Гость
Статьи
Вид на жительство в …

Вид на жительство в Польше для жены

Через какое время дадут вид на жительство мне,если я выйду замуж за человека у которого он есть?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Как и в любой стране евросоюза - от скорости работы бюрократического аппарата служб по делам иммиграции. Ну и, разумеется, от количества поданных заявлений, аналогичных вашему. Для Финляндии срок около полугода, например.

Оля
#2

В Польше сначала дают временный вид на жительство на 2 года, потом будете продливать ещё на 2, а только потом получите постоянный. И ещё: большую часть времени нужно проживать в Польше. Я здесь уже 5 лет, а никак не получу постоянную карту, потому что часто выезжаю с мужем-поляком!! по его работе. ТАкое чувство, что я вышла замуж не за поляка, а за Польшу.

Мария
#3

каким образом можно получить вид на жительство в другой стране?

Генка
#4

prifinance одна из лучших в этом вопросе, к ним обратитесь

Мария
#5

спасибо Генка, очень помогли, и правда крутая фирма

Анна
#6

Каждый кто приезжая в Польшу жить, должен помнить, что ему требуется оформить карту пбыту, иначе могут возникнуть проблемы. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту побыта в Польше через фирму Апатрис. Почему обращалась именно сюда, потому что много моих знакомых и друзей оформляли документы через данную организацию. Мне провели консультацию, ответили на все вопросы, которые меня волновали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила карту побыту на три года, и нет никаких проблем. Кроме того, в данную фирму обращалась моя сестра, также оформили все быстро и качественно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: