Гость
Статьи
Муж поднял руку.

Муж поднял руку.

Утром муж собирался на работу, я встала, что бы помочь ему собраться. Все началось с оскорблений. Когда он оскорблял меня, я сказала, что не позволю на меня так говорить - это для него всегда была норма. Я ударила его по лицу, он сказал - все иди подавай на развод, я ему ответила - я же тебя ударила, вот ты иди и подавай, и собралась отойти, чтобы избежать дальнейших выяснения отношений, т.к. спал ребенок. Вообщем он ударил меня кулаком в лицо,я заплакала, он стал говорить, что это случайно, что хотел запугать меня и не ожидал сам, что так ударит. Сейчас приезжал с работы во время обеда, просил прощение на коленях, говорит, что случайно, но я не могу понять, как он мог поднять руку на женщину, жену и мать его ребенка. Я в отчаянии, боюсь, что эта случайность может повториться или поверить ему, что он действительно случайно. В браке уже мы 6 лет, подобного не было, мог только замахнуться (на развод подать не могу, очень стыдно, что все вокруг нас считают примерной, спокойной, дружной семьей), как быть.

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Колотов
#1
Гость

Сейчас приезжал с работы во время обеда, просил прощение на коленях,

про колени ты конечно загнула)))

dasfer
#2

А какое было право у тебя бить своего мужа и отца своего ребенка? И теперь прикрываешься тем, что женщина? Так тебе и надо. Радуйся, что совсем не ушатал.

Автор
#3
Колотов

про колени ты конечно загнула)))

Ну загнула, хотела этого сильно, но извинялся он очень жарко.

Гость
#5

А почему вы считаете, что вы можете его бить, а он вас нет? Только потому, что вы женщина? А разве женщинам позволено распускать руки? Я считаю, что вы сами виноваты, так как спровоцировали мужа.

гость
#6

Зачем сама ударила?Не бей первой,не получишь. Он дал сдачи.Если ты его утром встала провожать,не мог же он просто начать оскорблять. Ведь была причина. Если нет-то ему лечиться надо. Нет дыма без огня.

Семка
#7

В первую очередь вы сами виноваты. И вы это знаете. Вы вывели его из себя, и естественно он не сдержал эмоций, так же как и вы, когда ударили его. Я его поступка не оправдываю, в любом конфликте участвуют два человека. Вы сами знаете ответ на ваш вопрос, чего совет то спрашивать. Вечером спокойно обговорите случившееся. Учитывая, что за 6 лет такое впервые, эта ситуация говорит о том, что он действительно был в состоянии аффекта.

Гость
#8
Гость

Утром муж собирался на работу, я встала, что бы помочь ему собраться. Все началось с оскорблений. Когда он оскорблял меня, я сказала, что не позволю на меня так говорить - это для него всегда была норма. Я ударила его по лицу, он сказал - все иди подавай на развод, я ему ответила - я же тебя ударила, вот ты иди и подавай, и собралась отойти, чтобы избежать дальнейших выяснения отношений, т.к. спал ребенок. Вообщем он ударил меня кулаком в лицо,я заплакала, он стал говорить, что это случайно, что хотел запугать меня и не ожидал сам, что так ударит. Сейчас приезжал с работы во время обеда, просил прощение на коленях, говорит, что случайно, но я не могу понять, как он мог поднять руку на женщину, жену и мать его ребенка. Я в отчаянии, боюсь, что эта случайность может повториться или поверить ему, что он действительно случайно. В браке уже мы 6 лет, подобного не было, мог только замахнуться (на развод подать не могу, очень стыдно, что все вокруг нас считают примерной, спокойной, дружной семьей), как быть.

нахрена дразнить злого мужика? мог бы прибить, сама виновата (не с фига в морду не получают)

Гость
#9

Простите автор, но вы Ду-ра. Додумалась ударить мужа, считаю вы сами напросились. Муж не виноват.

123
#10

разрыв первого брака был на почве того что экс супруг меня ударил кулаком, один единственный раз. детей нет и было куча других проблем, но это стало жирной точкой которую он сам поставил. тоже извинялся и на коленях стоял, просил и умолял. я ему не позволила даже прикоснуться к себе. я на пример не могла представить как я расслаблюсь с этим мужчиной, как он меня будет обнимать этими руками у меня на него началась аллергия. до этого тоже были постоянные оскорбления и тд и тп. и я ему пощечины давала, потому что не выдерживала, он провоцировал криками ""давай еще, ну ударь и м.. и п... х...""" (естественно в нетрезвом виде)!!и на тот момент когда сделал это то же. но ваш то на работу собирался, думаю в здравом уме!!??не простительно такое со стороны мужа!!

Гость
#11

Он вас не ударил, а дал сдачу.

Очень интересно, как именно "все началось с оскорблений". Вот вы оба встали и тут один из вас на пустом месте давай другого оскорблять, а второй подхватил и начал отвечать? Или как?

123
#12
123

разрыв первого брака был на почве того что экс супруг меня ударил кулаком, один единственный раз. детей нет и было куча других проблем, но это стало жирной точкой которую он сам поставил. тоже извинялся и на коленях стоял, просил и умолял. я ему не позволила даже прикоснуться к себе. я на пример не могла представить как я расслаблюсь с этим мужчиной, как он меня будет обнимать этими руками у меня на него началась аллергия. до этого тоже были постоянные оскорбления и тд и тп. и я ему пощечины давала, потому что не выдерживала, он провоцировал криками ""давай еще, ну ударь и м.. и п... х...""" (естественно в нетрезвом виде)!!и на тот момент когда сделал это то же. но ваш то на работу собирался, думаю в здравом уме!!??не простительно такое со стороны мужа!!

он у был жутким ревнивцем, а когда ревнует без оснований - это патология или способ прикрыть свои грешки!!оскорбления на почве чего были?

Гость
#13
123

разрыв первого брака был на почве того что экс супруг меня ударил кулаком, один единственный раз. детей нет и было куча других проблем, но это стало жирной точкой которую он сам поставил. тоже извинялся и на коленях стоял, просил и умолял. я ему не позволила даже прикоснуться к себе. я на пример не могла представить как я расслаблюсь с этим мужчиной, как он меня будет обнимать этими руками у меня на него началась аллергия. до этого тоже были постоянные оскорбления и тд и тп. и я ему пощечины давала, потому что не выдерживала, он провоцировал криками ""давай еще, ну ударь и м.. и п... х...""" (естественно в нетрезвом виде)!!и на тот момент когда сделал это то же. но ваш то на работу собирался, думаю в здравом уме!!??не простительно такое со стороны мужа!!

Т.е. когда вы ему давали пощечины, у вас не возникало мысли, как вы потом будете его этими самыми руками обнимать? А как он вас ударил, так вас сразу осенило?

tempest
#14
dasfer

А какое было право у тебя бить своего мужа и отца своего ребенка? И теперь прикрываешься тем, что женщина? Так тебе и надо. Радуйся, что совсем не ушатал.

ага!)

123
#15
Гость

Т.е. когда вы ему давали пощечины, у вас не возникало мысли, как вы потом будете его этими самыми руками обнимать? А как он вас ударил, так вас сразу осенило?

сравнить пощечину с женской стороны и удар кулаком мужчины можно и разница ощутима

мики
#16

123 - конечно, ощутима, поэтому не надо и нарываться

123
#17
123

сравнить пощечину с женской стороны и удар кулаком мужчины можно и разница ощутима

мои пощечины были словно наказание для ребенка которого бьют по попе, что б он понял что делает не правильно...я понимаю автора!!!

Специaлист
#18
Гость

Я ударила его по лицу

Нефиг поднимать руку на мужика. Или ты думала тебе сойдет с рук это? Мужик тебе четко и ясно с запасом пояснил, что нет.

А вообще вот тебе рецепт как избежать этого в дальнейшем

1. Встаешь утром провожать мужа на работу

2. Бежишь сразу на кухню

3. Завариваешь отвар ромашки

4. Набираешь полный рот и полощишь, пока муж не уйдет

Это работает, гарантирую

муж
#19
Автор

Ну загнула, хотела этого сильно, но извинялся он очень жарко.

Хрен тебе а не куни!

Гость
#20

Как бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Женщины более эмоциональные, можно было ей так(!) ответить, что она за свой поступок долго бы ещё извинялась и впредь не повторила, а он повел себя унизительно.

Не понимаю почему все за него вступились, какая ещё сдача? Вы в детском саду что ли?????

123
#21
Гость

Как бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Женщины более эмоциональные, можно было ей так(!) ответить, что она за свой поступок долго бы ещё извинялась и впредь не повторила, а он повел себя унизительно.

Не понимаю почему все за него вступились, какая ещё сдача? Вы в детском саду что ли?????

100%

#22

Какие-то истеричные клоуны все. У меня в семье все решалось и решается спокойным тоном и словами, а распускать руки...я раньше думала такое только у бомжей или больных, наркоманов бывает.

Прощать ли вам мужа я не знаю, он неадекват, а вы не лучше, так что друг друга стоите. Может и нужно держаться друг за друга. Только ребенка жалко, вырастет и тоже будет думать, что размахивать руками норма.

Специaлист
#23
Гость

Как бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Т.е. если она мужика ножом пырнет, мужик должен стоять и улыбаться?

Всегда есть черта, переходя через которую женщина рискует огрести. Люди разные, терпение у всех разное. Не провоцируйте более сильного физически, вы играете с огнем.

Гость
#24
Специaлист

ГостьКак бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Т.е. если она мужика ножом пырнет, мужик должен стоять и улыбаться?



Всегда есть черта, переходя через которую женщина рискует огрести. Люди разные, терпение у всех разное. Не провоцируйте более сильного физически, вы играете с огнем.

[согласна, хоть я и женщина

Гость
#25

Автор, вы не имели права его бить!!! Он тоже человек со своими правами. А теперь действительно прикрываетесь, тем, что вы женщина. Это же смешно. За что боролись, на то и напоролись.

Специaлист
#26
Гость

Женщины более эмоциональные, можно было ей так(!) ответить,

Мужчинам проще решать дело действиями, а не словами. Зачем спорить с истеричкой и тратить время, когда можно просто залепить ей и она угомониться сразу?

123
#27
Специaлист

ГостьКак бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Т.е. если она мужика ножом пырнет, мужик должен стоять и улыбаться?

Всегда есть черта, переходя через которую женщина рискует огрести. Люди разные, терпение у всех разное. Не провоцируйте более сильного физически, вы играете с огнем.

если он настоящий мужчина то он не только физически силен но эмоционально!!не допустимо ни в каком случае не физическое, не моральное насилие.

Гость
#28
Специaлист

ГостьКак бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Т.е. если она мужика ножом пырнет, мужик должен стоять и улыбаться?



Всегда есть черта, переходя через которую женщина рискует огрести. Люди разные, терпение у всех разное. Не провоцируйте более сильного физически, вы играете с огнем.

Вы в себе вообще? Каким ножом???

Должно быть у вас горячая кровь, вас сам разговор заводит уже, не удивлюсь если рукоприкладство для вас нормальное дело.

Неизвестно ещё чем он её спровоцировал на пощечину, думаю, не просто так она ему досталась.

Образованные люди с достаточным количеством словарного запаса всегда найдут слова, подходящие ситуации.

Уж тем более, мужчины, которые считают себя более умными чем женщины.

Нужно это поступками доказывать, а не разговорами.

Специaлист
#29
123

не допустимо ни в каком случае не физическое, не моральное насилие.

Т.е. для женщины допустимо морально и физические насилие над мужчиной, а мужчине нет?

Это называется безнаказаность, от такого срывает крышу.

Гость
#30
Специaлист

ГостьЖенщины более эмоциональные, можно было ей так(!) ответить,

Мужчинам проще решать дело действиями, а не словами. Зачем спорить с истеричкой и тратить время, когда можно просто залепить ей и она угомониться сразу?

У вас проблемы с головой( и воспитанием, возможно, росли не в полноценной семье

Гость
#31

А я прекрасно понимаю автора - бывают такие мужчины, которые сами провоцируют скандал и сами же нарываются. Я применяла рукоприкладство и к своим бывшим МЧ, и к моему нынешнему мужу. Знаете, сдачи мне НИКТО НИ РАЗУ НЕ ДАВАЛ!!! Напротив, через час-другой мужчино, обычно, осознавал, что был не прав и приходил ИЗВИНЯТЬСЯ!!! Но... била я заслуженно и сильно (правда иногда до крови, синяков, и шишек на голове) И инициатором конфликта никогда не была. То есть, считаю, что это меня всегда провоцировали на подобную грубость. Я же человек уравновешенный, спокойный и не скандальный - семейные и прочие разборки просто ненавижу. Но, вы понимаете, если очень постараться, то ЛЮБОГО можно довести.

Поэтому, тут нельзя сказать однозначно - как там происходило у автора и её мужа.

Лолка
#32

Народ вы что сдурели? Какая сдача? Она,наверняка,пощечину дала,для мужика это как слону дробина! А вы развели тут,как ты могла...

По теме,он конечно,не прав,оскорблять и бить кулаком мать своего ребенка это поступок гнилого мужичонки! По другому и не назвать.

А насчет случайности,не представляю,как можно случайно дать кулаком по лицу?

И вообще,зачем ему надо было вас запугивать,как он говорит?

Вот пусть он ответит вам на эти вопросы доходчиво,а вы решайте...

Специaлист
#33
Гость

Неизвестно ещё чем он её спровоцировал на пощечину, думаю, не просто так она ему досталась.

Аналогично зеркально:

Неизвестно еще чем она его спровоцировала на удар кулаком, думаю, не просто так ей досталось.

123
#34
Гость

Автор, вы не имели права его бить!!! Он тоже человек со своими правами. А теперь действительно прикрываетесь, тем, что вы женщина. Это же смешно. За что боролись, на то и напоролись.

он же оскорблял ее и она предупреждала что не потерпит таких высказываний

Гость
#35
Специaлист

Т.е. для женщины допустимо морально и физические насилие над мужчиной, а мужчине нет?



Это называется безнаказаность, от такого срывает крышу.

Вы соразмерьте силу мужчины и женщины) и ищите проблему у истоков, за что он получил и за что она)

Если вы решаете вопросы кулаками - вам среди животных жить...

Пощечина - это не рукоприкладство, и ещё раз повторюсь, возможно, она бы никогда не позволила себе это в жизни если бы он был умнее на реакции

Оливия
#36

Автор, у Вас история как у моей мамы была. Тоже примерно после 6 лет брака началось, примерно.Тоже ударил, а потом слезно просил прощения. Она, конечно же его наивная простила. Только я помню, что на этом не остановилось дело. Сейчас она жалеет, что сразу сдачу ему не дала чем-нибудь потяжелее, а начала рыдать и себя жалеть. Я, например, давно себя настроила и мужу объявила, что если тронет меня, прилетит ему чем-нибудь очень тяжелым. А кулаком по лицу жену - это вообще отвратительно. Любите себя и не давайте никому в обиду. Еще раз так сделает, а он наверняка сделает, то постарайтесь это присечь, иначе у него это войдет в привычку.

Гость
#37
Специaлист

ГостьНеизвестно ещё чем он её спровоцировал на пощечину, думаю, не просто так она ему досталась.

Аналогично зеркально:

Неизвестно еще чем она его спровоцировала на удар кулаком, думаю, не просто так ей досталось.

Из пальца высасываете ответы???? Ей достался удар кулаком от недостатка ума мужа)

Специaлист
#38
Лолка

По теме,он конечно,не прав,оскорблять и бить кулаком мать своего ребенка это поступок гнилого мужичонки!

По вашему влепить пощечину это не поступок гнилой бабы? Словами не могла договориться? Обязательно нужно было рукоприкладством подтвердить?

Вы бабы испытываете терпение и в конце концов огребете. Это все равно, что подойти и пинать льва ногами, обосновывая, что он сытый и спит и ему это не больно. Рано или поздно ему надоест, он встанет и вы огребете.

Специaлист
#39
Гость

Из пальца высасываете ответы???? Ей достался удар кулаком от недостатка ума мужа)

Ей достался удар кулаком исключительно из недостатка собственного ума. Умная женщина вообще бы не довела ситуацию до такого развития событий. Ну а дуры получают, то что заслуживают.

Курага
#40

Таких тем полно. Вы не описываете всю картину вашей жизни. И пишите только со своей стороны. А как может поднять руку женщина, такая нежная и бла, бла. Многие женщины ведут сейчас себя беспордонно, истерят. Сами виноваты. Своими истериками по каждой ерунде. Если что у меня мужской характер.

Гость
#41
Специaлист

Гость

Из пальца высасываете ответы???? Ей достался удар кулаком от недостатка ума мужа)Ей достался удар кулаком исключительно из недостатка собственного ума. Умная женщина вообще бы не довела ситуацию до такого развития событий. Ну а дуры получают, то что заслуживают.

У вас горячая кровь, мы будем долго спорить, не найдя общего языка... это разные менталитеты.

гость777
#42
123

СпециaлистГостьКак бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Т.е. если она мужика ножом пырнет, мужик должен стоять и улыбаться?

Всегда есть черта, переходя через которую женщина рискует огрести. Люди разные, терпение у всех разное. Не провоцируйте более сильного физически, вы играете с огнем.если он настоящий мужчина то он не только физически силен но эмоционально!!не допустимо ни в каком случае не физическое, не моральное насилие.

Не надо разделять мужчина или женщина. Два человека,оба личности. Пощечина-не шлепок по попе. Пощечина унижает! Тем более мужчину. Его не оправдываю.

Velvet
#43

Я своего тоже раньше могла треснуть, ну правда не по лицу, но сам виноват- доводил, но сдачи не получала, т.к. настоящий мужчина себе такого не позволит.А автору надо валить,если был один раз , будет и второй.

Гость
#44

почитав все вышенаписанные постеры вы сами для себя его оправдаете якобы сама спровоцировала( отчасти может и так но если ударил раз то ударит и еще(( не вы первая и не вы последняя в такой ситуации ( конечно вы найдете ему и себе оправдание но это только начало( встретимся на этом же форуме через несколько месяцев только вы уже будете писать что это систематически происходит((удачи

Гость
#45

Автор, теперь вы знаете, что никогда не надо первой лезть в драку, ожидая, что вам не ответят. Ответят. Даже не сознательно, чисто на автомате.

Вы мать, если маленький ребенок подойдет и больно ударит вас по лицу, что вы сделаете? У меня такое было, в игре дочка ударила наотмашь. Больно было офигенно, до звездочек перед глазами)) я автоматически дала сдачи, хорошо, что ладонью. Несмотря на то, что не в моих правилах бить детей.

Так и ваш муж. Если 6 лет до не бил, возможно, это действительно случайность и не повторится.

Гость
#46
Специaлист

Мужчинам проще решать дело действиями, а не словами. Зачем спорить с истеричкой и тратить время, когда можно просто залепить ей и она угомониться сразу?

Тактика поведения мужчины на уровне павиана)) Не оправдываю автора, но и вы тут во многих постах чушь пишете. Тогда каждой жене надо держать при себе пистолет, зачем тратить время на психопата, если можно пальнуть между глаз, и угомонится сразу)))

грр
#47

ну если он мог замахнуться и вы считаете это нормальным, то прям не знаю))

#48
dasfer

А какое было право у тебя бить своего мужа и отца своего ребенка? И теперь прикрываешься тем, что женщина? Так тебе и надо. Радуйся, что совсем не ушатал.

Согласна. Вам можно, а ему нет, только потому вы женщина. ? Тем более наверно и правда случайно вышло. Не отпи &&з д и л же за подгоревший ужин. Не сдержался, извинился.

#49
Гость

Как бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Женщины более эмоциональные, можно было ей так(!) ответить, что она за свой поступок долго бы ещё извинялась и впредь не повторила, а он повел себя унизительно.

Не понимаю почему все за него вступились, какая ещё сдача? Вы в детском саду что ли?????

Ой да ладно, мужики что не люди? Они не могут выйти из себя, расстраиваться, плакать в конце концов? Другое дело когда реально бьет, пьет, издевается. А тут ерунда, просто повздорили, чуток переборщили. Мужик сам испугался своего действия. И представьте как унизительно мужчине получить пощечину.

Масяня
#50
Гость

Как бы не повела себя женщина, уравновешенный мужчина не позволит себе поднять на неё руку!

Женщины более эмоциональные, можно было ей так(!) ответить, что она за свой поступок долго бы ещё извинялась и впредь не повторила, а он повел себя унизительно.

Не понимаю почему все за него вступились, какая ещё сдача? Вы в детском саду что ли?????

Так она не женщина. Правильно один психолог сказал - коли уж тётки взяли на себя функции мужиков, то должны идти до конца, а не выборочно. Распускаешь руку - ты мужик. Значит, и отношение к тебе, как к мужику. Следовательно, и в табло получишь без зазрения совести.