Гость
Статьи
Существует ли рай в …

Существует ли рай в шалаше?

Помогите! Сама себя загнала в угол. С мужем мы вырасли в разной среде: он сельский, привык жить очень скромо, считает, что все так живут на гроши. Образования высшего у него нет, работа временная, …

Нерешительная
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор мужа и не любит, и не понимает. Пусть расходятся. Дальше будет только хуже.

А он найдет более адекватную женщину - и зарабатывать начнет, и детишек нарожают.

Отпустите его, автор!

Нерешительная
#52
Гость

автор, что же вы не привили цифры к примеру.всё относительно ведь. мб и заработки его не так уж и скромные,а вполне приемлемые,мб просто у вас запросы большие. и почему ровняете скромность и сельский быт. я вот знаю городок,где доярки получают 25к.разве можно назвать ,что это они скрмно живут в своей сельской местности?

Денег не хватает - это когда, извините за подробности, бывает по необходимости лекарства не за что купить. Почему сельский? Чем дальше от больших городов, тем меньше видна разница между богатым и бедным населением. Ведь сравнивая с кем -то мы и стремимся к лучшему

Гость
#53

Да уж, бабы зажрались... И ладно бы зажрались, ваше право, идите зарабатывайте и делайте что хотите! Но сами! У нас 15 тысяч рублей средняя зарплата по стране и как ни крути ее долэно хватать - на все, люди живут и с голоджу не помирают и голые не ходят и не бомжуют.

Гость
#54
Ольга

Дамы,вот вы пишете,что были счастливы и вместе на ноги вставали.Но есть такой тип людей,которых уровень бедноты устраивает и они никак не хотят улучшить ,встать на ноги.А тянуть одной по лестнице вверх-надоедает рано или поздно.

Согласна. Есть у меня один знакомый 46 лет,зарабатывает копейки,живет в коммуналке,амбиций и стремлений к лучшей жизни у него нет...Говорит типа зачем по.пу рвать,и так нормально,и так хватает. При этом он хочет жить с женщиной ,типа семья, только вот где он будет жить с ней и на что обеспечивать семью-непонятно.....

Гость
#55
Фотиния

с ЛЮБИМЫМ рай и в шалаше, а если не любишь, то сто тыщ причин найдутся для объяснений, почему любви нет! В браке 29 лет, а вместе уже почти 40. В общежитиях прожили более 25, сейчас дом полная чаша, но никогда не упрекала его в безденежье, зарабатывала сама, пока муж получал второе высшее, писАл кандидатскую...вот и докторскую уже пишет. А я ему помогаю реализовать себя в этой жизни. Увы, самой с кандидатской было некогда, хотя работаю в НИИ, но муж на голову, как минимум, должен быть выше жены в семье. Что ж мне это только приятно!!! Да и со временем моим СПОНСОРОМ стал, так он у меня и в телефоне числится ))) Мой вклад в него принёс мне проценты ;) И у вас Нерешительная всё впереди!

Не факт. Нередки случаи,когда мужичок поднимается,богатеет и быстренько меняет старую жену на новую.

Гость
#56
Гость

Да уж, бабы зажрались... И ладно бы зажрались, ваше право, идите зарабатывайте и делайте что хотите! Но сами! У нас 15 тысяч рублей средняя зарплата по стране и как ни крути ее долэно хватать - на все, люди живут и с голоджу не помирают и голые не ходят и не бомжуют.

У нас полгорода завалено дороженной обувью по 15-20-30 тыс. Разбирают влет. И кто же все это покупает?

Женя
#57
Гость

Да уж, бабы зажрались... И ладно бы зажрались, ваше право, идите зарабатывайте и делайте что хотите! Но сами! У нас 15 тысяч рублей средняя зарплата по стране и как ни крути ее долэно хватать - на все, люди живут и с голоджу не помирают и голые не ходят и не бомжуют.

15 тыс.на все? У меня только коммуналка выходит 6тыс зимой.

Звезда
#58
Стр@нный

ни в одном КЗОТе и ни в одном законе(даже Божьем) не написано, что мужчина должен обеспечивать женщину.

Мужчина женщину не должен, а вот муж жену, по -моему, обязан, если он считает, что она обязана каждый день готовить ему завтраки-обеды-ужины, наводить порядок в квартире, ухаживать за их общими детьми.

гость
#59

как достали темы где все денежки свои трясут и грызутся .

Звезда
#60
Гость

У нас полгорода завалено дороженной обувью по 15-20-30 тыс. Разбирают влет. И кто же все это покупает?

Вот-вот, недавно квартиру покупали, так были удивлены очередью у застройщика! Квартиры в строящемся доме пару месяцев как выставили на продажу, а в том корпусе, где первоначально присмотрели, пришлось в другом доме брать. Квартиры разлетались как горячие пирожки.

Нерешительная
#61
Звезда

Вот-вот, недавно квартиру покупали, так были удивлены очередью у застройщика! Квартиры в строящемся доме пару месяцев как выставили на продажу, а в том корпусе, где первоначально присмотрели, пришлось в другом доме брать. Квартиры разлетались как горячие пирожки.

Тема ведь совсем не об этом. А о том стоит ли мириться с элементарным отсутствием материальной стабильности и комфорта в семье ради того, чтобы сохранить связь с данным человеком. Поймите, я никогда не претендовала на его деньги, все свои проблемы пыталась решать сама. Даже когда стал вопрос о ребенке (нужно было лечить бесплодие), я не просила у него ни копейки, хотела полностью нести ответственнось за себя . Вот муж и расслабился.

Злая
#62

Рай в шалаше возможен, вполне себе, если оба в этом шалаше, т.е. в родительском выросли.. Тогда запросто.. Таких вариантов рая вокруг - море, океан.. Когда сначала родители в шалаше живут и детей там рожают, потом уже родители в родительский шалаш притаскивают своих жен/муже, рожают там детей и так из поколения в поколение.. Вот такой вот рай, который многие воспринимают как ад, кто вырос с другими обстоятельствами и принципами.. А когда люди изначально из разной среды, разным менталитетом, разным воспитанием.. да тут хоть дворец, а все равно рая не выйдет.. Гусь как гриться свинье не товарисч, без относительно кто гусь, а кто свинья.. Два разных вида.. Во всем.. Пока любовь-морковь, гормоны бушуют, на сексе такие и выезжают, а как гормональное буйство заканчивается, начинается тот самый быт - и понеслась по пням и по кочкам, претензии, непонимание /например как человеку выросшему в бараке с родителями и бабушками-дедушкам в одном флаконе объяснить, что ребенок должен иметь личную отдельную комнату, как пример, или что поход в кафе, кино - это не личная придурь, а просто возможность уйти от этого быта на пару часов и поспособствовать сохранению отношений на уровне мужчина и женщина, а не муж и жена и папа и мама/ скандалы и вся остальная красотища.. Не зря же раньше, четко соблюдались сословные границы.. ох не зря, потому что мезальянсные браки /я не говорю о деньгах, я о уровне культуры, образования, истории семьи/ были достаточно редки, потому что было это понимание..

Нерешительная
#63
Злая

Рай в шалаше возможен, вполне себе, если оба в этом шалаше, т.е. в родительском выросли.. Тогда запросто.. Таких вариантов рая вокруг - море, океан.. Когда сначала родители в шалаше живут и детей там рожают, потом уже родители в родительский шалаш притаскивают своих жен/муже, рожают там детей и так из поколения в поколение.. Вот такой вот рай, который многие воспринимают как ад, кто вырос с другими обстоятельствами и принципами.. А когда люди изначально из разной среды, разным менталитетом, разным воспитанием.. да тут хоть дворец, а все равно рая не выйдет.. Гусь как гриться свинье не товарисч, без относительно кто гусь, а кто свинья.. Два разных вида.. Во всем.. Пока любовь-морковь, гормоны бушуют, на сексе такие и выезжают, а как гормональное буйство заканчивается, начинается тот самый быт - и понеслась по пням и по кочкам, претензии, непонимание /например как человеку выросшему в бараке с родителями и бабушками-дедушкам в одном флаконе объяснить, что ребенок должен иметь личную отдельную комнату, как пример, или что поход в кафе, кино - это не личная придурь, а просто возможность уйти от этого быта на пару часов и поспособствовать сохранению отношений на уровне мужчина и женщина, а не муж и жена и папа и мама/ скандалы и вся остальная красотища.. Не зря же раньше, четко соблюдались сословные границы.. ох не зря, потому что мезальянсные браки /я не говорю о деньгах, я о уровне культуры, образования, истории семьи/ были достаточно редки, потому что было это понимание..

Полностью согласна! Но как теперь вбить в голову, что все закончилось и усилия 4 совместно прожитых лет напрасны. Ведь самое тяжелое для меня убить в себе остатки надежды и веры в эти отношения

Злая
#64

71. Никак само придет, вы уже начинаете это осознавать, к любому решению должна быть внутренняя готовность, никого тут нельзя слушать - это ваша жизнь и только вам решать как вы хотите ее прожить, но нужно четко, без лишних сантиментов и иллюзий осознать все возможные варианты ее развития, будут свои плюсы и минусы, любой выбор - это всегда потеря других вариантов.. Но делать его всегда нужно, чтобы не превратить свою жизнь в бессмысленное существования, вопрос только в готовности сделать этот выбор.. Это самое сложное..

Злая
#65

к. 72. Даже решение оставить все как есть должно быть осознано, опять же без иллюзий, что завтра все вдруг измениться..

Нерешительная
#66

Огромное спасибо за участие и поддержку

Таня
#67

Нет не существует, рай может начаться с шалаша, а остальное в ваших руках

Доброзлая
#68
Фотиния

с ЛЮБИМЫМ рай и в шалаше, а если не любишь, то сто тыщ причин найдутся для объяснений, почему любви нет! В браке 29 лет, а вместе уже почти 40. В общежитиях прожили более 25, сейчас дом полная чаша, но никогда не упрекала его в безденежье, зарабатывала сама, пока муж получал второе высшее, писАл кандидатскую...вот и докторскую уже пишет. А я ему помогаю реализовать себя в этой жизни. Увы, самой с кандидатской было некогда, хотя работаю в НИИ, но муж на голову, как минимум, должен быть выше жены в семье. Что ж мне это только приятно!!! Да и со временем моим СПОНСОРОМ стал, так он у меня и в телефоне числится ))) Мой вклад в него принёс мне проценты ;) И у вас Нерешительная всё впереди!

У вас совершенно другая ситуация, ваш муж стремился, кандидатскую писал, докторскую, вы видели в нем потенциал, а потом он у вас, наверняка, очень интересный, эрудированый и грамотный человек, что иногда перекрывает все другие приоритеты. Здесь же, понятно, что автор во всем превосходит своего МЧ и ждать особо нечего.

AD
#69
Нерешительная

Полностью согласна! Но как теперь вбить в голову, что все закончилось и усилия 4 совместно прожитых лет напрасны. Ведь самое тяжелое для меня убить в себе остатки надежды и веры в эти отношения

Не совсем напрасны. Вы оба получили хороший урок, теперь будете знать свой предел, будете знать, что для вас приемлемо, а что - нет. Ценный опыт. Не тратьте больше времени, расходитесь и ищите более подходящие варианты.

Шарлотта
#70

Всегда, во всех странах и во все времена считали, что жениться нужно на ровне. А Вы с мужем не ровня! Как говорят англичане, Вы "выше его". По этой причине ничего путного у Вас с ним и не получится. Только и его и себя измучаете.

Алиса
#71

тяжелая ситуация- но у вас есть любовь. а это огромная ценность. благодарите Бога за то, что имеете. А вы провобовали его бросить? спокойно и легко сможите это сделать? есдли верить написанному, то не сможите!

AD
#72
Шарлотта

Всегда, во всех странах и во все времена считали, что жениться нужно на ровне. А Вы с мужем не ровня! Как говорят англичане, Вы "выше его". По этой причине ничего путного у Вас с ним и не получится. Только и его и себя измучаете.

Так считалось потому, что социальная мобильность традиционно была низкая. А сейчас вполне реально как подняться наверх, так и скатиться вниз в плане финансового благополучия. Поэтому при создании семьи смотреть надо на амбиции и способности, на желание и умение работать, на совпадение характеров. Материальный уровень родителей - дело второстепенное.

Злая
#73

80. Да здесь дело вообще не в деньгах, как вы не понимаете. Ровня - это не в первую очередь материальный уровень, мат. уровень в связи с нестабильностью экономической - дело настолько ненадежное, что даже думать не стоит. Ровня должна быть по культуре, воспитанию, традициям в родительских семьях, образованию. Вот это ровня. Когда с человеком мало того, что на одном языке говоришь, так и даже думаешь примерно в одном направлении.. а это возможно достичь лишь с человеком, который был воспитан с теми же жизненными принципами и ориентирами, что и ты.. Помните пословицу про девушку и деревню. Как бы прискорбно не было, это действительно так.. И не в плохом смысле, а в житейском - сколько денег у человека не будет, он все равно будет тратить эти деньги согласна своей этике.. Ну вот берем человека выросшего в селе. Ничего плохого. Эти люди очень стойкие, очень целеустремленные.. но у них есть то, что воспитывалось и впитывалось из поколения в поколение на земле - они не распаляются на мелочи и многие вещи считают "мишурой", это мы берем такого идеального "хозяина".. Вот объясни ему попробуй зачем жену в ресторан нужно отвезти и вторую шубу купить, даже если есть деньги на энту самую шубу.. Да не поймет. Также не поймет, что как бы обед из трех блюд при двоих работающих - это приятная вещь, но никак не обязательная.. и что у женщины есть право выбора.. Такой мужчина тоже этого не поймет. И это будет постоянный повод для конфликтов и недовольства..

Фотиния
#74

Я тоже согласна со всеми теми собеседниками, которые пишут о ровне. И главное в том смысле, что обязательно важны общие интересы, планы на жизнь, перспективы, то какими путями это решать... Конечно, жизнь вносит свои коррективы, но, когда оба на одной волне практически во всём, всё-равно цели достичь можно. И у каждого свой потолок или планка. Кому то и на полметра над землёй не подпрыгнуть, мол и так пойдёт, чё там напрягаться, а другому в облака взлететь хочется. Вот и дилемма: ползать по земле со своей второй половинкой, либо попытаться поднять его с собой в облака? Конечно, лучше второе, если он хотя бы как-то и сам будет крылья отращивать, а ведь бывает, что и самому (самой) не нужны эти крылья и жене (мужу) подрезает, не даёт взлететь (((

Доброзлая, да, был потенциал у мужа, Вы в 10-ку попали, я всегда это советую своим молодым подружкам, именно потенциал разглядеть в МЧ, а не материальное состояние его родителей. Я рада тому, что мне удалось помочь своему мужу реализовать его потенциал, хотя материальных благ могли бы достичь раньше, если бы он "забил" на науку.

гость
#75
Нерешительная

Помогите! Сама себя загнала в угол. С мужем мы вырасли в разной среде: он сельский, привык жить очень скромо, считает, что все так живут на гроши. Образования высшего у него нет, работа временная, денег приносит мало. Когда мы только начали жить вместе, у меня была хорошая работа, но по стечению обстоятельсв пришлось уволиться. Муж тогда уговорил не спешить, посидеть пока дома, а зарабатывать будет он. Когда выяснилось, что сам содержать семью он не может, я сразу же вышла на работу. И ту началось: ревность, придирки (есть не готовлю, не убираю). При чем, уставать на работе я не имею права, ведь я на работе не мешки разгружаю! Уволилась... Переехали на более дешевую квартиру, денег хватало только на жилье. Я опять вышла на работу... Через несколько месяцев ситуация опять повторилась... А знаете что бесит больше всего? Муж не пьет, не гуляет, не бьет, любит до смерти, пылинки сдувает, поэтому для посторонних он идеальный мужчина. Может со мной чтото не так, и нужно подойти к нему с другой стороны. Но как, если из-за материальных проблем, меня к нему уже не тянет. Просто ценю его как человека. Полгода маюсь: уйти или сохранить брак

Поверите в мужа-будет вам рай. Потенциал у него есть - нет цели. Вдохновения нет. Общайтесь, мечтайте вместе. Все наладится. 50й пост распечатайте и каждый день перечитывайте. Удачи!

Гость
#76

Мне тоже интересно! Как это так - тут же и любит вусмерть, и пылинки сдувает - и тут же - ревность, придирки, скандалы, уставать на работе не должна, будь готова пахать в 2 смены! Это при том, что сам часто сидит дома без работы, и нифига в этом доме не делает.

Автор, у Вас с логикой и мозгами все нормально?

А то Ваш пост смхаивает на что-то вроде "ой, он меня так любит! каждый день орет и избивает, но ведь так любит!"

Нерешительная
#77

уважаемый гость, это не у меня с мозгами и логикой проблемы, а у моего мужа. именно поэтому и спрашиваю совета

Форум: Отношения
Всего: 380 005 тем
Новые темы за месяц: 6 146 тем
Популярные темы за месяц: 223 938 тем