберусь... Это не характер.. потому что так я очень добрая и мягкая...

Галя
#2

Кстати с моим мужем я вначале оправдывала все ПМС, но потом, это было и не в это в это время, в общем и он натерпелся со мной, хоть я и уже наученная на прошлых отношениях..это не помогало, это выше нас!Врач нам в помощь!

галя
#3

у меня гормональный сбой был в 17 лет,за год растолстела на 15 кг,поставили поликистоз,но я с тех пор пью противозачаточные,с небольшими перерывами,бросать боюсь из-за неж.беременности и что опять проблемы с циклом будут,кстати в детстве и подростковом возрасте меня все любили и я была просто душкой т.е притворялась,и хоть многие меня бесили я это умело скрывала. С общением было все отлично,куча подруг,но мне было некомфортно жить,все время притворяясь и тогда решила быть собой,в итоге друзей практически не осталось,любимый терпит из последних сил. Что мне теперь играть всю жизнь??? От этих мыслей мне страшно,я настоящая не достойна любви и никто мне не простит слабостей моего характера...грустно.

Галя
#4
галя

у меня гормональный сбой был в 17 лет,за год растолстела на 15 кг,поставили поликистоз,но я с тех пор пью противозачаточные,с небольшими перерывами,бросать боюсь из-за неж.беременности и что опять проблемы с циклом будут,кстати в детстве и подростковом возрасте меня все любили и я была просто душкой т.е притворялась,и хоть многие меня бесили я это умело скрывала. С общением было все отлично,куча подруг,но мне было некомфортно жить,все время притворяясь и тогда решила быть собой,в итоге друзей практически не осталось,любимый терпит из последних сил. Что мне теперь играть всю жизнь??? От этих мыслей мне страшно,я настоящая не достойна любви и никто мне не простит слабостей моего характера...грустно.

Ваш текст

бЛИН ДА МЫ ЕЩЁ И тЁЗКИ! Только сейчас увидела!Может это проклятие имени! у меня такая же фигня....а не пробовала спортом позаниматься, ванны раслабляющие с пихтовым маслом.... я думаю это нервы... а ещё я после сека всегда спокойная, но не надолго конечно.. иногда кажется, что мне роль жертвы по душе... доведу мужа, а потом, сижу страдаю:))))))))))

негость
#5

терпимость к недостаткам другого человека вырабатывается годами.

Уважение и непозволение себе раздражаться в адрес любимого человека (или хотя бы не показывать этого) тоже приходит с годами.

Вы оба еще не выросли для создания прочной и зрелой семьи, все пытаетесь друг другу сделать хуже.

Когда вы научитесь ценить чувства близких людей, может быть уже поздно для вашей семьи. И, конечно, делать это надо вдовоем, но зачастую бывает по-другому: один все понимает и старается, а другой все также гнет свою линию...

Как говориться: все приходит с опытом...

К психологу идти советовать не буду, т.к. один из вас точно не хочет вести себя нормально, а другог вряд ли надолго хватит.

А жизнь, думаю, много чему вас научит, я надеюсь.

галя
#6

у меня такая же фигня,доведу его,и потом так стыдно и вся такая добрая становлюсь....может я энергетический вампир,хотя в школе я испытывала даже некое удовлетворение когда заслуживала восхищение окружающих,притворяясь такой супер милашкой,но сейчас я с ним каждый день под одной крышей бок о бок,тяжело так жить,вот и спрашиваю здесь совета. что за *** такая со мной происходит

негость
#7

с жира беситесь,тоже такой раньше была...

галя
#8

мне уже 25 лет а ума нет. причем я же говорю в возрасте 15-16 лет,будучи в школе,душой компании,я на уровне инстинктов понимала,что так себя вести нельзя. А с близкими расслабляюсь,думая что они будут любить и так,но сейчас прихожу к осознанию того,что мне противно от такой самой себя. Прихожу к выводу,что мне предстоит огромная душевная работа над собой. Кто-нибудь переживал подобную ситуацию в жизни,хочется знать что я не одна такая паршивая овца.

галя
#9

7,и что помогло вам измениться? очень хочу,но думаю что не смогу и умру в одиночестве с таким гемором в характере

#10

У меня та же проблема. Со здоровьем всё нрмально.

Только я ещё и реву часто. Просто сяду и плачу без повода.

Солярис
#11

у меня такой молодой человек был 36 лет. Один в один. Его видно тоже бесила моя доброта, его выворачивало. Но я его очень любила и говорила, что так не нужно себя вести, но все повторялось. Потом я сказала ему "Ты такой, какой ты есть, я не обижаюсь, но дать мне, то что мне нужно, ты не сможешь".

Солярис
#12

Эта видимо черта вашего характера. Вы будете отталкивать многих людей. Это ваш крест наверно. Но расстраиваться не стоит. Найдется человек, который своей добротой смягчит все же ваш нрав.

Парасёнкина
#13

Психопатки какие-то!

негость
#14
галя

7,и что помогло вам измениться? очень хочу,но думаю что не смогу и умру в одиночестве с таким гемором в характере

Ваш текст

как сказать, всех кидала, все меня любили, жила прекрасно....

пока не родила ребенка для того человека, о котором считала, что он особенный, который и открыл глаза своим уходом...надо ценить тех, кто тебя любит, а не мучить их.

все с опытом приходит и с годами...

негость
#15
негость

Ваш текст

как сказать, всех кидала, все меня любили, жила прекрасно....

пока не родила ребенка для того человека, о котором считала, что он особенный, который и открыл глаза своим уходом...надо ценить тех, кто тебя любит, а не мучить их.



все с опытом приходит и с годами...

Ваш текст

но все к лучшему.

вот через год вышла снова замуж и ошибок больше не повторяю...

Гость
#16

терпимей просто надо к людям относиться

Мио
#17

А вы свои эмоции в дуругю сторону оборачивайте - идите в тир, займитесь спортом, ну и к психологу нужно сходить, только не вместе, а Вам - все таки Вы понимаете, что проблема у ВАС! И даже это хорошо, что на других вину не валите!!

У меня тоже были проблемы с щетовидкой - вырезать хотели, но я вылечила - у меня таких выпадов не было (ттт).

Ну и надо учиться держать себя в руках, выругайтесь про себя, но не озвучивайте вслух. Потом привыкните и смысла в этой агресси не будете видеть))

Гость
#18

Здравствуйте у меня характер не ахти...хочу поменять

Я реагирую на все вспыльчиво

не могу промолчать...Хочу что бы люди ко мне потянулись!

марина
#19
Гость

Здравствуйте у меня характер не ахти...хочу поменять

Я реагирую на все вспыльчиво

не могу промолчать...Хочу что бы люди ко мне потянулись!

та же история(((

Форум: Отношения
Всего: 372 930 тем
Новые темы за месяц: 6 141 тема
Популярные темы за месяц: 220 291 тема