Гость
Статьи
Муж не дарит подарки

Муж не дарит подарки

Год назад у нас родилась дочь. Жить стало труднее. Я ушла с работы. Деньги приносит муж. Сейчас не могу выйти на работу, пока дочка не пойдет в садик.
До родов муж очень радовался что будет ребенок. так сильно что водил по ювелирным, чтоб я выбрала себе подарок. Я выбрала. но после родов его не получила. Муж сказал, что деньги пойдут на другие более нужные вещи. С недавних пор вообще игнорирует все праздники в плане подарков-на НГ ничего не подарил, я скопила с детских и приподнесла небольшой подарок ему. Мой юбилей прошел вообще незамеченным-ни подарка ни праздничного стола...Недавно предупредил ятоб на 23 ему ничего не дарила, потому что на 8 марта мне ничего тоже не светит. Тут же намекнула что на годовщину хочу нам сделать ужин ну и хочу в подарок духи(не дорогие выбрала)-он разозлился и прочел лекцию о правильном ведение бюджета.

Райские яблочки
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А не говорил о том, на какие более нужные вещи пойдут?

Беллиссима
#2

Вы знаете, я в аналогичной ситуации - ребенку 14 месяцев и я не вернулась на работу (в Канаде оплачиваемый отпуск только 1 год).

В данной ситуации, когда моей зарплаты больше нет, я считаю долгом помочь мужу и контролировать наши траты, разумно вести домашнее хозяйство.

Мы изначально договорились - друг другу никаких подарков пока. Зато - недавно приехали из трехнедельного отпуска, где прекраснопровели с малышкой время. Сейчас продаем квартиру и будем покупать дом - это тоже требует определенной экономии.

Не знаю, как у вас обстоят дела с финансами, но пока вы не работаете, можно поумерить свои аппетиты. Покупать мужу подарок из "детских" денег - по меньшей мере странно... Я "детские" деньги даже не трогаю - все идет на инвестиционный счет для ее образования. А это для меня намного важнее, чем бриллианты, которые и так имеются.

Гость
#3

а раньше он вам дарил подарки? жмотами так резко не становятся, может пока сами зарабатывали так не замечали в нем этого?

Авт
#4

У нас с финансами пока туго (может вам муж также считает) и действительно, что ни месяц, нужно купить что-то ребенку, типа шезлонга или качелей, а скоро и стульчики пойдут, манежи ( 4 месяца ребенку)..короче не до подарков, я ему не дарю, и он мне..хотя обещает все..я понимаю нашу ситуацию, и жду улучшений в финансовом вопросе...Но если финансово вы обеспечены, что можете позволить себе подарки..то мужа вашего не понимаю тогда))

Авт
#5

Кстати покупать подарки мужу из "детских" денег, у меня даже в голову это не приходило)) на зарплату всегда рассчитываем..а детские копятся пускай..только на черный день..надеюсь такой день не настанет))

Гость
#6
Беллиссима

Вы знаете, я в аналогичной ситуации - ребенку 14 месяцев и я не вернулась на работу (в Канаде оплачиваемый отпуск только 1 год).

В данной ситуации, когда моей зарплаты больше нет, я считаю долгом помочь мужу и контролировать наши траты, разумно вести домашнее хозяйство.

Мы изначально договорились - друг другу никаких подарков пока. Зато - недавно приехали из трехнедельного отпуска, где прекраснопровели с малышкой время. Сейчас продаем квартиру и будем покупать дом - это тоже требует определенной экономии.

Не знаю, как у вас обстоят дела с финансами, но пока вы не работаете, можно поумерить свои аппетиты. Покупать мужу подарок из "детских" денег - по меньшей мере странно... Я "детские" деньги даже не трогаю - все идет на инвестиционный счет для ее образования. А это для меня намного важнее, чем бриллианты, которые и так имеются.

+100

Ира
#7

а я считаю это неправильным, что муж ничего не подарил на рождение ребенка. Это обычай! Всем дарят подарки! Тем более, что он обещал.

Хорошо: семья живет на одну зарплату, но уж недорогой подарок в качестве знака внимания к большим праздникам можно сделать!

Автор, мое мнение такое - на мужа не обижайтесь, попробуйте с ним поговорить на эту тему. Мужчины в основном к подаркам равнодушны или просто они им не так важны, как нам. Всегда можно прийти к решению, удовлетворяющем обоих

Мультик
#8

скотина, даже если нет денег можно придумать много чего, но убивает само отношение, ужас, сказать ведь тоже можно по разному.

#9

Что за паника... Неужели, кроме подарков, вам от мужа ничего не нужно? Мне муж ничего не дарит, равно как и я ему, зато на сэкономленные деньги и отдыхать катаемся, и я получаю ту вещь, которая мне нужна.

Гость
#10

ну и мне ничего не дарят и ладно, потом купят что хочу, а сейчас кредиты.

Ника
#12
Мультик

скотина, даже если нет денег можно придумать много чего, но убивает само отношение, ужас, сказать ведь тоже можно по разному.

так и я о том же!

И уж если реально сложное финансовое положение, уж хотя бы праздничное застолье на юбилей жены можно было организовать (дома конечно и без всяких "фуагра")... Но здесь похоже мужик просто забил болт на жену. И дело далеко не в отсутствии подарков, а в конкретном НЕвнимании. Не удивительно, что автора такое отношение мужа обижает.

Ангелина
#13
Беллиссима

Вы знаете, я в аналогичной ситуации - ребенку 14 месяцев и я не вернулась на работу (в Канаде оплачиваемый отпуск только 1 год).

В данной ситуации, когда моей зарплаты больше нет, я считаю долгом помочь мужу и контролировать наши траты, разумно вести домашнее хозяйство.

Мы изначально договорились - друг другу никаких подарков пока. Зато - недавно приехали из трехнедельного отпуска, где прекраснопровели с малышкой время. Сейчас продаем квартиру и будем покупать дом - это тоже требует определенной экономии.

Не знаю, как у вас обстоят дела с финансами, но пока вы не работаете, можно поумерить свои аппетиты. Покупать мужу подарок из "детских" денег - по меньшей мере странно... Я "детские" деньги даже не трогаю - все идет на инвестиционный счет для ее образования. А это для меня намного важнее, чем бриллианты, которые и так имеются.

А у некоторых не имеются бриллианты и хочется хоть духи нормальные получить и что делать? Не все такие умные и что теперь делать?

DST
#14

Наглядная иллюстрация того, что собственные хотелки некоторым затмевают всё остальное. Из сложного финансового положения надо выбираться прикладывая усилия ОБОИМ, а не стараться перетягивать одеяло на себя - хочу то, хочу сё.

Автор, вам взрослеть надо.

flake-praline
#15

Слушайте, женщины, ну почему вам так важны ВНЕШНИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ - подарки, цветы, красивые поступки мужиков, их же красивые слова? Почему это важнее очевидных вещей и ценностей - любви, помощи и понимания мужчины, мира в семье, жизни по средствам?

Идиотизм, простите. И ведь будут сидеть без денег, но с обещанной ювелирной безделушкой (очень-очень нужной молодой маме, которая в ней ходила бы на прогулки с коляской и в детскую поликлинику), с духами, с презентами на юбилей.

Слава богу, что муж у вас разумный, Яблочки. С ним не пропадете.

сыр в масле
#16

а мне почему-то кажется, что мадам сильно преувеличивает. Прям муж такой тиран, ничего не покупает, и даже ужин вкусный приготовить не дает. Милочка у вас ребенок! какие подарки вам нужны, золото, бриллианты? Сама не работает, а все неймется, муж для ребенка старается, а не ради твоих прихотей.

Хотела отметить, праздника? сама взяла да и приготовила, тут у мужа не надо разрешения спрашивать, или тебе непременно в ресторан идти хочется?

Может вам еле на жизнь хватает, вы же не пишите, сколько муж зарабатывает. может он получает 30 т.р., так тут уж конечно не до подарков.

#17

Жена моего брата тоже в истерике постоянно бьётся, мол, у меня и платья нового нет, месяц назад последнее покупали, оно уже не модное, и шубка прошлогодняя, мол, что ты только на ребенка деньги выделяешь, на меня ведь тоже нужно!!! При том, что ребенок у них одет и сыт, холодильник забит всевозможными продуктами, снимают не квартиру, а отдельный дом....

Так и автор, видимо, обижается на супруга...Ах, какой гад! Купил подгузники и коляску вместо золотых серёжек!!!

милая
#18

у меня есть знакомый, который тоже жене ничего лишнего не покупает. все по минимуму. главные траты - это ремонт квартиры, еда и одежда. когда ребенка у них не было - он жене многое покупал - и золото и шубы. но с появлением дочери траты резко возрасли - ребенок дорогое удовольствие)) а жена мало того,что не работает даже после 3-х лет декрета - так еще и претензии предъявляет мужу,что он ей ничего ТАКОГО не дарит и не позволяет покупать! он ей говорит - иди работай если хочешь красиво так жить. но та не хочет напрягаться) проще же на чужой шее висеть)

Танюша
#19

Мы вот со своим уже 5 лет,живём вместе 3 года. Не женаты.За это время я получила в подарок серебрянные серёжки год назад,а после этого ни на 8 марта, ни на др.праздники нифига! Считает- теперь ничего мне не надо. Мало того,на 8 марта я за свои деньги стол накрыла, купила тортик, сделала подарок называется, только ему, на новый год так же накрыла стол,он еще заказывал что я должна купить, шампанское подороже и т.д. Это нормально? Я сейчас не работаю, живу за счёт родителей,а он зарабатывает. Еще и по дому не помагает, попросишь сходить в магазин вечером, даю ему деньги,а он говорит - иди сама,я не хочу,типа че тут такого,тебе че страшно??? Напрямую уже пользуется моей щедростью, достало. Я думаю нафиг оно мне надо, альфонс самый настоящий! Как можно рассчитывать на то,что женимся и детей обеспечивать будет? Если сейчас относится как к вещи какой то. Его деньги уходят на его дела,а я сижу сейчас без финансов, занимаю у сестры на продукты,он знает что нет денег,но не предлагает поделиться. Как думаете, надо ли дальше с таким жить? Будет ли толк? Посоветуйте,как бы вы поступили?

Катя
#20

у меня тоже ребёнок. 11 мес. муж и не думает нам деньги давать. пишу курссовые, рефераты на заказ. родители помагают, как могут. муж зарплату пренесет, а уже через два-три дня все и забирает на свои нужды. я постоянно ему подарочки делаю: духи, ремни, брюки, туфли.... а мне ничего не дарит совсем(((((((((((((((((((((((((((((((((((

я и говорила, и просила, а толку??? на мой ДН пошли в магазин и попросил чтобы я ему брюки купила и себе он еще одни купил и кроссовки очень дорогие и костюм, а мне сказал, что денег у него нету(((((((((( не смог для меня секономить!! вот так. я себе сама подларок купила, чтобы не так грустно было. теперь точно ничего ему покупать не буду. хватит.

Лера
#21

Автор, я вас понимаю. У меня такая же ситуация, вот уже 16 лет. При хорошем материальном положении никаких подарков ни на 8 марта, ни на день рождения, о годовщине и НГ вообще молчу. Речь не идет о бриллиантах или шубах, хотя бы небольшой, пусть недорогой знак внимания. При этом я всегда делаю ему подарки. сегодня 8 марта, а я в слезах с утра, у меня за эти годы комплекс неполноценности выработался, может я какая-то не такая... Он ничего не дарит, но при этом всегда спрашивает за несколько дней: "Дорогая, что ты хочешь, что тебе подарить?" такое ощущение, что он меня просто дразнит.

Даша
#22
сыр в масле

а мне почему-то кажется, что мадам сильно преувеличивает. Прям муж такой тиран, ничего не покупает, и даже ужин вкусный приготовить не дает. Милочка у вас ребенок! какие подарки вам нужны, золото, бриллианты? Сама не работает, а все неймется, муж для ребенка старается, а не ради твоих прихотей.

Хотела отметить, праздника? сама взяла да и приготовила, тут у мужа не надо разрешения спрашивать, или тебе непременно в ресторан идти хочется?

Может вам еле на жизнь хватает, вы же не пишите, сколько муж зарабатывает. может он получает 30 т.р., так тут уж конечно не до подарков.

А вы не указывайте автору, как жить. А может, она привыкла жить именно так, с подарками и т.д? и правильно, я считаю! конечно, женщине нужны и подарки и золото и бриллианты, чтобы чувствовать себя женщиной! очень поддерживаю автора, а таких мужей не понимаю!

Гость
#23

Девочки,мы с мужем уже 2 года вместе ,есть малыш,и с деньгами сейчас напряга нет,но мне муж за все это время ни разу ничего не подарил ,ни на юбилей,ни на 8е марта ,ни на НГ,хотя я его поздравляю, на мои вопросы про подарки он морозится ,или просто улыбается,последнее время называет меня корыстной,мол о подарках только и думаю, мне так обидно ,просто ужас!!!!

kaena
#24

Тут дело не в деньгах, если хочешь поздравить или сделать приятное, то можно и без них обойтись. У меня когда малявка родилась, и денег не хватало, я на 5 грн накупила валентинок с красивыми пожеланиями и мужу во все карманы их пораскладывала что он потом еще несколько дней находил их в самых неожиданных местах, а он мне тогда сказал, что не понимает этот праздник и никак не поздравил (хотя остальные годы понимал и с удовольствием дарил и принимал подарки). Так что дело не в деньгах, а я сама не знаю в чем. Что я не так стала делать, что муж перестал меня поздравлять. Теперь у него скоро день рождения, а мне не хочется ничего делать...

гость
#25

я согласна, дело не в деньгах....у меня такая же ситуация, хотябы на ДР собрать полевых цветов и от всей души подарить.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем