Гость
Статьи
Как уговорить мужа на …

Как уговорить мужа на размен квартиры???

у моего мужа есть 3комн. квартира пополам с его братом.
Брат не женат.
Жить с ним в одной квартире сущий ад для меня. Он водит девок и друзей. Разводит грязь, сжирает все наши продукты. А еще за квартиру платит кое как иногда вообще не платит
Муж особых проблем не видит.
Так живем 8 мес.
я не могу подобрать слов чтобы заставить мужа разменять квартиру с братом!!!
а еще против размена свекры.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Лиока
#1

имей что-то своё и меняй до посинения. деловая блин!

#2

предложите одновременно размеять вашу квартиру, чтобы сложить доли от обмена, и купить хотя бы двушку.

Гость
#3

Пусть переедет в вашу.

Гость
#4

Так как у вас ничего не получится ни с разменом, ни с переселением, советую купить себе две вещи - холодильник в свою комнату и замок на дверь комнаты. Проблема с "сожрал все продукты" хоть как-то решится, кроме тех случаев, когда муж сам будет пускать брата и кормить.

Все остальное ерундистика. Вы не можете договориться с мужем и его можно понять. Совет Сергея хорош - предложите половину денег на новую квартиру. Возможно, тогда свекры согласятся продать эту и разделить между братьями деньги.

Единственное, что-то не устраивает только вас, у остальных все отлично, так что вариант с холодильником и замком на дверь может не прокатить.

Гость
#5

автор, хотеть не вредно.Ты тут никто, и звать тебя-никак.Как справедливо тут сказали, купи свою-и меняй,сколько захочешь.Какие все бОрзые стали....

Брат водит кого хочет на свою половину.Это его квартира.Чувствую,вылетишь ты оттуда скоро со свистом,если не дойдёт до тебя , что борзеешь ты.Пару фингалов под глазом,я думаю, убедили бы тебя не лезть не в своё дело.

Гость
#6

Какая умная, не нравится - веди мужа в свою квартиру. Ах, нету? Тогда терпи и не выпендривайся.

Гость
#7

непонтяно только, если вас не устраивает такая ситуация, зачем вы замуж на таких условиях вышли и стали там жить? Надо было обговаривать квартирный вопрос до, снимать например, жить у вас или продумывать другие варианты. Это еще цветочки, что брат не женат и девок водит, вот когда он женится и дети появятся - вот это будет та еще коммуналка. Вам нужно на свое жилье копить, если лично вы ничего предложить не можете сейчас. А если муж этого не хочет и всю жизнь собирается жить с братом, то вопрос возвращается в начало - как, ну как можно было бежать замуж при такой ситуации, не поверю, что взрослая девушка, не умственно отсталая, не думала об этом ни разу пока встречалась да планы строила.

Гость
#8

Вот так, приходит девочка с голой жопкой, безгоду неделя жена - бесприданница, и тут же давай делить чужое

Гость
#9

непонтяно только, если вас не устраивает такая ситуация, зачем вы замуж на таких условиях вышли и стали там жить? Надо было обговаривать квартирный вопрос до.

До - некогда, замуж надо выходить:)

Вы же сами понимаете что девочке замуж очень надо было, поэтому и действовала - лишь бы замуж, а там разберемся.

Гость
#10

а мнение брата вы не хотите спросить, может он вас тоже воспринимает как временно приведенную, но только с печатью. А вы уже так за кв. решили браться. Если вашего мужа все устраивает, то смысл ему что-то менять.

Ариада
#11

непонтяно только, если вас не устраивает такая ситуация, зачем вы замуж на таких условиях вышли и стали там жить? Надо было обговаривать квартирный вопрос до, снимать например, жить у вас или продумывать другие варианты. Это еще цветочки, что брат не женат и девок водит, вот когда он женится и дети появятся - вот это будет та еще коммуналка. Вам нужно на свое жилье копить, если лично вы ничего предложить не можете сейчас. А если муж этого не хочет и всю жизнь собирается жить с братом, то вопрос возвращается в начало - как, ну как можно было бежать замуж при такой ситуации, не поверю, что взрослая девушка, не умственно отсталая, не думала об этом ни разу пока встречалась да планы строила.

+1000000000000

По нормальному вам нужно будет решить эту проблему с братом мужа. Рано или поздно он тоже захочет создать свою семью и вы вчетвером точно не уживетесь.

Стандартный вариант - продать квартиру и купить 2 с доплатой (возможно кредит). Вообще такие вопросы лучше решать до брака.

Добрый кот
#12

Если они разменяют эту квартиру, то вы уже будете иметь право на нее.

А кому это надо, чтобы чужое имущество становилось сразу "вашим совместным".

А вам только это и надо.

все Кати шала_вы
#13

веди мужа на СВОЮ квартиру, там нет брата.

А на чужое не лезь.

все Кати шала_вы
#14
Гость

Вот так, приходит девочка с голой жопкой, безгоду неделя жена - бесприданница, и тут же давай делить чужое

нынче Шариковых много развелось.

Гость
#15

Автор, у меня назревает аналогичная ситуация - жить в перспективе с будущим мужем на его территории вместе с его сестрой. Меня это категорически не устраивает, замуж не тороплюсь поэтому. Предлагаю ему снимать нам отдельную квартиру. Он не хочет, говорит что и так нормально будет, нечего деньги тратить. Боюсь что добром это все не кончится и я все же уйду на съемную. А он как хочет. С сестрой своей может хоть до пенсии жить. Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Терпения вам.

Гость
#16

квартира в чьей собственности? ее можно только продать, размена сейчас нет.

Л
#17

Проблема в том, что всех собственников (мужа, брата его и родителей) ситуация устраивает. И их, собственников, много.

Кстати автор, посмотрите на ситуацию глазами брата. Жил он с братом (мужем вашим) не тужил, все было ок. И тут эта коза вселилась . И постоянно нервы треплет своей нудностью. А как все было клево.

Zolotaya
#18

У меня знакомая так же жила с мужем в одной комнате, а брат с женой - в другой. Потом дети пошли. Ссоры из-за уборки, из-за детей, из-за жён. В результате братья разругались "насмерть" - 7 лет даже не звонят друг другу. Всё равно квартиру эту продали и деньги поделили. Так уж лучше бы раньше это сделали. Сохранили бы и нервы, и хорошие отношения. Совет: уходить на съёмную. Если муж любит - пойдёт с Вами. А свою комнату сдайте "приличной таджикской семье из 17 человек". А что? Имеете право...

Zolotaya
#19

Если родители будут возражать, то пригласите их пожить в "тихой гаване" недельку. Думаю, они станут сговорчивее.

все Кати шала_вы
#20
Zolotaya

.... А свою комнату сдайте "приличной таджикской семье из 17 человек". А что? Имеете право...

она в той квартире вообще никаких прав не имеет! У этой приживанки нет там "своей" комнаты.

Гость
#21

Понимаете, автор, они братья, они до вас оба так жили. Водили девок, жрали продукты из холодильника, потому что они всегда были общие и так далее. И у них между собой не было никаких проблем.

Если хотите, чтобы у вас была настоящая семья, надо уходить жить на съемную. Хотя бы на какое-то время, чтобы ваш муж перестроился, почувствовал себя главой семьи, выражаясь высоким слогом. А так вы пока почти как та самая приведенная девка, не обижайтесь. Он разницы особой и не чувствует.

А квартиру разменивать они не будут. Кроме того, скорее всего там еще и доля кого-то из родителей есть, а может и обоих родителей. Ваш дурачок просто толком не знает ничего. Считает по наивности, что если они с братом живут, то и квартира пополам. Сто процентов, что это не так. Уверена просто.

Гость
#22
Zolotaya

Если родители будут возражать, то пригласите их пожить в "тихой гаване" недельку. Думаю, они станут сговорчивее.

А зачем родителям это надо? У них есть, где жить. Им и так хорошо.

Лада
#23

Понимаете, автор, они братья, они до вас оба так жили. Водили девок, жрали продукты из холодильника, потому что они всегда были общие и так далее. И у них между собой не было никаких проблем. Если хотите, чтобы у вас была настоящая семья, надо уходить жить на съемную. Хотя бы на какое-то время, чтобы ваш муж перестроился, почувствовал себя главой семьи, выражаясь высоким слогом. А так вы пока почти как та самая приведенная девка, не обижайтесь. Он разницы особой и не чувствует. А квартиру разменивать они не будут. Кроме того, скорее всего там еще и доля кого-то из родителей есть, а может и обоих родителей. Ваш дурачок просто толком не знает ничего. Считает по наивности, что если они с братом живут, то и квартира пополам. Сто процентов, что это не так. Уверена просто.

таки да

мы тоже хотим бабушкину двушку на двоих сыновьям отдать.

если захотят отдельно - чтоб сами продавали и добавляли (ведь двушку на 2 однушки без доплаты не разделить)

НО

чтоб ситуацию контролировать - долю себе в этой квартире тоже оставлю, хоть 10%

Zolotaya
#24
все Кати шала_вы

Zolotaya

.... А свою комнату сдайте "приличной таджикской семье из 17 человек". А что? Имеете право...

она в той квартире вообще никаких прав не имеет! У этой приживанки нет там "своей" комнаты.

А что у супругов ов время брака не всё общее? Это при разводе - каждому своё. А пока вместе - всё общее.

лилу
#25

купите брату равноценную площадь и проблем нет9только переедет ли он)

Виктория
#26

Читаю и ох..ю над народом. Вас бы в такую ситуацию окунуть, посмотрела бы как Вы там заорали и чего начали требовать. Молодец. Иди до конца. Таких надо добивать. Я живу со свекровью в ее квартире 6 лет. За это время мы с мужем сделали ремонт, купили технику, поменяли все окна и постоянно помогаем и т.д. Что было в этой квартире когда я туда переехала, слов нет. На пол года она уезжает в деревню жить. Пока нет у нас просто все идеально. Она уезжает я квартиру выдраиваю до блеска, приезжает, сразу грязи, по кухне кружки грязные расставлены, что такое вытереть пыль или пропылесосить в проходной хотя бы комнате понятие не имеет, короче у меня генеральная уборка каждые выходные, потому что у нас ребенок 4 года, ей пофиг, сразу шелушки от семечек, крошки и все в этом духе. Так мы еще и плохие по ее мнению. Мы с ребенком в 9м.комнате, она во всей остальной 3-х комнатной кв. Достала, сил нет. Муж меня уговорил там жить, видите ли это его дом, он к нему привык. Сейчас настаиваю на размене и покупке собственного жилья. Он собственник половины квартиры, остальное на сестре. МОИ родители согласны разменять свою 2-х комнатную, чтобы мы уехали, не смотря на то, что у меня тоже есть старший брат, который живет у жены. А эта.... ну ни в какую. Буду биться до конца, вплоть до развода если не согласится, я за эти 6 лет много нервов потеряла, даже беременную не жалели, теперь терпение закончилось, я действительно стану ПЛОХОЙ!

Сашуля
#27

у меня ситуация аналогичная, у мужа с родителями имеется 3шка, у меня есть деньги (примерно половина 1 квартиры)но почему то он решил купить квартиру взяв ипотеку и платя вместе со мной,первоначально отдав мои деньги,хотя можно разменять его квартиру и проблем не будет)до брака было все идеально,решили квартирный вопрос решать после свадьбы,лапшу мне навешал,что после свадьбы с мамой своей вопрос решит о размене. ни фига,папа против видители ,всю жизнь там жил,не хочет съезжать,говорит мол перезжайте к нам. Я в шоке,жить с ЕГО родителями предпенсионного возраста,придел мечтаний. Сказала ему что подам на развод если так будет дальше продолжаться( поругались,он говорит что не будет ругаться с родителями из за размена, я сказала что они не хотят нам помочь и что я общаться с ними больше не желаю...

Гость
#28
Лиока

имей что-то своё и меняй до посинения. деловая блин!

а ты сама поживи в таком пиздеце, а потом и будешь здесь писюкать

Гость
#29
Гость

автор, хотеть не вредно.Ты тут никто, и звать тебя-никак.Как справедливо тут сказали, купи свою-и меняй,сколько захочешь.Какие все бОрзые стали....Брат водит кого хочет на свою половину.Это его квартира.Чувствую,вылетишь ты оттуда скоро со свистом,если не дойдёт до тебя , что борзеешь ты.Пару фингалов под глазом,я думаю, убедили бы тебя не лезть не в своё дело.

еще одно ***** "умное" слишком вы здесь распизделись!!!тебя унылое ***** никто не спрашивал!!!

Гость
#30

одни *****...какой тут совет, я вам девушка искренне сочувствую, а с этих дебилов на форуме как с ***** молока

Гость
#31
Виктория

Читаю и ох..ю над народом. Вас бы в такую ситуацию окунуть, посмотрела бы как Вы там заорали и чего начали требовать. Молодец. Иди до конца. Таких надо добивать. Я живу со свекровью в ее квартире 6 лет. За это время мы с мужем сделали ремонт, купили технику, поменяли все окна и постоянно помогаем и т.д. Что было в этой квартире когда я туда переехала, слов нет. На пол года она уезжает в деревню жить. Пока нет у нас просто все идеально. Она уезжает я квартиру выдраиваю до блеска, приезжает, сразу грязи, по кухне кружки грязные расставлены, что такое вытереть пыль или пропылесосить в проходной хотя бы комнате понятие не имеет, короче у меня генеральная уборка каждые выходные, потому что у нас ребенок 4 года, ей пофиг, сразу шелушки от семечек, крошки и все в этом духе. Так мы еще и плохие по ее мнению. Мы с ребенком в 9м.комнате, она во всей остальной 3-х комнатной кв. Достала, сил нет. Муж меня уговорил там жить, видите ли это его дом, он к нему привык. Сейчас настаиваю на размене и покупке собственного жилья. Он собственник половины квартиры, остальное на сестре. МОИ родители согласны разменять свою 2-х комнатную, чтобы мы уехали, не смотря на то, что у меня тоже есть старший брат, который живет у жены. А эта.... ну ни в какую. Буду биться до конца, вплоть до развода если не согласится, я за эти 6 лет много нервов потеряла, даже беременную не жалели, теперь терпение закончилось, я действительно стану ПЛОХОЙ!

единственный достойный ответ

ежа
#32

Сдайте одну комнату семейной паре, а сами снимайте

ежа
#33

Либо пусть продаст и оформит свою половину на маму с дарственной , чтобы вы на эту долю прав не имели ,если он боится.

ежа
#34

То есть новую квартиру так оформит .

Форум: Отношения
Всего: 378 562 темы
Новые темы за месяц: 6 305 тем
Популярные темы за месяц: 223 179 тем