Гость
Статьи
Вид на жительство в …

Вид на жительство в Польше и свадьба

Здраствуйте!
Мой жених имеет карту поляка,но также есть возможность получить вид на жительство.Мы планируем свадьбу.Подскажите ,кто знает,как лучше подавать документы : До заключения брака или После?И имеет ли ЕГО семейное положение такое большое значение?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели кто-то хочет жить в Польше? Бееееееее. Для меня это стремнее чем в Африке или Монголии.

Гость
#2

От карты поляка до вида на жительство - ого-го...

Луцка
#3

Подавать документы лучше ПОСЛЕ заключения брака. Вам же проще будет, если вы хотите переезжать в Польшу. Будут оформлять "по воссоединению семьи". Ваш жених, если я правильно поняла, резидент? Т.е. он гражданин Польши?

#4

да,просто недавно только получилось доказать гражданство,но я украинка...

Луцка
#5

Я немного запуталась с этой "картой поляка" . Но смысл её понятен ( я живу в Чехии, и здесь нет такого рода карт). Но теперь вы меня запутали )). Вы пишете, что у жениха "получилось доказать гражданство", а в статье сказано:

"Карта √ это не гражданство!

Внимание! Получение Карты поляка не означает получения польского гражданства, постоянного вида на жительство на территории Республики Польша или права безвизового пересечения границ Республики Польша." Т.е. ваш жених доказал принадлежность к польской нации, но он не имеет гражданства Республики Польша... Ну, в общем, я веду к тому, что с зарегистрированным браком вам будет проще.

Олимпиада Петровна
#6

Карту поляка можно сравнить с мультивизой. Штука очень удобная, но не приранивается к гражданству, виду на жительство, итп. То есть вы не можете постоянно жить и работать в Польше. НО она дает право подать документы на вид на жительство. Пусть жених ваш уже сейчас этим озаботится, потому что карта поляка на жену никак не распространяется, а вот вид на жительство - вполне, вы получаете автоматически его тоже.

В Польше жить очень прекрасно, жила там 4 года. Вопреки стереотипам, очень красивая страна со смешными ценами. Море есть, горы есть. Единственная проблема - это поляки (в большинстве своем жадноватые и хамоватые) и дороги :)

#7

У моего жениха мать полячка и брат недавно получил вид на жительство.Жених считает что ему лучше подавать документы до свадьбы,потому что женитьба может негативно повлиять и возникнут затруднения.А я думаю что большой разницы нет.Автоматически дадут,но через три года,или раньше?

Аиша
#8

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мой парень получил вид на жительство, сама я из Беларуси. Если мы распишемся - смогу ли я получить вид на жительство?

Константин Небесный
#9

Добрый день! Хочу Вам всем посоветовать сайт www.apatris.ru/ua/, где мне без проблем помогли оформить вид на жительство в Польше. Все желающие обращайтесь, общение происходит на высоком уровне, и помощь оказывают быструю и качественную.

Раиса
#11
Аиша

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мой парень получил вид на жительство, сама я из Беларуси. Если мы распишемся - смогу ли я получить вид на жительство?

Вид на жительство не дает права ему быть поляком. Если у него есть польское гражданство да, то вы можете выйти замуж, а затем подать заявление на получение карты пребывания с вашей стороны.

Морти
#12

посдкажите как в Польве получить вид на жительство?

Фламенко
#13

в смысле в Польше? обратитесь в компанию prifinance там знают как вам помочь

Морти
#14

спасибо, почитал отзывы о этой фирме, все хорошие, обращусь к ним

Анна
#15

Каждый эмигрант приезжая в Польшу жить, должен помнить, что ему требуется оформить карту пбыту, иначе могут возникнуть проблемы. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту побыта в Польше через фирму Апатрис. Почему обращалась именно сюда, потому что много моих знакомых и друзей оформляли документы через данную организацию. Мне провели консультацию, ответили на все вопросы, которые меня волновали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила карту побыту на три года, и нет никаких проблем. Кроме того, в данную фирму обращалась моя сестра, также оформили все быстро и качественно.

Татьяна88
#16

Согласна с комментарием выше!Тоже оформляла вид на жительство через фирму Апатрис.Ребята молодцы все сделали быстро!Я осталась довольна.Теперь всем буду советовать эту фирму.Вы обратитесь туда,вас проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем
Предыдущая тема