Гость
Статьи
у моего мужа рак, он …

у моего мужа рак, он не может иметь детей

Этим летом мы поженились! Я безумно люблю его. Осенью мы узнали, что у него рак единственного яичка. Я, мягко сказать, в смятении. Уже сделали операцию, все дни провожу с ним в больнице. А в голове до сих пор неразбериха...Мне 20. Он замечательный мужчина, муж... но...
что мне делать? как быть в этой ситуации?

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

быть с ним рядом до его смерти, а потом снова найти другого, от которого можно забеременить

Люсиль
#2

Ситуация ужасная,конечно((Можно сделать искусственное оплодотвоение!Но муж может вас не так понять((( Ему может быть обидно,что ребенок ваш родной,но отец другой человек.Можно еще усыновить ребенка,но наверняка вас это не устраивает((( Если любите мужа,то другого выхода я не вижу из это ситуации!

Гость
#3

Сейчас молись о его здоровье и жизни. А не о детях загадывай

Гость
#4

пока о муже думайте о детях рановато вам еще стенать

Щукина
#5

Да врёшь ты всё.

Злата
#7

Ну,в 20 лет вы можете себе позволить жить без детей,а там видно будет...

Гость
#8

В 20 лет рано о детях думать, у вас сейчас другие проблемы, вот и решайте их.

#9

Будь рядом с ним и тебе воздастся

#10

Простите, но я не поняла, что убивает вас больше - неизлечимая болезнь мужа или невозможность иметь от него детей? Судя из названия темы, болезнь мужа у вас на втором плане.

Не берусь вас осуждать, не дай Бог это пережить, но, на сколько я знаю, в подобных случаях о детях вообще не думают. Какие дети, когда на кону жизнь любимого человека. А вы о детях... Простите.

#11
lagabal

что мне делать? как быть в этой ситуации?

Ничего не делать. Жить дальше. Ничего вы тут уже не сделаете. Предоставьте все делать врачам и собственно вашему мужу, т.к. от его бодрости духа тоже много чего зависит. Как известно, пессимисты всегда умирали первыми.

#12
Щукина

Да врёшь ты всё.

мне сейчас больше всего на свете хотелось бы, чтобы ваши слова были правдой

#13
Маркиза

Простите, но я не поняла, что убивает вас больше - неизлечимая болезнь мужа или невозможность иметь от него детей? Судя из названия темы, болезнь мужа у вас на втором плане.

Не берусь вас осуждать, не дай Бог это пережить, но, на сколько я знаю, в подобных случаях о детях вообще не думают. Какие дети, когда на кону жизнь любимого человека. А вы о детях... Простите.

мы познакомились 3 года назад и постоянно говорили о детях, он безумно любит детей, очень хотел их, так же как и я. и дело тут не в возрасте... некоторые женщины и в 30 лет не приходят к осознанию материнства. мы еще не говорили с ним о детях после того, как узнали об онкологии. я боюсь спросить его, боюсь сделать ему больно. но я бы согласилась родить ребенка от донора, считаю, что родители - те люди, которые воспитали, любили, но сможет ли он дать эту любовь?...

SamajaS4astlivaja
#14

А что тут сделаешь? Как будто у тебя много вариантов! И решать не тебе,а вам. Вопрос о детях, конечно, не своевременный, но тут и ежу понятно, что если и рожать, то только от донора. Для тебя-то будет главное, что ребенок твой, ты его выносишь и родишь, а то, что он не от мужа - это уже вопрос десятый, раз уж так все получилось.

И я думаю, вполне логично то, что девушка задумалась не только о здоровье мужа, но и о будущем СВОЕЙ жизни. Ведь если дети в планах есть, то и вопрос о способе их, так сказать, появления тоже далжен подниматься. Все мы чуть-чуть эгоисты и не можем не думать о себе, даже если кому-то хуже. Поэтому не понимаю осуждающих репик в адрес девушки.

Щукина
#15
lagabal

мне сейчас больше всего на свете хотелось бы, чтобы ваши слова были правдой

А если так, то при чём тут дети? " У моего мужа рак, он не может иметь детей". Тут до детей разве, когда о жизни речь идёт? Усыновили бы на худой конец.

Гость
#16

Честно напишу, что бы сделала я на вашем месте: была бы с ним вместе и поддерживала до тех пор, пока он не оклемается от операции, наркоза, то есть пока не придет в себя. А потом бы развелась однозначно. Мне нужен полноценный во всех смыслах мужчина и дети конечно. Да, это жестоко, но жизнь одна и молодость одна. Думайте больше о себе, чтобы потом не завидовать детным подружкам, осознавая, что у вас ущербный муж.

Гость
#17
Гость

Честно напишу, что бы сделала я на вашем месте: была бы с ним вместе и поддерживала до тех пор, пока он не оклемается от операции, наркоза, то есть пока не придет в себя. А потом бы развелась однозначно. Мне нужен полноценный во всех смыслах мужчина и дети конечно. Да, это жестоко, но жизнь одна и молодость одна. Думайте больше о себе, чтобы потом не завидовать детным подружкам, осознавая, что у вас ущербный муж.

Смотрите сами ущербными не станьте, а то, накаркаете.

#18

Если бы мне рассказала о такой проблеме подруга - я дала бы такой же совет (уже сейчас, видя в социальных сетях фото своих счастливых беременных подруг, тех у кого уже есть детки, слезы наворачиваются) Но я как представлю это.... нет, я даже представить себе этого не могу, не только потому что я бы не смогла жить с таким грузом, что я бросила мужа в такой ситуации, нет, я просто не смогу без этого человека жить... наверное, только после всего этого ужаса я поняла как сильно я его люблю

#19

А окажись вы на его месте, он бы пожертвовал собой ради вас? поддерживаю 16

Гость
#20

охренеть... муж умирает, а овуляшка переживает, что у нее в 20 лет нет детей...Это за гранью моего понимания. Если бы я любила мужчину, мне было бы плевать на детей, главное, чтобы он остался жив.

#21

безусловно

но одно дело, когда женщина не может иметь детей, другое - когда мужчина

#22
Щукина

А если так, то при чём тут дети? " У моего мужа рак, он не может иметь детей". Тут до детей разве, когда о жизни речь идёт? Усыновили бы на худой конец.

с чего вы решили, что речь идет о жизни моего мужа. вы наверняка мало осведомлены об онкологических заболеваниях

#23

я не понимаю некоторых позиций, по вашему мне следует рассуждать так: я пока молодая, мне всего 20 зачем мне дети? подумаю о них попозже, лет через 5, а пока будь что будет... так что ли? извините, но это бред. я человек здравомыслящий и задумываюсь о будущем, особенно, если речь идет о детях, семье. и если я об этом задумываюсь сейчас, то это неозначает, что я в бизжайшее время хочу забеременеть

Гость
#24
lagabal

я не понимаю некоторых позиций, по вашему мне следует рассуждать так: я пока молодая, мне всего 20 зачем мне дети? подумаю о них попозже, лет через 5, а пока будь что будет... так что ли? извините, но это бред. я человек здравомыслящий и задумываюсь о будущем, особенно, если речь идет о детях, семье. и если я об этом задумываюсь сейчас, то это неозначает, что я в бизжайшее время хочу забеременеть

Из названия вашей темы напрашивается вывод о том, что муж вам нужен только как осеменитель, уж извините. Если двое любят друг друга, то они будут счастливы и без детей. Или найдут донора, или усыновят ребенка. Вам нужно думать в первую очередь о своем муже, а не о потенциальных детях.

#25

если бы внимательнее прочли все, выше мною написанное, вы бы не писали этой ерунды, извините

Гость
#26
Гость

охренеть... муж умирает, а овуляшка переживает, что у нее в 20 лет нет детей...Это за гранью моего понимания. Если бы я любила мужчину, мне было бы плевать на детей, главное, чтобы он остался жив.

очень похоже на разводилово. гипотетическое разводилово... типа, а как бы поступили вы.

#27
Маркиза

Простите, но я не поняла, что убивает вас больше - неизлечимая болезнь мужа или невозможность иметь от него детей? Судя из названия темы, болезнь мужа у вас на втором плане.

Не берусь вас осуждать, не дай Бог это пережить, но, на сколько я знаю, в подобных случаях о детях вообще не думают. Какие дети, когда на кону жизнь любимого человека. А вы о детях... Простите.

А с чего вы взяли, что у мужа неизлечимая болезнь? Рак вообще то очень даже излечимая болезнь. Особенно такой "внешний" рак - яичка. Там сложно опухоль на 5см вырастить, не замечая ее, да и оперируется легко.

#28
Гость

охренеть... муж умирает, а овуляшка переживает, что у нее в 20 лет нет детей...Это за гранью моего понимания. Если бы я любила мужчину, мне было бы плевать на детей, главное, чтобы он остался жив.

Вряд ли муж умирает. Если он, конечно, не адский мегараздолбай, который лет с с интересом смотрел как у него на яйцах растет опухоль с куриное яйцо.

#29

лет с 5

#30

А у вас, автор, вариантов немного: развод, оплодотворение от донора, усыновление, жизнь без детей. Выбирайте по вкусу.

#31
Димыч

лет с 5

слава Богу, что данный вид рака проявляется практически сразу...

#32
Димыч

А у вас, автор, вариантов немного: развод, оплодотворение от донора, усыновление, жизнь без детей. Выбирайте по вкусу.

спасибо, об этом я, впринципе, догадывалась с самого начала

#33

Мы никому из друзей, даже близких не стали говорить об этом. Я не могу, да и не хочу обсуждать это с ними. Раньше никогда не писала в этих форумах... решила попробывать, думала тут найти какие-то весомые мнения, в конце концов, просто человеческое понимание, но, увы, как я поняла люди здесь для другого собираются

Таня
#34

Скажите: почему "единственного"? Обычно у мужчин 2 яйца. Мой муж перенес операцию по удалению яичка 13 лет назад (тот же диагноз что и у вас был). На данный момент у него двое детей (12 лет и 2 года) оба ребенка абсолютно здоровые. С чего Вы взяли что это неизлечимо? Излечимо и более того на половую функцию никак не влияет. Единственный нюанс визуальный и требуется каждый год анализы сдавать, на онкомаркеры проверяться.

flake-praline
#35

Lagabal, сейчас с мужем ничего не обсуждайте. О детях сейчас думаете вы, не он - он борется с болезнью, и все его силы и мужество направлены туда.

От вас требуется пока любить его и верить, что все будет хорошо.

Только когда все страшное будет позади, вы сможете вместе все обсудить и решить, что делать.

Судя по всему, вы согласны только на семью с детьми. Как это можно сделать, четко описал Димыч - см.

Если сейчас загрузите мужа еще и этим - есть шанс стать молодой вдовой. Хотя это, в общем, тоже решение проблемы.

Гость
#36
Таня

Скажите: почему "единственного"? Обычно у мужчин 2 яйца. Мой муж перенес операцию по удалению яичка 13 лет назад (тот же диагноз что и у вас был). На данный момент у него двое детей (12 лет и 2 года) оба ребенка абсолютно здоровые. С чего Вы взяли что это неизлечимо? Излечимо и более того на половую функцию никак не влияет. Единственный нюанс визуальный и требуется каждый год анализы сдавать, на онкомаркеры проверяться.

Видимо, изначально у мужа патология - одно яичко. Так бывает. Если автор написала, что единственное, значит так и есть.

Мила
#37

автор, простите, но не стоит иметь от этого мужчины детей. Ради их же здоровья. Велика вероятность, что ребенок родится больным, да еще будет нести гены плохие. Может, родится "здоровым", а гены дадут о себе знать лет в 30, когда найдут нечто нехорошее.После химиотерапии и лекарств, которыми лечат вашего мужа заводить детей нельзя очень долго!!! Я бы вообще не стала. Вы очень молода, подумайте о будущем! Будьте с мужем до последнего, если любите, но детей либо от донора, либо от соседа, либо после развода от здорового мужчины. Поймите, то, что у молодого мужчины рак - это тревожный звонок, значит у него какой-то генетический сбой, плохая наследственность (если не было облучений и т.д.), а наличие одного яичка - это тоже говорит о плохой наследственности. В кинологии таких кобелей не пускают в разведение. Простите за сравнение! Можно, конечно, проконсультироваться с врачами, с генетиками, рискнуть, зачать и молиться Богу.

Гость
#38
Таня

Скажите: почему "единственного"? Обычно у мужчин 2 яйца. Мой муж перенес операцию по удалению яичка 13 лет назад (тот же диагноз что и у вас был). На данный момент у него двое детей (12 лет и 2 года) оба ребенка абсолютно здоровые. С чего Вы взяли что это неизлечимо? Излечимо и более того на половую функцию никак не влияет. Единственный нюанс визуальный и требуется каждый год анализы сдавать, на онкомаркеры проверяться.

я разве говорила, что это не излечимо? нет, я перечитала много литеретуры по этому поводу и осведомлена неменьше вас. ну а если я изначально написала единственное, наверное, непросто так....

Малу
#39
Гость

Честно напишу, что бы сделала я на вашем месте: была бы с ним вместе и поддерживала до тех пор, пока он не оклемается от операции, наркоза, то есть пока не придет в себя. А потом бы развелась однозначно. Мне нужен полноценный во всех смыслах мужчина и дети конечно. Да, это жестоко, но жизнь одна и молодость одна. Думайте больше о себе, чтобы потом не завидовать детным подружкам, осознавая, что у вас ущербный муж.

Ваш текст

Рак может быть у любого человека ."жизнь одна молодость одна". И свами может случиться все, инвалидом можеет стать в любой момент и все такое. Рассуждаете глупои кощунственно.

Гость
#40
flake-praline

Lagabal, сейчас с мужем ничего не обсуждайте. О детях сейчас думаете вы, не он - он борется с болезнью, и все его силы и мужество направлены туда.

От вас требуется пока любить его и верить, что все будет хорошо.



Только когда все страшное будет позади, вы сможете вместе все обсудить и решить, что делать.

Судя по всему, вы согласны только на семью с детьми. Как это можно сделать, четко описал Димыч - см.

Если сейчас загрузите мужа еще и этим - есть шанс стать молодой вдовой. Хотя это, в общем, тоже решение проблемы.

если получится так, что детей не будет вообще, я все равно буду с ним, но мне кажется, что он согласится на донора (он умный мужчина)

Гость
#41
Мила

автор, простите, но не стоит иметь от этого мужчины детей. Ради их же здоровья. Велика вероятность, что ребенок родится больным, да еще будет нести гены плохие. Может, родится "здоровым", а гены дадут о себе знать лет в 30, когда найдут нечто нехорошее.После химиотерапии и лекарств, которыми лечат вашего мужа заводить детей нельзя очень долго!!! Я бы вообще не стала. Вы очень молода, подумайте о будущем! Будьте с мужем до последнего, если любите, но детей либо от донора, либо от соседа, либо после развода от здорового мужчины. Поймите, то, что у молодого мужчины рак - это тревожный звонок, значит у него какой-то генетический сбой, плохая наследственность (если не было облучений и т.д.), а наличие одного яичка - это тоже говорит о плохой наследственности. В кинологии таких кобелей не пускают в разведение. Простите за сравнение! Можно, конечно, проконсультироваться с врачами, с генетиками, рискнуть, зачать и молиться Богу.

мой муж не может иметь детей никаких...ему уже сделали операцию

#42
Гость

охренеть... муж умирает, а овуляшка переживает, что у нее в 20 лет нет детей...Это за гранью моего понимания. Если бы я любила мужчину, мне было бы плевать на детей, главное, чтобы он остался жив.

Ваш текст

100% согласна, автор вам 20 лет, вы малолетняя *** пигалица (извините эмоции) какие дети в таком возрасте, перед вами стала проблема болезни супруга, научитесь жить с этим сначала а потом уже о детях думайте

#43
Кука без трусиков

Ваш текст

100% согласна, автор вам 20 лет, вы малолетняя *** пигалица (извините эмоции) какие дети в таком возрасте, перед вами стала проблема болезни супруга, научитесь жить с этим сначала а потом уже о детях думайте

Извините, но это бред. Мой муж не умирает. Рак занимает 1место из всех хронических заболеваний по излечиваемости.

#44
Гость

Честно напишу, что бы сделала я на вашем месте: была бы с ним вместе и поддерживала до тех пор, пока он не оклемается от операции, наркоза, то есть пока не придет в себя. А потом бы развелась однозначно. Мне нужен полноценный во всех смыслах мужчина и дети конечно. Да, это жестоко, но жизнь одна и молодость одна. Думайте больше о себе, чтобы потом не завидовать детным подружкам, осознавая, что у вас ущербный муж.

Это, конечно ужасно, но я согласна с мнением.

#45
Подкаблучница

Это, конечно ужасно, но я согласна с мнением.

Могу вам только посочувствовать вам, что никогда не любили как я.

#46
lagabal

ПодкаблучницаЭто, конечно ужасно, но я согласна с мнением.Могу вам только посочувствовать вам, что никогда не любили как я.

Я люблю... Но для меня семья без детей-это не семья. Если муж согласен на донора, то это прекрасно. А если нет?

Я за развод или за донора. Тем более, что вам ВСЕГО 20!!! А любовь... это химия. Она может и пройти. И вы, в 45 лет живёте с человеком, которого разлюбили, детей нет... Грустно это...

А сколько мужу лет?

Гость
#47
катя

Да зачем ??? Зачем рожать, рвать себе письку в лохмотья чтоб заиметь спиногрыза на ближайшие 20 лет?!!!!? Вы поймите, к сожалению все что касается человека - мнимо и бренно, умрут все - и твои дети, и твои правнуки и солнечная система рано или поздно, просто о таких вещах непринято говорить, потому что обществу нужны люди которые особо вперед не заглядывают, живут по накатанной и чем меньше думают - тем лучше.

+1. Kak horosho, chto eshe ostalis ljudi, kotorie zadumivajutsja o takih veschah, a ne zhivut zhivotnimi instinktami. Katja, respekt!

#48
Подкаблучница

Я люблю... Но для меня семья без детей-это не семья. Если муж согласен на донора, то это прекрасно. А если нет?

Я за развод или за донора. Тем более, что вам ВСЕГО 20!!! А любовь... это химия. Она может и пройти. И вы, в 45 лет живёте с человеком, которого разлюбили, детей нет... Грустно это...

А сколько мужу лет?

Ваш текст

у всех раное понятие любви. но с вами я согласна в том, что семья без детей, это не семья...

моему мужу 26

#49
Гость

+1. Kak horosho, chto eshe ostalis ljudi, kotorie zadumivajutsja o takih veschah, a ne zhivut zhivotnimi instinktami. Katja, respekt!

Ваш текст

Я считаю, что каждый человек решает сам для себя, как он проживет свою жизнь. И вашу позицию я не осуждаю - не вправе осуждать. Для меня, мое существование напрямую связано с другими людьми, я не хочу жить только ради себя. Это, знаете, как, кто то любит дарить подарки, а кто то их принимать. Я, совершенно искренне говорю что, для меня много важнее любить, дарить жизнь, посвящать себя любимым близким людям. Человек - существо социальное, все люди взаимодействуют между собой так или иначе (просто с разным умыслом). Сам по себе, один, человек - ни что! А женщина, она создана для того, чтобы дарить жизнь. Это самое чудесное, что есть в этом мире, по моему мнению.

#50
Гость

+1. Kak horosho, chto eshe ostalis ljudi, kotorie zadumivajutsja o takih veschah, a ne zhivut zhivotnimi instinktami. Katja, respekt!

Ваш текст

как раз по моему эгоистичное существование очень близко к животному поведению