Гость
Статьи
Психологи, что со …

Психологи, что со мной?

В последнее время ощущение, что я лишь бесформенное, белое вещество (будто облако), и что тело это — не моё. Что меня, сущность, заперли в чьем-то теле и сама я внешности не имею. Когда гляжу в зеркало, будто смотрю на другого человека, будто эта внешность уже выбрана мне и я к ней отношения не имею. Также, при оскорблении по поводу моей внешности, не беру ничего на свой счёт, ведь я лишь бесформенное вещество запертое в чужом теле, а значит оскорбляют они не меня, а кого-то другого. Будто смотрю на себя от третьего лица.Вобщем, объяснить сложно, но суть уловили думаю. Что вообще происходит, это как-то называется? В чем причина??

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Душа болит у Вас .

Гость
#2

Это прл

Лядь
#3

Шиза, оформляй пенсию

Гость
#4

Вы не замечали , что живете :» мимо себя»?

Гость
#5

Потеря своего я это деперсонализация, дереализация. С этим можно жить, хоть и тяжело. Смириться наверное, я такой путь для себя выбираю, а как иначе. Есть вещи хоть что делай не исправишь, а жить надо.

Гость
#6
Гость

Потеря своего я это деперсонализация, дереализация. С этим можно жить, хоть и тяжело. Смириться наверное, я такой путь для себя выбираю, а как иначе. Есть вещи хоть что делай не исправишь, а жить надо.

Надо к врачу .Диссациативные расстройства - это серьезно

Гость
#7

Дереализация , защитная реакция психики , от стресса и нервного напряжения . Антидепрессанты выпишет психотерапевт и все пройдёт

Не твой вот и злишься
#8

Хватит принимать соли.

Гость
#9
Гость

Дереализация , защитная реакция психики , от стресса и нервного напряжения . Антидепрессанты выпишет психотерапевт и все пройдёт

Причина в травме
Надо найти

Гость
#10
Гость

Вы не замечали , что живете :» мимо себя»?

Есть такое

Гость
#11
Гость

Потеря своего я это деперсонализация, дереализация. С этим можно жить, хоть и тяжело. Смириться наверное, я такой путь для себя выбираю, а как иначе. Есть вещи хоть что делай не исправишь, а жить надо.

Есть частое ощущение дереализации, верно подметили

Гость
#12

Причина в башке. Сеанс психотерапевта выведет на чистую воду

Гость
#13

Я не психолог, но похоже на депресон какой-то. Возможно нужно брать и топать к психологу, а то и к психиатру... А раньше такое было? Как раньше к своей внешности относились? Претензии только к внешности, или поведение тоже "чужое"?
У меня вот иногда бывает, что мне глючится, что у каких-то людей сложились свои ассоциации обо мне, и из меня начинают выпрыгивать доказательства этих ассоциаций: веду себя неестественно, несу фигню, даже если совершенно так не думаю. Как будто меня подавляют, продавливают под свой "образ" меня, а я и подыгрываю. Не знаю как описать эту шизу. А когда убегаю от людей и "прихожу в себя", то думаю, что бблля ***, что за нахх. Такое редко и в основном с незнакомыми людьми, с теми, с кем общаюсь, все норм. Это у меня социофобия, неуверенность в себе, слабость и все такое.

Гость
#14

А может таким образом пробуждается твоё высшее сознание

Гость
#15
Гость

Есть частое ощущение дереализации, верно подметили

Психиатр + психотерапевт и отнестись серьезно .
Виктория Степанова видео про диссациативные расстройства посмотрите

#16

Все нормально с вами. Вы осознали собственную душу. Поздравляю

Сказка
#17

Автор, Вы не по адресу. Психологи здесь не должны вообще ни диагностику какую -либо проводить, гадая на кофейной гуще, ни рекомендации давать. Поскольку Ваш вопрос сугубо в компетенции психиатра. Так что если вброс, то мимо кассы, а если реально - ноги в руки и к врачу. Там и разберутся, что конкретно с Вами происходит. Деперсонализация - часто сопутствующий синдром; нужна обширная и серьезная диагностика. И это именно психиатрия, никакие психотерапевты в данном случае тоже не нужны.

Гость
#18

В принципе,все мы имеем временные тела,которыми на деле не являемся.Не знаю чем тут поможет психолог или психиатр,какими таблетками накормит.Для меня,например,совершенно нормально осознавать,что я не тело,а я в теле.

Гость
#19
Гость

Я не психолог, но похоже на депресон какой-то. Возможно нужно брать и топать к психологу, а то и к психиатру... А раньше такое было? Как раньше к своей внешности относились? Претензии только к внешности, или поведение тоже "чужое"?
У меня вот иногда бывает, что мне глючится, что у каких-то людей сложились свои ассоциации обо мне, и из меня начинают выпрыгивать доказательства этих ассоциаций: веду себя неестественно, несу фигню, даже если совершенно так не думаю. Как будто меня подавляют, продавливают под свой "образ" меня, а я и подыгрываю. Не знаю как описать эту шизу. А когда убегаю от людей и "прихожу в себя", то думаю, что бблля ***, что за нахх. Такое редко и в основном с незнакомыми людьми, с теми, с кем общаюсь, все норм. Это у меня социофобия, неуверенность в себе, слабость и все такое.

Период депрессий уже прошел в мае, раньше очень обидчива была по отношению к критике

Гость
#20
Сказка

Автор, Вы не по адресу. Психологи здесь не должны вообще ни диагностику какую -либо проводить, гадая на кофейной гуще, ни рекомендации давать. Поскольку Ваш вопрос сугубо в компетенции психиатра. Так что если вброс, то мимо кассы, а если реально - ноги в руки и к врачу. Там и разберутся, что конкретно с Вами происходит. Деперсонализация - часто сопутствующий синдром; нужна обширная и серьезная диагностика. И это именно психиатрия, никакие психотерапевты в данном случае тоже не нужны.

Да понятно что с форума каких-то серьезных справок не требую, ну вы что. Перед походом к психологу хотелось узнать что это примерно(!) может быть, чтоб поискать инфу в интернете, посмотреть чё за фрукт вообще.

Гость
#21
Гость

А может таким образом пробуждается твоё высшее сознание

Как бы в шизу не перетекло))

Сказка
#22
Гость

Да понятно что с форума каких-то серьезных справок не требую, ну вы что. Перед походом к психологу хотелось узнать что это примерно(!) может быть, чтоб поискать инфу в интернете, посмотреть чё за фрукт вообще.

Автор, если Вы согласитесь на минуточку прислушаться - понятно, что на форуме не ждёшь реального полезного совета; тем не менее, исключения тоже случаются. Так получилось, что и я открыла Вашу тему; и я этот самый психолог. Стаж 25+, пока на результаты люди, вроде бы не жаловались. Поэтому беру на себя смелость дать Вам человеческий и профессиональный совет: не тратьте деньги на психолога. Это не наша компетенция, что бы и кто бы Вам про это ни сказал. Все любят деньги зарабатывать, так что расскажут и что было, и что не было) на первом курсе тогда ещё института мы целый семестр изучали такой предмет, который назывался "Границы профессии". И я училась хорошо) поэтому ещё раз повторю Вам честно: Ваша ситуация в компетенции психиатра. Это ни в коем случае не значит, что Вы, например, сошли с ума) бывают временные расстройства личности; причин их масса, и решений тоже масса. Вам нужно, в первую очередь, исключить медицинские состояния; и Ваш симптом конкретно в ведении именно того специалиста, о котором я пишу. И если с Вами все в границах нормы, что скорее всего, раз Вы осознаёте, что нуждаетесь в помощи, - то Вам подскажут правильную стратегию восстановления. И если нужен будет психотерапевт, направят к психотерапевту. На самом деле, в медицине это общая кафедра; специальность психотерапевта получают точно так же на кафедре психиатрии. Так что не бойтесь ничего; не тратьте зря время и деньги, а идите сразу к тому специалисту, кто лучше других определит, как Вас помочь прийти в хорошее состояние и самочувствие. Удачи Вам.

Сказка
#23
Гость

Как бы в шизу не перетекло))

Судя по наличию критического мышления и юмора, в Лизу точно навряд ли)))) просто проконсультируйтесь и Вам самой же станет легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сказка
#24

*)))))) в шизу))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: