Гость
Статьи
маленькая дочка

маленькая дочка

мне 26 лет, моему мч столько же,любим друг друга,полтора года живем вместе,скоро свадьба. дело обстоит следующим образом: у него есть маленькая дочка(5 лет),ребенок, если можно конечно так сказать "ошибка молодости", залетный,с мамой ребенка встречался буквально пару месяцев.тем не менее женился дабы девушка не осталась опозоренной перед родней, да и воспитан он так был видимо-"натворил делов,неси отвественность за это",ну а после рождени ребенка они сразу же развелись и мой мч честно платит алименты по сей день.получается что семьи у них как таковой не было,потому что сразу после свадьбы он уехал в столицу,продолжать учебу.(где мы сейчас в принципе и живем)

ребенка мне,откровенно говоря, жаль, что растет он в неполноценной семье и папа у нее "воскресенный",отношусь с пониманием к этой ситуации.никогда не препятсвую его воскресным вылазкам с ребенком и всегда напоминаю купить подарки дочке,когда мы уезжаем заграницу.тем не менее.......не могу видеть его с ней рядом.не могу слышать это "папа-папа,посмотри как я умею". называйте это как угодно-ревность,эгоизм,не могу и все.больно.стараюсь не присутствовать при этом,ухожу по магазинам или еще что-то.на это моя будущая свекровь(как я заметила) смотрит как то скептически.но разве я должна ходить и гулять со свекровью,девочкой и своим мч везде и всюду?разве я должна сюсюкаться с ней?у ребенка есть мать и есть отец.я по сути чужой ей человек в "этой семье".все что я должна-это быть приветливой с ней и не препятствовать общению отца с ребенком.я не права?

как вести себя в этой ситуации?как сделать так,чтобы родители его не сделали большую шведскую семью из нас и "их"?

Герда
12 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Вы правы. Я бы конечно посоветовала вам постараться как-то принять ребенка душой..но если уж совсем никак то не насилуйте себя.

Гость
#2

шли нафиг выродка

Света
#3

Как говорится, или песни, или танцы.

Если у вас никого нет на горизрнте и не намечается, то придется примириться с ребенком.

Или ищите себе свободного..Третьего не дано.

Герда
#4

речь не об этом.я уже давно примирилась,ну или стараюсь по крайней мере(с самого начала я знала на что иду)вопрос в том-как себя вести,имею ли я права сказать хватит своей свекрови когда она начинает рассказывать мне какая у нее чудесная девочка...или когда зовет погулять меня вместе с ними?

Гость
#5

Гость, папа может встречаться с ребенком без вас. Я БЖ и новых жен, в общем-то, не люблю, но считаю, если вы не препятствуете встречам мужа с его ребенком, то большего от вас просить нельзя. Мне вот тоже не надо, чтобы дети встречались с отцом в присутствии НЖ, это никому не нужно. Вам неприятно, детям надо на прогулке папино внимание целиком, а мужчина, получается, выделяя внимание одному, будет испытывать вину перед другим. У нас БМ разделил эти удовольствия, дети отдельно, НЖ отдельно.

Гость
#6
Герда

мне 26 лет, моему мч столько же,любим друг друга,полтора года живем вместе,скоро свадьба. дело обстоит следующим образом: у него есть маленькая дочка(5 лет),ребенок, если можно конечно так сказать "ошибка молодости", залетный,с мамой ребенка встречался буквально пару месяцев.тем не менее женился дабы девушка не осталась опозоренной перед родней, да и воспитан он так был видимо-"натворил делов,неси отвественность за это",ну а после рождени ребенка они сразу же развелись и мой мч честно платит алименты по сей день.получается что семьи у них как таковой не было,потому что сразу после свадьбы он уехал в столицу,продолжать учебу.(где мы сейчас в принципе и живем)ребенка мне,откровенно говоря, жаль, что растет он в неполноценной семье и папа у нее "воскресенный",отношусь с пониманием к этой ситуации.никогда не препятсвую его воскресным вылазкам с ребенком и всегда напоминаю купить подарки дочке,когда мы уезжаем заграницу.тем не менее.......не могу видеть его с ней рядом.не могу слышать это "папа-папа,посмотри как я умею". называйте это как угодно-ревность,эгоизм,не могу и все.больно.стараюсь не присутствовать при этом,ухожу по магазинам или еще что-то.на это моя будущая свекровь(как я заметила) смотрит как то скептически.но разве я должна ходить и гулять со свекровью,девочкой и своим мч везде и всюду?разве я должна сюсюкаться с ней?у ребенка есть мать и есть отец.я по сути чужой ей человек в "этой семье".все что я должна-это быть приветливой с ней и не препятствовать общению отца с ребенком.я не права?как вести себя в этой ситуации?как сделать так,чтобы родители его не сделали большую шведскую семью из нас и "их"?

главное, чтобы не получилось, что вы отдельно, и где-то отдельно у мужа другая жизнь.

т.е. если он муж, он каждую минуту муж. Поэтому, если уж он общается с тем ребенком, то лучше вместе.

ну и почаще переключайте его внимания на общие дела, создавайте общие семейные традиции.

Zмея
#7

не должна , просто не вяжется слова , жалко ребенка с нежеланием общаться с ним же.

не знаю, дите маленькое, я бы пообщалась и поиграла бы с ней. ну девочка же не виновата, что родилась у таких родителей.

___________________________________________________________

не хочешь-игнорируй рбенка, так будет честнее. я не знаю.

ДИМАгог
#8

У воспитателей в садике целые группы детей и они с каждым занимаются и дети хороших воспитателей любят.Вот и вы ведите себя с ребёнком как хороший воспитатель и просто хорошо общайтесь.Вас же ни кто не заставляет любить этого ребёнка или её удочерить.Ваше дело просто при встрече с девочкой,а как я понял встречи то бывают раз в неделю просто хотя бы мило потерпеть раз вы не любите детей.Или бросайте своего мужчину и не мучайтесь сами и не мучайте других.А то прямо такая трагедия из за одного дня в неделю! Так что представьте себя воспитателем в садике.Тем более этот ребёнок не совсем чужой.Это часть вашего мужчины.И вообще я женщинами удивляюсь! Как они в основном не любят и бывает ненавидят не том что чужих детей,а даже родных детей мужа от первого брака.А вот мужчины запросто берут в жёны и с двумя и даже с тремя детьми и ладят с ними.И женщины после этого успоряют,что у нас плохие мужики.

М.Климова
#9

скоро 30,а ума нет.бабская зависть,неуверенность в себе.в такой ситуации может оказаться и ты.так шо не зарекайся

Гость
#10

А у меня была некая ревность раньше, когда с его дочерью не была знакома, а познакомились - напрочь исчезло, как бабка отшептала. Может, потому, что девочка очень хорошая.

Гость
#11

Автор - вы абсолютно правы.

Делать из вас вторую мать этому ребенку не позволяйте. У нее есть мать и есть отец. Вы можете быть родственницей, старшей приятельницей - этого более чем достаточно.

Если вы не мешаете их общению - это макмимум того что вы должны. Не более.

Герда
#13
Гость

Гость, папа может встречаться с ребенком без вас. Я БЖ и новых жен, в общем-то, не люблю, но считаю, если вы не препятствуете встречам мужа с его ребенком, то большего от вас просить нельзя. Мне вот тоже не надо, чтобы дети встречались с отцом в присутствии НЖ, это никому не нужно. Вам неприятно, детям надо на прогулке папино внимание целиком, а мужчина, получается, выделяя внимание одному, будет испытывать вину перед другим. У нас БМ разделил эти удовольствия, дети отдельно, НЖ отдельно.

более чем адекватный совет.спасибо)

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы