Гость
Статьи
Как продолжать …

Как продолжать оставаться обаятельной, родив ребенка

Сыну 6 месяцев. Забот - не передать, постоянная усталость и раздражительность, постоянно на руках надо носить, уже все болит, и руки, и спина... Долго объяснять не буду. Муж говорит что я стала злая. Еще бы, ребенок-то полностью на мне, от мужа помощи никакой. Да, раньше я умела создавать атмосферу в доме: всегда улыбчивая, добрая, обходительная, баловала мужа вниманием, вкусными обедами и пр. А теперь нет ни сил, ни желания. Стало все как-то бесцветно, угрюмо... Может это я не могу получать радость от жизни, родив ребенка? Как все исправить? Может кто-то поделится опытом?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завела любовника, потом решила, что мне нафиг нужен муж, с которым я рядом несчастна, ушла от него. Сейчас опять очаровательна, обоятельно и счастлива с новым мужем. Автор, перетерпите, ребенок еще маленький, а мужа привлеките помогать с ребенком, пусть отпускает вас в выходные одну/с подружками отдохнуть.

Голубка
#2

Все пройдет! Не переживайте. Это накопившиеся усталость и послеродовая депрессия. Ребенок станет постарше, сразу поменяетесь в лучшую сторону. просто такой возраст у ребенка вошкотня одна.

Гость
#3

Я до 9 месяцев ребенкиных вообще в ауте была, что не день, то истерики, слезы, усталось, все бесило.

Сейчас дочери 11 месяцев и я уже как месяц пришла в себя. Наконец-то вернула добеременный вес, покрасилась, сделала маникюр-педикюр, губки немного увеличила, хожу в солярий.

Ребенок подрос, кушает почти все, может развлекать подолгу себя сама + бабушки-дедушки стали проявлять интерес, забирают ее поняньчится, а у нас с мужем началась полноценная жизнь. Ходим в рестораны-в кино, секс стал супер, планируем летом отдых вдвоем заграницей. Так что крепитесь автор, немного осталось!

Гость
#4

постою послушаю,моей малышке 5,тоже забот не впроворот....

Лия
#5

Такие страсти рассказываете) У меня ребенок , скоро 4 месяца будет Есть некоторый недосып, но терпимо. По дому - раз в неделю приходит домоработница. Я в течении недели только поддерживаю чистоту. пока ребенок спит, успеваю собой заниматься. С приготовлением еды тоже проблем нет, все успеваю. единственное, что каждый раз мучаюсь с меню)) хочется разнообразия какого-то., а фантазии не хватает)) Вечером на мужа всегда время есть тоже.наоборот всегда жду вечеров и прихода мужа с работы)) Как-то легко все идет......может потому что я не вижу проблемы в ребенке и все играючи легко успеваю делать.....не знаю....

Гость
#6

Моему малышу уже 10 мес(второй ребенок),первые 4 мес. очень уставала,муж с утра до веч.на работе,правда днем иногда мог прибежать с продуктами,в поликл.отвезта. Мамок-нянек нет. С мужем решили-днем я с ребенком,он спать-и я,правда по 20 мин спал,если не успевала с посудой,ужином,муж после работы либо с ребенком,либо на кухне. Днем гуляла.Днем ребенок спал мало,стала класть на лождии при открытых окнах(зимой тоже),там мог проспать 2-3 часа.Одевала как на прогулку,укрывала. Утром ребенок мог спокойно сам лежать,поэтому уборку(побыстрому),обед,ужин -все с утра. На первом месте мытье головы,макияж-хотя Еще купила красивую домашнюю одежду-леггинсы,кофточки разные,по фигуре,тоже настроение поднимают.бы увл.крем,стрелки-так и настроение поднималось,и на себя не противно смотреть.И еще-стала включать утром музыку,радио-настроение поднималось,а с ним горы моно свернуть.И вечером,когда ребенка на ночь укладывала,ложилась,спала часа 2(с 19.00 до 21.00),потом просыпалась бодренькая,и уже мужу внимание уделяла))).

Гость
#7

по-быстрому

Марина
#8

моему 2 года. живу как аду. орет постоянно. сил нет. целый день на мне.... все от ребенка зависит!!!

Гость
#9
Автор

Сыну 6 месяцев. Забот - не передать, постоянная усталость и раздражительность, постоянно на руках надо носить, уже все болит, и руки, и спина... Долго объяснять не буду. Муж говорит что я стала злая. Еще бы, ребенок-то полностью на мне, от мужа помощи никакой. Да, раньше я умела создавать атмосферу в доме: всегда улыбчивая, добрая, обходительная, баловала мужа вниманием, вкусными обедами и пр. А теперь нет ни сил, ни желания. Стало все как-то бесцветно, угрюмо... Может это я не могу получать радость от жизни, родив ребенка? Как все исправить? Может кто-то поделится опытом?

няню взять? бабушек попросить помогать.

массаж спины делать.

жалеть и любить мужа

Я
#10

Для начала отучить ребенка от рук, это конечно будет болезненно, будет кричать. Сразу у вас освободятся руки, потом... 6 мес. значит можно ставит в ходунки, опять же он пусть изучает пространство, а вы своими делами занимаетесь. Это для начала))

провизор
#11

поделить обязанности с мужем.

например, отправить его гулять с коляской на 2 часа, самой быстро прибраться и в ванной полежать, маникюр сделать.

Идете в гости распределяете, ребенок на его половине комнаты, пусть смотрит за ним, на вашей, вы смотрите.

Хочет вкусный ужин? нет проблемм, сиди мужчина, развлекай ребенка, а вы неспеша готовите.

Дома грязно? Взял тряпку в руки и пошел убираться, будет чисто.

ну и так далее.

Lana
#12

Ну уж не знаю... Я даже когда устану с детьми, спина и руки болят - это все равно благословенная усталость, мне все равно в кайф. И нет у меня никакого раздражения, все как-то в радость. Даже иной раз когда чувствуется,что под вечер уже с ног валюсь от усталости - такое чувство глубокого удовлетворения испытываю.Как этого достичь - я не знаю. Так просто есть и все:) Просто наверно дело в том,что это именно мое. Что я понимаю,ради кого я стараюсь и мне это интересно и в удовольствие.

Автор
#13
провизор

поделить обязанности с мужем.

например, отправить его гулять с коляской на 2 часа, самой быстро прибраться и в ванной полежать, маникюр сделать.

Идете в гости распределяете, ребенок на его половине комнаты, пусть смотрит за ним, на вашей, вы смотрите.

Хочет вкусный ужин? нет проблемм, сиди мужчина, развлекай ребенка, а вы неспеша готовите.

Дома грязно? Взял тряпку в руки и пошел убираться, будет чисто.

ну и так далее.

Тогда я буду чувствовать себя никчемной женой.

Genny
#14
Автор

провизорподелить обязанности с мужем.

например, отправить его гулять с коляской на 2 часа, самой быстро прибраться и в ванной полежать, маникюр сделать.

Идете в гости распределяете, ребенок на его половине комнаты, пусть смотрит за ним, на вашей, вы смотрите.

Хочет вкусный ужин? нет проблемм, сиди мужчина, развлекай ребенка, а вы неспеша готовите.

Дома грязно? Взял тряпку в руки и пошел убираться, будет чисто.

ну и так далее.



Тогда я буду чувствовать себя никчемной женой.

Почему? Растить и воспитывать ребенка должны оба родителя. И то, что ваш муж ходит на работу не освобождает его от отцовских обязанностей. Могу сказать как у меня происходит. Муж приходит с работы, я его кормлю, час не трогаю. Потом подхожу и прошу посмотреть заребенком и занимаюсь своими делами - готовлю, стираю, убираю. Могу пойти в магазин за шмотками. Периодически встречаюсь с подругами, а он сидит с ребенком.

Главное, чтобы муж понимал, что вы реально устаете и вас надо поддержать и дать вам отдохнуть. Это не так сложно - два раза в неделю отпускать жену проветриться, каждый день хотя бы час проводить с ребенком пока твоя любимая отдыхает.

провизор
#15
Автор

Тогда я буду чувствовать себя никчемной женой.

тогда терпите и не жалуйтесь.

Гость
#16
Lana

Ну уж не знаю... Я даже когда устану с детьми, спина и руки болят - это все равно благословенная усталость, мне все равно в кайф. И нет у меня никакого раздражения, все как-то в радость. Даже иной раз когда чувствуется,что под вечер уже с ног валюсь от усталости - такое чувство глубокого удовлетворения испытываю.Как этого достичь - я не знаю. Так просто есть и все:) Просто наверно дело в том,что это именно мое. Что я понимаю,ради кого я стараюсь и мне это интересно и в удовольствие.

Да вы мазахистка....

Мио
#17
провизор

поделить обязанности с мужем.

например, отправить его гулять с коляской на 2 часа, самой быстро прибраться и в ванной полежать, маникюр сделать.

Идете в гости распределяете, ребенок на его половине комнаты, пусть смотрит за ним, на вашей, вы смотрите.

Хочет вкусный ужин? нет проблемм, сиди мужчина, развлекай ребенка, а вы неспеша готовите.

Дома грязно? Взял тряпку в руки и пошел убираться, будет чисто.

ну и так далее.

А если он не берет эту тряпку, а сует ее жене?? Сказать проще, чем воплотить в жизнь....

провизор
#18
Мио

А если он не берет эту тряпку, а сует ее жене?? Сказать проще, чем воплотить в жизнь....

кого выбрали в мужья, с тем и ведите быт.

Ах не приучен? надо было в самом начале заявить о том, что он будет этот быт также нести, а не ублажать и убираться с улыбочкой, ничего не требуя с него при этом. сами себя так поставили. ну и плюс воспитание с родительской стороны, если тряпку не держал, то и не будет.

Ребенка ждали когда, что мешало ЗАРАНЕЕ обсудить и подготовить мужика к тому, что он будет помогать и ***? Ничего не мешало! А мысли читать он вряд ли умеет. Ладна, родили когда, что мешало взвалить на него часть обязанностей?

Знаю я одну женщину, все возмущается, что муж ни к чему не приучен. а как только подойдет к ребенку поднимает вопль, мол что ты делаешь абориген, уйди, не правильно, я сама, я лучше... Вот он и отошел, да послал ее с такой уверенностью, пусть сама тащит, раз лучше.

Astana
#19

Автор, и у меня так было. почти) Я очень радовалась ребенку, хоть и уставла физически и морально еще больше. Внешне вы быстро восстановитесь если не будете нервничать. Перестаньте раздражаться по мелочам. Вы ведь хотели стать мамой, малыш немного подрастет и станет радовать вас с каждым днем все больше и больше. Воспитывать и ухаживать за ребенком на самом деле невероятно трудно и это полностью занимает все время. Через это почти все мамы проходят. Многие мужья не помогают с ребенком, ваш не один такой. многим в этом не везет. Но вам нужно отвлекаться. Ходите в гости с малышом, отвлекитесь. Когда ребенок начнет ходить будет еще сложнее, будете бегать за ним все время. Возможно у вас послеродовая депрессия. А может она связана с тем, что вас муж не поддерживает и не помогает, хотя этто ваш общий ребенок.

555
#20

Автор, привлекайте мужа и др. родственников чтобы вам помогали. Я раз в неделю как минимум хожу в салон красоты, оставляя ребенка со свекровью или с тетей. Муж вечером проводи время с ребенком, я занимаюсь уборкой, готовкой, своими делами.

Автор
#21
Lana

Ну уж не знаю... Я даже когда устану с детьми, спина и руки болят - это все равно благословенная усталость, мне все равно в кайф. И нет у меня никакого раздражения, все как-то в радость. Даже иной раз когда чувствуется,что под вечер уже с ног валюсь от усталости - такое чувство глубокого удовлетворения испытываю.Как этого достичь - я не знаю. Так просто есть и все:) Просто наверно дело в том,что это именно мое. Что я понимаю,ради кого я стараюсь и мне это интересно и в удовольствие.

Да, наверное воспитание маленького ребенка не мое, я радости не испытываю как вы, только усталость.

Людмила
#22

Моему сыну уже 1,5, но я все равно оч. сильно устаю, хотя конечно полегче чем в первые пол года, тоже постоянно раздраженная, муж не помогает ни в чем, да я уже привыкла все сама делать, раз уж такого мужа выбрала (хотя когда беременная была всё оговаривали, но потом это забылось). Мне не в тягость за ребенком следить, убирать и т.д. а почему я должна еще и за великовозрастным ребенком все делать. Подумываю сменить декорацию!

Думающая
#23

Читаю. А у меня наоборот. У моего БМ была послеродовая депрессия)))))). Я вся такая...секса хотела. Ребенок спит, папаша спит.....На стену лезла. Сразу скажу ,что ребенок очень беспокойным был. От маминой сиськи никуда.До года ребенок был со мной. Даже не запустила себя. А наоборот рассцвела

Лия
#24
Думающая

Читаю. А у меня наоборот. У моего БМ была послеродовая депрессия)))))). Я вся такая...секса хотела. Ребенок спит, папаша спит.....На стену лезла. Сразу скажу ,что ребенок очень беспокойным был. От маминой сиськи никуда.До года ребенок был со мной. Даже не запустила себя. А наоборот рассцвела

И как же вам это удавалось если ребенок постоянно у вашей сиськи был? По-моему вы лукавите.

Думающая
#25
Лия

И как же вам это удавалось если ребенок постоянно у вашей сиськи был? По-моему вы лукавите.

Время находила на все....Ребенок спит, еда готовится, в это время себя тренирую. Телевизор смотрела-пресс качала. Ребенка на балкон в коляске., сама уборкой занималась. Машинка сама стирает. Все прекрасно. не умерла, валерианку не пила. Единственное, когда ночами не спали..ребенок мог проплакать....Папаша тоже помогал с ребенком. Так что ныть по меньше, и время находить на себя. Единственное-мхом покрывалась...тупела...

Нефертити
#26

О,больная тема))))))Малышке 6 месяцев,внешне выгляжу,как и до родов,за собой смотрю,а вот внутренне-ужас...ниче не радует,страхов куча появилась,а раньше такая интересная и активная была(((((вот,думаю,к психологу сходить,не знаю что со мной

Гость
#27

Это все ответственность , девочки. Груз давит, от него уже никуда.

Нефертити
#28

Да,наверное,ответственность.Вот,думаю,наверное наши мамы таким не заморачивались))))Просто растили нас и все.Эх,если б так же...........

Эхо
#29

Мне очень помогали прогулки каждый вечер. Муж приходил домой, я его кормила, а потом собиралась и шла гулять. Могла пройтись по магазинам, могла на маникюр, а иногда просто в парке поседеть.

Объясните мужу, что вы устали и нужно давать вам время отвлечься от дома и ребенка. Да и ему пойдет на пользу общение с ребенком.

Гость
#30

"а иногда просто в парке поседеть"

29.нет,

ну седеть в парке не стоит,муж потом не признает,

а присесть можно))

Нефертити
#31
Гость

"а иногда просто в парке поседеть"





29.нет,

ну седеть в парке не стоит,муж потом не признает +10000000)))))))

а присесть можно))

Рита
#32

Автор, одно слово - НЯНЯ. У меня есть друзья, у них была похожая ситуация. Они взяли няню и проблем вообще не стало. Жена прям вся светится начала, похорошела, пошла в спортзал, по салонам стала ходить, с подругами встречаться. Опять же, и дома всё успевает.

кошка
#33
Лия

Такие страсти рассказываете) У меня ребенок , скоро 4 месяца будет Есть некоторый недосып, но терпимо. По дому - раз в неделю приходит домоработница. Я в течении недели только поддерживаю чистоту. пока ребенок спит, успеваю собой заниматься. С приготовлением еды тоже проблем нет, все успеваю. единственное, что каждый раз мучаюсь с меню)) хочется разнообразия какого-то., а фантазии не хватает)) Вечером на мужа всегда время есть тоже.наоборот всегда жду вечеров и прихода мужа с работы)) Как-то легко все идет......может потому что я не вижу проблемы в ребенке и все играючи легко успеваю делать.....не знаю....

Ну,извините,с домработницей наверное полегче...........Вы хоть уборкой не отягощены.

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 698 тем