Гость
Статьи
Размазня. Как поменять …

Размазня. Как поменять характер?

Как поменять характер? Я часто переживаю по пустякам, очень не уверена в себе, как ребёнок, а мне уже за 30. Не могу справиться со своей неуверенностью и зажатостью. Не могу постоять за себя, не знаю, что ответить обидчику, просто ступор, потом только на ум что-то приходит, когда поздно. Как изменится, стать смелой и уверенной?! #Размазня

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать много и результативно
Будет результат начнёт и самооценка ( реальная ) расти

#2

Найти подходящую компанию. "С кем поведешься, от того и наберешься" - гласит одна мудрая пословица. В одиночку справиться с зажатостью и неуверенностью крайне сложно.

#3

Надо почаще общаться с людьми. Я тоже была неуверенной. Потом устроилась на работу, где надо много общаться, где люди ко мне обращаются за помощью и незаметно стала увереннее. Сейчас дочка говорит: мама, сними корону😂. Хотя , я бы не сказала, что стала абсолютно уверенной, но раскованней точно чувствую себя.

Гость
#4

Постарайтесь в проблемных ситуациях быть не жертвой, а режиссером.
Научитесь затевать конфликт сами.
Это не просто и требует воли.
Начните делать замечания окружающим.
Тем, кто не туда бросил сигарету или чей ребенок громко орет.
Поверьте, большинство окружающих очень трусливы.

Гость
#5

к психологу

Гость
#7

. Что есть характер? Ваш способ жить. Он уже такой. Ваш способ взаимодействия со средой. Кардинально его не поменять. Но можно выжить максимум из того, что у вас есть. Но! Пока вы не примите полностью себя, использовать этот набор вы не будете, вы же отторгаеие то, что у вас есть. Это как шкаф, в котором лежит куча интересных штук, но вы его даже не открываете, потому что шкаф не нравится.

Роза
#8

Могу открыть секрет, но тебе он не понравится. Могу оставить знак. Посмотри в инете что он обозначает. Ты должна начать изменяться, как только будешь на этой стороне.

Секретный знак - ⭐ (перевёрнутая)

Гость
#9

Уверенность пропагандируется Властью… чтобы поддерживать суету и прочую движуху, дающую выгоду только для Власти. Уверенность ведёт к самоуверенности… Как правило, лучше недосамоувериться, чем пересамоувериться.
Если агрессировать в ответ на каждую агрессию, то можно быстро нарваться на непреодолимую агрессию, и тогда уже будет поздно превращаться в скромность и неуверенность.
Зачастую, бывает, лучше не показывать вида своего недовольства, чем ответной агрессией увеличивать чью-то агрессию.
«Размазня» не выгодна Власти. Потому что из оборонительного потенциала «размазней» не получится выдоить даже мелочи; «размазнями» сложнее манипулировать. Манипулятор скажет «размазне»: «А слабо прыгнуть в костёр?»… «Размазня» будет думать, рассуждать, сомневаться, и не прыгнет… а всякие эти «Уверенные» – запросто ломанутся – и в костёр, и куда угодно – куда укажет Власть… куда укажет Выгода Власти.

Гость
#10
Роза

Могу открыть секрет, но тебе он не понравится. Могу оставить знак. Посмотри в инете что он обозначает. Ты должна начать изменяться, как только будешь на этой стороне.

Секретный знак - ⭐ (перевёрнутая)

Не сработает Уже
Лойтман частично прав / но и не прав отчасти

Гость
#11

Воином хочешь быть? Лучше орставайся настоящей женщиной,как сейчас.

Гость
#12
Гость

Уверенность пропагандируется Властью… чтобы поддерживать суету и прочую движуху, дающую выгоду только для Власти. Уверенность ведёт к самоуверенности… Как правило, лучше недосамоувериться, чем пересамоувериться.
Если агрессировать в ответ на каждую агрессию, то можно быстро нарваться на непреодолимую агрессию, и тогда уже будет поздно превращаться в скромность и неуверенность.
Зачастую, бывает, лучше не показывать вида своего недовольства, чем ответной агрессией увеличивать чью-то агрессию.
«Размазня» не выгодна Власти. Потому что из оборонительного потенциала «размазней» не получится выдоить даже мелочи; «размазнями» сложнее манипулировать. Манипулятор скажет «размазне»: «А слабо прыгнуть в костёр?»… «Размазня» будет думать, рассуждать, сомневаться, и не прыгнет… а всякие эти «Уверенные» – запросто ломанутся – и в костёр, и куда угодно – куда укажет Власть… куда укажет Выгода Власти.

О, нет, у вас ошибка. Вы что, поделили людей на "власть" и "размазню"?)) в костер кто-то не прыгнет вовсе не потому, что размазня, т.к это может быть как и размазня, так и себе на уме или разумный человек. А в костер прыгнет дурак - и там уже не важно, смелый ли он, уверенный ли он человек.
И в остальном ваши расписывания, что такое "размазня" - это бред, конечно. Кстати, размазня может прыгнуть в костер - от страха перед "влвстью" (не будем тут делить и этих, уж больно долго придется писать и классифицировать)

Гость
#13
Гость

Уверенность пропагандируется Властью… чтобы поддерживать суету и прочую движуху, дающую выгоду только для Власти. Уверенность ведёт к самоуверенности… Как правило, лучше недосамоувериться, чем пересамоувериться.
Если агрессировать в ответ на каждую агрессию, то можно быстро нарваться на непреодолимую агрессию, и тогда уже будет поздно превращаться в скромность и неуверенность.
Зачастую, бывает, лучше не показывать вида своего недовольства, чем ответной агрессией увеличивать чью-то агрессию.
«Размазня» не выгодна Власти. Потому что из оборонительного потенциала «размазней» не получится выдоить даже мелочи; «размазнями» сложнее манипулировать. Манипулятор скажет «размазне»: «А слабо прыгнуть в костёр?»… «Размазня» будет думать, рассуждать, сомневаться, и не прыгнет… а всякие эти «Уверенные» – запросто ломанутся – и в костёр, и куда угодно – куда укажет Власть… куда укажет Выгода Власти.

Смелые и послушные дураки - идеальные солдаты, вы не знали?
Описанная вами размазня обычно ненадежные и подлые. С виду многие Не размазня. И ничего в этих видах хорошего, как в людях. Как и в описанных вами видах "власть имущих" (п олитику здесь не примешиваем, это абстрактные рассуждения, кроме солдат, которые при этом могут быть сообразительными для выполнения разных задач "как надо")

.
#14

Я уверена на на 1000.000% или даже на 1000.000.000% что вы стали такой не по своей вине.Я такая сама с малых лет и до сих пор.А виной всему- невероятно нервная и психованная обстановка в семье,где в порядке вещей были ор,визг,обзывание,рукоприкладство, И на меня руку нередко поднимали,нередко обзвывали,чем доводили до дикого психоза.Удивляюсь,как в психатричку не угодила "благодаря" такой обстановке. К психологам обращалась и не раз-не помогало ничего,наоброт-я становилась ещё психованнее не доверяю им больше.Им на людей плевать.Они постоянно давали мне советы,которые мне не подходили.В бога не верю и не планирую начинать верить. Предпочитаю теперь жить, избегая неприятностей, "убегая" от них.Это глупо, конечно,но лучше так,иначе до психобольницы недалеко. Людей по большому счёту предпочитаю тоже избегать- в наше время больше плохих людей, чем хороших,Вот есть две-три более-менее нормальных приятельницы,с ними и общаюсь,да и то нечасто.

.
#15
.

Я уверена на на 1000.000% или даже на 1000.000.000% что вы стали такой не по своей вине.Я такая сама с малых лет и до сих пор.А виной всему- невероятно нервная и психованная обстановка в семье,где в порядке вещей были ор,визг,обзывание,рукоприкладство, И на меня руку нередко поднимали,нередко обзвывали,чем доводили до дикого психоза.Удивляюсь,как в психатричку не угодила "благодаря" такой обстановке. К психологам обращалась и не раз-не помогало ничего,наоброт-я становилась ещё психованнее не доверяю им больше.Им на людей плевать.Они постоянно давали мне советы,которые мне не подходили.В бога не верю и не планирую начинать верить. Предпочитаю теперь жить, избегая неприятностей, "убегая" от них.Это глупо, конечно,но лучше так,иначе до психобольницы недалеко. Людей по большому счёту предпочитаю тоже избегать- в наше время больше плохих людей, чем хороших,Вот есть две-три более-менее нормальных приятельницы,с ними и общаюсь,да и то нечасто.

И ещё я нигде сейчас не работаю.,хотя ещё не пенсионного возраста. Психика сильно травмирована,"спасибо" в первую очередь обстановке в семье,людям,как я уже писала "благодаря" дебилам-психологам я доверять практически перестала,работать не могу нигде -везде очень большая ответсвенность,везде много нервотрёпки,а это
мне не подходит..Живу на пособие по безработице.Комп купила не сама-отдали Бэущный,хоть и в рабочем состоянии..

Гость
#16
Гость

Воином хочешь быть? Лучше орставайся настоящей женщиной,как сейчас.

Это когда тебя есть кому защитить. А меня защищать некому. Я раньше была смелее чем сейчас, не могу понять, что со мной происходит. От нервяка аж щеки трясутся и мне кажется это видно. Что за ***?!

Гость
#17
.

Я уверена на на 1000.000% или даже на 1000.000.000% что вы стали такой не по своей вине.Я такая сама с малых лет и до сих пор.А виной всему- невероятно нервная и психованная обстановка в семье,где в порядке вещей были ор,визг,обзывание,рукоприкладство, И на меня руку нередко поднимали,нередко обзвывали,чем доводили до дикого психоза.Удивляюсь,как в психатричку не угодила "благодаря" такой обстановке. К психологам обращалась и не раз-не помогало ничего,наоброт-я становилась ещё психованнее не доверяю им больше.Им на людей плевать.Они постоянно давали мне советы,которые мне не подходили.В бога не верю и не планирую начинать верить. Предпочитаю теперь жить, избегая неприятностей, "убегая" от них.Это глупо, конечно,но лучше так,иначе до психобольницы недалеко. Людей по большому счёту предпочитаю тоже избегать- в наше время больше плохих людей, чем хороших,Вот есть две-три более-менее нормальных приятельницы,с ними и общаюсь,да и то нечасто.

У меня работа с людьми. Я не могу их избегать. Но и раньше мне казалось, я была увереннее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У меня работа с людьми. Я не могу их избегать. Но и раньше мне казалось, я была увереннее.

Может, проблемы и стресс навалились?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: